Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Menteroda (99996), Unstrut-Hainich-Kreis

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 10 Zimmer 240 m² 981 m² Grundstück Menteroda Unstruttal 99996
329.900 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
981 m² Grundstück
Menteroda, Unstruttal (99996)
Auf diesem großzügigen Grundstück in Menteroda mit 981?m² Fläche befinden sich zwei eigenständige Einfamilienhäuser mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 240?m² - aufgeteilt in ein Vorderhaus mit ca. 14...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.900 € 4 Zimmer 110 m² 1.104 m² Grundstück Menteroda Unstruttal 99996
D
224.900 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.104 m² Grundstück
Menteroda, Unstruttal (99996)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch seine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein gemütliches Wohnambiente - ideal für Familien oder Paare, die Wert a...
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.250 € 4 Zimmer 90 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen 99974
A+
212.250 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 7.000 € 170 m² 160 m² Grundstück Mühlhausen 99974
7.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
160 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1888, 3 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 170m², wirtschaftlich verbraucht, keine Innenbesic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Menteroda, 99996
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 74.900 € 7.262 m² Grundstück Holzthaleben Helbedündorf 99713
Neu
74.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.262 m² Grundstück
Holzthaleben, Helbedündorf (99713)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Neu
74.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.262 m² Grundstück
Holzthaleben, Helbedündorf (99713)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Umbau in den 1970er Jahren und ca. 1994, Instandhaltungs-/Fertigstellungsrückstau v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 5 Zimmer 101 m² 224 m² Grundstück Schlotheim Nottertal-Heilinger Höhen OT Schlotheim 99994
H
49.000 € 485 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
224 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen OT Schlotheim (99994)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus im Ortsteil Schlotheim, Landgemeinde Nottertal-Heilinger Höhen. Das Gebäude wurde ca. 1927 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 101 m² auf einem c...
Frau Stefanie Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.780 m² Grundstück Kaisershagen Unstruttal 99996
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.780 m² Grundstück
Kaisershagen, Unstruttal (99996)
Dieses charmante Bauernhaus im historischen Ortskern von Kaisershagen vereint ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde Anfang der 1990er-Jahre saniert und biet...
Steven Engel
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 44.900 € 7 Zimmer 95 m² 86 m² Grundstück Schlotheim Nottertal-Heilinger Höhen 99994
Neu
B
44.900 € 473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
95 m²
·
86 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Charmantes Einfamilienhaus mit kleinem Hof - ideal für Individualisten Dieses kleine, gemütliche Haus steht ab sofort zum Verkauf und bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum v...
Herr Lara Mölck
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.959 € 6 Zimmer 179,4 m² 600 m² Grundstück Deuna 37355
A+
333.959 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179,4 m²
·
600 m² Grundstück
Deuna (37355)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 290.240 € 6 Zimmer 133 m² 1.631 m² Grundstück Grabe Mühlhausen 99998
A+
290.240 € 2.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.631 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen (99998)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 136 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
A+
257.460 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.580 € 5 Zimmer 128 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
A+
245.580 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.920 € 6 Zimmer 139 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
365.920 € 2.633 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.410 € 6 Zimmer 144 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
361.410 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.400 € 7 Zimmer 203 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
479.400 € 2.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.650 € 4 Zimmer 129 m² 1.631 m² Grundstück Grabe Mühlhausen 99998
A+
260.650 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.631 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen (99998)
361.410 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.680 € 4 Zimmer 100 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
308.680 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.600 € 1 Zimmer 172 m² 355 m² Grundstück Reiser Unstruttal 99974
77.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
172 m²
·
355 m² Grundstück
Reiser, Unstruttal (99974)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, inklusive Gewölbekeller, 172 Quadratmeter Wohnfläche und 50 Quadratmeter Nutzfläche. Das Gebäude verfügt über eine Garage, wurde im Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.160 € 4 Zimmer 136 m² 1.400 m² Grundstück Ebeleben 99713
A+
269.160 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.600 € 172 m² 355 m² Grundstück Ammern Unstruttal 99996
77.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern, Unstruttal (99996)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, letzte Modernisierung: 2005, 2 Etage(n), Wohnfläche: 172m², Nutzfläche: 50m², Garage vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 87 m² 166 m² Grundstück Obergebra Niedergebra 99759
Neu
145.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
87 m²
·
166 m² Grundstück
Obergebra, Niedergebra (99759)
Das zweistöckige Einfamilienhaus mit nicht unterkellertem, ausgebautem Dachgeschoss und südseitigem Balkon im Obergeschoss wurde um das Jahr 2002 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 98 Quadra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 38.800 € 7 Zimmer 172 m² 355 m² Grundstück Ammern 99974
38.800 € 226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern (99974)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, teilunterkellertes Wohnhaus mit massiven und leichten Anbauten und einer Garage. Grundstück: 355 m² Baujahr: 1930 Wohnfläche: ca. 172 m² Nutzfl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.009 € 5 Zimmer 100 m² 709 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
298.009 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7.000 € 170 m² 160 m² Grundstück Görmar Mühlhausen 99974
7.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
160 m² Grundstück
Görmar, Mühlhausen (99974)
Dreifamilienhaus bestehend aus drei Etagen mit teilweisem Keller, insgesamt 169,67 m² Wohnfläche. Enthält außerdem einen zweigeschossigen Anbau und einen kleinen Garten/Hinterhof. Baujahr des Hauptge...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 3 Zimmer 100 m² 998 m² Grundstück Bollstedt Weinbergen 99998
Neu
150.000 € 1.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
998 m² Grundstück
Bollstedt, Weinbergen (99998)
Dieses Haus sucht nach neuen Besitzern, die ein neues Kapitel in einem eigenen Zuhause, in einer ruhigen Wohngegend, aufschlagen möchten. Hier können eigene Ideen verwirklicht werden. Da das Haus ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.600 € 1 Zimmer 172 m² 355 m² Grundstück Ammern Unstruttal 99974
Neu
77.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern, Unstruttal (99974)
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 569 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 99974
C
595.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
569 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (99974)
Willkommen in diesem beeindruckenden Wohn- und Geschäftshaus im charmanten Mühlhausen, das Ihnen eine einmalige Gelegenheit bietet, in eine vielseitige Immobilie zu investieren. Dieses historische Ge...
Argetra GmbH
Neu
77.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern, Unstruttal (99996)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.250 € 4 Zimmer 90 m² 897 m² Grundstück Mühlhausen 99974
A+
212.250 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
897 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 340 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Sollstedt 99759
98.000 € 288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
340 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sollstedt (99759)
Verkauft wird das ehemalige Gemeindehaus, welches um 1970 erbaut wurde und sich unmittelbar gegenüber der Kirche St. Petri (evangelisch) befindet. Das leerstehende Gemeindehaus verfügt im Erd- und 1....
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.250 € 4 Zimmer 90 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
297.250 € 3.303 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 136 m² 887 m² Grundstück Mühlhausen 99974
A+
257.460 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
887 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 153 m² 166 m² Grundstück Niedergebra 99759
Neu
145.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
166 m² Grundstück
Niedergebra (99759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 2002, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Carport vorhanden
Neu
145.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
166 m² Grundstück
Niedergebra (99759)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 125 m² 325 m² Grundstück Niedergebra 99759
F
165.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
325 m² Grundstück
Niedergebra (99759)
Objektbeschreibung: Auf rund 125 qm Wohnfläche und einem Grundstück von 325 qm vereint einen modernen und chreativen Charme. Ideal für Familie oder für Paare die einen Ort zum alt werden suchen. Dies...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.500 € 4 Zimmer 119 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
316.500 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Haus zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 3 Zimmer 87 m² 1.645 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
H
96.000 € 1.103 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1.645 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Der teilunterkellerte Flachbau überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung und viel Platz im Außenbereich. Über den Eingangsbereich gelangen Sie in die Wohnküche sowie in das gemütliche Wohnzimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 26 Zimmer 569 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 99974
C
595.000 € 1.046 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
569 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (99974)
Privat von Uwe Dreier
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 6 Zimmer 153,8 m² 120 m² Grundstück Mühlhausen 99974
80.000 € 520 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153,8 m²
·
120 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Einfamilienhaus in Innenstadtlage
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 368.001 € 6 Zimmer 130 m² 833 m² Grundstück Mühlhausen 99974
A+
368.001 € 2.831 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
833 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Wohnung
654 €/m²
Niedrigster Preis
363 €/m²
Höchster Preis
1.307 €/m²
House illustration
Haus
875 €/m²
Niedrigster Preis
350 €/m²
Höchster Preis
1.750 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.5%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+5.1%
Menteroda
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.