Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Wolkramshausen (99752), Nordhausen

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 5,5 Zimmer 157 m² 580 m² Grundstück Wolkramshausen 99735
E
140.000 € 892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
580 m² Grundstück
Wolkramshausen (99735)
Beschreibung: Lagebeschreibung Wolkramshausen ist ein Ortsteil der Landgemeine Bleicherode im Landkreis Nordhausen im Südharz mit knapp 1.000 Einwohnern. Am Fuße der Hainleite, zwischen den Städten N...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolkramshausen, 99752
Haus zum Kauf provisionsfrei 49 m² 2.048 m² Grundstück Bleicherode 99752
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
49 m²
·
2.048 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 17.5%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 49m², Carport vorhanden,...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Bleicherode 99752
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 17.3%, 1. Etage, keine Innenbesichtigung, zum Z...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 71 m² Bleicherode 99752
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
71 m²
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 25.5%, 2. Etage, Wohnfläche: 71m², keine Innenb...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55 m² Bleicherode 99752
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
55 m²
Bleicherode (99752)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
49 m²
·
2.048 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55 m² Bleicherode 99752
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
55 m²
Bleicherode (99752)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 46 m² Bleicherode 99752
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 17.3%, 1. Etage, Wohnfläche: 46m², keine Innenb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 55 m² Bleicherode 99752
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
55 m²
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 20%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 55m², Carport vorh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.200 € 140 m² 3.904 m² Grundstück Wollersleben Bleicherode 99752
63.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
3.904 m² Grundstück
Wollersleben, Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 140m², Nutzfläche: 145m², 2 Garagen, Wohnteil mit vorgelagertem ...
Argetra GmbH
Neu
63.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
3.904 m² Grundstück
Wollersleben, Bleicherode (99752)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 63.200 € 5 Zimmer 141 m² 3.904 m² Grundstück Nohra Bleicherode 99735
63.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
3.904 m² Grundstück
Nohra, Bleicherode (99735)
Das zweigeschossige Wohnstallhaus ohne Keller bietet eine Wohnfläche von 141 m² sowie einen Stallteil mit einer Nutzfläche von 145 m². Es verfügt über einen vorgelagerten Anbau, zwei Doppelgaragen un...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.210 € 3 Zimmer 99 m² 920 m² Grundstück Hain Kleinfurra / Hain 99735
323.210 € 3.265 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
920 m² Grundstück
Hain, Kleinfurra / Hain (99735)
Entdecken Sie Ihren individuellen Bungalow in Kleinfurra, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 99 m² und einem weitläufigen Grundstück...
Neu
323.210 € 3.265 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
920 m² Grundstück
Hain, Kleinfurra / Hain (99735)
Gestalten Sie Ihren persönlichen Bungalow in Kleinfurra, der vollständig auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt wird. Auf einer Wohnfläche von 99 m² sowie einem großzügigen Grundstück mit 920 m² finden Sie ...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 1 Zimmer 34 m² Sundhausen Nordhausen 99734
25.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
Sundhausen, Nordhausen (99734)
25.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
Sundhausen, Nordhausen (99734)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: I8.1-8.6, Miteigentumsanteil: 3.28%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 34m², Zi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 25.000 € 34 m² Sundhausen Nordhausen 99734
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf
34 m²
Sundhausen, Nordhausen (99734)
Dachgeschosswohnung (Nr. I 8.1) mit einer Wohnfläche von 34 Quadratmetern, inklusive Kellerraum, Baujahr ca. 1962. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weit...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 5 Zimmer 103 m² 9.965 m² Grundstück Bachstr. 18 Großwechsungen Werther 99735
Neu
119.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
9.965 m² Grundstück
Bachstr. 18, Großwechsungen, Werther (99735)
Gemütliches Familienhaus in Werther - Großzügiges Grundstück mit vielseitigen Möglichkeiten Dieses einladende Einfamilienhaus in Werther vermittelt ein behagliches Wohngefühl, präsentiert sich in ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 153 m² 166 m² Grundstück Niedergebra 99759
Neu
145.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
166 m² Grundstück
Niedergebra (99759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 2002, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Carport vorhanden
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3 Zimmer 125 m² 325 m² Grundstück Niedergebra 99759
F
165.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
325 m² Grundstück
Niedergebra (99759)
Objektbeschreibung: Auf rund 125 qm Wohnfläche und einem Grundstück von 325 qm vereint einen modernen und chreativen Charme. Ideal für Familie oder für Paare die einen Ort zum alt werden suchen. Dies...
Herr Ramon Winker
Kyffhäusersparkasse Artern-Sondershausen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 5 Zimmer 125 m² 704 m² Grundstück Sondershausen 99706
H
99.000 € 792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
704 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Das Einfamilienhaus wurde 1981 als DDR-Typenbau (Stralsund 83 G) errichtet und befindet sich in einem ruhigen, aber dennoch zentralen Wohngebiet von Sondershausen. Über die Jahre wurden lediglich not...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 257.000 € 107 m² 394 m² Grundstück Nordhausen 99734
Neu
257.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
394 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Erbbaurecht für ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 107 m², sowie einer Garage und einem Carport. Das Haus wurde 1994/95 erbaut. Es ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 25.000 € 34 m² Nordhausen 99734
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf
34 m²
Nordhausen (99734)
Argetra GmbH
Neu
145.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
166 m² Grundstück
Niedergebra (99759)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 63.200 € 5 Zimmer 141 m² 3.904 m² Grundstück Großwechsungen Bleicherode 99735
Neu
63.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
3.904 m² Grundstück
Großwechsungen, Bleicherode (99735)
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 333.939 € 5 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Sondershausen 99706
333.939 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.460 € 5 Zimmer 157 m² 1.095 m² Grundstück Sondershausen 99706
A+
396.460 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.095 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 46 m² Bleicherode 99752
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
46 m²
Bleicherode (99752)
Wohnung Nr. 4 im ersten Stock rechts, mit einer Wohnfläche von 46 m², einem Balkon und einem Abstellraum. Das Gebäude wurde vor 1900 erbaut. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht durchführbar; u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.860 € 4 Zimmer 132 m² 1.092 m² Grundstück Sondershausen 99706
A+
358.860 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.092 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Kleemann & Böhnhardt Verwaltungs GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.600.000 € 1.126 m² Bahnhofsplatz 1 Nordhausen 99734
1.600.000 € 1.421 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.126 m²
Bahnhofsplatz 1, Nordhausen (99734)
Das Objekt am Bahnhofsplatz 1 in Nordhausen ist ein denkmalgeschütztes Gebäude, das durch seine markante Klinkerbauweise und die charakteristische Ziegelsteinmauer hervorsticht. Die Fassade besteht a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 5 Zimmer 105 m² 386 m² Grundstück Sondershausen 99706
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
386 m² Grundstück
Sondershausen (99706)
Haus zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 254 m² 540 m² Grundstück Nordhausen 99734
233.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
540 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1924, Wohnfläche: 254m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, eine Doppelhaushälfte (Baujahr 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.000 € 1 Zimmer 254 m² 540 m² Grundstück Nordhausen 99734
Neu
233.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
254 m²
·
540 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Diese Immobilie besteht aus einer einstöckigen Einfamilien-Doppelhaushälfte mit teilweise unterkellertem ausgebautes Dachgeschoss und einer weiteren Einfamilienhaus (ehemalige Werkstatt), mit Garage,...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 150 m² 996,4 m² Grundstück Nordhausen 99734
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
150 m²
·
996,4 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Traumhafte Neubauhäuser in Nordhausen – „An der Bleiche“ In attraktiver Lage von Nordhausen entsteht das moderne Wohnquartier „An der Bleiche“. Angeboten werden hochwertige Einfamilienhäuser in versc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 135 m² 511 m² Grundstück Heringen Heringen/Helme 99765
259.000 € 1.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
511 m² Grundstück
Heringen, Heringen/Helme (99765)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1976 vereint eine durchdachte Raumaufteilung mit einem stimmigen Wohnkonzept und liegt auf einem 511 m² großen Grundstück. Auf rund 135 m² Wohnfläche ver...
Kleemann & Böhnhardt Verwaltungs GmbH
Loft zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 198.000 € 3 Zimmer 83,5 m² Straße der Einheit 123a Heringen Heringen/Helme 99765
198.000 € 2.371 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
83,5 m²
Straße der Einheit 123a, Heringen, Heringen/Helme (99765)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 87 m² 166 m² Grundstück Obergebra Niedergebra 99759
Neu
145.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
87 m²
·
166 m² Grundstück
Obergebra, Niedergebra (99759)
Das zweistöckige Einfamilienhaus mit nicht unterkellertem, ausgebautem Dachgeschoss und südseitigem Balkon im Obergeschoss wurde um das Jahr 2002 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 98 Quadra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
257.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
107 m²
·
394 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Kleemann & Böhnhardt Verwaltungs GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 885 m² 1.720 m² Grundstück Grimmelalle 9 Nordhausen 99734
1.200.000 € 1.356 €/m²
885 m²
·
1.720 m² Grundstück
Grimmelalle 9, Nordhausen (99734)
Die repräsentative Gründerzeitvilla in der Grimmelallee 9 besticht bereits auf den ersten Blick durch ihre prachtvolle Klinkersteinfassade und die reliefartigen Zierornamente, die den historischen Ch...
Kleemann & Böhnhardt Verwaltungs GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 880.000 € 840 m² 539 m² Grundstück Gumpertstr. 6 Nordhausen 99734
880.000 € 1.048 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
840 m²
·
539 m² Grundstück
Gumpertstr. 6, Nordhausen (99734)
Das Objekt wurde Mitte des 18. Jahrhunderts erbaut und beherbergt 3 sanierte Wohneinheiten im 1. OG und DG, die alle voll vermietet sind, 1 unsanierte kleine 1-Raumwohnung im Hinterhaus sowie 2 gewer...
Wohnung
923 €/m²
Niedrigster Preis
596 €/m²
Höchster Preis
1.528 €/m²
House illustration
Haus
1.015 €/m²
Niedrigster Preis
423 €/m²
Höchster Preis
1.575 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Wolkramshausen
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.