Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wipperdorf (99752), Nordhausen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wipperdorf, 99752
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
46 m²
Bleicherode (99752)
Wohnung Nr. 4 im ersten Stock rechts, mit einer Wohnfläche von 46 m², einem Balkon und einem Abstellraum. Das Gebäude wurde vor 1900 erbaut. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht durchführbar; u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
63.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
3.904 m² Grundstück
Nohra, Bleicherode (99735)
Das zweigeschossige Wohnstallhaus ohne Keller bietet eine Wohnfläche von 141 m² sowie einen Stallteil mit einer Nutzfläche von 145 m². Es verfügt über einen vorgelagerten Anbau, zwei Doppelgaragen un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
71 m²
Bleicherode (99752)
Die Wohnung Nummer 5 befindet sich im zweiten Stock eines Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von 71 Quadratmetern sowie einen zusätzlichen Abstellraum. Das Gebäude stammt aus der Zeit vor 1900. Eine...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 17
Neu
119.000 € 1.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
9.965 m² Grundstück
Bachstr. 18, Großwechsungen, Werther (99735)
Gemütliches Familienhaus in Werther - Großzügiges Grundstück mit vielseitigen Möglichkeiten Dieses einladende Einfamilienhaus in Werther vermittelt ein behagliches Wohngefühl, präsentiert sich in ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
63.200 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
3.904 m² Grundstück
Großwechsungen, Bleicherode (99735)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
63.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
3.904 m² Grundstück
Wollersleben, Bleicherode (99752)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
63.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
3.904 m² Grundstück
Wollersleben, Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 140m², Nutzfläche: 145m², 2 Garagen, Wohnteil mit vorgelagertem ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bleicherode (99752)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
von privat
1 / 17
165.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
325 m² Grundstück
Niedergebra (99759)
Objektbeschreibung: Auf rund 125 qm Wohnfläche und einem Grundstück von 325 qm vereint einen modernen und chreativen Charme. Ideal für Familie oder für Paare die einen Ort zum alt werden suchen. Dies...
1 / 1
Neu
145.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
166 m² Grundstück
Niedergebra (99759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 2002, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Carport vorhanden
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
49 m²
·
2.048 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 17.5%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 49m², Carport vorhanden,...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
145.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
166 m² Grundstück
Niedergebra (99759)
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 17.3%, 1. Etage, keine Innenbesichtigung, zum Z...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
46 m²
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 17.3%, 1. Etage, Wohnfläche: 46m², keine Innenb...
Argetra GmbH
1 / 4
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
55 m²
Bleicherode (99752)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
55 m²
Bleicherode (99752)
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
55 m²
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 20%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 55m², Carport vorh...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
71 m²
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1900, Aufteilungsplan: 5, Miteigentumsanteil: 25.5%, 2. Etage, Wohnfläche: 71m², keine Innenb...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
49 m²
·
2.048 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
65.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
313 m²
·
501 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
Neu
65.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
313 m²
·
501 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 6 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 313m², Keller/teilunterkell...
von privat
1 / 12
140.000 € 892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
157 m²
·
580 m² Grundstück
Wolkramshausen (99735)
Beschreibung: Lagebeschreibung Wolkramshausen ist ein Ortsteil der Landgemeine Bleicherode im Landkreis Nordhausen im Südharz mit knapp 1.000 Einwohnern. Am Fuße der Hainleite, zwischen den Städten N...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
145.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
87 m²
·
166 m² Grundstück
Obergebra, Niedergebra (99759)
Das zweistöckige Einfamilienhaus mit nicht unterkellertem, ausgebautem Dachgeschoss und südseitigem Balkon im Obergeschoss wurde um das Jahr 2002 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 98 Quadra...
Herr Martin WORM
1 / 13
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
270 m²
·
1.351 m² Grundstück
Schiedungen, Hohenstein / Schiedungen (99755)
Dieses sanierungsbedürftige Anwesen bietet eine seltene Gelegenheit für Visionäre und Handwerker! Auf einem großzügigen Grundstück von 1351 m² in der Gemeinde 99755 Hohenstein, Ortsteil Schiedungen, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
25.000 €
Wohnung zum Kauf
34 m²
Nordhausen (99734)
Dachgeschosswohnung (Nr. I 8.1) mit einer Wohnfläche von 34 Quadratmetern, inklusive Kellerraum, Baujahr ca. 1962. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weit...
1 / 2
323.210 € 3.265 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
920 m² Grundstück
Hain, Kleinfurra / Hain (99735)
Entdecken Sie Ihren individuellen Bungalow in Kleinfurra, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 99 m² und einem weitläufigen Grundstück...
1 / 2
Neu
323.210 € 3.265 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
920 m² Grundstück
Hain, Kleinfurra / Hain (99735)
Gestalten Sie Ihren persönlichen Bungalow in Kleinfurra, der vollständig auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt wird. Auf einer Wohnfläche von 99 m² sowie einem großzügigen Grundstück mit 920 m² finden Sie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
233.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
254 m²
·
540 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Diese Immobilie besteht aus einer einstöckigen Einfamilien-Doppelhaushälfte mit teilweise unterkellertem ausgebautes Dachgeschoss und einer weiteren Einfamilienhaus (ehemalige Werkstatt), mit Garage,...
1 / 7
98.000 € 288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
340 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sollstedt (99759)
Verkauft wird das ehemalige Gemeindehaus, welches um 1970 erbaut wurde und sich unmittelbar gegenüber der Kirche St. Petri (evangelisch) befindet. Das leerstehende Gemeindehaus verfügt im Erd- und 1....
1 / 2
338.000 € 3.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
233 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Moderne, energieeffiziente Doppelhaushälfte in nachhaltiger Effizienhaus-40-Bauweise. Hochwertige Materialien, klimafreundliche Technik und ein gesundes Wohnklima zeichnen dieses Objekt aus. Die Über...
1 / 28
1.600.000 € 1.421 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.126 m²
Bahnhofsplatz 1, Nordhausen (99734)
Das Objekt am Bahnhofsplatz 1 in Nordhausen ist ein denkmalgeschütztes Gebäude, das durch seine markante Klinkerbauweise und die charakteristische Ziegelsteinmauer hervorsticht. Die Fassade besteht a...
1 / 1
233.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
254 m²
·
540 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1924, Wohnfläche: 254m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, eine Doppelhaushälfte (Baujahr 19...
Argetra GmbH
1 / 4
257.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
394 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
1 / 16
1.200.000 € 1.356 €/m²
885 m²
·
1.720 m² Grundstück
Grimmelalle 9, Nordhausen (99734)
Die repräsentative Gründerzeitvilla in der Grimmelallee 9 besticht bereits auf den ersten Blick durch ihre prachtvolle Klinkersteinfassade und die reliefartigen Zierornamente, die den historischen Ch...
1 / 1
257.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
107 m²
·
394 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1994, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 107m², Keller/voll...
1 / 2
367.000 € 3.707 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
304 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
150 m²
·
996,4 m² Grundstück
Nordhausen (99734)
Traumhafte Neubauhäuser in Nordhausen – „An der Bleiche“ In attraktiver Lage von Nordhausen entsteht das moderne Wohnquartier „An der Bleiche“. Angeboten werden hochwertige Einfamilienhäuser in versc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
144.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
Diese zweigeschossige, unterkellerte Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 140 m² verfügt über ein Nebengebäude und einen Schuppen sowie einen Garten. Das Gebäude wurde 1990 erbaut un...
1 / 34
880.000 € 1.048 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
840 m²
·
539 m² Grundstück
Gumpertstr. 6, Nordhausen (99734)
Das Objekt wurde Mitte des 18. Jahrhunderts erbaut und beherbergt 3 sanierte Wohneinheiten im 1. OG und DG, die alle voll vermietet sind, 1 unsanierte kleine 1-Raumwohnung im Hinterhaus sowie 2 gewer...
1 / 1
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
1.185 m² Grundstück
Buhla (37339)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1990, 2 Etage(n), Wohnfläche: 140m², Keller/vollunterkellert, mit Nebengebäuden; Erweiterung ...