Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Obermehler (99994), Unstrut-Hainich-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.250 € 4 Zimmer 90 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen 99974
A+
212.250 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 7.000 € 170 m² 160 m² Grundstück Mühlhausen 99974
7.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
170 m²
·
160 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1888, 3 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 170m², wirtschaftlich verbraucht, keine Innenbesic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obermehler, 99994
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 5 Zimmer 101 m² 224 m² Grundstück Schlotheim Nottertal-Heilinger Höhen OT Schlotheim 99994
H
49.000 € 485 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
224 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen OT Schlotheim (99994)
Zum Verkauf steht ein Reihenmittelhaus im Ortsteil Schlotheim, Landgemeinde Nottertal-Heilinger Höhen. Das Gebäude wurde ca. 1927 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 101 m² auf einem c...
Steven Engel
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 44.900 € 7 Zimmer 95 m² 86 m² Grundstück Schlotheim Nottertal-Heilinger Höhen 99994
Neu
B
44.900 € 473 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
95 m²
·
86 m² Grundstück
Schlotheim, Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Charmantes Einfamilienhaus mit kleinem Hof - ideal für Individualisten Dieses kleine, gemütliche Haus steht ab sofort zum Verkauf und bietet eine wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Traum v...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.900 € 10 Zimmer 240 m² 981 m² Grundstück Menteroda Unstruttal 99996
329.900 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
981 m² Grundstück
Menteroda, Unstruttal (99996)
Auf diesem großzügigen Grundstück in Menteroda mit 981?m² Fläche befinden sich zwei eigenständige Einfamilienhäuser mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 240?m² - aufgeteilt in ein Vorderhaus mit ca. 14...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.900 € 4 Zimmer 110 m² 1.104 m² Grundstück Menteroda Unstruttal 99996
D
224.900 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.104 m² Grundstück
Menteroda, Unstruttal (99996)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch seine moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein gemütliches Wohnambiente - ideal für Familien oder Paare, die Wert a...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 290.240 € 6 Zimmer 133 m² 1.631 m² Grundstück Grabe Mühlhausen 99998
A+
290.240 € 2.182 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.631 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen (99998)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.920 € 6 Zimmer 139 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
365.920 € 2.633 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.410 € 6 Zimmer 144 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
361.410 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.400 € 7 Zimmer 203 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
479.400 € 2.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.160 € 4 Zimmer 136 m² 1.400 m² Grundstück Ebeleben 99713
A+
269.160 € 1.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ebeleben (99713)
361.410 € 2.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.580 € 5 Zimmer 128 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
A+
245.580 € 1.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 136 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
A+
257.460 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.650 € 4 Zimmer 129 m² 1.631 m² Grundstück Grabe Mühlhausen 99998
A+
260.650 € 2.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.631 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen (99998)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.680 € 4 Zimmer 100 m² 1.632 m² Grundstück Grabe Mühlhausen/Thüringen 99998
308.680 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.632 m² Grundstück
Grabe, Mühlhausen/Thüringen (99998)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 74.900 € 7.262 m² Grundstück Holzthaleben Helbedündorf 99713
Neu
74.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.262 m² Grundstück
Holzthaleben, Helbedündorf (99713)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Neu
74.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7.262 m² Grundstück
Holzthaleben, Helbedündorf (99713)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Umbau in den 1970er Jahren und ca. 1994, Instandhaltungs-/Fertigstellungsrückstau v...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 3 Zimmer 100 m² 998 m² Grundstück Bollstedt Weinbergen 99998
Neu
150.000 € 1.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
998 m² Grundstück
Bollstedt, Weinbergen (99998)
Dieses Haus sucht nach neuen Besitzern, die ein neues Kapitel in einem eigenen Zuhause, in einer ruhigen Wohngegend, aufschlagen möchten. Hier können eigene Ideen verwirklicht werden. Da das Haus ein...
Frau Stefanie Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.780 m² Grundstück Kaisershagen Unstruttal 99996
99.000 € 707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.780 m² Grundstück
Kaisershagen, Unstruttal (99996)
Dieses charmante Bauernhaus im historischen Ortskern von Kaisershagen vereint ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie wurde Anfang der 1990er-Jahre saniert und biet...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nottertal-Heilinger Höhen (99994)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Aaron Wittmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 10 Zimmer 155 m² 470 m² Grundstück Kirchheilingen 99947
E
135.000 € 871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
155 m²
·
470 m² Grundstück
Kirchheilingen (99947)
Dieses liebevoll erhaltene Fachwerkhaus aus dem Jahr 1928 vereint historischen Charme mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 155 m² Wohnfläche bietet die Immobil...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.000 € 11 Zimmer 211 m² 255 m² Grundstück Kirchheilingen 99947
E
204.000 € 967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
211 m²
·
255 m² Grundstück
Kirchheilingen (99947)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Haus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 192 m² 894 m² Grundstück Kirchheilingen 99947
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
894 m² Grundstück
Kirchheilingen (99947)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1850, 2 Etage(n), Wohnfläche: 192m², Keller, teilsaniert nach 1990, mit Stall und Scheune
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 77.600 € 1 Zimmer 172 m² 355 m² Grundstück Reiser Unstruttal 99974
77.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
172 m²
·
355 m² Grundstück
Reiser, Unstruttal (99974)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, inklusive Gewölbekeller, 172 Quadratmeter Wohnfläche und 50 Quadratmeter Nutzfläche. Das Gebäude verfügt über eine Garage, wurde im Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 5 Zimmer 192 m² 894 m² Grundstück Kirchheilingen 99947
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
894 m² Grundstück
Kirchheilingen (99947)
Die ehemalige Hofstelle besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 192 m², das unterkellert ist. Außerdem gibt es ein Torhaus, seitliche Stallgebäude und eine Scheune mit An...
Argetra GmbH
Neu
70.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
894 m² Grundstück
Kirchheilingen (99947)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
70.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
894 m² Grundstück
Kirchheilingen (99947)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7.000 € 170 m² 160 m² Grundstück Görmar Mühlhausen 99974
7.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
160 m² Grundstück
Görmar, Mühlhausen (99974)
Dreifamilienhaus bestehend aus drei Etagen mit teilweisem Keller, insgesamt 169,67 m² Wohnfläche. Enthält außerdem einen zweigeschossigen Anbau und einen kleinen Garten/Hinterhof. Baujahr des Hauptge...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.803 m² Grundstück Hauptstr. 24 Unstrut Hainich 99991
95.000 € 528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.803 m² Grundstück
Hauptstr. 24, Unstrut Hainich (99991)
Dieses besondere Anwesen, ein 4 Seiten-Hof am Stadtrand von Alterngottern, einem Ortsteil von Unstrut Hainich verspricht ein Wohngefühl voller Ruhe und Raum für Entfaltung. Auf einem großzügigen Grun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 569 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 99974
C
595.000 € 1.046 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
569 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (99974)
Willkommen in diesem beeindruckenden Wohn- und Geschäftshaus im charmanten Mühlhausen, das Ihnen eine einmalige Gelegenheit bietet, in eine vielseitige Immobilie zu investieren. Dieses historische Ge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 77.600 € 172 m² 355 m² Grundstück Ammern Unstruttal 99996
77.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern, Unstruttal (99996)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, letzte Modernisierung: 2005, 2 Etage(n), Wohnfläche: 172m², Nutzfläche: 50m², Garage vor...
Steffen Kleinschmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.250 € 4 Zimmer 90 m² 897 m² Grundstück Mühlhausen 99974
A+
212.250 € 2.358 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
897 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 38.800 € 7 Zimmer 172 m² 355 m² Grundstück Ammern 99974
38.800 € 226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
172 m²
·
355 m² Grundstück
Ammern (99974)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, teilunterkellertes Wohnhaus mit massiven und leichten Anbauten und einer Garage. Grundstück: 355 m² Baujahr: 1930 Wohnfläche: ca. 172 m² Nutzfl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 316.500 € 4 Zimmer 119 m² 805 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
316.500 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
805 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.009 € 5 Zimmer 100 m² 709 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
298.009 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 145 m² 793 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
F
299.000 € 2.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
793 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte vermittelt vom ersten Moment an ein Gefühl von Geborgenheit. Bereits beim Betreten des Anwesens beeindruckt die großzügige, gepflasterte Zufahrt, die das Haus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 10 Zimmer 323 m² 463 m² Grundstück frei ab sofort Mühlhausen 99974
D
549.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
323 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlhausen (99974)
Entdecken Sie ein einzigartiges Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Mühlhausen, das sowohl Investoren als auch Unternehmer anspricht. Dieses beeindruckende Gebäude aus dem Jahr 1880 zeichnet sich d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 96.000 € 3 Zimmer 87 m² 1.645 m² Grundstück Mühlhausen Mühlhausen/Thüringen 99974
H
96.000 € 1.103 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1.645 m² Grundstück
Mühlhausen, Mühlhausen/Thüringen (99974)
Der teilunterkellerte Flachbau überzeugt mit einer praktischen Raumaufteilung und viel Platz im Außenbereich. Über den Eingangsbereich gelangen Sie in die Wohnküche sowie in das gemütliche Wohnzimmer...
AHVG für die Landwirtschaft
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 4.269 m² Grundstück Thüringenhausen 99713
60.000 €
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4.269 m² Grundstück
Thüringenhausen (99713)
Wir verkaufen eine Hofanlage mit folgenden Eckdaten: ?Standort:99713 THüringenhausen ?Grundfläche:0,4269 ha ?Bebauung:3 Gebäude ?Erschließung:Stromanschluss vorhanden; Wasseranschluss vorhanden Die S...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 368.001 € 6 Zimmer 130 m² 833 m² Grundstück Mühlhausen 99974
A+
368.001 € 2.831 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
833 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 136 m² 887 m² Grundstück Mühlhausen 99974
A+
257.460 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
887 m² Grundstück
Mühlhausen (99974)
Wohnung
654 €/m²
Niedrigster Preis
363 €/m²
Höchster Preis
1.307 €/m²
House illustration
Haus
767 €/m²
Niedrigster Preis
333 €/m²
Höchster Preis
1.535 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
+2.3%
5 Jahre
+17.2%
Obermehler
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.