Version: 8.26.0Navigation überspringen

132 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Nordfriesland

Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.000 € 6 Zimmer 154 m² 649 m² Grundstück Niebüll 25899
C
444.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
649 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Niebüll und bietet mit insgesamt ca. 154 m² Wohn- und Nutzfläche vielseitige Nutzungsmö...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.489.500 € 7,5 Zimmer 171 m² 404 m² Grundstück Westmarken 54 Sankt Peter-Ording 25826
E
1.489.500 € 8.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
171 m²
·
404 m² Grundstück
Westmarken 54, Sankt Peter-Ording (25826)
In attraktiver Lage von St. Peter-Ording (Westmarken) steht dieses hochwertig sanierte Reetdachhaus mit drei separaten Maisonette-Wohnungen zum Verkauf. Das ursprünglich ca. 1970 errichtete Reetdachh...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5,5 Zimmer 166 m² 962 m² Grundstück Mönkebüll 25842
C
399.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
962 m² Grundstück
Mönkebüll (25842)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von 25842 Langenhorn (Mönkebüll) erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen 962 m² großen Grundstück. Das Haupthaus aus dem Jahr 1964 wurde...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 740.000 € 3 Zimmer 92 m² 662 m² Grundstück Wyk-Boldixum 25938
Neu
C
740.000 € 8.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
662 m² Grundstück
Wyk-Boldixum (25938)
Hochwertiges Einfamilienhaus in Wyk-Boldixum. Sofort bezugsfertig nach Absprache. Ausstattung: Wohnen auf einer Ebene. Zwei Bäder, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Arbeitsplatz, Kaminofen, große...
Doose Bau Verwaltungsgesellschaft mbH
Herr Ralf Adler
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 825.815 € 1 Zimmer 83,5 m² 3. Geschoss Sankt Peter-Ording 25826
A+
825.815 € 9.890 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
83,5 m²
·
3. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse in der begehrten Lage von Sankt Peter-Ording, ein exklusives Angebot für anspruchsvolle Käufer. Dieses beeindruckende Neubau-Erstbezug-Penthouse bietet eine W...
Immowelt logo
Privat von Frank Ingwersen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 131 m² 1.135 m² Grundstück Leck 25917
399.999 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.135 m² Grundstück
Leck (25917)
Traumhaftes Objekt in top Lage mit Ausbaureserve. Zwischen Wald und Natur gelegen und dennoch fußläufig erreichbarer Dorfkern. Nicht einsehbarer umzäunter Garten mit mehreren Terrassen. Vollisoliert ...
ROBERT WITTKE IMMOBILIEN
Herr Robert F. Wittke
ROBERT WITTKE IMMOBILIEN
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.799.000 € 6 Zimmer 133,3 m² 1.093 m² Grundstück Tinnum Sylt 25980
1.799.000 € 13.496 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133,3 m²
·
1.093 m² Grundstück
Tinnum, Sylt (25980)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 115 m² 625 m² Grundstück frei ab sofort Maasbüll Risum-Lindholm 25920
G
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maasbüll, Risum-Lindholm (25920)
Haus zum Kauf provisionsfrei 214.000 € 139 m² 798 m² Grundstück Leck 25917
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, 1 Etage(n), Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 32m², Wintergarten, Garage vorhanden, An- und...
Gesponsert
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 535 m² Grundstück Norddeich 25764
Neu
E
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
535 m² Grundstück
Norddeich (25764)
Das Haus wurde im Jahr 1996 massiv errichtet und 2022/23 umfangreich modernisiert, siehe Ausstattung. Die ca. 146m² Wohnfläche verteilt sich auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss sind ein zentraler Flur, e...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 158 m² 919 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 158m², Garage vorhanden
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.385.000 € 5 Zimmer 176 m² 275 m² Grundstück Westerland Sylt 25980
2.385.000 € 13.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
275 m² Grundstück
Westerland, Sylt (25980)
Dieses wirklich schöne, äußerst komfortable Haus bietet auf einer geräumigen Wohn-/Nutzfläche von 176qm (Sylter Mass) viel Platz für die Familie. Die insgesamt fünf Zimmer sind alle gut belichtet und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 949.000 € 3 Zimmer 57 m² Keitum Sylt 25980
E
949.000 € 16.649 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Keitum, Sylt (25980)
Diese charmante Dachgeschoss-Maisonettewohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Keitums und bietet auf ca. 57 m² (Sylter Maß) modernes Wohnen in einem äußerst gepflegten Gebäude aus dem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 9 Zimmer 347 m² 715 m² Grundstück Keitum Sylt-Ost / Tinnum 25980
1.650.000 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
347 m²
·
715 m² Grundstück
Keitum, Sylt-Ost / Tinnum (25980)
Für Sylter oder die, die es werden möchten! Willkommen zu Ihrem Traum-Zuhause auf der idyllischen Insel Sylt. Diese gepflegten Doppelhaushälften aus dem Jahr 1976 bieten Ihnen nicht nur eine erstklas...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 93 m² 897 m² Grundstück Tönning 25832
Neu
150.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
897 m² Grundstück
Tönning (25832)
Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 93 Quadratmeter Wohnfläche und 46 Quadratmeter Nutzfläche, zusätzlich ein Schuppen. Das Baujahr ist unbekannt. Die Raumaufte...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 817 m² Grundstück Goldebek 25862
C
308.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
817 m² Grundstück
Goldebek (25862)
Einziehen ohne grossen Renovierungsbedarf ! 1998 als Niedrigenergiehaus errichtet, bietet Ihnen dieses heimelige Haus mit Sprossenfenstern und 3-fach-Verglasung gemütliche Stunden. Ende 2025 wurde ei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 168 m² 2.587 m² Grundstück Leck 25917
H
560.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
2.587 m² Grundstück
Leck (25917)
Dieser klassische, gepflegte 60er-Jahre-Bungalow auf einem parkähnlichen Grundstück an der Lecker Au liegt im Luftkurort Leck/Nordfriesland. Das Grundstück ist ca. 2600 Quadratmeter groß, ca. 1000 Qu...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
D
219.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.163 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 1976 in Massivbauweise errichteten, nicht unterkellerten, zweigeschossigen Wohnhaus nebst Gara...
Immowelt logo
Grobusch Bau und Wohnkonzepte GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 117 m² 602 m² Grundstück Bundiswung 30 Westerland Sylt 25980
A
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
602 m² Grundstück
Bundiswung 30, Westerland, Sylt (25980)
Willkommen beim Bauvorhaben „moai“ Park im Bundiswung im Süden von Westerland. Auf einem 1.204 qm großen Grundstück entstehen 2 Doppelhäuser mit jeweils 2 Haushälften. Jeweils eine Doppelhaushälfte i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 51 m² Am Flugplatz 9 Wyk auf Föhr 25938
D
335.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
Am Flugplatz 9, Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses in der begehrten Adresse Am Flugplatz 9, 25938 Wyk auf Föhr. Ein Fahrstuh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 145,3 m² 1.011 m² Grundstück Haus 198 Oldsum 25938
F
500.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145,3 m²
·
1.011 m² Grundstück
Haus 198, Oldsum (25938)
Objektbeschreibung Diese attraktive Grundstücksfläche in der Gemeinde Oldsum ist ideal für den Bau von zwei Einzelhäusern oder einem charmanten Reetdachhaus mit optionaler Ferienwohnung. Die Planunge...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 4 Zimmer 123,8 m² 6.068 m² Grundstück Sankt Peter-Ording 25826
Neu
A
975.000 € 7.876 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
6.068 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese Aalernhüs Residenz ist Teil einer exklusiven Ferienhaus- und Ferienwohnanlage, die zum renommierten AALERNHÜS hotel & spa gehört. Das luxuriöse Ferienhaus im Grünen verbindet die Privatsphä...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 870.000 € 4 Zimmer 126 m² 750 m² Grundstück Merkemweg 36 Dunsum 25938
A+
870.000 € 6.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Merkemweg 36, Dunsum (25938)
Ein typisches Friesenhaus mit sehr schöner Architektur und ausgezeichneter Bauqualität. Eine Summe schöner Details schafft eine hochwertige Spitzenimmobilie in traumhafter Lage in Dunsum auf Föhr. Ho...
Gesponsert
Privat von Barnd Duong
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.000 € 11 Zimmer 226 m² 2.500 m² Grundstück Siedlungsstraße 2 Handewitt 24983
D
1.158.000 € 5.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
226 m²
·
2.500 m² Grundstück
Siedlungsstraße 2, Handewitt (24983)
Das Harmony House ist ein 2021 vollständig kernsaniertes Wohnhaus - und seitdem jedes Jahr gepflegt und weiter renoviert. Eine seltene Kombination: höchste Wohnqualität auf 226 m² mit der Infrastrukt...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 90 m² 560 m² Grundstück Tönning 25832
Neu
G
155.000 € 1.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
560 m² Grundstück
Tönning (25832)
In verkehrsberuhigter Strasse der Kleinstadt Tönning in unwiederbringlicher Lage der Halbinsel Eiderstedt liegt das zu verkaufende Objekt.Es ist gepflegt und zur Zeit vermietet.Die Verkehrsanbindunge...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 3 Zimmer 34,2 m² 2. Geschoss Sankt Peter Ording 25826
D
369.000 € 10.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
34,2 m²
·
2. Geschoss
Sankt Peter Ording (25826)
Diese gepflegte, voll möblierte Ferienwohnung in Sankt Peter-Ording - Ortsteil Bad - ist ein interessantes Angebot für Kapitalanleger, die eine Ferienimmobilie an der Nordsee suchen. Das Gebäude wurd...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss EG/3 Sankt Peter-Ording 25826
Neu
B
495.000 € 9.167 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss EG/3
Sankt Peter-Ording (25826)
Wer Lust hat, seinen Ruhestand im wunderschönen St. Peter-Ording zu verbringen, für den ist diese Immobilie genau das Richtige! Es handelt sich um eine schöne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer in...
Herr Alexander Drenkhahn, B.Sc. Ing.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.299.900 € 6 Zimmer 160 m² 807 m² Grundstück Am Brünk 41 List 25992
F
1.299.900 € 8.124 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
807 m² Grundstück
Am Brünk 41, List (25992)
Entdecken Sie den Charme des Insellebens und lassen Sie sich von diesem bezaubernden Familiendomizil in List auf Sylt verzaubern. List bietet eine besondere Ruhe als Highlight. Hier können Sie die Ab...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Mövenbergstraße 33 List auf Sylt 25992
545.000 € 7.569 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Mövenbergstraße 33, List auf Sylt (25992)
List/Sylt: charmante, helle Eigentumswohnung im Obergeschoss (1.Stock) plus Dachgeschoss Gepflegte, angenehm geschnittene Wohnung im Obergeschoss mit Loggia und ausgebautem Dachgeschoss im Reihenendh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 40 m² Wyk auf Föhr 25938
Neu
H
299.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Wyk auf Föhr (25938)
Erste Reihe. Nordsee direkt vor der Tür. Manche Lagen kann man nicht erklären - man muss sie erleben. Diese Ferienwohnung befindet sich in absoluter Toplage in erster Reihe zur Nordsee auf Föhr. Stra...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.100.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.612 m² Grundstück frei ab sofort Alte Dorfstr. 25 b Tinnum Sylt 25980
B
1.100.000 € 11.702 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alte Dorfstr. 25 b, Tinnum, Sylt (25980)
Auf dem ca. 1.612 m² südlich ausgerichteten Grundstück sind gerade insgesamt sechs moderne Hausteile fertiggestellt: vier geeignet zur Ferienvermietung und zwei zum dauerhaften Aufenthalt. Die Ferien...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.295.000 € 4 Zimmer 86 m² 1.612 m² Grundstück Alte Dorfstr.25 i Tinnum Sylt 25980
B
1.295.000 € 15.058 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
1.612 m² Grundstück
Alte Dorfstr.25 i, Tinnum, Sylt (25980)
Auf dem ca. 1.612 m² südlich ausgerichteten Grundstück stehen noch drei moderne Hausteile zur Verfügung: zwei geeignet zur Ferienvermietung und eins zum dauerhaften Aufenthalt. Die Ferienhäuser haben...
Privat von Nicole Grosse
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 105 m² 627 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Tönning 25832
C
525.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tönning (25832)
Dieser liebevoll gestaltete Holzbungalow im begehrten Schwedenstil vereint gemütlichen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung und durchdachtem Raumkonzept. Auf 105+70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuh...
Privat von Sascha Geier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 113 m² 798 m² Grundstück Humptrup 25923
Neu
B
409.000 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
798 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Das 2008 erbaute Haus steht auf einem großzügigen 798 m² Grundstück und überzeugt durch seine offene Süd-West-Seite mit Terrasse und einem frei gestaltbaren Garten. Das angrenzende Wildfeld sorgt für...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 8.278 m² Grundstück Husum 25813
Neu
598.000 € 6.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
8.278 m² Grundstück
Husum (25813)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1903 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 85,9 m². Es bietet eine solide Grundlage sowie bereits teilweise erfolgte Moder...
Privat von Jens Pelikan
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 1.249.000 € 4 Zimmer 104,5 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Bövergeest 28 Sankt Peter-Ording 25826
A+
1.249.000 € 11.952 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bövergeest 28, Sankt Peter-Ording (25826)
Traum unter Reet in St. Peter-Ording - Offizielle Lizenz zur Ferienvermietung! Wohnen mit Weitblick und Seele. Inmitten der einzigartigen Natur von St. Peter-Ording erwartet Sie ein Ort zum Durchatme...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 1/1 Böhler Landstraße 216 Sankt Peter-Ording 25826
695.000 € 8.176 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 1/1
Böhler Landstraße 216, Sankt Peter-Ording (25826)
Diese hochwertige und stilvoll kernsanierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem äußerst gepflegten Wohnhaus im ruhigen und begehrten Ortsteil Böhl von Sankt Peter-Ording. Auf ca. 85 m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 102 m² 200 m² Grundstück St.Nicolai-Str. 9 Wyk auf Föhr 25938
995.000 € 9.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
200 m² Grundstück
St.Nicolai-Str. 9, Wyk auf Föhr (25938)
-Nur noch 2 Einheiten verfügbar, 2x für die Ferienvermietung Auf dem ehemaligen Gelände der Pension Ruh-Ut entstehen drei moderne Doppelhäuser in massiver Bauweise. Die stilvollen Doppelhaushälften v...
Herr Marty Oltmann
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 795.000 € 2 Zimmer 66 m² Hörnum 25997
795.000 € 12.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
Hörnum (25997)
Dieser moderne Neubau mit 5 Eigentumswohnungen befindet sich in einer strandnahen Lage mitten in Hörnum. Der großzügige und hartgedeckte Neubau beherbergt 4 Ferienwohnungen und eine Dauerwohnung mit ...
Privat von Alexandru Beno
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 58 m² EG Strandstr. 5 Wenningstedt Wenningstedt-Braderup 25996
E
559.000 € 9.638 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
EG
Strandstr. 5, Wenningstedt, Wenningstedt-Braderup (25996)
Die Wohnung wird von uns dauerbewohnt, kann aber ebenso gut als Zweitwohnsitz wie auch als Ferienwohnung genutzt. Die Wohn/Nutzfläche von 69 qm setzt sich zusammen aus 58 qm Wohnfläche NETTO! (inkl. ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 6 Zimmer 132 m² 665 m² Grundstück Sankt Peter-Ording 25826
Neu
D
1.200.000 € 9.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
665 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
In Top Lage direkt am Deich im Ortsteil Ording gelegen ist dieses Haus optimal für Urlaub an der Nordsee. Das Haus wurde 2014 bis 2016 umfassend modernisiert und 2023 für die Ferienvermietung zugelas...
Privat von Karen Nehlsen
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.021 m² Grundstück Schlossbergstraße 6 Stadum 25917
395.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.021 m² Grundstück
Schlossbergstraße 6, Stadum (25917)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435773/ Zum Verkauf steht ein "Traum unter Reet": Mitten im Dorf und trotzdem abgeschieden - ein liebevoll eingerichtetes Reetdachhaus in einem ver...
Wohnung
3.426 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.890 €/m²
House illustration
Haus
2.993 €/m²
Niedrigster Preis
1.600 €/m²
Höchster Preis
5.175 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+4%
5 Jahre
+4%
Schleswig-Holstein
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.