Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nordstrand (25845), Nordfriesland

Wohnung zum Kauf 199.935 € 2 Zimmer 62 m² EG Nordstrand 25845
C
199.935 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Nordstrand (25845)
Herzlich willkommen in Deinem neuen Zuhause auf Nordstrand! Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einer praktischen Raumaufteilung und einer Lage,...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 12 Zimmer 480 m² 1.460 m² Grundstück Nordstrand 25845
E
850.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
480 m²
·
1.460 m² Grundstück
Nordstrand (25845)
Das Haus bietet viele Möglichkeiten der Nutzung und hat eine lange Tradition auf Nordstrand. Ein Mehrgenerationenhaus mit 3-4 großen Wohnungen, bis zu 6 Ferienwohnungen oder Wohnhaus mit Gewerbeantei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordstrand, 25845
Haus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 164 m² 4.868 m² Grundstück Uelvesbüll 25889
Neu
C
589.000 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
4.868 m² Grundstück
Uelvesbüll (25889)
Dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen erzählt die Geschichte eines Hauses, das Tradition und Moderne in eindrucksvoller Weise vereint. Um die Jahrhundertwende erbaut, wurde die Immobilie im Jahr 20...
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 208 m² 924 m² Grundstück Simonsberg 25813
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 208m², Nutzfläche: 46m², ca. 2010 umfangr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 158 m² 919 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 158m², Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 158 m² 919 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
278.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 157,50 m² und Garage, Baujahr 1975. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 208 m² 924 m² Grundstück Simonsberg 25813
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
1-stöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 208 Quadratmeter Wohnfläche und 46 Quadratmeter Nutzfläche. Baujahr 1939, umfangreiche Sanierung und Modernisierung im ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
Argetra GmbH
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.138 € 2 Zimmer 54,6 m² EG Husum 25813
219.138 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
Husum (25813)
Willkommen im Wohnquartier "Alte Post" in Husum - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt auf dem Gelände des ehemaligen Postverteilzentrums, das moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und urbanen K...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.580.000 € 9 Zimmer 347 m² 10.995 m² Grundstück Osterhever 25836
1.580.000 € 4.553 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
347 m²
·
10.995 m² Grundstück
Osterhever (25836)
Ein außergewöhnliches Hofanwesen mit Villa und Wirtschaftsgebäude in reizvoller Lage auf einem riesigen parkähnlichen Areal mit altem Baumbestand! *** STARK SANIERUNGSBEDÜRFTIG *** *** Attraktive Ste...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 8 Zimmer 160 m² 3.091 m² Grundstück Pellworm 25849
1.850.000 € 11.563 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
3.091 m² Grundstück
Pellworm (25849)
EIN TRAUM ! Wunderschönes Inselhaus mit über 500qm Wohn-Nutzfläche - Ideal für Gastro-/ FeWo- / Mehrgenerationen-Wohnen u.v.m. *** Courtagefrei Kaufen *** In absolutem TOPZUSTAND präsentiert sich die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 99 m² 494 m² Grundstück Osterhever Osterhever / Mühlendeich 25836
F
269.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
·
494 m² Grundstück
Osterhever, Osterhever / Mühlendeich (25836)
Das perfekte Wochenendhäuschen ! Das 1938 solide massiv errichtete Siedlungshaus steht auf einem kleinen Deichgrundstück mit wunderbarem Ausblick. Es wurde 1989 modernisiert (Estrich, neue Treppe, El...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 238.000 € 2 Zimmer 59,5 m² EG Husum 25813
238.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Husum (25813)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 140 m² Husum 25813
Neu
455.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Husum (25813)
Willkommen in der charmanten Sophie-Jacobsen-Straße in Husum (25813), wo Ihre Suche nach dem perfekten Familienheim enden kann! Diese attraktive Immobilie zeichnet sich nicht nur durch ihre großzügig...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 8.278 m² Grundstück Husum 25813
Neu
598.000 € 6.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
8.278 m² Grundstück
Husum (25813)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1903 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 85,9 m². Es bietet eine solide Grundlage sowie bereits teilweise erfolgte Moder...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 941.639 € 3 Zimmer 195,3 m² 2. Geschoss Husum 25813
941.639 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
195,3 m²
·
2. Geschoss
Husum (25813)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.100 m² Grundstück Pellworm 25849
A+
999.000 € 7.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.100 m² Grundstück
Pellworm (25849)
Liebevoll gestaltetes und möbliertes 5-Sterne Haus. Das 1974 erbaute und 2014 umfassend renovierte Haus ist fertig eingerichtet und bietet Ihnen wohnbereiten Komfort in einer der schönsten Lagen auf ...
Privat von Familie Krüger
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 196 m² 3.000 m² Grundstück Dörpsstraat 30 Almdorf 25821
A+
775.000 € 3.954 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196 m²
·
3.000 m² Grundstück
Dörpsstraat 30, Almdorf (25821)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/417346/ Tradition mit Weitblick Unter dem tief gezogenen Reetdach liegt ein Haus, das Geschichte und Gegenwart auf eigene Weise verbindet. Erstmals...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.000 m² Grundstück Tetenbüll 25882
A
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tetenbüll (25882)
Dieses liebevoll modernisierte Siedlungshaus aus den 1960er-Jahren vereint den Charakter vergangener Zeiten mit dem Komfort zeitgemäßen Wohnens. Im Jahr 2024 wurde es umfassend modernisiert - mit gro...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.106 € 3 Zimmer 76,2 m² EG Husum 25813
336.106 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Husum (25813)
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
D
219.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.163 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 1976 in Massivbauweise errichteten, nicht unterkellerten, zweigeschossigen Wohnhaus nebst Gara...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
Neu
339.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, einstöckig mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 282,96 m² und es verfügt über eine Garage mit Anbau und Unterstand sowie ein Gartenhaus....
Privat von Kay Westphalen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 15 Zimmer 557 m² 627 m² Grundstück Markt 22 Bredstedt 25821
875.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
557 m²
·
627 m² Grundstück
Markt 22, Bredstedt (25821)
Willkommen in dieser beeindruckenden Immobilie in Bredstedt, die sich ideal für Familien oder aber als TOP-Renditehaus (Faktor 17,1) eignet. Das Haus am Markt bietet mit 15 geräumigen Zimmern ausreic...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 153 m² 998 m² Grundstück Mildstedt 25866
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
998 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Carport vorhanden, teilweise moder...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 153 m² 998 m² Grundstück Mildstedt 25866
Neu
300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
998 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 153 Quadratmeter, und die Nutzfläche beträgt 28 Quadratmeter. Das Gebäude verfügt ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 283m², Garage vorhanden, diverse Modernis...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
339.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 281 m² 228 m² Grundstück Bredstedt 25821
G
279.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
228 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Bredstedt an der Westküste, das zum Kauf angeboten wird. Das im Jahr 1900 erbaute Objekt besticht durch seinen gepflegten Zust...
Herr Thorsten Lemcke
VON POLL IMMOBILIEN Heide-Husum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.999.000 € 12 Zimmer 575 m² 14.711 m² Grundstück Kotzenbüll bei Tönning 25832
1.999.000 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
575 m²
·
14.711 m² Grundstück
Kotzenbüll bei Tönning (25832)
Dieses prachtvolle, liebevoll sanierte und unter Denkmalschutz stehende Herrenhaus, in der Region als Schloss Axendorf bekannt, steht erhöht auf einer 4 Meter hohen Warft auf einem 14.711 m² großen p...
AMA Marina Schleiterrassen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 112 m² 469 m² Grundstück frei ab sofort Schott 2 Garding 25836
A+
595.000 € 5.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schott 2, Garding (25836)
Ein harmonisches Zusammenspiel aus Tradition und Moderne: Diese einzigartigen Doppelhaushälften verbinden traditionellen Charme mit modernster Energieeffizienz und bieten Ihnen ein stilvolles Zuhause...
AMA Marina Schleiterrassen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 8 Zimmer 224 m² 939 m² Grundstück frei ab sofort Garding 25836
A+
1.150.000 € 5.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garding (25836)
Einzigartiges Reethaus mit zwei Wohneinheiten – Tradition trifft moderne Energieeffizienz Dieses exklusive Reethaus vereint den traditionellen Charme mit modernster Energieeffizienz und bietet Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.194 m² Grundstück Garding 25836
E
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.194 m² Grundstück
Garding (25836)
Dieses schöne massive Einfamilienhaus in Süd-West Lage wurde im Jahre 1973 auf einem 2.194 m² großem, pflegeleichtem, rundherum umsorgten Grundstück erbaut. Auf dem Areal stehen 4 Wohneinheiten, wobe...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 90 m² 560 m² Grundstück Tönning 25832
Neu
G
155.000 € 1.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
560 m² Grundstück
Tönning (25832)
In verkehrsberuhigter Strasse der Kleinstadt Tönning in unwiederbringlicher Lage der Halbinsel Eiderstedt liegt das zu verkaufende Objekt.Es ist gepflegt und zur Zeit vermietet.Die Verkehrsanbindunge...
Privat von Herr Bracker
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 7 Zimmer 138 m² 736 m² Grundstück Tönning 25832
285.000 € 2.065 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
736 m² Grundstück
Tönning (25832)
"DAS ALTE HOSPITAL" (Privatverkauf) Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet das 1602 erbaute hochrangige Baukulturgut im charmanten, historischen und repräsentativen Ambiente. Es handelt sich hier u...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 25 Zimmer 615 m² 6.906 m² Grundstück Lehe 25774
A
899.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
615 m²
·
6.906 m² Grundstück
Lehe (25774)
Der traumhafte Resthof besteht aus einem über einhundert Jahre alten traditionellen Friesenhaus, einem mit drei Ferienwohnungen (100 qm, 60 qm, 60 qm) und 3 Doppelzimmern und einer Suite sowie aus ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 93 m² 897 m² Grundstück Tönning 25832
Neu
150.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
897 m² Grundstück
Tönning (25832)
Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 93 Quadratmeter Wohnfläche und 46 Quadratmeter Nutzfläche, zusätzlich ein Schuppen. Das Baujahr ist unbekannt. Die Raumaufte...
Wohnung
3.212 €/m²
Niedrigster Preis
1.824 €/m²
Höchster Preis
4.670 €/m²
House illustration
Haus
2.074 €/m²
Niedrigster Preis
906 €/m²
Höchster Preis
3.969 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
-4%
1 Jahr
+2.8%
5 Jahre
-6.7%
Nordstrand
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.