2 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Wrixum (25938), Nordfriesland
1 / 11
450.000 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
121 m²
·
860 m² Grundstück
Wrixum (25938)
Kompaktes Wohnhaus mit großem Keller, Garage und großem Garten Objekt 882/0-13387 - Wrixum auf Föhr In der idyllischen Gemeinde Wrixum befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das sich ideal f...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
498.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
782 m² Grundstück
Wrixum auf Föhr (25938)
"Träume nicht Dein Leben - sondern lebe Deinen Traum" (Tommaso Campanella 1568 - 1639) Dieses charmante Wohn- und Ferienhaus im friesischen Baustil in zentraler Lage des Inseldorfs Wrixums sucht eine...
Gesponsert
Herr Marcel Schäfer
1 / 27
629.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
607 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Willkommen auf Föhr: Dieses gepflegte Einfamilienhaus in begehrter Lage von Wyk auf Föhr verbindet großzügiges Wohnen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 144 m² Wohnfläche erwarten Sie i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wrixum, 25938
1 / 17
389.000 € 6.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wyk auf Föhr (25938)
Eine geschmackvoll sanierte, neuwertige Wohnung direkt am Südstrand! * Gelegen auf Hochparterre-Ebene mit großem, windgeschützten Balkon und Blick auf das Meer. * Die gute Aufteilung mit dem großen W...
Herr Sören Koch
1 / 13
1.140.000 € 5.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198,2 m²
·
726 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Dieses große, teilunterkellerte Einfamilienhaus bietet viele schöne Details und beste Bauqualität und wurde ca. 1981 auf einem 726 qm großen Grundstück in ruhiger Sackgassenlage erbaut. Im Jahr 1992 ...
1 / 17
995.000 € 9.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
200 m² Grundstück
St.Nicolai-Str. 9, Wyk auf Föhr (25938)
-Nur noch 2 Einheiten verfügbar, 2x für die Ferienvermietung Auf dem ehemaligen Gelände der Pension Ruh-Ut entstehen drei moderne Doppelhäuser in massiver Bauweise. Die stilvollen Doppelhaushälften v...
1 / 4
795.000 € 4.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Boldixumer Straße 27, Wyk auf Föhr (25938)
Sie stehen vor dem imposanten Stadthaus, das sich direkt in der Nähe des Stadtzentrums, des Badestrandes und des Hafens von Wyk befindet. Es wurde bereits im Jahr 1903 erbaut und ist ein echtes Schmu...
1 / 17
785.000 € 5.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
300 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung Das um 1910 erbaute Stadthaus wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert und befindet sich heute in einem zeitgemäßen und sehr guten Zustand. Ziermauerwerk, handgefertigte F...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
535.000 € 7.278 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
698 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Endhausteil mit Baugrundstück in Wyk zu verkaufen Zum Verkauf steht ein attraktives Endhausteil in begehrter Lage in Wyk auf Föhr. Die Immobilie bietet nicht nur ein gemütliches Zuhause mit viel Pote...
1 / 16
795.000 € 5.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
Ihr Zuhause in ruhiger Lage - sofort verfügbar und provisionsfrei für den Käufer + ca. 153 m² Wohnfläche + ca. 148 m² Nutzflächen + ca. 860 m² Areal + Garage - PROFISIONFREI FÜR DEN KÄUFER - In einer...
Privat vom Eigentümer
1 / 31
Neu
740.000 € 8.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
662 m² Grundstück
Wyk-Boldixum (25938)
Hochwertiges Einfamilienhaus in Wyk-Boldixum. Sofort bezugsfertig nach Absprache. Ausstattung: Wohnen auf einer Ebene. Zwei Bäder, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Arbeitsplatz, Kaminofen, große...
Herr Stefan Stumpf
1 / 4
952.000 € 5.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
984 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Exposé - Wohnhaus in Wyk auf Föhr Dieses solide Wohnhaus in Wyk auf Föhr verbindet Großzügigkeit, Inselcharme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 172 m² Wohnfläche und einem außergewöhnli...
1 / 8
Neu
299.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Wyk auf Föhr (25938)
Erste Reihe. Nordsee direkt vor der Tür. Manche Lagen kann man nicht erklären - man muss sie erleben. Diese Ferienwohnung befindet sich in absoluter Toplage in erster Reihe zur Nordsee auf Föhr. Stra...
1 / 4
335.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
Am Flugplatz 9, Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses in der begehrten Adresse Am Flugplatz 9, 25938 Wyk auf Föhr. Ein Fahrstuh...
1 / 4
500.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145,3 m²
·
1.011 m² Grundstück
Haus 198, Oldsum (25938)
Objektbeschreibung Diese attraktive Grundstücksfläche in der Gemeinde Oldsum ist ideal für den Bau von zwei Einzelhäusern oder einem charmanten Reetdachhaus mit optionaler Ferienwohnung. Die Planunge...
1 / 11
1.550.000 € 6.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
232,6 m²
·
9.640 m² Grundstück
Utersum (25938)
Dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 genehmigten Ferienwohnungen befindet sich in ruhiger Lage von Utersum auf Föhr und wurde auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 9.640 m² errichtet...
1 / 27
870.000 € 6.905 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
750 m² Grundstück
Merkemweg 36, Dunsum (25938)
Ein typisches Friesenhaus mit sehr schöner Architektur und ausgezeichneter Bauqualität. Eine Summe schöner Details schafft eine hochwertige Spitzenimmobilie in traumhafter Lage in Dunsum auf Föhr. Ho...
1 / 11
1.550.000 € 5.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
259,3 m²
·
9.640 m² Grundstück
Utersum (25938)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in ruhiger Lage von Utersum und wurde auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit 9.640 m² Fläche errichtet - ein echtes Unikat au...
1 / 11
1.550.000 € 5.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
259,3 m²
·
9.640 m² Grundstück
Utersum (25938)
Privat von Dieter Fienhold
1 / 33
1.110.000 € 8.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126,4 m²
·
866 m² Grundstück
Utersum (25938)
? Top-Lage. Nur ein paar Schritte zum wunderschönen Utersumer Sandstrand entfernt. Auf einem eigenen Grundstück von 866 qm. Ruhig gelegen, etwas auf der Straße Triibergem. Mit besonderem Planungs- un...
von privat
1 / 8
380.000 € 5.846 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
Hörnum (Sylt) (25997)
2 kleine, süße Wohneinheiten in Hörnum, sylt ca.25 und 40 m2. Dach und Souterrain. 5 Minuten zum Strand Bitte bewerben Sie sich mit folgenden Angaben: Vor - und Zuname Beruf, selbst Eigentümer?, waru...
Herr Marty Oltmann
1 / 22
1.590.000 € 11.955 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
Hörnum (Sylt) (25997)
Dieser moderne Neubau mit 5 Eigentumswohnungen befindet sich in einer strandnahen Lage mitten in Hörnum. Der großzügige und hartgedeckte Neubau beherbergt 4 Ferienwohnungen und eine Dauerwohnung mit ...
Pferdefreunde aufgepasst: Dieses Anwesen mit ebenerdigem Holzhaus, großem Stallgebäude, Bewegungshalle, schöner Hauskoppel und einem Bewegungsplatz mit Wattboden steht zum Verkauf! Das Wohnhaus befin...
Herr Marty Oltmann
1 / 21
795.000 € 12.045 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66 m²
Hörnum (25997)
von privat
1 / 2
Neu
348.000 € 6.692 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss 1/2
Hörnum (Sylt) (25997)
Attraktive Wohnung mit Südterrasse im Herzen von Hörnum (Sylt) Wohnfläche: ca. 52 m² | 2 Zimmer Diese charmante Wohnung befindet sich in attraktiver Lage im Ortskern von Hörnum auf Sylt und bietet id...
1 / 3
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maasbüll, Risum-Lindholm (25920)
1 / 1
114.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, Carport vorhanden, alters- und nutzungsbedingter Renovierungs- und Modernisierungsbedarf
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
114.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
114.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 93 m² Wohnfläche, mit einem Doppelcarport und einem Schuppen, Baujahr 1965. Das Haus verfügt über eine Raumaufteilung von: ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
114.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
von privat
1 / 6
259.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
857 m² Grundstück
Risum, Risum-Lindholm (25920)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage direkt am Feld und überzeugt durch einen traumhaften Weitblick sowie eine besonders familienfreundliche Umgebung. Die Immobilie bietet i...
Privat vom Eigentümer
1 / 24
444.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
649 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Niebüll und bietet mit insgesamt ca. 154 m² Wohn- und Nutzfläche vielseitige Nutzungsmö...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 8
169.000 € 2.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
·
182 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses vermietete 3 Zimmer Reihenhaus mit ca. 70 m² befindet sich in einem 1980 erbauten Objekt mit 3 Häusern, welche in Massivbauweise errichtet wurden. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegt...
1 / 23
1.850.000 € 11.563 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
3.091 m² Grundstück
Pellworm (25849)
EIN TRAUM ! Wunderschönes Inselhaus mit über 500qm Wohn-Nutzfläche - Ideal für Gastro-/ FeWo- / Mehrgenerationen-Wohnen u.v.m. *** Courtagefrei Kaufen *** In absolutem TOPZUSTAND präsentiert sich die...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niebüll (25899)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
1 / 51
855.000 € 4.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
195 m²
·
424 m² Grundstück
Keitum, Sylt-Ost / Tinnum (25980)
Willkommen in Ihrem Traum-Zuhause auf der idyllischen Insel Sylt! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1976 bietet Ihnen nicht nur eine erstklassige Wohnlage, sondern auch einen hohen Wohnko...
1 / 21
2.295.000 € 20.864 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
675 m² Grundstück
Keitum, Sylt (25980)
1 / 17
Neu
695.000 € 13.113 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Keitum, Sylt (25980)
Über eine längere Einfahrt zum eigenen Parkplatz direkt am Haus, erreichen Sie eine kleine Oase zum Wohlfühlen. Ein PKW- Stellplatz steht Ihnen ebenfalls zur Verfügung. Das Grundstück bietet mit sein...
1 / 24
1.650.000 € 4.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
347 m²
·
715 m² Grundstück
Keitum, Sylt-Ost / Tinnum (25980)
Für Sylter oder die, die es werden möchten! Willkommen zu Ihrem Traum-Zuhause auf der idyllischen Insel Sylt. Diese gepflegten Doppelhaushälften aus dem Jahr 1976 bieten Ihnen nicht nur eine erstklas...
1 / 6
499.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
750 m² Grundstück
Stedesand (25920)
Dieser traumhafte Bungalow liegt in ruhiger ländlicher Lage von Stedesand unweit der Nordsee. Er bietet: -150,45 m² Wohnfläche + ein ca. 55 m² vielseitig nutzbares Nebengebäude -Fußbodenheizung -Eine...
1 / 27
949.000 € 16.649 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
57 m²
Keitum, Sylt (25980)
Diese charmante Dachgeschoss-Maisonettewohnung befindet sich in einer der begehrtesten Lagen Keitums und bietet auf ca. 57 m² (Sylter Maß) modernes Wohnen in einem äußerst gepflegten Gebäude aus dem ...