2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Pellworm (25849), Nordfriesland
1 / 23
1.850.000 € 11.563 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
3.091 m² Grundstück
Pellworm (25849)
EIN TRAUM ! Wunderschönes Inselhaus mit über 500qm Wohn-Nutzfläche - Ideal für Gastro-/ FeWo- / Mehrgenerationen-Wohnen u.v.m. *** Courtagefrei Kaufen *** In absolutem TOPZUSTAND präsentiert sich die...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
999.000 € 7.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.100 m² Grundstück
Pellworm (25849)
Liebevoll gestaltetes und möbliertes 5-Sterne Haus. Das 1974 erbaute und 2014 umfassend renovierte Haus ist fertig eingerichtet und bietet Ihnen wohnbereiten Komfort in einer der schönsten Lagen auf ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pellworm, 25849
Privat vom Eigentümer
1 / 8
850.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
480 m²
·
1.460 m² Grundstück
Nordstrand (25845)
Das Haus bietet viele Möglichkeiten der Nutzung und hat eine lange Tradition auf Nordstrand. Ein Mehrgenerationenhaus mit 3-4 großen Wohnungen, bis zu 6 Ferienwohnungen oder Wohnhaus mit Gewerbeantei...
1 / 15
199.935 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Nordstrand (25845)
Herzlich willkommen in Deinem neuen Zuhause auf Nordstrand! Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einer praktischen Raumaufteilung und einer Lage,...
1 / 28
269.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
·
494 m² Grundstück
Osterhever, Osterhever / Mühlendeich (25836)
Das perfekte Wochenendhäuschen ! Das 1938 solide massiv errichtete Siedlungshaus steht auf einem kleinen Deichgrundstück mit wunderbarem Ausblick. Es wurde 1989 modernisiert (Estrich, neue Treppe, El...
1 / 29
1.580.000 € 4.553 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
347 m²
·
10.995 m² Grundstück
Osterhever (25836)
Ein außergewöhnliches Hofanwesen mit Villa und Wirtschaftsgebäude in reizvoller Lage auf einem riesigen parkähnlichen Areal mit altem Baumbestand! *** STARK SANIERUNGSBEDÜRFTIG *** *** Attraktive Ste...
1 / 8
Neu
299.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Wyk auf Föhr (25938)
Erste Reihe. Nordsee direkt vor der Tür. Manche Lagen kann man nicht erklären - man muss sie erleben. Diese Ferienwohnung befindet sich in absoluter Toplage in erster Reihe zur Nordsee auf Föhr. Stra...
1 / 4
335.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
Am Flugplatz 9, Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses in der begehrten Adresse Am Flugplatz 9, 25938 Wyk auf Föhr. Ein Fahrstuh...
Herr Stefan Stumpf
1 / 4
952.000 € 5.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
984 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Exposé - Wohnhaus in Wyk auf Föhr Dieses solide Wohnhaus in Wyk auf Föhr verbindet Großzügigkeit, Inselcharme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 172 m² Wohnfläche und einem außergewöhnli...
Privat vom Eigentümer
1 / 31
Neu
740.000 € 8.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
662 m² Grundstück
Wyk-Boldixum (25938)
Hochwertiges Einfamilienhaus in Wyk-Boldixum. Sofort bezugsfertig nach Absprache. Ausstattung: Wohnen auf einer Ebene. Zwei Bäder, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Arbeitsplatz, Kaminofen, große...
1 / 16
795.000 € 5.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
Ihr Zuhause in ruhiger Lage - sofort verfügbar und provisionsfrei für den Käufer + ca. 153 m² Wohnfläche + ca. 148 m² Nutzflächen + ca. 860 m² Areal + Garage - PROFISIONFREI FÜR DEN KÄUFER - In einer...
1 / 4
795.000 € 4.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Boldixumer Straße 27, Wyk auf Föhr (25938)
Sie stehen vor dem imposanten Stadthaus, das sich direkt in der Nähe des Stadtzentrums, des Badestrandes und des Hafens von Wyk befindet. Es wurde bereits im Jahr 1903 erbaut und ist ein echtes Schmu...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
535.000 € 7.278 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
698 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Endhausteil mit Baugrundstück in Wyk zu verkaufen Zum Verkauf steht ein attraktives Endhausteil in begehrter Lage in Wyk auf Föhr. Die Immobilie bietet nicht nur ein gemütliches Zuhause mit viel Pote...
1 / 17
785.000 € 5.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
300 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung Das um 1910 erbaute Stadthaus wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert und befindet sich heute in einem zeitgemäßen und sehr guten Zustand. Ziermauerwerk, handgefertigte F...
1 / 3
1.100.000 € 4.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
236 m²
·
20.000 m² Grundstück
Tating (25881)
Ehemaliger Bauernhof in Alleinlage mit ca. 20.000 qm Grundstück (davon ca. 4.800 qm Hausgrundstück und ca. 15.400 qm Grünland) im Einzugsgebiet von St. Peter-Ording zu verkaufen. Die Nordsee ist nur ...
1 / 11
450.000 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
121 m²
·
860 m² Grundstück
Wrixum (25938)
Kompaktes Wohnhaus mit großem Keller, Garage und großem Garten Objekt 882/0-13387 - Wrixum auf Föhr In der idyllischen Gemeinde Wrixum befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das sich ideal f...
1 / 18
Neu
589.000 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
4.868 m² Grundstück
Uelvesbüll (25889)
Dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen erzählt die Geschichte eines Hauses, das Tradition und Moderne in eindrucksvoller Weise vereint. Um die Jahrhundertwende erbaut, wurde die Immobilie im Jahr 20...
Herr Sören Koch
1 / 13
1.140.000 € 5.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198,2 m²
·
726 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Dieses große, teilunterkellerte Einfamilienhaus bietet viele schöne Details und beste Bauqualität und wurde ca. 1981 auf einem 726 qm großen Grundstück in ruhiger Sackgassenlage erbaut. Im Jahr 1992 ...
1 / 17
995.000 € 9.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
200 m² Grundstück
St.Nicolai-Str. 9, Wyk auf Föhr (25938)
-Nur noch 2 Einheiten verfügbar, 2x für die Ferienvermietung Auf dem ehemaligen Gelände der Pension Ruh-Ut entstehen drei moderne Doppelhäuser in massiver Bauweise. Die stilvollen Doppelhaushälften v...
1 / 17
389.000 € 6.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wyk auf Föhr (25938)
Eine geschmackvoll sanierte, neuwertige Wohnung direkt am Südstrand! * Gelegen auf Hochparterre-Ebene mit großem, windgeschützten Balkon und Blick auf das Meer. * Die gute Aufteilung mit dem großen W...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
498.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
782 m² Grundstück
Wrixum auf Föhr (25938)
"Träume nicht Dein Leben - sondern lebe Deinen Traum" (Tommaso Campanella 1568 - 1639) Dieses charmante Wohn- und Ferienhaus im friesischen Baustil in zentraler Lage des Inseldorfs Wrixums sucht eine...
1 / 16
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tetenbüll (25882)
Dieses liebevoll modernisierte Siedlungshaus aus den 1960er-Jahren vereint den Charakter vergangener Zeiten mit dem Komfort zeitgemäßen Wohnens. Im Jahr 2024 wurde es umfassend modernisiert - mit gro...
1 / 1
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 208m², Nutzfläche: 46m², ca. 2010 umfangr...
1 / 12
595.000 € 5.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schott 2, Garding (25836)
Ein harmonisches Zusammenspiel aus Tradition und Moderne: Diese einzigartigen Doppelhaushälften verbinden traditionellen Charme mit modernster Energieeffizienz und bieten Ihnen ein stilvolles Zuhause...
1 / 13
1.150.000 € 5.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garding (25836)
Einzigartiges Reethaus mit zwei Wohneinheiten – Tradition trifft moderne Energieeffizienz Dieses exklusive Reethaus vereint den traditionellen Charme mit modernster Energieeffizienz und bietet Ihnen ...
1 / 1
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 158m², Garage vorhanden
1 / 14
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.194 m² Grundstück
Garding (25836)
Dieses schöne massive Einfamilienhaus in Süd-West Lage wurde im Jahre 1973 auf einem 2.194 m² großem, pflegeleichtem, rundherum umsorgten Grundstück erbaut. Auf dem Areal stehen 4 Wohneinheiten, wobe...
Privat von Kay Westphalen
1 / 33
875.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
557 m²
·
627 m² Grundstück
Markt 22, Bredstedt (25821)
Willkommen in dieser beeindruckenden Immobilie in Bredstedt, die sich ideal für Familien oder aber als TOP-Renditehaus (Faktor 17,1) eignet. Das Haus am Markt bietet mit 15 geräumigen Zimmern ausreic...
1 / 2
279.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
228 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Bredstedt an der Westküste, das zum Kauf angeboten wird. Das im Jahr 1900 erbaute Objekt besticht durch seinen gepflegten Zust...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 11
219.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.163 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 1976 in Massivbauweise errichteten, nicht unterkellerten, zweigeschossigen Wohnhaus nebst Gara...
1 / 17
1.500.000 € 15.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
100 m²
·
363 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Das Kiek in, bekannt bis über die Landesgrenzen hinaus, steht zum Verkauf. Die prestigeträchtige Reetdachkate, inmitten der stark frequentierten Dorfstraße, sucht einen neuen "Liebhaber" und Besitzer...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
1.489.500 € 8.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
171 m²
·
404 m² Grundstück
Westmarken 54, Sankt Peter-Ording (25826)
In attraktiver Lage von St. Peter-Ording (Westmarken) steht dieses hochwertig sanierte Reetdachhaus mit drei separaten Maisonette-Wohnungen zum Verkauf. Das ursprünglich ca. 1970 errichtete Reetdachh...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
339.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, einstöckig mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 282,96 m² und es verfügt über eine Garage mit Anbau und Unterstand sowie ein Gartenhaus....
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
ANKERPLATZ FÜR INDIVIDUALISTEN. Unser fertiggestelltes Neubauprojekt schmiegt sich wunderbar in die Umgebung ein, ist klein und fein, hochwertig und energieeffizient, nachhaltig und barrierearm. Und:...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,2 m²
·
268 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
ANKERPLATZ FÜR INDIVIDUALISTEN. Unser fertiggestelltes Bauprojekt schmiegt sich wunderbar in die Umgebung ein, ist klein und fein, hochwertig und energieeffizient, nachhaltig und barrierearm. Und: Es...
Privat von Jens Pelikan
1 / 38
1.249.000 € 11.952 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,5 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bövergeest 28, Sankt Peter-Ording (25826)
Traum unter Reet in St. Peter-Ording - Offizielle Lizenz zur Ferienvermietung! Wohnen mit Weitblick und Seele. Inmitten der einzigartigen Natur von St. Peter-Ording erwartet Sie ein Ort zum Durchatme...
1 / 1
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 283m², Garage vorhanden, diverse Modernis...
1 / 26
Neu
975.000 € 7.876 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
6.068 m² Grundstück
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese Aalernhüs Residenz ist Teil einer exklusiven Ferienhaus- und Ferienwohnanlage, die zum renommierten AALERNHÜS hotel & spa gehört. Das luxuriöse Ferienhaus im Grünen verbindet die Privatsphä...