3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Niebüll (25899), Nordfriesland
Privat vom Eigentümer
1 / 24
444.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
649 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Niebüll und bietet mit insgesamt ca. 154 m² Wohn- und Nutzfläche vielseitige Nutzungsmö...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 8
169.000 € 2.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
·
182 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses vermietete 3 Zimmer Reihenhaus mit ca. 70 m² befindet sich in einem 1980 erbauten Objekt mit 3 Häusern, welche in Massivbauweise errichtet wurden. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegt...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niebüll (25899)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Gesponsert
Frau Susanne Brand
1 / 10
285.775 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,9 m²
Dorfstraße 8, Emmelsbüll-Horsbüll (25924)
Ab ans Meer! Ihre Ferienwohnung liegt in einer naturverbundenen Lage an der Nordsee, im Ort Emmelsbüll. Von hier aus bestehen gute Verbindungen zu den Inseln Sylt, Amrum und Föhr, die per Fähre oder ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niebüll, 25899
Privat vom Eigentümer
1 / 51
278.000 € 2.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
211 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Im schönen Nordfriesland, unweit der dänischen Grenze und nur wenige Minuten von den Toren Sylts entfernt, erwartet Sie diese exklusive Immobilie mit Ambiente und Flair in absolut ruhiger Lage. Einka...
Privat von Sascha Geier
1 / 17
Neu
409.000 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
798 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Das 2008 erbaute Haus steht auf einem großzügigen 798 m² Grundstück und überzeugt durch seine offene Süd-West-Seite mit Terrasse und einem frei gestaltbaren Garten. Das angrenzende Wildfeld sorgt für...
1 / 3
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maasbüll, Risum-Lindholm (25920)
von privat
1 / 6
259.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
857 m² Grundstück
Risum, Risum-Lindholm (25920)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage direkt am Feld und überzeugt durch einen traumhaften Weitblick sowie eine besonders familienfreundliche Umgebung. Die Immobilie bietet i...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
114.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
114.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, Carport vorhanden, alters- und nutzungsbedingter Renovierungs- und Modernisierungsbedarf
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
114.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 93 m² Wohnfläche, mit einem Doppelcarport und einem Schuppen, Baujahr 1965. Das Haus verfügt über eine Raumaufteilung von: ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
114.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
901 m² Grundstück
Klanxbüll (25924)
Privat vom Eigentümer
1 / 38
Neu
349.000 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
4.150 m² Grundstück
Aventoft (25927)
Charmantes historisches Einfamilienhaus nahe der dänischen Grenze - Einmalige Lage im Tor zu den nordfriesischen Inseln Zum Verkauf steht ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und unendlichem Pote...
1 / 6
499.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
750 m² Grundstück
Stedesand (25920)
Dieser traumhafte Bungalow liegt in ruhiger ländlicher Lage von Stedesand unweit der Nordsee. Er bietet: -150,45 m² Wohnfläche + ein ca. 55 m² vielseitig nutzbares Nebengebäude -Fußbodenheizung -Eine...
Pferdefreunde aufgepasst: Dieses Anwesen mit ebenerdigem Holzhaus, großem Stallgebäude, Bewegungshalle, schöner Hauskoppel und einem Bewegungsplatz mit Wattboden steht zum Verkauf! Das Wohnhaus befin...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
1 / 1
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, 1 Etage(n), Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 32m², Wintergarten, Garage vorhanden, An- und...
Privat von Frank Ingwersen
1 / 29
399.999 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.135 m² Grundstück
Leck (25917)
Traumhaftes Objekt in top Lage mit Ausbaureserve. Zwischen Wald und Natur gelegen und dennoch fußläufig erreichbarer Dorfkern. Nicht einsehbarer umzäunter Garten mit mehreren Terrassen. Vollisoliert ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 120 m², einem angebauten Wintergarten mit 19 m² Wohnfläche, einem Nebengebäude (bestehend aus Garage und Heizungsraum) mit einer Nutzfläche...
Privat vom Eigentümer
1 / 33
560.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
2.587 m² Grundstück
Leck (25917)
Dieser klassische, gepflegte 60er-Jahre-Bungalow auf einem parkähnlichen Grundstück an der Lecker Au liegt im Luftkurort Leck/Nordfriesland. Das Grundstück ist ca. 2600 Quadratmeter groß, ca. 1000 Qu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
104.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
135 m² Grundstück
Klintum, Leck (25917)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus (Wohnung, ehemalige Wäscherei) mit einer Gesamtwohnfläche und -nutzfläche von 64/66 m², einschließlich Anbau. Das Gebäude wurde vermutlich um 1900 erbaut und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
798 m² Grundstück
Klintum, Leck (25917)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
104.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
135 m² Grundstück
Leck (25917)
Privat vom Eigentümer
1 / 23
399.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
962 m² Grundstück
Mönkebüll (25842)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von 25842 Langenhorn (Mönkebüll) erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen 962 m² großen Grundstück. Das Haupthaus aus dem Jahr 1964 wurde...
1 / 17
785.000 € 5.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
300 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung Das um 1910 erbaute Stadthaus wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert und befindet sich heute in einem zeitgemäßen und sehr guten Zustand. Ziermauerwerk, handgefertigte F...
Privat von Karen Nehlsen
1 / 30
395.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.021 m² Grundstück
Schlossbergstraße 6, Stadum (25917)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435773/ Zum Verkauf steht ein "Traum unter Reet": Mitten im Dorf und trotzdem abgeschieden - ein liebevoll eingerichtetes Reetdachhaus in einem ver...
1 / 17
995.000 € 9.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
200 m² Grundstück
St.Nicolai-Str. 9, Wyk auf Föhr (25938)
-Nur noch 2 Einheiten verfügbar, 2x für die Ferienvermietung Auf dem ehemaligen Gelände der Pension Ruh-Ut entstehen drei moderne Doppelhäuser in massiver Bauweise. Die stilvollen Doppelhaushälften v...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
Neu
498.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
782 m² Grundstück
Wrixum auf Föhr (25938)
"Träume nicht Dein Leben - sondern lebe Deinen Traum" (Tommaso Campanella 1568 - 1639) Dieses charmante Wohn- und Ferienhaus im friesischen Baustil in zentraler Lage des Inseldorfs Wrixums sucht eine...
1 / 4
795.000 € 4.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Boldixumer Straße 27, Wyk auf Föhr (25938)
Sie stehen vor dem imposanten Stadthaus, das sich direkt in der Nähe des Stadtzentrums, des Badestrandes und des Hafens von Wyk befindet. Es wurde bereits im Jahr 1903 erbaut und ist ein echtes Schmu...
1 / 17
389.000 € 6.946 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Wyk auf Föhr (25938)
Eine geschmackvoll sanierte, neuwertige Wohnung direkt am Südstrand! * Gelegen auf Hochparterre-Ebene mit großem, windgeschützten Balkon und Blick auf das Meer. * Die gute Aufteilung mit dem großen W...
Herr Sören Koch
1 / 13
1.140.000 € 5.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198,2 m²
·
726 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Dieses große, teilunterkellerte Einfamilienhaus bietet viele schöne Details und beste Bauqualität und wurde ca. 1981 auf einem 726 qm großen Grundstück in ruhiger Sackgassenlage erbaut. Im Jahr 1992 ...
Herr Stefan Stumpf
1 / 4
952.000 € 5.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
984 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Exposé - Wohnhaus in Wyk auf Föhr Dieses solide Wohnhaus in Wyk auf Föhr verbindet Großzügigkeit, Inselcharme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 172 m² Wohnfläche und einem außergewöhnli...
1 / 11
450.000 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
121 m²
·
860 m² Grundstück
Wrixum (25938)
Kompaktes Wohnhaus mit großem Keller, Garage und großem Garten Objekt 882/0-13387 - Wrixum auf Föhr In der idyllischen Gemeinde Wrixum befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das sich ideal f...
Privat vom Eigentümer
1 / 31
Neu
740.000 € 8.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
662 m² Grundstück
Wyk-Boldixum (25938)
Hochwertiges Einfamilienhaus in Wyk-Boldixum. Sofort bezugsfertig nach Absprache. Ausstattung: Wohnen auf einer Ebene. Zwei Bäder, zwei Schlafzimmer, Wohnzimmer, Küche, Arbeitsplatz, Kaminofen, große...
1 / 16
795.000 € 5.196 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
860 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wyk auf Föhr (25938)
Ihr Zuhause in ruhiger Lage - sofort verfügbar und provisionsfrei für den Käufer + ca. 153 m² Wohnfläche + ca. 148 m² Nutzflächen + ca. 860 m² Areal + Garage - PROFISIONFREI FÜR DEN KÄUFER - In einer...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
535.000 € 7.278 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
698 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Endhausteil mit Baugrundstück in Wyk zu verkaufen Zum Verkauf steht ein attraktives Endhausteil in begehrter Lage in Wyk auf Föhr. Die Immobilie bietet nicht nur ein gemütliches Zuhause mit viel Pote...
1 / 8
Neu
299.000 € 7.475 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
Wyk auf Föhr (25938)
Erste Reihe. Nordsee direkt vor der Tür. Manche Lagen kann man nicht erklären - man muss sie erleben. Diese Ferienwohnung befindet sich in absoluter Toplage in erster Reihe zur Nordsee auf Föhr. Stra...
1 / 4
335.000 € 6.569 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
51 m²
Am Flugplatz 9, Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses in der begehrten Adresse Am Flugplatz 9, 25938 Wyk auf Föhr. Ein Fahrstuh...
1 / 4
500.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145,3 m²
·
1.011 m² Grundstück
Haus 198, Oldsum (25938)
Objektbeschreibung Diese attraktive Grundstücksfläche in der Gemeinde Oldsum ist ideal für den Bau von zwei Einzelhäusern oder einem charmanten Reetdachhaus mit optionaler Ferienwohnung. Die Planunge...
1 / 2
279.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
228 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Bredstedt an der Westküste, das zum Kauf angeboten wird. Das im Jahr 1900 erbaute Objekt besticht durch seinen gepflegten Zust...
Privat von Kay Westphalen
1 / 33
875.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
557 m²
·
627 m² Grundstück
Markt 22, Bredstedt (25821)
Willkommen in dieser beeindruckenden Immobilie in Bredstedt, die sich ideal für Familien oder aber als TOP-Renditehaus (Faktor 17,1) eignet. Das Haus am Markt bietet mit 15 geräumigen Zimmern ausreic...