Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weilerbach (67685), Kaiserslautern

Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 808.900 € 5 Zimmer 182,9 m² 829 m² Grundstück Weilerbach 67685
808.900 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182,9 m²
·
829 m² Grundstück
Weilerbach (67685)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR räumlich...
Immowelt logo
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Weilerbach 67685
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Weilerbach (67685)
Gesponsert
Privat von Christian Crittendon
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 146 m² 166 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67659
D
430.000 € 2.945 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
166 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
--- HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK --- + Garten mit Südausrichtung. Viel Sonne, überdachte Terrasse + 2 Bäder + Gäste-WC. Eins davon mit Badewanne + Vollunterkellert. 55 m² geflieste Nutzfläche. Maximale...
Gesponsert
Herr Holger Pfob
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.990.000 € 2.899 m² 903 m² Grundstück Innenstadt Kaiserslautern 67655
5.990.000 € 2.066 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.899 m²
·
903 m² Grundstück
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Dieses zentral gelegene Mehrparteienhaus in absoluter Innenstadtlage von Kaiserslautern vereint attraktive Rendite, stabile Mieteinnahmen und Entwicklungspotenzial in einem Objekt. Die Liegenschaft u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilerbach, 67685
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Rodenbach 67688
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Rodenbach (67688)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 659.900 € 5 Zimmer 186 m² 719 m² Grundstück Mackenbach 67686
659.900 € 3.548 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
186 m²
·
719 m² Grundstück
Mackenbach (67686)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 9 Zimmer 340 m² 2.780 m² Grundstück Eulenbis 67685
650.000 € 1.912 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
340 m²
·
2.780 m² Grundstück
Eulenbis (67685)
Beim Verkaufsobjekt in Eulenbis (VG Weilerbach) handelt es sich um zwei Haushälften mit zwei Einbauküchen, 2 Gas-Zentralheizungen, 3 Bäder, Gäste-WC. Durch die separaten Hauseingänge kann das Gebäude...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 120 m² 180 m² Grundstück Siegelbach Kaiserslautern 67661
380.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
180 m² Grundstück
Siegelbach, Kaiserslautern (67661)
Das vom Handwerker sehr schön renovierte eigene Einfamilienwohnhaus befindet sich in ruhiger Lage in Kaiserslautern-Siegelbach. Mit 4 Zimmern und 3 Bädern ist das Haus ideal für eine Familie mit Kind...
Privat von Paul Firus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Finkenstraße 48 Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
B
295.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Finkenstraße 48, Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
OPEN-HOUSE am Freitag, den 08. Mai 2026 ab 18:00 Uhr in 66877 Ramstein-Miesenbach, Finkenstraße 48 (Vorherige Anmeldung nicht notwendig!) --- Diese großzügige Souterrain-Wohnung mit einer Wohnfläche ...
Herr Martin Stuppy
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.900 € 4 Zimmer 159 m² 450 m² Grundstück Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
Neu
289.900 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
450 m² Grundstück
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Privat von exn_hel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
Neu
C
270.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Die Immobilie aus Erstbesitz befindet sich in einem ausgesprochen gepflegten Zustand und überzeugt mit rund 118 m² Wohnfläche und 124 m² Grundfläche, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer ein...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Privat von Eduard Zismann
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 535.000 € 7 Zimmer 208 m² 363 m² Grundstück In den Langen Ruthen 6 Siegelbach Kaiserslautern 67661
535.000 € 2.572 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
208 m²
·
363 m² Grundstück
In den Langen Ruthen 6, Siegelbach, Kaiserslautern (67661)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, neuwertige Doppelhaushälfte in absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kaiserslautern - Siegelbach. Die Immobilie befindet sich in einer Anliegerstrasse ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5,5 Zimmer 128 m² 2. Geschoss Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
E
280.000 € 2.188 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
128 m²
·
2. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Schöne Eigentumswohnung direkt am Naherholungsgebiet Seewoog. Im 2. Obergeschoss des 1992 errichteten Mehrfamilienhaus mit 7 Wohneinheiten, befindet sich die zu veräußernde Wohnung mit einem großzügi...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 421.557 € 5 Zimmer 134 m² 748 m² Grundstück Kollweiler 66879
421.557 € 3.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
748 m² Grundstück
Kollweiler (66879)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Ideal ist die stille Ortsrandlage mit wunderbarer Sicht über den Ort! Hier haben wir eine so tolle Lage, die e...
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.809 € 4 Zimmer 110 m² 750 m² Grundstück Kollweiler 66879
289.809 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
750 m² Grundstück
Kollweiler (66879)
Projektiertes Ausbauhaus mit vielen Extras. Hier biete ich Euch eine Zweifamilienhaushälfte an, die auf Wunsch geplant und vergrößert werden kann. Das passende Grundstück ist ebenfalls dabei und biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 587.500 € 6 Zimmer 164,7 m² 390 m² Grundstück Ramstein Ramstein-Miesenbach 66877
587.500 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,7 m²
·
390 m² Grundstück
Ramstein, Ramstein-Miesenbach (66877)
EVOLUTION 162 - Moderner Wohntraum mit Flachdach in Erleben Sie stilvolles und zeitloses Wohnen im EVOLUTION 162 von Bien-Zenker. Dieses elegante Stadtvilla überzeugt mit klarer Architektur, modernem...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 6 Zimmer 250 m² 800 m² Grundstück Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
1.000.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
800 m² Grundstück
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Für eine gut situierte Unternehmerfamilie mit 4 Kindern suchen wir dringend in guter Wohnlage von Landstuhl ein neueres, nicht renovierungsbedürftiges Wohnhaus oder Villenanwesen mit mindestens 6 Zim...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 269.797 € 5 Zimmer 112 m² 748 m² Grundstück Kollweiler 66879
269.797 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
748 m² Grundstück
Kollweiler (66879)
Einer unserer beliebtesten Bungalows als Ausbauhaus. Hier haben wir einen interessanten Planungsvorschlag auf einem großen Grundstück mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten. Und das Beste: durch viele m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ramstein, Ramstein-Miesenbach (66877)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es b...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
368.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Das EVOLUTION 136 Haus von Bien-Zenker ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Ausdruck Ihrer Persönlichkeit und Ihrer Lebensweise. Die beiden eleganten Satteldach-Varianten bieten nicht nur optisc...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.900 € 3 Zimmer 78 m² 550 m² Grundstück Katzweiler 67734
380.900 € 4.883 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
550 m² Grundstück
Katzweiler (67734)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 45.000 € 1 Zimmer 23 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
45.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
23 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.379 € 5 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Katzweiler 67734
423.379 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Katzweiler (67734)
Hier erleben Sie einen Vorschlag für ein kleineres aber feines und sehr energiesparsames Haus. So können Sie Ihr Traumhaus für sich und Ihre Familie planen!
Privat von Selvet Zeqiri
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7 Zimmer 175 m² 381 m² Grundstück Erfenbach Kaiserslautern 67659
399.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
381 m² Grundstück
Erfenbach, Kaiserslautern (67659)
Im Stadtteil Erfenbach am Rande Kaiserslauterns wird provisionsfrei ein schönes Haus verkauft, die perfekt für Ihre Familie ist. Dieses gemütliche, vollständig sanierte Haus bietet viel Platz und fle...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 164,7 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
465.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,7 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
EVOLUTION 162 - Moderner Wohntraum mit Flachdach in \n\nTauchen Sie ein in eine Welt des stilvollen und zeitlosen Wohnens mit dem EVOLUTION 162 von Bien-Zenker. Diese elegante Stadtvilla begeistert m...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.800 € 6 Zimmer 145,8 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
465.800 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,8 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Das Bien-Zenker Haus EDITION 145 präsentiert sich als Meisterwerk moderner Baukunst, das durch seine elegante und subtile Architektur sowohl in ländlichen als auch urbanen Umgebungen glänzt. Mit eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 408 m² 6.475 m² Grundstück Kottweiler 66879
Neu
720.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
408 m²
·
6.475 m² Grundstück
Kottweiler (66879)
Wohn- und Gewerbeobjekt (4 Wohnungen, Lager, Büro)eingeschossig mit Hochkeller, einer Garage und zusätzlichen Hallenanbauten. Die Wohnfläche variiert zwischen 78 und 130 Quadratmetern, insgesamt betr...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.500 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
358.500 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus, ein Ort, an dem Wünsche Wirklichkeit werden - das **Evolution 136**. Dieses architektonische Meisterwerk besticht durch seine Kombination aus modernem Design und gemütl...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.800 € 6 Zimmer 145,8 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
435.800 € 2.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,8 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Das Bien-Zenker Haus EDITION 145 besticht durch seine elegante und dennoch zurückhaltende Architektur, die sich sowohl in ländliche als auch in urbane Gebiete harmonisch einfügt. Mit einer großzügige...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Katzweiler 67734
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Katzweiler (67734)
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 357.049 € 4 Zimmer 136 m² 1.675 m² Grundstück Frankelbach 67737
357.049 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.675 m² Grundstück
Frankelbach (67737)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Einmal eines unserer beliebtesten Ausbauhäuser! In dem Innenraum bietet sich Platz für Ihre ganze Familie. Viele Extras erwarten Sie: > ein Haus mit viel Plat...
Bungalow zum Kauf 485.555 € 4 Zimmer 130,2 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
485.555 € 3.731 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130,2 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Erleben Sie modernen Wohnkomfort auf 130 m² im projektierten AMBIENCE 130 Bungalow. Der lichtdurchflutete, offene Wohnbereich bildet das Herzstück des Hauses. Ein privates Schlafzimmer mit Ankleide, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.500 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Kottweiler-Schwanden 66879
368.500 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Kottweiler-Schwanden (66879)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.900 € 3 Zimmer 78 m² 480 m² Grundstück Sambach Otterbach 67731
361.900 € 4.640 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
480 m² Grundstück
Sambach, Otterbach (67731)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 172 m² 630 m² Grundstück Sambach Otterbach 67731
Neu
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
630 m² Grundstück
Sambach, Otterbach (67731)
Einseitig angebautes 1- bis 2-Familienhaus aus dem Jahr um 1900, bestehend aus einem 1-geschossigen Gebäude mit Keller und teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 172 m² und es ver...
Privat von Eduard Zismann
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 7 Zimmer 173 m² 227 m² Grundstück Carl-Jacob-Strasse 13 Erfenbach Kaiserslautern-Erfenbach 67659
Neu
D
459.000 € 2.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
173 m²
·
227 m² Grundstück
Carl-Jacob-Strasse 13, Erfenbach, Kaiserslautern-Erfenbach (67659)
Zum Verkauf steht eine hochwertige, neuwertige Doppelhaushälfte in absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Kaiserslautern - Erfenbach. Die Immobilie befindet sich in einer Anliegerstrasse o...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
630 m² Grundstück
Sambach, Otterbach (67731)
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 172 m² 630 m² Grundstück Sambach Otterbach 67731
199.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
630 m² Grundstück
Sambach, Otterbach (67731)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 172m², Garage vorhanden, Ein- bis Zweifamilienhaus, renovierungsbedürftig, zum Zeit...
Privat von Reinhold Firus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Eisenbahnstr. 4a Steinwenden 66879
B
300.000 € 3.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Eisenbahnstr. 4a, Steinwenden (66879)
Dieses kompakte Haus bietet Ihnen eine attraktive Alternative zur klassischen 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung - mit dem entscheidenden PLUS: - ein eigenes Grundstück - ein umzäunter Garten - eine 40m² gro...
Argetra GmbH
Neu
199.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
172 m²
·
630 m² Grundstück
Sambach, Otterbach (67731)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Wohnung
2.269 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
3.616 €/m²
House illustration
Haus
2.522 €/m²
Niedrigster Preis
1.180 €/m²
Höchster Preis
4.407 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Weilerbach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.