Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ayl (54441), Trier-Saarburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Nora Jacob
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 153 m² 618 m² Grundstück Saarburg 54439
B
570.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
618 m² Grundstück
Saarburg (54439)
In ruhiger und sonniger Wohnlage von SAARBURG bieten wir Ihnen dieses sehr gepflegte, im Schwedenstil erbaute, Wohnhaus an. Die Immobilie verfügt über ca. 153 m² Wohnfläche und insgesamt 4 Schlafzimm...
Gesponsert
Lara Rossel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 232,6 m² 670 m² Grundstück Saarburg 54439
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
232,6 m²
·
670 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Dieses Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1920, bietet Kapitalanlegern, Investoren und Bauunternehmern eine interessante Möglichkeit, attraktiven Wohnraum in gefragter Lage zu schaffen. Mit einer Woh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ayl, 54441
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 150 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Wawern 54441
A+
425.000 € 2.833 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wawern (54441)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 407.000 € 5 Zimmer 130 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Wawern 54441
A
407.000 € 3.131 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wawern (54441)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 5 Zimmer 108 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Wawern 54441
A
384.000 € 3.556 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wawern (54441)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Villa zum Kauf provisionsfrei 7 Zimmer 365 m² 2.489 m² Grundstück Saarburg 54439
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
365 m²
·
2.489 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Wenn du in die Tiefen deines Herzens hineinhorchst und die Höhen des Horizonts ermisst, so wirst du eine einzige Melodie vernehmen, und in diese Melodie stimmen der Stein und der Stern gleichermaßen ...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 402.000 € 5 Zimmer 142 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Wawern 54441
A+
402.000 € 2.831 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wawern (54441)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 4 Zimmer 108 m² 637 m² Grundstück frei ab sofort Wawern 54441
A
373.000 € 3.454 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
637 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wawern (54441)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 13 Zimmer 540 m² 244 m² Grundstück Saarburg 54439
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
540 m²
·
244 m² Grundstück
Saarburg (54439)
Einen Edelstein betrachte in seiner Fassung, einen Menschen in seiner Wohnung. (Aus dem Kaukasus) Dieses eindrucksvolle, sanierte und gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1960 befindet s...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 233.000 € 3 Zimmer Hamm Konz 54329
233.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Hamm, Konz (54329)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, 4, Miteigentumsanteil: 36.7%, Obergeschoß, Zimmer: 3, 2 Stellplätze, sowie Miteigentum...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 233.000 € 98 m² Hamm Konz 54329
Neu
233.000 €
Wohnung zum Kauf
98 m²
Hamm, Konz (54329)
Es handelt sich um eine Wohnung im Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 97,7 Quadratmetern, einem Balkon sowie einem Kellerraum und zwei Stellplätzen für PKWs. Das Gebäude wurde ungefähr im Jahr 191...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Saarburg (54439)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Argetra GmbH
Neu
233.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
Hamm, Konz (54329)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 424.711 € 4 Zimmer 98,8 m² 2 Geschosse frei ab 01.01.2027 Irscher Straße 51 A Beurig Saarburg 54439
A+
424.711 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.01.2027
Irscher Straße 51 A, Beurig, Saarburg (54439)
Die Wohnung Nr. 3 befindet sich in einem innovativen Massivholz-Mehrfamilienhaus in der Irscher Straße 51 A, 54439 Saarburg. Mit einer Wohnfläche von 98,77 m² bietet die Wohnung eine durchdachte Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 350 m² Grundstück Wiltingen 54459
355.000 € 3.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte. Malerfertige Ausführung, Elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung ! Raumaufteilung Wohnen/Essen, Küche, HWR, G-...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 113,7 m² frei ab sofort Tawern 54456
415.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,7 m²
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Top Wohnanlage Neubau von 30 modernen Eigetumswohnungen im Ortskern von 54456 Tawern denoch sonnig und ruhig gelegen. · Effizienshaus 40 nach der Wärmeschutzverordnung GEG2020 gebaut · hochwäremisoll...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 113,7 m² Tawern 54456
415.000 € 3.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,7 m²
Tawern (54456)
Das Konzept sieht in der Innerortslage von Tawern den Neubau eines Wohn- und Geschäftshauses, sowie von zwei Wohngebäuden mit Miet- und Eigentumswohnungen vor. Die beiden rückwärtig davon geplanten W...
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.500 € 125 m² 350 m² Grundstück Wiltingen 54459
389.500 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
125 m²
·
350 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Objektbeschreibung Doppelhaushälfte. Malerfertige Ausführung. Elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung. Ebenfalls mit 140 qm. Wohnfläche erhältlich ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Wiltingen 54459
499.000 € 4.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Raumaufteilung Wohnen/Essen, offene Küche, Schlafen, Kinderzimmer, Bad, G-WC, Diele, HWR Bodenb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 509.500 € 4,5 Zimmer 133 m² 700 m² Grundstück Wiltingen 54459
509.500 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
700 m² Grundstück
Wiltingen (54459)
Objektbeschreibung Malerfertige Ausführung, ohne Garage. Elektrische Rollläden, Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Energieausweis in Vorbereitung. Raumaufteilung Wohnen/Essen, Küche, Bad, G-WC, Sc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 4 Zimmer 131,7 m² 1. Geschoss Tawern 54456
522.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 238.100 € 2 Zimmer 54,7 m² Tawern 54456
A+
238.100 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
Tawern (54456)
Diese attraktive Neubauwohnung in Tawern bietet auf 54,71 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Die hochwertig ausgestattete und vermietete Wohnung stellt eine attraktive und nachhaltige Kap...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 1 Zimmer 80 m² Geschoss 1/2 Irsch 54451
Neu
400.000 € 5.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
Irsch (54451)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Saarburger Straße in Irsch (54451). Diese attraktive Immobilie befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Hauses und bietet Ihnen eine perfekt...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.000 € 3 Zimmer 110,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
426.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 404.000 € 3 Zimmer 111,3 m² Tawern 54456
404.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,3 m²
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 89,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
377.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 4 Zimmer 123,6 m² Tawern 54456
528.000 € 4.270 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,6 m²
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 522.000 € 4 Zimmer 131,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
522.000 € 3.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Tawern 54456
333.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 333.000 € 3 Zimmer 92,7 m² EG frei ab sofort Tawern 54456
A
333.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 356.970 € 97,1 m² Tawern 54456
D
356.970 € 3.675 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
97,1 m²
Tawern (54456)
Objektbeschreibung Diese Eigentumswohnung wurden komplett neu aufgebaut aus einer Mehrfamilien-Haus Bestands-Immobilie. Die Wohnräume sind nach Süd-West ausgerichtet, die Schlafzimmer zur Westseite. ...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 369.146 € 95,5 m² Tawern 54456
D
369.146 € 3.865 €/m²
95,5 m²
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 582.000 € 4 Zimmer 144,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
582.000 € 4.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.000 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
368.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.800 € 2 Zimmer 86,2 m² Tawern 54456
A+
354.800 € 4.116 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86,2 m²
Tawern (54456)
Diese attraktive Neubauwohnung in Tawern bietet auf 86,21 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Diese hochwertig ausgestattete Neubauwohnung in Tawern stellt eine attraktive und nachhaltige ...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 89,3 m² Tawern 54456
377.000 € 4.222 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89,3 m²
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 1. Geschoss Tawern 54456
450.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 426.000 € 3 Zimmer 110,7 m² 1. Geschoss Tawern 54456
426.000 € 3.849 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,7 m²
·
1. Geschoss
Tawern (54456)
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 467.000 € 3 Zimmer 125,1 m² Tawern 54456
A+
467.000 € 3.732 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
125,1 m²
Tawern (54456)
In der charmanten Ortschaft Tawern erwartet Sie diese großzügige 125,13 m² große Wohnung, die viel Platz für komfortables Wohnen bietet. Mit zwei Schlafzimmern und einem großzügigen Wohnbereich ist s...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.000 € 3 Zimmer 161,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tawern 54456
A
689.000 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
161,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tawern (54456)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 253.100 € 2 Zimmer 59,3 m² Tawern 54456
A+
253.100 € 4.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,3 m²
Tawern (54456)
Diese attraktive Neubauwohnung in Tawern bietet auf 59,34 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare. Die moderne Bauqualität mit energieeffizientem Standard eignet sich ideal für eine dauerhafte ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 6 Zimmer 155 m² 300 m² Grundstück Talbachring 25 Tawern 54456
569.000 € 3.671 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
300 m² Grundstück
Talbachring 25, Tawern (54456)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit einer Fläche von insgesamt 155 Quadratmetern ausreichend Platz für Ihre Familie und deren Bedürfnisse. Mit insgesamt vier hellen Schlafzimmern, zwei Bäder...
Wohnung
3.108 €/m²
Niedrigster Preis
1.959 €/m²
Höchster Preis
3.696 €/m²
House illustration
Haus
2.002 €/m²
Niedrigster Preis
1.003 €/m²
Höchster Preis
4.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Ayl
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.