Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Nauort (56237), Westerwaldkreis

Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.139 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Nauort 56237
A+
386.139 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Nauort (56237)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Timo Germann
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Bendorf 56170
H
115.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
Bendorf (56170)
Diese solide Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1930 in Bendorf am Rhein. Das zweigeschossige Gebäude verfügt ...
Gesponsert
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 168 m² 349 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
G
209.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Das Haus wurde um ca. 1900 erbaut. Es handelt sich um Massivbauweise (Bruchstein), alle Fenster sind Isolierverglast. Erste Umbaumaßnahmen wurde 1960 durchgeführt, weitere folgten dann 1975 und 1995....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nauort, 56237
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.890 € 5 Zimmer 144 m² 900 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
419.890 € 2.916 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.480 € 5 Zimmer 134 m² 882 m² Grundstück Isenburg 56271
334.480 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
882 m² Grundstück
Isenburg (56271)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss...D...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 269 m² Grundstück Isenburg 56271
120.000 € 976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
269 m² Grundstück
Isenburg (56271)
Dieses Haus befindet sich am Waldrand, ruhige Gegend. Besitzt ein Stellplatz, Garage, Keller und Heizraum. Das dazugehörige Grundstück streckt sich hinter der Garage und Haus, kein Garten vorhanden, ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Höhr-Grenzhausen (56203)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.609 € 5 Zimmer 162 m² 757 m² Grundstück Kammerforst 56202
A+
375.609 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
757 m² Grundstück
Kammerforst (56202)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 237 m² 897 m² Grundstück Kausen Großmaischeid 56276
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
897 m² Grundstück
Kausen, Großmaischeid (56276)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 253 m² 897 m² Grundstück Kausen Großmaischeid 56279
Neu
238.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
897 m² Grundstück
Kausen, Großmaischeid (56279)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 253 Quadratmeter Wohnfläche und 140 Quadratmeter Nutzfläche, inklusive Terrasse und 37 Quadratmeter gro...
Neu
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
897 m² Grundstück
Kausen, Großmaischeid (56276)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 237m², Nutzfläche: 140m², Terrasse, Kelle...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 868.000 € 8 Zimmer 305 m² 1.034 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
B
868.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
305 m²
·
1.034 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Auf einen Blick: • Freistehendes Einfamilienhaus in herausragender Hanglage mit unverbaubarem Blick ins Tal • Großzügiges Grundstück mit ca. 1.034 m² • Ca. 305 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern • Umfassend...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 253 m² 897 m² Grundstück Großmaischeid 56279
Neu
238.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
897 m² Grundstück
Großmaischeid (56279)
Privat von Dr. Gunther Kucza
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 370 m² 367 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
549.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
367 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Kapitalanlage im Westerwald: Voll vermietetes, modernisiertes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten (ca. 80-120 m²) und stabiler Mieterstruktur. In den vergangenen Jahren wurden umfangreiche Modern...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 45 m² Sayn Bendorf 56170
B
149.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Sayn, Bendorf (56170)
Wir bieten Ihnen hier eine Wohnung in einem Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Die ca. 45 m² große Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss: Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit direk...
Studio zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Mülhofen Bendorf 56170
D
85.000 € 1.809 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Mülhofen, Bendorf (56170)
Wir bieten Ihnen hier eine helle und gemütliche DachgeschossWohnung in einer Eigentumswohnanlage mit insgesamt sechs Parteien zum Kauf an. Sie verfügt über ein Zimmer mit Kochnische, Bad, Abstellraum...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 10 Zimmer 497 m² 1.426 m² Grundstück Weitersburg 56191
F
849.000 € 1.708 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
497 m²
·
1.426 m² Grundstück
Weitersburg (56191)
In markanter Höhenlage von Weitersburg, direkt oberhalb von Vallendar, erwartet Sie dieses vielseitige Immobilienensemble mit unverbaubarem Blick auf den Rhein, Koblenz und die Festung Ehrenbreitstei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 214 m² 2.033 m² Grundstück frei ab sofort Heimbach-Weis Neuwied 56566
H
549.000 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
2.033 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
Dieses Haus bietet viele Möglichkeiten: ca. 214 m² Wohnfläche, acht Zimmer, Kamin, Balkon, Terrasse, Freisitz sowie ein großes Grundstück mit 2.033 m². Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über G...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bendorf (56170)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 10 Zimmer 497 m² 3. Geschoss Weitersburg 56191
F
849.000 € 1.708 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
497 m²
·
3. Geschoss
Weitersburg (56191)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 180 Quadratmeter Wohnfläche, verfügt über eine Loggia, einen Garten, eine Doppelgarage und einen Carport davor. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach 56235
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Die Wohnung Nr. 16 befindet sich im 2. Stock und verfügt über einen Aufzug. Sie hat eine Wohnfläche von 65 m² und besteht aus einem Flur mit Garderobe, einem Durchgangszimmer, einem Badezimmer, einem...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 6 Zimmer 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
236.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Das großzügige Einfamilienhaus ist komplett unterkellert und verfügt über ein Untergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautes Dachgeschoss. Angrenzend befindet sich ein Nebengebäude in Massivbauweise mit ...
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.890 € 9 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Wittgert 56237
Neu
389.890 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus bietet für die gesamte Familie. Bereits das Eintreten in den Flur vermittelt das Gefühl von "Zuhause". Hier befindet sich direkt zur Linken das Gäste-WC und ein kle...
Argetra GmbH
Neu
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.609 € 5 Zimmer 162 m² 972 m² Grundstück Kleinmaischeid 56271
A+
345.609 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinmaischeid (56271)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 8 Zimmer 494 m² 2.029 m² Grundstück Breitenau 56237
A+
600.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
494 m²
·
2.029 m² Grundstück
Breitenau (56237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hauptstraße, 56237 Breitenau! Dieses wunderschöne und moderne Haus, bis Jahr 2025 wurde komplette Kernsanirung durchgeführt wie innen und außen bietet Ihnen u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach 56235
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Für Erwerber provisionsfrei - transparente Abwicklung ohne versteckte Gebühren. !!!! Wir sind von der Gläubigerbank bevollm...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.099 € 8 Zimmer 220 m² 736 m² Grundstück Hillscheid 56204
A+
481.099 € 2.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
736 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 100 m² 504 m² Grundstück Vallendar 56179
H
329.000 € 3.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
504 m² Grundstück
Vallendar (56179)
Wir bieten ihnen hier eine charmante Doppelhaushäfte mit großzügiger Terrasse, angrenzendem Garten und eigenem Stellplatz zum Kauf an. Das Erdgeschoss verteilt sich auf ca. 55 m² Wohnfläche und biete...
Angebot von Andre Cerbello Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 124 m² frei ab 15.06.2026 Vallendar 56179
Neu
D
290.000 € 2.339 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab 15.06.2026
Vallendar (56179)
Wohnen wie im eigenen Haus - großzügige 124m² Terrassenwohnung mit Südterrasse in Vallendar und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis Diese Terrassenwohnung überzeugt nicht nur durch ihre Großzügigk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 324 m² 365 m² Grundstück frei ab sofort Vallendar 56179
Neu
1.250.000 € 3.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
365 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vallendar (56179)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit zurzeit zwei Wohneinheiten, einer Gewerbe-Einheit sowie zwei Nebengebäuden. Die Gewerbeeinheit im Erdgeschoss (Vorderhaus) umfasst eine Brut...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.626 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
C
619.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.626 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Wertige und wunderschöne ehemalige Unternehmervilla mit hervorragendem Wohnwert für die ganze Familie, großem Garten und zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit. ! Käuferprovisionsfrei ! O...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.100 € 7 Zimmer 271 m² 1.030 m² Grundstück Deesen 56237
530.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Erdgeschoss, zweigeschossig, Gesamtwohnfläche von 212/59 m², inklusive Garage, Baujahr 2020. Zusätzlich gibt es zwei separate Gartengrundstücke. ...
Privat von D. Janzen
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Vallendar 56179
D
269.000 € 3.736 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Vallendar (56179)
Angeboten wird eine besondere Eigentumswohnung mit hochwertiger Ausstattung, großer Terrasse und unverbaubarem Blick auf den Rhein. Die angebotene Immobilie ist mehr als nur eine Wohnung - es ist ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 12.000 € 2 Zimmer 53 m² Goethestraße 11 A Vallendar 56179
B
12.000 € 226 €/m²
2 Zimmer
·
53 m²
Goethestraße 11 A, Vallendar (56179)
Wir bieten Ihnen hier eine Eigentumswohnung in der Seniorenresidenz Humboldthöhe in Vallendar an. Die Wohnung ist als 2-Zimmer-Einheit mit Küche, Bad und Balkon ausgeführt und verfügt über ca. 53,6 m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 0.29%, 2. Etage, Wohnfläche: 65m², Keller, tec...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.100 € 271 m² 1.030 m² Grundstück Deesen 56237
Neu
530.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.609 € 5 Zimmer 162 m² 490 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
A+
322.609 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
490 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Wohnung
1.847 €/m²
Niedrigster Preis
1.570 €/m²
Höchster Preis
3.695 €/m²
House illustration
Haus
1.955 €/m²
Niedrigster Preis
978 €/m²
Höchster Preis
3.910 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Nauort
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.