Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nordhofen (56242), Westerwaldkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordhofen, 56242
Haus zum Kauf 498.459 € 6 Zimmer 122 m² 620 m² Grundstück Lauterod 56244
Neu
498.459 € 4.086 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Lauterod (56244)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker DHH vereint auf 122 Quadratmetern Wohnfläche durchdachte Architektur mit persönlicher Gestaltung. Dieses Haus ist speziell für Kunden konzipiert, die auf kompak...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 427.436 € 6 Zimmer 109,2 m² 269 m² Grundstück Selters 56242
427.436 € 3.914 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
109,2 m²
·
269 m² Grundstück
Selters (56242)
In Ortsrandlage von Selters entstehen im nachhaltigen Baugebiet "Am Sonnenbach" im Laufe des Jahres 2026 Einfamilienhäuser in Reihenbauweise mit Wohnflächen zwischen 119 und 130 m². Die Häuser verfüg...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.018 € 6 Zimmer 119 m² 196 m² Grundstück Selters 56242
402.018 € 3.379 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
119 m²
·
196 m² Grundstück
Selters (56242)
Haus zum Kauf 427.917 € 4 Zimmer 135 m² 303 m² Grundstück Selters 56242
Neu
427.917 € 3.170 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
303 m² Grundstück
Selters (56242)
Das Bien-Zenker Haus bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche und 4 Zimmern den idealen Rahmen für modernes Familienleben. Ein offener Wohn- und Essbereich lädt zum gemeinsamen Verweilen ein, während das Obe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.100 € 7 Zimmer 271 m² 1.030 m² Grundstück Deesen 56237
Neu
530.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Erdgeschoss, zweigeschossig, Gesamtwohnfläche von 212/59 m², inklusive Garage, Baujahr 2020. Zusätzlich gibt es zwei separate Gartengrundstücke. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.100 € 271 m² 1.030 m² Grundstück Deesen 56237
530.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2020, 2 Etage(n), Wohnfläche: 271m², Garage vorhanden, befriedigender bau...
Argetra GmbH
Neu
530.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
530.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 6 Zimmer 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
236.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Das großzügige Einfamilienhaus ist komplett unterkellert und verfügt über ein Untergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautes Dachgeschoss. Angrenzend befindet sich ein Nebengebäude in Massivbauweise mit ...
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.890 € 9 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Wittgert 56237
Neu
389.890 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus bietet für die gesamte Familie. Bereits das Eintreten in den Flur vermittelt das Gefühl von "Zuhause". Hier befindet sich direkt zur Linken das Gäste-WC und ein kle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 180 Quadratmeter Wohnfläche, verfügt über eine Loggia, einen Garten, eine Doppelgarage und einen Carport davor. ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
Neu
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 8 Zimmer 494 m² 2.029 m² Grundstück Breitenau 56237
A+
600.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
494 m²
·
2.029 m² Grundstück
Breitenau (56237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hauptstraße, 56237 Breitenau! Dieses wunderschöne und moderne Haus, bis Jahr 2025 wurde komplette Kernsanirung durchgeführt wie innen und außen bietet Ihnen u...
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.609 € 5 Zimmer 162 m² 490 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
A+
322.609 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
490 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 1.024 m² Grundstück frei ab sofort Maxsain 56244
Neu
379.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
1.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxsain (56244)
Wir bieten Ihnen hier ein charmantes, freistehendes Einfamilienhaus mit großzügiger Terrasse, angrenzendem Garten sowie zwei Garagen und zusätzlichen Stellplätzen zum Kauf an. Das Erdgeschoss bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.626 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
C
619.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.626 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Wertige und wunderschöne ehemalige Unternehmervilla mit hervorragendem Wohnwert für die ganze Familie, großem Garten und zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit. ! Käuferprovisionsfrei ! O...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 0.29%, 2. Etage, Wohnfläche: 65m², Keller, tec...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.670 € 10 Zimmer 223 m² 800 m² Grundstück Leuterod 56244
Neu
398.670 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
800 m² Grundstück
Leuterod (56244)
Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.950 € 10 Zimmer 223 m² 600 m² Grundstück Marienrachdorf 56242
Neu
420.950 € 1.888 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
600 m² Grundstück
Marienrachdorf (56242)
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.820 € 5 Zimmer 144 m² 800 m² Grundstück Leuterod 56244
Neu
389.820 € 2.707 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Leuterod (56244)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.139 € 5 Zimmer 145 m² 664 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
A+
371.139 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
664 m² Grundstück
Wirges (56422)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wirges (56422)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 8 Zimmer 200 m² 206 m² Grundstück Friedrichstraße 8 Wirges 56422
425.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
206 m² Grundstück
Friedrichstraße 8, Wirges (56422)
Dieses hochwertig modernisierte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solider Kapitalanlage, hoher Flexibilität und modernem Wohnkomfort. Die Immobilie eigne...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 80 m² 250 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Wirges (56422)
Einzigartiges Haus in Wirges mit Pool Ideal für Paare oder Familien mit einem Kind, die das Besondere suchen. Lage: In einer ruhigen Nebenstraße gelegen, sind Kindergärten, Kirche und Einkaufsmöglich...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 432.431 € 10 Zimmer 223 m² 700 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
432.431 € 1.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Wirges (56422)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.500 € 2 Zimmer 83,3 m² frei ab 01.01.2027 Ötzingen 56244
283.500 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,3 m²
·
frei ab 01.01.2027
Ötzingen (56244)
Kurzbeschreibung Moderne & klimafreundliche Dachgeschoss-Neubauwohnung in ruhiger Ortsrandlage mit attraktiven KfW-Fördermöglichkeiten 83m² WFL + 5m² Kellerabteil + 2 KFZ-Außenstellplätze + Balko...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach 56235
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Die Wohnung Nr. 16 befindet sich im 2. Stock und verfügt über einen Aufzug. Sie hat eine Wohnfläche von 65 m² und besteht aus einem Flur mit Garderobe, einem Durchgangszimmer, einem Badezimmer, einem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Für Erwerber provisionsfrei - transparente Abwicklung ohne versteckte Gebühren. !!!! Wir sind von der Gläubigerbank bevollm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach 56235
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Haus zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 237 m² 897 m² Grundstück Kausen Großmaischeid 56276
Neu
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
897 m² Grundstück
Kausen, Großmaischeid (56276)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 237m², Nutzfläche: 140m², Terrasse, Kelle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 253 m² 897 m² Grundstück Kausen Großmaischeid 56279
Neu
238.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
897 m² Grundstück
Kausen, Großmaischeid (56279)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 253 Quadratmeter Wohnfläche und 140 Quadratmeter Nutzfläche, inklusive Terrasse und 37 Quadratmeter gro...
Argetra GmbH
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
897 m² Grundstück
Kausen, Großmaischeid (56276)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.500 € 2 Zimmer 93,9 m² frei ab 01.01.2027 Ötzingen 56244
319.500 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab 01.01.2027
Ötzingen (56244)
Kurzbeschreibung Barrierefreie & klimafreundliche Erdgeschoss-Neubauwohnung in ruhiger Ortsrandlage mit attraktiven KfW-Fördermöglichkeiten 94m² WFL + 5m² Kellerabteil + 2 KFZ-Außenstellplätze + ...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.431 € 10 Zimmer 223 m² 700 m² Grundstück Herschbach (Oberwesterwald) 56249
Neu
389.431 € 1.746 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Herschbach (Oberwesterwald) (56249)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 198 m² 551 m² Grundstück frei ab sofort Staudt 56424
Neu
D
349.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
551 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staudt (56424)
Kurzbeschreibung ! Ohne Käuferprovision ! Freistehendes massiv gebautes Einfamilienhaus von 1976 mit 198m² Wohnfläche, 577m² Grundstück & 3x Garagen in verkehrsberuhigter, ortsrandnaher Lage von ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.609 € 5 Zimmer 162 m² 757 m² Grundstück Kammerforst 56202
A+
375.609 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
757 m² Grundstück
Kammerforst (56202)
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 742.549 € 8 Zimmer 220 m² 1.400 m² Grundstück Dierdorf 56269
A+
742.549 € 3.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.400 m² Grundstück
Dierdorf (56269)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Wohnung
2.162 €/m²
Niedrigster Preis
1.837 €/m²
Höchster Preis
2.486 €/m²
House illustration
Haus
1.629 €/m²
Niedrigster Preis
652 €/m²
Höchster Preis
2.354 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.5%
5 Jahre
+16.5%
Nordhofen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.