Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ransbach-Baumbach (56235), Westerwaldkreis

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 16, Miteigentumsanteil: 0.29%, 2. Etage, Wohnfläche: 65m², Keller, tec...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach 56235
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Die Wohnung Nr. 16 befindet sich im 2. Stock und verfügt über einen Aufzug. Sie hat eine Wohnfläche von 65 m² und besteht aus einem Flur mit Garderobe, einem Durchgangszimmer, einem Badezimmer, einem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.626 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
C
619.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.626 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Wertige und wunderschöne ehemalige Unternehmervilla mit hervorragendem Wohnwert für die ganze Familie, großem Garten und zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit. ! Käuferprovisionsfrei ! O...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.609 € 5 Zimmer 162 m² 490 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
A+
322.609 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
490 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach 56235
Neu
78.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach (56235)
Immowelt logo
Argetra GmbH
78.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 2 Zimmer 65 m² Ransbach-Baumbach 56235
78.000 € 1.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Für Erwerber provisionsfrei - transparente Abwicklung ohne versteckte Gebühren. !!!! Wir sind von der Gläubigerbank bevollm...
Gesponsert
Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 110 m² 285 m² Grundstück Dernbach (Westerwald) 56428
H
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
285 m² Grundstück
Dernbach (Westerwald) (56428)
Kurzbeschreibung Gemütlichkeit pur, Einfamilien Objekt Hier lebt man mir purer Gemütlichkeit! Ein Einfamilienhaus von Baujahr 1900. Mit Charme und der schönen Mischung aus Alt und Neu. In 2018 wurde ...
Gesponsert
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 168 m² 349 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
G
209.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Das Haus wurde um ca. 1900 erbaut. Es handelt sich um Massivbauweise (Bruchstein), alle Fenster sind Isolierverglast. Erste Umbaumaßnahmen wurde 1960 durchgeführt, weitere folgten dann 1975 und 1995....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ransbach-Baumbach, 56235
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.609 € 5 Zimmer 162 m² 757 m² Grundstück Kammerforst 56202
A+
375.609 € 2.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
757 m² Grundstück
Kammerforst (56202)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 180 Quadratmeter Wohnfläche, verfügt über eine Loggia, einen Garten, eine Doppelgarage und einen Carport davor. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 236.000 € 6 Zimmer 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
236.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Das großzügige Einfamilienhaus ist komplett unterkellert und verfügt über ein Untergeschoss, Erdgeschoss und ausgebautes Dachgeschoss. Angrenzend befindet sich ein Nebengebäude in Massivbauweise mit ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.890 € 9 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Wittgert 56237
Neu
389.890 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Wittgert (56237)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus bietet für die gesamte Familie. Bereits das Eintreten in den Flur vermittelt das Gefühl von "Zuhause". Hier befindet sich direkt zur Linken das Gäste-WC und ein kle...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.139 € 5 Zimmer 145 m² 664 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
A+
371.139 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
664 m² Grundstück
Wirges (56422)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 180 m² 839 m² Grundstück Wittgert 56237
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Argetra GmbH
Neu
295.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
839 m² Grundstück
Wittgert (56237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.489 € 911 Zimmer 155 m² 1.616 m² Grundstück Elgendorf Montabaur 56410
Neu
487.489 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
911 Zimmer
·
155 m²
·
1.616 m² Grundstück
Elgendorf, Montabaur (56410)
Hierbei handelt es sich um ein wunderschönes 2 Parteien haus was sich super für die eigenen Bedürfnisse anpasst sowie für die Bedürfnisse eines neuen Mieter! Die räumliche Gestaltung lässt sich natür...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 600.000 € 8 Zimmer 494 m² 2.029 m² Grundstück Breitenau 56237
A+
600.000 € 1.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
494 m²
·
2.029 m² Grundstück
Breitenau (56237)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der Hauptstraße, 56237 Breitenau! Dieses wunderschöne und moderne Haus, bis Jahr 2025 wurde komplette Kernsanirung durchgeführt wie innen und außen bietet Ihnen u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 80 m² 250 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
350.000 € 4.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
250 m² Grundstück
Wirges (56422)
Einzigartiges Haus in Wirges mit Pool Ideal für Paare oder Familien mit einem Kind, die das Besondere suchen. Lage: In einer ruhigen Nebenstraße gelegen, sind Kindergärten, Kirche und Einkaufsmöglich...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.433 € 5 Zimmer 240 m² 1.100 m² Grundstück Elgendorf Montabaur 56410
Neu
420.433 € 1.752 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
1.100 m² Grundstück
Elgendorf, Montabaur (56410)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 432.431 € 10 Zimmer 223 m² 700 m² Grundstück Wirges 56422
Neu
432.431 € 1.939 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Wirges (56422)
Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 8 Zimmer 200 m² 206 m² Grundstück Friedrichstraße 8 Wirges 56422
425.000 € 2.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
206 m² Grundstück
Friedrichstraße 8, Wirges (56422)
Dieses hochwertig modernisierte Zweifamilienhaus in massiver Bauweise bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solider Kapitalanlage, hoher Flexibilität und modernem Wohnkomfort. Die Immobilie eigne...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wirges (56422)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.100 € 7 Zimmer 271 m² 1.030 m² Grundstück Deesen 56237
530.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im Erdgeschoss, zweigeschossig, Gesamtwohnfläche von 212/59 m², inklusive Garage, Baujahr 2020. Zusätzlich gibt es zwei separate Gartengrundstücke. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
530.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 530.100 € 271 m² 1.030 m² Grundstück Deesen 56237
Neu
530.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
530.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.030 m² Grundstück
Deesen (56237)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2020, 2 Etage(n), Wohnfläche: 271m², Garage vorhanden, befriedigender bau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Höhr-Grenzhausen (56203)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Haus zum Kauf 498.459 € 6 Zimmer 122 m² 620 m² Grundstück Lauterod 56244
Neu
498.459 € 4.086 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Lauterod (56244)
Das projektiert gefertigte Bien-Zenker DHH vereint auf 122 Quadratmetern Wohnfläche durchdachte Architektur mit persönlicher Gestaltung. Dieses Haus ist speziell für Kunden konzipiert, die auf kompak...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.890 € 5 Zimmer 144 m² 900 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
Neu
419.890 € 2.916 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
900 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Haus zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 237 m² 897 m² Grundstück Kausen Großmaischeid 56276
Neu
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
897 m² Grundstück
Kausen, Großmaischeid (56276)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 237m², Nutzfläche: 140m², Terrasse, Kelle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 82.000 € 2 Zimmer 71 m² Eschelbach Montabaur 56410
Neu
82.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Die Wohnung Nummer 3 im Dachgeschoss besteht aus einem Flur, einem Bad, einem Abstellraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon. Sie hat eine Wohnfläche von 71,13 m² und...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 429.750 € 10 Zimmer 223 m² 700 m² Grundstück Eschelbach Montabaur 56410
Neu
429.750 € 1.927 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
700 m² Grundstück
Eschelbach, Montabaur (56410)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 868.000 € 8 Zimmer 305 m² 1.034 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
B
868.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
305 m²
·
1.034 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Auf einen Blick: • Freistehendes Einfamilienhaus in herausragender Hanglage mit unverbaubarem Blick ins Tal • Großzügiges Grundstück mit ca. 1.034 m² • Ca. 305 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern • Umfassend...
Privat von Dr. Gunther Kucza
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 370 m² 367 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
549.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
367 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Kapitalanlage im Westerwald: Voll vermietetes, modernisiertes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten (ca. 80-120 m²) und stabiler Mieterstruktur. In den vergangenen Jahren wurden umfangreiche Modern...
Argetra GmbH
238.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
237 m²
·
897 m² Grundstück
Kausen, Großmaischeid (56276)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 6 Zimmer 253 m² 897 m² Grundstück Kausen Großmaischeid 56279
Neu
238.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
253 m²
·
897 m² Grundstück
Kausen, Großmaischeid (56279)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 253 Quadratmeter Wohnfläche und 140 Quadratmeter Nutzfläche, inklusive Terrasse und 37 Quadratmeter gro...
Privat von Daniel Bach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 12 Zimmer 63 m² 1.324 m² Grundstück Im Wiesengrund 34 Horressen Montabaur 56410
Neu
D
158.000 € 2.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
63 m²
·
1.324 m² Grundstück
Im Wiesengrund 34, Horressen, Montabaur (56410)
Die hier angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten 3- Familienhaus und wurde 1996 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einer sehr ruhigen und grünen Lage vom bevorz...
Privat von Daniel Bach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.232 € 12 Zimmer 337 m² 1.324 m² Grundstück Im Wiesengrund 34 Horressen Montabaur 56410
Neu
D
799.232 € 2.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
337 m²
·
1.324 m² Grundstück
Im Wiesengrund 34, Horressen, Montabaur (56410)
Dieses gepflegte 3- Familienhaus wurde 1996 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einer sehr ruhigen und grünen Lage vom bevorzugten Ortsteil Montabaur-Horressen. Das große Grundstück v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 72 m² Eschelbach Montabaur 56410
Neu
87.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Im Obergeschoss befindet sich die Wohnung Nr. 2 mit einer Wohnfläche von 71,51 m². Sie besteht aus einem Badezimmer, zwei Schlafzimmern, einer Küche, Flur/Wohn-/Esszimmer und einem Balkon. Zusätzlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 77 m² Eschelbach Montabaur 56410
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Eschelbach, Montabaur (56410)
Die Wohnung mit der Nummer 1 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 76,73 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Bad, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer, einen Freisitz, sowie einen Kel...
Wohnung
2.012 €/m²
Niedrigster Preis
1.075 €/m²
Höchster Preis
3.324 €/m²
House illustration
Haus
2.106 €/m²
Niedrigster Preis
1.055 €/m²
Höchster Preis
4.212 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.