Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Simmern (56337), Westerwaldkreis

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 105 m² Simmern 56337
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Simmern (56337)
Simmern- Eigentumswohnungen- Neubau mit unverbaubarem Fernblick ins Rheintal In Ortsrandlage von Simmern im Westerwald entsteht auf einem ca. 1079 m² großen Hanggrundstück ein moderner Neubau mit 7 a...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Dirk Berghaus
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 190 m² 211 m² Grundstück Arzheim Koblenz 56077
F
350.000 € 1.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
211 m² Grundstück
Arzheim, Koblenz (56077)
Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet insgesamt ca. 190 m² Wohnfläche und wird zur Zeit als Einfamilienhaus genutzt. Es wurde um 1900 erbaut und ist mit einem erweiternden Anbau von 1961 versehen....
Gesponsert
Herr Manuel Braun
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4,5 Zimmer 59 m² Karthause Koblenz 56075
D
209.000 € 3.542 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
59 m²
Karthause, Koblenz (56075)
Die Wohnung besteht aus Wohn u. Esszimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche, Badezimmer sowie ein Gäste WC. Der Wohn-Essbereich ist offen gestaltet. Die zur Loggia gelegene großzügige Fensterfront b...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmern, 56337
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 439.673 € 14 Zimmer 300 m² 600 m² Grundstück Neuhäusel 56335
Neu
439.673 € 1.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
300 m²
·
600 m² Grundstück
Neuhäusel (56335)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.139 € 5 Zimmer 145 m² 685 m² Grundstück Eitelborn 56337
A+
496.139 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
685 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 510.609 € 5 Zimmer 162 m² 685 m² Grundstück Eitelborn 56337
A+
510.609 € 3.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
685 m² Grundstück
Eitelborn (56337)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 481.099 € 8 Zimmer 220 m² 736 m² Grundstück Hillscheid 56204
A+
481.099 € 2.187 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
736 m² Grundstück
Hillscheid (56204)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 121 m² frei ab 01.08.2026 Vallendar 56179
Neu
C
480.000 € 3.967 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
frei ab 01.08.2026
Vallendar (56179)
Wir bieten Ihnen hier eine helle und großzügig geschnittene Maisonettewohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Die Wohnung verfügt über ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer sowie eine ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 523.550 € 4 Zimmer 136 m² 346 m² Grundstück Niederberg Koblenz 56077
523.550 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
346 m² Grundstück
Niederberg, Koblenz (56077)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Frau Ingrid Hennes
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 955.950 € 6 Zimmer 184 m² 818 m² Grundstück Niederberg Koblenz 56077
955.950 € 5.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184 m²
·
818 m² Grundstück
Niederberg, Koblenz (56077)
Sie bauen mit uns ein Qualitätshaus der Bien-Zenker GmbH auf einem Baugrundstück, welches Sie direkt von Dritten erwerben würden. BIEN-ZENKER hat 110 Jahre Bauerfahrung und baut und liefert schlüssel...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.000 € Bad Ems 56130
54.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 25%
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 43.000 € 3 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
Neu
43.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Ein Viertelanteil an der Wohnung Nr. 3 im zweiten Obergeschoss mit 94 Quadratmetern Wohnfläche.. Die Wohnung besteht aus Flur, Bad, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Das Gebäu...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 715.665 € 5 Zimmer 165 m² 965 m² Grundstück Aull 56130
715.665 € 4.337 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
965 m² Grundstück
Aull (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot . Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ene...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.250.000 € 324 m² 365 m² Grundstück frei ab sofort Vallendar 56179
Neu
1.250.000 € 3.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
365 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vallendar (56179)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit zurzeit zwei Wohneinheiten, einer Gewerbe-Einheit sowie zwei Nebengebäuden. Die Gewerbeeinheit im Erdgeschoss (Vorderhaus) umfasst eine Brut...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Vallendar, Abenberg (91183)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 500.873 € 2 Zimmer 77 m² 409 m² Grundstück Niederberg Polch 56762
500.873 € 6.505 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
409 m² Grundstück
Niederberg, Polch (56762)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...
Privat von Dr. Gunther Kucza
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 370 m² 367 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
549.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
370 m²
·
367 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Kapitalanlage im Westerwald: Voll vermietetes, modernisiertes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten (ca. 80-120 m²) und stabiler Mieterstruktur. In den vergangenen Jahren wurden umfangreiche Modern...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.915 € 5 Zimmer 165 m² 577 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.915 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
577 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ener...
Privat von Claudia DeuserBFS
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 160 m² 570 m² Grundstück Gertrud minus von minus Lee minus Ford minus Straß Arzheim Koblenz 56077
D
440.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
570 m² Grundstück
Gertrud minus von minus Lee minus Ford minus Straß, Arzheim, Koblenz (56077)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 868.000 € 8 Zimmer 305 m² 1.034 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
B
868.000 € 2.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
305 m²
·
1.034 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Auf einen Blick: • Freistehendes Einfamilienhaus in herausragender Hanglage mit unverbaubarem Blick ins Tal • Großzügiges Grundstück mit ca. 1.034 m² • Ca. 305 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern • Umfassend...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 12.000 € 2 Zimmer 53 m² Goethestraße 11 A Vallendar 56179
B
12.000 € 226 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53 m²
Goethestraße 11 A, Vallendar (56179)
Wir bieten Ihnen hier eine Eigentumswohnung in der Seniorenresidenz Humboldthöhe in Vallendar an. Die Wohnung ist als 2-Zimmer-Einheit mit Küche, Bad und Balkon ausgeführt und verfügt über ca. 53,6 m...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Ems (56130)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden einzelne Pflegeapartments angeboten. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 605.895 € 5 Zimmer 136 m² 567 m² Grundstück Bad Ems 56130
605.895 € 4.455 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
567 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Angebot von Andre Cerbello Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 124 m² frei ab 15.06.2026 Vallendar 56179
Neu
D
290.000 € 2.339 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab 15.06.2026
Vallendar (56179)
Wohnen wie im eigenen Haus - großzügige 124m² Terrassenwohnung mit Südterrasse in Vallendar und attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis Diese Terrassenwohnung überzeugt nicht nur durch ihre Großzügigk...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 100 m² 504 m² Grundstück Vallendar 56179
H
329.000 € 3.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
504 m² Grundstück
Vallendar (56179)
Wir bieten ihnen hier eine charmante Doppelhaushäfte mit großzügiger Terrasse, angrenzendem Garten und eigenem Stellplatz zum Kauf an. Das Erdgeschoss verteilt sich auf ca. 55 m² Wohnfläche und biete...
Privat von D. Janzen
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Vallendar 56179
D
269.000 € 3.736 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Vallendar (56179)
Angeboten wird eine besondere Eigentumswohnung mit hochwertiger Ausstattung, großer Terrasse und unverbaubarem Blick auf den Rhein. Die angebotene Immobilie ist mehr als nur eine Wohnung - es ist ein...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.815 € 5 Zimmer 165 m² 578 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.815 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.955 € 4 Zimmer 136 m² 576 m² Grundstück Bad Ems 56130
586.955 € 4.316 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
576 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
54.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
¼ Anteil - Wohnung Nr. 2 im ersten Obergeschoss, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 94/29 m². Die Wohnung besteht aus zwei Fluren, einem WC, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 43.000 € 3 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
43.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 518.900 € 5 Zimmer 116,9 m² 3. Geschoss Brentanostraße 88 Ehrenbreitstein Koblenz 56077
518.900 € 4.438 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,9 m²
·
3. Geschoss
Brentanostraße 88, Ehrenbreitstein, Koblenz (56077)
Es fehlt an bezahlbarem Wohnraum in Stadtnähe. Insbesondere Familien stehen aufgrund des höheren Raumbedarfs oft vor finanziellen Herausforderungen. Da nimmt mancher lange Wege zum Arbeitsplatz und z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 6 Zimmer 71,8 m² 126 m² Grundstück Niederwerth 56179
F
198.000 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
71,8 m²
·
126 m² Grundstück
Niederwerth (56179)
Wir bieten Ihnen hier ein Einfamilienhaus mit Garage zum Kauf an. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet insgesamt sechs Zimmer, zwei Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche sowie eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
Neu
54.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
79.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Ein Viertel Anteil an Wohnung Nummer 4 im dritten Stock, mit einer Wohnfläche von 94 m², bestehend aus Flur, Bad, zwei Kinderzimmern, Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer, sowie 21 m² Nebenflächen im E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.555 € 7 Zimmer 234 m² 536 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Klausenbergweg 30a Ehrenbreitstein Koblenz 56077
E
555.555 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
234 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Klausenbergweg 30a, Ehrenbreitstein, Koblenz (56077)
Dieses großzügige und modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger Höhenlage von Koblenz-Ehrenbreitstein nahe Arzheim und bietet einen schönen Blick über Koblenz. Die I...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € Bad Ems 56130
79.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 25%
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 2/3 Koblenzer Straße 12 Bad Ems 56130
230.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/3
Koblenzer Straße 12, Bad Ems (56130)
Zum Verkauf steht eine großzügige und renovierte Eigentumswohnung in zentraler Lage von Bad Ems (Koblenzer Strasse). Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses a...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.300 € 3 Zimmer 87,4 m² Industriegebiet Koblenz 56070
Neu
A+
423.300 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Moderne helle altersgerechte Wohnung mit moderner Technik im KFW 40 Energiesparhaus in zentraler Lage von Koblenz Hohe Steuervorteile durch Neubauabschreibungen für Vermieter möglich ! Energiesparend...
Herr Jörg Braun
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.298.900 € 5 Zimmer 240 m² 800 m² Grundstück Ehrenbreitstein Koblenz 56077
1.298.900 € 5.412 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Ehrenbreitstein, Koblenz (56077)
Ein gänzlich neues Wohngefühl - dieses außergewöhnliche Objekt überzeugt durch ein helles, offenes Wohnkonzept. Hier erleben Sie gewaltige Formate von graziler Gestalt. Von außen besticht die zweistö...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.000 € Bad Ems 56130
Neu
54.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 12 Zimmer 190 m² 647 m² Grundstück Neuendorf Koblenz 56070
H
379.000 € 1.995 €/m²
12 Zimmer
·
190 m²
·
647 m² Grundstück
Neuendorf, Koblenz (56070)
Wir bieten Ihnen hier ein Wohn- und Geschäftshaus mit Garten, Hof, Garagen und viel Nutzfläche in Koblenz-Neuendorf an. Es ist in ein Vorder- und ein Hinterhaus aufgeteilt. Das Vorderhaus ist wie fol...
Wohnung
2.438 €/m²
Niedrigster Preis
2.043 €/m²
Höchster Preis
3.042 €/m²
House illustration
Haus
1.940 €/m²
Niedrigster Preis
1.053 €/m²
Höchster Preis
3.879 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Simmern
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.