Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rengsdorf (56579), Neuwied

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Christoph Kluth
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 80 m² Neuwied 56564
E
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Neuwied (56564)
Kurzbeschreibung Top gepflegte Eigentumswohnung Objekt Eine TOP gepflegte Eigentumswohnung wird Ihnen hier inmitten der City von Neuwied angeboten. Mit insgesamt 80 qm verfügt diese Eigentumswohnung ...
Gesponsert
Frau Daniela Gampp
Gampp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 19 Zimmer 421,9 m² 588 m² Grundstück Heimbach-Weis Neuwied 56566
C
629.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
421,9 m²
·
588 m² Grundstück
Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rengsdorf, 56579
Haus zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 160 m² 1.259 m² Grundstück Niederbieber Neuwied 56567
284.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
1.259 m² Grundstück
Niederbieber, Neuwied (56567)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 2 Etage(n), Wohnfläche: 160m², Garage vorhanden, deutlich vernachlässigter, renovierungs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.259 m² Grundstück Niederbieber Neuwied 56567
Neu
284.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.259 m² Grundstück
Niederbieber, Neuwied (56567)
Einzeln stehendes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, 160 Quadratmeter Wohnfläche, mit Balkon, integrierter und Einzelgarage, Baujahr 1969. Die Raumaufte...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.800 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Torney Neuwied 56567
389.800 € 2.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Torney, Neuwied (56567)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgeschoss...D...
Argetra GmbH
284.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
1.259 m² Grundstück
Niederbieber, Neuwied (56567)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.259 m² Grundstück Rodenbach Neuwied 56567
Neu
284.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.259 m² Grundstück
Rodenbach, Neuwied (56567)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 110 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2027 Neuwied 56564
Neu
550.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neuwied (56564)
Beim Wohnquartier Rheinblick handelt es sich um ein lichtdurchflutetes, modern gestaltetes Gebäude mit unverbaubarer Rheinblicklage. Die Wohnungen weisen einen modernen Schnitt in gehobener Ausstattu...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.400 € 5 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück Waldbreitbach 56588
332.400 € 2.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
Waldbreitbach (56588)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Neuwied 56564
280.000 € 4.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neuwied (56564)
Zum Verkauf steht eine Wohneinheit in einem modernen Neubauprojekt mit insgesamt 7 exklusiven Eigentumswohnungen in Neuwied-Heddesdorf, Teichweg. Das Wohnhaus überzeugt durch eine ansprechende, zeitl...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.700 € 5 Zimmer 146 m² 660 m² Grundstück Waldbreitbach 56588
332.700 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
660 m² Grundstück
Waldbreitbach (56588)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 99,2 m² 1. Geschoss Irlich Neuwied 56567
D
259.000 € 2.612 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,2 m²
·
1. Geschoss
Irlich, Neuwied (56567)
Die hier angebotene, frisch sanierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der begehrten Schultheiß-Damen-Straße in 56567 Neuwied. Die großzügig geschnittene Wohnung ...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.600 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Hümmerich 53547
313.600 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Hümmerich (53547)
Dieses Traumhaus bietet ausreichend Platz für eine große Familie. Das Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Jetzt kommen wir zum absoluten Highlight im Erdgescho...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 8 Zimmer 220 m² 623 m² Grundstück Theodor-Storm-Straße 32 Feldkirchen Neuwied 56567
B
465.000 € 2.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
623 m² Grundstück
Theodor-Storm-Straße 32, Feldkirchen, Neuwied (56567)
Willkommen in der Theodor-Storm-Straße in Feldkirchen, einem charmanten Stadtteil von Neuwied. Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 220 Quadratmetern Wohnfläche viel Platz für die ganze...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.940 € 4 Zimmer 149 m² 542 m² Grundstück Neuwied 56564
401.940 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
542 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sowie farbliche Gestaltungsmöglichkeiten an der Fassade. Innen sorgt auf drei Ebenen die Dreifach...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 130 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2027 Neuwied 56564
Neu
780.000 € 6.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neuwied (56564)
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.330 € 5 Zimmer 138 m² 660 m² Grundstück Waldbreitbach 56588
361.330 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
660 m² Grundstück
Waldbreitbach (56588)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Privat von Nikolai Gehl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.900 € 4 Zimmer 88,2 m² 3. Geschoss Lindenweg 12 Neuwied 56564
E
175.900 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
3. Geschoss
Lindenweg 12, Neuwied (56564)
Diese geräumige, helle 4-Zimmerwohnung befindet sich im 3 Obergeschoß (ohne Aufzug) eines Mehrfamilienhauses in einer gepflegten Anlage mit einer tollen Aussicht. Gemütlich wirkt die Wohnung durch di...
Privat von Herr Fertich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 124 m² 339 m² Grundstück Karbachstr. 2 Feldkirchen Neuwied 56567
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124 m²
·
339 m² Grundstück
Karbachstr. 2, Feldkirchen, Neuwied (56567)
Genießen Sie das Gefühl von Freiheit und Unabhängigkeit in Ihrem neuen Zuhause. Dieses beeindruckende Objekt besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 124 qm und ein weitläufiges Grundstück von ...
280.000 € 4.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neuwied (56564)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 214 m² 2.033 m² Grundstück frei ab sofort Heimbach-Weis Neuwied 56566
H
549.000 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
2.033 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
Dieses Haus bietet viele Möglichkeiten: ca. 214 m² Wohnfläche, acht Zimmer, Kamin, Balkon, Terrasse, Freisitz sowie ein großes Grundstück mit 2.033 m². Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über G...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.840 € 4 Zimmer 149 m² 542 m² Grundstück Neuwied 56564
401.840 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
542 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Privat von eduardschumacher at yahoo.de
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 3 Zimmer 116 m² 478 m² Grundstück Rosengarten 27 Neuwied 56564
C
522.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
478 m² Grundstück
Rosengarten 27, Neuwied (56564)
Objektbeschreibung Ein echtes Wohnhighlight in Neuwied: Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine gehobene Ausstattung. Auf ru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 102 m² Neuwied 56564
380.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
Neuwied (56564)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen und komfortablen Wohnung sind, haben wir das perfekte Angebot für Sie: Eine stilvolle Neubauwohnung im Dachgeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhause...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 269 m² Grundstück Isenburg 56271
120.000 € 976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
269 m² Grundstück
Isenburg (56271)
Dieses Haus befindet sich am Waldrand, ruhige Gegend. Besitzt ein Stellplatz, Garage, Keller und Heizraum. Das dazugehörige Grundstück streckt sich hinter der Garage und Haus, kein Garten vorhanden, ...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 334.480 € 5 Zimmer 134 m² 882 m² Grundstück Isenburg 56271
334.480 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
882 m² Grundstück
Isenburg (56271)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Neuwied 56564
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Neuwied (56564)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Neuwied 56564
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Neuwied (56564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Horhausen 56593
352.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Horhausen (56593)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Hier entsteht in Kürze ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf exklusiven Eigentumswohnungen, ...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 107 m² 540 m² Grundstück Horhausen 56593
385.000 € 3.598 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
540 m² Grundstück
Horhausen (56593)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 415 m² Grundstück Block Neuwied 56566
440.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
415 m² Grundstück
Block, Neuwied (56566)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 300 m² 290 m² Grundstück Neuwied 56564
Neu
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
290 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Willkommen in der charmanten und familienfreundlichen Nachbarschaft von Neuwied! In der ruhigen BPützgasse gelegen, bietet dieses großzügige Einfamilienhaus eine ideale Kombination aus Raum und Komfo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neuwied (56564)
Veräußert werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt ...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 399.680 € 124,9 m² 2. Geschoss Neuwied 56564
B
399.680 € 3.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
124,9 m²
·
2. Geschoss
Neuwied (56564)
Auch für Investoren hoch interessant ! Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen hat im Jahre 2017 in Neuwied ein hochmodernes Wohnhaus mit 41 Wohneinheiten aufgeteilt in 4 Voll...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 542.549 € 8 Zimmer 220 m² 2.111 m² Grundstück Dernbach 56307
A+
542.549 € 2.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.111 m² Grundstück
Dernbach (56307)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 413.950 € 129,3 m² 3. Geschoss Neuwied 56564
B
413.950 € 3.201 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
129,3 m²
·
3. Geschoss
Neuwied (56564)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.609 € 5 Zimmer 162 m² 972 m² Grundstück Kleinmaischeid 56271
A+
345.609 € 2.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinmaischeid (56271)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.339 € 5 Zimmer 145 m² 574 m² Grundstück Neuwied 56564
A+
418.339 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
574 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 97 m² frei ab sofort Neuwied 56564
339.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Neuwied (56564)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen Neubauwohnung sind, haben wir ein besonders attraktives Angebot für Sie: eine stilvolle Wohnung in einem hochwertigen, dreigeschossigen Mehrfamilienhaus mit...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Damaris WINKLER
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.736 € 4 Zimmer 112,9 m² 3. Geschoss Rheinstr. 5 Neuwied 56564
B
437.736 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
3. Geschoss
Rheinstr. 5, Neuwied (56564)
Eigentumswohnung Nr. 3.03 3. OG - Quartier Rheinblick In zentraler Lage von Neuwied, nur wenige Schritte vom Schloss entfernt, entsteht das Wohnquartier Rheinblick - ein modernes Wohn- und Geschäftsh...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 504.504 € 4 Zimmer 130 m² Rheinstr. 5 Neuwied 56564
504.504 € 3.880 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
130 m²
Rheinstr. 5, Neuwied (56564)
Eigentumswohnung Nr. 3.02 3. OG - Quartier Rheinblick In zentraler Lage von Neuwied, nur wenige Schritte vom Schloss entfernt, entsteht das Wohnquartier Rheinblick - ein modernes Wohn- und Geschäftsh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.736 € 4 Zimmer 112,2 m² 4. Geschoss Rheinstrasse 5. Neuwied 56564
B
437.736 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
Rheinstrasse 5., Neuwied (56564)
Umbau und Erweiterung des ehemaligen C&A-Gebäudes in der Mittelstraße/Ecke Kirchstraße. In unmittelbarer Nähe des Schlosses Neuwied entsteht eine Gewerbemietfläche von ca. 800 qm im Erdgeschoss (...
Wohnung
2.302 €/m²
Niedrigster Preis
1.414 €/m²
Höchster Preis
3.844 €/m²
House illustration
Haus
2.089 €/m²
Niedrigster Preis
893 €/m²
Höchster Preis
3.974 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+7.6%
5 Jahre
+13.2%
Rengsdorf
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.