Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Urmitz (56220), Mayen-Koblenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Christoph Kluth
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 80 m² Neuwied 56564
E
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Neuwied (56564)
Kurzbeschreibung Top gepflegte Eigentumswohnung Objekt Eine TOP gepflegte Eigentumswohnung wird Ihnen hier inmitten der City von Neuwied angeboten. Mit insgesamt 80 qm verfügt diese Eigentumswohnung ...
Gesponsert
Frau Daniela Gampp
Gampp Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 19 Zimmer 421,9 m² 588 m² Grundstück Heimbach-Weis Neuwied 56566
C
629.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
421,9 m²
·
588 m² Grundstück
Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Urmitz, 56220
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 83.000 € 95 m² 125 m² Grundstück Mülheim Mülheim-Kärlich 56218
Neu
83.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
125 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Baujahr unbekannt, renovierungsbedürftig
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 415 m² Grundstück Block Neuwied 56566
440.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
415 m² Grundstück
Block, Neuwied (56566)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Argetra GmbH
Neu
83.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
125 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 83.000 € 95 m² 125 m² Grundstück Mülheim Mülheim-Kärlich 56218
Neu
83.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
·
125 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Untergeschoss, einer Wohnfläche von 95 m² und einem geschätzten Baujahr von mindestens 60 Jahren. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von...
Neu
83.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
125 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Baujahr unbekannt
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bendorf (56170)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.339 € 5 Zimmer 145 m² 574 m² Grundstück Neuwied 56564
A+
418.339 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
574 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Studio zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 1 Zimmer 47 m² 2. Geschoss Mülhofen Bendorf 56170
D
85.000 € 1.809 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Mülhofen, Bendorf (56170)
Wir bieten Ihnen hier eine helle und gemütliche DachgeschossWohnung in einer Eigentumswohnanlage mit insgesamt sechs Parteien zum Kauf an. Sie verfügt über ein Zimmer mit Kochnische, Bad, Abstellraum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2026 Neuwied 56564
280.000 € 4.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neuwied (56564)
Zum Verkauf steht eine Wohneinheit in einem modernen Neubauprojekt mit insgesamt 7 exklusiven Eigentumswohnungen in Neuwied-Heddesdorf, Teichweg. Das Wohnhaus überzeugt durch eine ansprechende, zeitl...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Neuwied (56564)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Industriegebiet Koblenz 56070
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Neuwied 56564
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Neuwied (56564)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Neuwied 56564
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Neuwied (56564)
Angebot von Christian Thielen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 6 Zimmer 140 m² 131 m² Grundstück Hollerstraße 12 Rübenach Koblenz 56072
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
131 m² Grundstück
Hollerstraße 12, Rübenach, Koblenz (56072)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde 2026 umfassend modernisiert und besticht durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz und zeitgemäßem Wohnkomfort. Der Fokus der ...
Privat von eduardschumacher at yahoo.de
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 522.000 € 3 Zimmer 116 m² 478 m² Grundstück Rosengarten 27 Neuwied 56564
C
522.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
116 m²
·
478 m² Grundstück
Rosengarten 27, Neuwied (56564)
Objektbeschreibung Ein echtes Wohnhighlight in Neuwied: Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine gehobene Ausstattung. Auf ru...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 102 m² Neuwied 56564
380.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
Neuwied (56564)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen und komfortablen Wohnung sind, haben wir das perfekte Angebot für Sie: Eine stilvolle Neubauwohnung im Dachgeschoss eines dreigeschossigen Mehrfamilienhause...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 45 m² Sayn Bendorf 56170
B
149.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Sayn, Bendorf (56170)
Wir bieten Ihnen hier eine Wohnung in einem Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Die ca. 45 m² große Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss: Sie verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit direk...
Frau Ingrid Hennes
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.201.865 € 6 Zimmer 240 m² 788 m² Grundstück Weißenthurm 56575
1.201.865 € 5.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
788 m² Grundstück
Weißenthurm (56575)
Sie bauen mit uns ein Qualitätshaus der Bien-Zenker GmbH auf einem Baugrundstück, welches Sie direkt von Dritten erwerben würden. BIEN-ZENKER hat 110 Jahre Bauerfahrung und baut und liefert schlüssel...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 10 Zimmer 300 m² 290 m² Grundstück Neuwied 56564
Neu
650.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
290 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Willkommen in der charmanten und familienfreundlichen Nachbarschaft von Neuwied! In der ruhigen BPützgasse gelegen, bietet dieses großzügige Einfamilienhaus eine ideale Kombination aus Raum und Komfo...
Herr Mathias Kurz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 401.840 € 4 Zimmer 149 m² 542 m² Grundstück Neuwied 56564
401.840 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
542 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Das Haus erhält seine Großzügigkeit durch architektonisch attraktive Details wie französische Balkone sowie farbliche Gestaltungsmöglichkeiten an der Fassade. Innen sorgt auf drei Ebenen die Dreifach...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 4 Zimmer 130 m² 4. Geschoss frei ab 01.12.2027 Neuwied 56564
Neu
780.000 € 6.000 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Neuwied (56564)
Beim Wohnquartier Rheinblick handelt es sich um ein lichtdurchflutetes, modern gestaltetes Gebäude mit unverbaubarer Rheinblicklage. Die Wohnungen weisen einen modernen Schnitt in gehobener Ausstattu...
Privat von Nikolai Gehl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.900 € 4 Zimmer 88,2 m² 3. Geschoss Lindenweg 12 Neuwied 56564
E
175.900 € 1.995 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,2 m²
·
3. Geschoss
Lindenweg 12, Neuwied (56564)
Diese geräumige, helle 4-Zimmerwohnung befindet sich im 3 Obergeschoß (ohne Aufzug) eines Mehrfamilienhauses in einer gepflegten Anlage mit einer tollen Aussicht. Gemütlich wirkt die Wohnung durch di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 214 m² 2.033 m² Grundstück frei ab sofort Heimbach-Weis Neuwied 56566
H
549.000 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
214 m²
·
2.033 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
Dieses Haus bietet viele Möglichkeiten: ca. 214 m² Wohnfläche, acht Zimmer, Kamin, Balkon, Terrasse, Freisitz sowie ein großes Grundstück mit 2.033 m². Das Gebäude ist unterkellert und verfügt über G...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.955 € 3 Zimmer 114 m² 367 m² Grundstück Weißenthurm 56575
488.955 € 4.289 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
367 m² Grundstück
Weißenthurm (56575)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für Zwei dreiköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 521.000 € 3 Zimmer 105,6 m² Industriegebiet Koblenz 56070
Neu
A+
521.000 € 4.935 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,6 m²
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Moderne helle altersgerechte Wohnung mit moderner Technik im KFW 40 Energiesparhaus in zentraler Lage von Koblenz Hohe Steuervorteile durch Neubauabschreibungen für Vermieter möglich ! Energiesparend...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 10 Zimmer 497 m² 3. Geschoss Weitersburg 56191
F
849.000 € 1.708 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
497 m²
·
3. Geschoss
Weitersburg (56191)
In markanter Höhenlage von Weitersburg, direkt oberhalb von Vallendar, erwartet Sie dieses vielseitige Immobilienensemble mit unverbaubarem Blick auf den Rhein, Koblenz und die Festung Ehrenbreitstei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 668.400 € 5 Zimmer 132,1 m² 3. Geschoss Sendnicher Straße 74a Rübenach Koblenz 56072
668.400 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,1 m²
·
3. Geschoss
Sendnicher Straße 74a, Rübenach, Koblenz (56072)
Durch die stark gestiegenen Zinsen scheint für viele Menschen der Traum von den eigenen vier Wänden ausgeträumt. Wer jetzt dennoch Eigentum erwerben möchte, muss Abstriche machen oder tiefer in die T...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 168.500 € 2 Zimmer 78 m² Geschoss EG/2 Neuwied 56564
Neu
168.500 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss EG/2
Neuwied (56564)
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Deichstraße, im schönen Stadtteil Neuwied. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines historischen Gebäudes, das im Jahr 1900 ...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Damaris WINKLER
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.736 € 4 Zimmer 112,9 m² 3. Geschoss Rheinstr. 5 Neuwied 56564
B
437.736 € 3.877 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,9 m²
·
3. Geschoss
Rheinstr. 5, Neuwied (56564)
Eigentumswohnung Nr. 3.03 3. OG - Quartier Rheinblick In zentraler Lage von Neuwied, nur wenige Schritte vom Schloss entfernt, entsteht das Wohnquartier Rheinblick - ein modernes Wohn- und Geschäftsh...
IFA Gesellschaft für Immobilien mbH & Co. KG
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 504.504 € 4 Zimmer 130 m² Rheinstr. 5 Neuwied 56564
504.504 € 3.880 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
130 m²
Rheinstr. 5, Neuwied (56564)
Eigentumswohnung Nr. 3.02 3. OG - Quartier Rheinblick In zentraler Lage von Neuwied, nur wenige Schritte vom Schloss entfernt, entsteht das Wohnquartier Rheinblick - ein modernes Wohn- und Geschäftsh...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 97 m² frei ab sofort Neuwied 56564
339.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab sofort
Neuwied (56564)
Wenn Sie auf der Suche nach einer modernen Neubauwohnung sind, haben wir ein besonders attraktives Angebot für Sie: eine stilvolle Wohnung in einem hochwertigen, dreigeschossigen Mehrfamilienhaus mit...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 437.736 € 4 Zimmer 112,2 m² 4. Geschoss Rheinstrasse 5. Neuwied 56564
B
437.736 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,2 m²
·
4. Geschoss
Rheinstrasse 5., Neuwied (56564)
Umbau und Erweiterung des ehemaligen C&A-Gebäudes in der Mittelstraße/Ecke Kirchstraße. In unmittelbarer Nähe des Schlosses Neuwied entsteht eine Gewerbemietfläche von ca. 800 qm im Erdgeschoss (...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 504.504 € 4 Zimmer 129,4 m² Rheinstrasse 5. Neuwied 56564
B
504.504 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,4 m²
Rheinstrasse 5., Neuwied (56564)
Objektbeschreibung Umbau und Erweiterung des ehemaligen C&A-Gebäudes in der Mittelstraße/Ecke Kirchstraße. Wichtiger Hinweis: KFW 55-Förderung möglich Raumaufteilung - Kapitalanlage_ Wohnquartier...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 5 Zimmer 90,5 m² 1. Geschoss Weißenthurm 56575
F
325.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90,5 m²
·
1. Geschoss
Weißenthurm (56575)
Viel Platz für Familie, Homeoffice oder Gäste. Eigener Garten für Kinder, Grillabende oder entspannte Sommerabende. Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare und gut geschnittene 5-Zimmer-Wohnung mi...
Frau Ingrid Hennes
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.201.850 € 6 Zimmer 240 m² 788 m² Grundstück Weißenthurm 56575
1.201.850 € 5.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
788 m² Grundstück
Weißenthurm (56575)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 87,4 m² Industriegebiet Koblenz 56070
Neu
A+
399.900 € 4.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
Industriegebiet, Koblenz (56070)
Moderne helle altersgerechte Wohnung mit moderner Technik im Energiesparhaus in zentraler Lage von Koblenz Hohe Steuervorteile durch Neubauabschreibungen für Vermieter möglich ! Energiesparendes Baue...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 10 Zimmer 497 m² 1.426 m² Grundstück Weitersburg 56191
F
849.000 € 1.708 €/m²
10 Zimmer
·
497 m²
·
1.426 m² Grundstück
Weitersburg (56191)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.400 € 3 Zimmer 87,4 m² Industriegebiet Koblenz 56070
Neu
A+
410.400 € 4.696 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,4 m²
Industriegebiet, Koblenz (56070)
280.000 € 4.058 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Neuwied (56564)
Wohnung
2.568 €/m²
Niedrigster Preis
1.936 €/m²
Höchster Preis
4.498 €/m²
House illustration
Haus
2.553 €/m²
Niedrigster Preis
1.359 €/m²
Höchster Preis
4.812 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+1%
1 Jahr
+7.6%
5 Jahre
+13.2%
Urmitz
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.