Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kastellaun (56288), Rhein-Hunsrück-Kreis

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kastellaun, 56288
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 531.885 € 4 Zimmer 136 m² 1.623 m² Grundstück Bell Bell (Hunsrück) 56288
531.885 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.623 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 243.999 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Uhler 56290
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 6 Zimmer 175 m² 400 m² Grundstück Külz (Hunsrück) 55471
E
259.500 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
400 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
Die angebotene Immobilie befindet sich in Külz in ruhiger, zentralen Wohnlage, Külz liegt zwischen Simmern und Kastellaun mit gutem Anschluss an B50 und A61. Außerdem schnell zu erreichender Infrastr...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 676.795 € 5 Zimmer 165 m² 634 m² Grundstück Klosterkumbd Simmern 55469
676.795 € 4.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
634 m² Grundstück
Klosterkumbd, Simmern (55469)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot plus Keller. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sow...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 215 m² 768 m² Grundstück Mörsdorf 56290
B
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Privat von L.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.118 m² Grundstück Raiffeisenstrasse 19 Biebern 55471
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.118 m² Grundstück
Raiffeisenstrasse 19, Biebern (55471)
Diese Immobilie wurde 1995 in massiver Bauweise auf einem 1118 m² großen Grundstück errichtet. Das Haus befindet sich in beliebter Wohnlage von Biebern. Die Immobilie bietet mit ca. 168 m² Wohnfläche...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.019 € 5 Zimmer 197 m² 695 m² Grundstück Haserich 56858
357.019 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
695 m² Grundstück
Haserich (56858)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 4 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Keidelheim 55469
306.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.674 m² Grundstück Hauptstraße 31 Heinzenbach 55483
279.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.674 m² Grundstück
Hauptstraße 31, Heinzenbach (55483)
? Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitigem Nutzungspotenzial und einem außergewöhnlich großen Grundstück. Das im Jah...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.519 € 5 Zimmer 197 m² 590 m² Grundstück Lieg 56290
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 356.000 € 4 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Keidelheim 55469
356.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
Frau Judith Fischer
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Privat von Johannes Follert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Simmern 55469
Neu
C
195.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Simmern (55469)
In privilegierter, ruhiger und zugleich stadtnaher Lage von Simmern präsentiert sich diese stilvoll teilmodernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche für anspruchsvolle Eigennutzer...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 236 m² 2.380 m² Grundstück Gondershausen 56283
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 204.500 € 4 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Keidelheim 55469
204.500 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 236 m² 2.380 m² Grundstück Gondershausen 56283
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 236 m², einem Anbau, einem Garten und mehreren Nebengebäuden (Garage, ehemalige Scheunen). Das Haus wurde 1894 erbaut, der Anbau stammt aus dem ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 568.965 € 4 Zimmer 136 m² 856 m² Grundstück Beller Hauptstr. 13 Wiebelsheim 56291
568.965 € 4.184 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
856 m² Grundstück
Beller Hauptstr. 13, Wiebelsheim (56291)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 248.999 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
248.999 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Privat von Arthur Gillich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Norath 56291
283.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Norath (56291)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Massiv, Freistehend separater Eingang ,Schiefer Dach fast wie neu ,kaum schräge, Ankleidezimmer, Hobbyraum, Garage kann man sofort einziehen, bei fragen Tel:01765...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchbl...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Simmern/ Hunsrück (55469)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 356.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
356.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
228.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 162 m² 670 m² Grundstück Wahlbach 55494
395.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlbach (55494)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 653.865 € 5 Zimmer 165 m² 744 m² Grundstück Emmelshausen 56281
653.865 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Wiebelsheim 56291
405.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 634.950 € 5 Zimmer 136 m² 758 m² Grundstück Emmelshausen 56281
634.950 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
376.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Kirchberg 55481
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg (55481)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 733.865 € 5 Zimmer 165 m² 744 m² Grundstück Emmelshausen 56281
733.865 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm und Unterkellerungist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 9 Zimmer 246 m² 906 m² Grundstück Schnorbach 55497
Neu
F
310.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
246 m²
·
906 m² Grundstück
Schnorbach (55497)
Das im Jahr 1935 erbaute Wohnhaus überzeugt mit seinem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 246 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen und insgesamt 9 Zimmer, eig...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 123 m² 1.567 m² Grundstück Herschwiesen Boppard 56154
299.000 € 2.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.567 m² Grundstück
Herschwiesen, Boppard (56154)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus verbindet den besonderen Charme historischer Bausubstanz mit solider Technik und einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Gebäude stammt ca. aus 1700 und bietet...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück Ellenz Ellenz-Poltersdorf 56821
350.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Ellenz, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Charmantes Fachwerkhaus in traumhafter Mosellage. Einziehen & Wohlfühlen – stilvolles Wohnen mit unverbaubarem Moselblick. Inmitten eines idyllischen Weinbaugebiets erwartet Sie dieses außergewöhnlic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 113.000 € 6 Zimmer 110 m² 470 m² Grundstück Fankel Bruttig-Fankel 56814
113.000 € 1.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
470 m² Grundstück
Fankel, Bruttig-Fankel (56814)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Ellern 55497
312.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
Herr Christian Seichter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 132 m² 365 m² Grundstück Ellern 55497
399.000 € 3.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
365 m² Grundstück
Ellern (55497)
In ruhiger, grüner Lage von Ellern (Hunsrück) entstehen auf einem ca. 1.463 m² großen Grundstück zwei hochwertige Doppelhäuser mit insgesamt vier modernen Wohneinheiten. Die Häuser werden schlüsselfe...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 210.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Ellern 55497
210.500 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 5 Zimmer 162 m² 630 m² Grundstück Niedersohren 55487
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Wohnung
2.455 €/m²
Niedrigster Preis
1.400 €/m²
Höchster Preis
3.504 €/m²
House illustration
Haus
2.137 €/m²
Niedrigster Preis
900 €/m²
Höchster Preis
4.274 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Kastellaun
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.