Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Peterswald-Löffelscheid (56858), Cochem-Zell

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 125 m² 162 m² Grundstück Kappel 55483
Neu
109.000 € 872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
162 m² Grundstück
Kappel (55483)
Dieses charmante Einfamilienhaus in gewachsener Ortslage von Kappel verbindet historischen Charakter mit bereits vorgenommenen Modernisierungen und bietet eine ideale Grundlage für Eigennutzer oder k...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peterswald-Löffelscheid, 56858
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.019 € 5 Zimmer 197 m² 695 m² Grundstück Haserich 56858
357.019 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
695 m² Grundstück
Haserich (56858)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 346.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Sohren 55487
346.500 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
299.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Neubaugebiet weizenACHT in Sohren - Gemeinschaft leben in der Natur "Nachhaltig und bezahlbar - Wir erfüllen Wohnträume" Energieeffizientes Bauen mit KfW 40 Förderung Im Neubaugebiet "Weizenacht" in ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
280.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Garage. Das Wohnhaus befindet sich in einem veredelten Rohbauzustand ohne Ausbau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 220m², Garage vorhanden, im Rohbauzustand ohne Ausbau
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 6 Zimmer 149 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstrasse 6 Sohren 55487
175.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstrasse 6, Sohren (55487)
Praktisches Einfamilienhaus für eine Familie mit Kindern 6 Zimmer: Küche, 2 Bäder, Garage im Keller. Das Haus wurde in verschiedenen Bauabschnitten erweitert: 1960 und 1990 - siehe Expose
Argetra GmbH
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
375.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
219.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Angeboten wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Rohbauzustand ohne Keller, jedoch mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 220,13 m² und umfasst Flure, Badezimmer auf jeder Etage, ...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 5 Zimmer 162 m² 630 m² Grundstück Niedersohren 55487
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
350.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 3 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Merlerstraße 45a Merl Zell (Mosel) 56856
A+
439.000 € 4.720 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Merlerstraße 45a, Merl, Zell (Mosel) (56856)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
300.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.674 m² Grundstück Hauptstraße 31 Heinzenbach 55483
279.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.674 m² Grundstück
Hauptstraße 31, Heinzenbach (55483)
? Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitigem Nutzungspotenzial und einem außergewöhnlich großen Grundstück. Das im Jah...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Kirchberg 55481
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg (55481)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von L.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.118 m² Grundstück Raiffeisenstrasse 19 Biebern 55471
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.118 m² Grundstück
Raiffeisenstrasse 19, Biebern (55471)
Diese Immobilie wurde 1995 in massiver Bauweise auf einem 1118 m² großen Grundstück errichtet. Das Haus befindet sich in beliebter Wohnlage von Biebern. Die Immobilie bietet mit ca. 168 m² Wohnfläche...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 12 Zimmer 399 m² 304 m² Grundstück Senheim 56820
Neu
399.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
399 m²
·
304 m² Grundstück
Senheim (56820)
Dieses eindrucksvolle historische Bruchsteinhaus verbindet architektonischen Charakter mit außergewöhnlicher Großzügigkeit und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Aktuell erfolgreich als Bed & Br...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 531.885 € 4 Zimmer 136 m² 1.623 m² Grundstück Bell Bell (Hunsrück) 56288
531.885 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.623 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.999 € 5 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Irmenach 56843
299.999 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Irmenach (56843)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das LifeStyle 14.01 S ist moderne Architektur, die perfekt auf individuelle Wohnbedürfnisse abgestimmt ist. Das Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein wun...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 215 m² 768 m² Grundstück Mörsdorf 56290
B
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Herr Josef Ilgen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 696.767 € 4 Zimmer 162 m² Bullay 56859
696.767 € 4.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
162 m²
Bullay (56859)
Im malerischen Bullay entsteht ein aufregendes Projekt mit ganz außergewöhnlichen Neubauwohnungen. Diese großzügigen Wohnräume bestechen durch zeitlose Architektur, die Luxus und Eleganz verkörpern. ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.980 € 5 Zimmer 158 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
Neu
387.980 € 2.456 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.430 € 4 Zimmer 144 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
Neu
343.430 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.490 € 3 Zimmer 100 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
Neu
295.490 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.690 € 4 Zimmer 121 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
311.690 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.230 € 5 Zimmer 162 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
374.230 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.290 € 4 Zimmer 136 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
335.290 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 5 Zimmer 101 m² 94 m² Grundstück Alf 56859
141.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
94 m² Grundstück
Alf (56859)
Das Zweifamilienwohnhaus wurde ca. 1600 auf einer ca. 55 m² großen Parzelle im Ortskern von Alf erbaut. Neben diesem Grundstück wird ein weiteres bebautes Grundstück mit ca. 39 m² mit versteigert. Du...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.480 € 4 Zimmer 116 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
320.480 € 2.763 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.290 € 4 Zimmer 132 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
333.290 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück Ellenz Ellenz-Poltersdorf 56821
350.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Ellenz, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Charmantes Fachwerkhaus in traumhafter Mosellage. Einziehen & Wohlfühlen – stilvolles Wohnen mit unverbaubarem Moselblick. Inmitten eines idyllischen Weinbaugebiets erwartet Sie dieses außergewöhnlic...
295.490 € 2.955 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.090 € 4 Zimmer 132 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
Neu
338.090 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.740 € 5 Zimmer 166 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
348.740 € 2.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: MItwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.640 € 5 Zimmer 156 m² 832 m² Grundstück Traben Traben-Trabach 56841
384.640 € 2.466 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
832 m² Grundstück
Traben, Traben-Trabach (56841)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 305.800 € 3 Zimmer 103 m² 591 m² Grundstück Horbruch 55483
305.800 € 2.969 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
591 m² Grundstück
Horbruch (55483)
Der Bungalow ComfortStyle 10.01 W ist mit seiner rechteckigen Grundform praktisch aufgestellt. So bietet das Haus auf 103 m² viele Möglichkeiten, der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Selbst...
Wohnung
2.557 €/m²
Niedrigster Preis
2.173 €/m²
Höchster Preis
3.220 €/m²
House illustration
Haus
1.766 €/m²
Niedrigster Preis
706 €/m²
Höchster Preis
3.257 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Peterswald-Löffelscheid
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.