Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Macken (56290), Mayen-Koblenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Macken, 56290
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.519 € 5 Zimmer 197 m² 590 m² Grundstück Lieg 56290
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Frau Judith Fischer
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 236 m² 2.380 m² Grundstück Gondershausen 56283
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 236 m², einem Anbau, einem Garten und mehreren Nebengebäuden (Garage, ehemalige Scheunen). Das Haus wurde 1894 erbaut, der Anbau stammt aus dem ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 236 m² 2.380 m² Grundstück Gondershausen 56283
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 123 m² 1.567 m² Grundstück Herschwiesen Boppard 56154
299.000 € 2.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.567 m² Grundstück
Herschwiesen, Boppard (56154)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus verbindet den besonderen Charme historischer Bausubstanz mit solider Technik und einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Gebäude stammt ca. aus 1700 und bietet...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 215 m² 768 m² Grundstück Mörsdorf 56290
B
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 356.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
356.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 243.999 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Uhler 56290
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.819 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Brieden 56829
312.819 € 2.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Brieden (56829)
"Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 248.999 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Emmelshausen 56281
248.999 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchbl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 244 m² 1.165 m² Grundstück Buchholz Boppard 56154
Neu
287.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Buchholz, Boppard (56154)
2-stöckiges, freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 49/195 m² und verfügt über einen überdachten Balkon, eine teilweise überdachte Terrasse und...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
376.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 4 Zimmer 125 m² 570 m² Grundstück Emmelshausen 56281
228.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Haus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 80 m² 175 m² Grundstück Forst 56754
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (56754)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 80m², Keller/vollunterkellert, keine Inne...
Argetra GmbH
65.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (56754)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 84 m² 175 m² Grundstück Forst (Eifel) 56754
Neu
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (Eifel) (56754)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verfügt über ein Erdgeschoss, ein Untergeschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 84,36 m². Es umfasst außerdem einen Balkon und einen Holz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
175 m² Grundstück
Forst (Eifel) (56754)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 531.885 € 4 Zimmer 136 m² 1.623 m² Grundstück Bell Bell (Hunsrück) 56288
531.885 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.623 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Herr Hubert Pazen
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 5 Zimmer 120 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2027 St. Sebastian Straße 4a Mertloch 56753
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
St. Sebastian Straße 4a, Mertloch (56753)
Exklusive Maisonettewohnung - lichtdurchflutetes Wohnen auf zwei Ebenen Einziehen und wohlfühlen - ganz ohne Renovierungsaufwand oder versteckte Kosten. Diese moderne Maisonettewohnung bietet großzüg...
Herr Hubert Pazen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2027 St. Sebastian Straße 4a Mertloch 56753
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
St. Sebastian Straße 4a, Mertloch (56753)
Ihr neues Zuhause für heute und morgen - sorgenfrei wohnen. Nigelnagelneu - Komfortwohnung im Erdgeschoss mit Garten Einziehen und wohlfühlen - ohne Renovierungsaufwand oder Sanierungsrisiken. Diese ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 568.965 € 4 Zimmer 136 m² 856 m² Grundstück Beller Hauptstr. 13 Wiebelsheim 56291
568.965 € 4.184 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
856 m² Grundstück
Beller Hauptstr. 13, Wiebelsheim (56291)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 733.865 € 5 Zimmer 165 m² 744 m² Grundstück Emmelshausen 56281
733.865 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm und Unterkellerungist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 501.977 € 2 Zimmer 77 m² 409 m² Grundstück Polch 56762
501.977 € 6.519 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
409 m² Grundstück
Polch (56762)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 113.000 € 6 Zimmer 110 m² 470 m² Grundstück Fankel Bruttig-Fankel 56814
113.000 € 1.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
470 m² Grundstück
Fankel, Bruttig-Fankel (56814)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 653.865 € 5 Zimmer 165 m² 744 m² Grundstück Emmelshausen 56281
653.865 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 528.900 € 6 Zimmer 171,8 m² 620 m² Grundstück Gondorf Kobern-Gondorf 56330
528.900 € 3.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
620 m² Grundstück
Gondorf, Kobern-Gondorf (56330)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR geschick...
Privat von Arthur Gillich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 283.000 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Norath 56291
283.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Norath (56291)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Massiv, Freistehend separater Eingang ,Schiefer Dach fast wie neu ,kaum schräge, Ankleidezimmer, Hobbyraum, Garage kann man sofort einziehen, bei fragen Tel:01765...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 634.950 € 5 Zimmer 136 m² 758 m² Grundstück Emmelshausen 56281
634.950 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück Ellenz Ellenz-Poltersdorf 56821
350.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Ellenz, Ellenz-Poltersdorf (56821)
Charmantes Fachwerkhaus in traumhafter Mosellage. Einziehen & Wohlfühlen – stilvolles Wohnen mit unverbaubarem Moselblick. Inmitten eines idyllischen Weinbaugebiets erwartet Sie dieses außergewöhnlic...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Polch (56751)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 10 Zimmer 324 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Buchenau Boppard 56154
C
649.000 € 2.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
324 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenau, Boppard (56154)
Wohnkonzept Dieses freistehende Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise bietet mit rund 324 m² Wohnfläche und zusätzlichen 105 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Raum – und das zu einem im Marktvergl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 244 m² 1.165 m² Grundstück Rheinbay Boppard 56154
Neu
287.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 1 m² 1.266 m² Grundstück Illerich 56814
Neu
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.266 m² Grundstück
Illerich (56814)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller und Garage, erbaut im Jahr 1970 und seit 2001 modernisiert. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 244 m² 1.165 m² Grundstück Rheinbay Boppard 56154
Neu
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 244m², Keller/vollunterkellert, teilweise modern...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.998 € 5 Zimmer 145 m² 620 m² Grundstück Zettingen 56761
309.998 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
620 m² Grundstück
Zettingen (56761)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 1.266 m² Grundstück Illerich 56814
175.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.266 m² Grundstück
Illerich (56814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Modernisierung ab ca. 2001
Wohnung
1.724 €/m²
Niedrigster Preis
1.465 €/m²
Höchster Preis
1.982 €/m²
House illustration
Haus
1.355 €/m²
Niedrigster Preis
762 €/m²
Höchster Preis
2.710 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Macken
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.