5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Simmern/Hunsrück (55469), Rhein-Hunsrück-Kreis
Privat von Johannes Follert
1 / 7
Neu
195.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Simmern (55469)
In privilegierter, ruhiger und zugleich stadtnaher Lage von Simmern präsentiert sich diese stilvoll teilmodernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche für anspruchsvolle Eigennutzer...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
356.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
306.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
204.500 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Simmern/ Hunsrück (55469)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Simmern/Hunsrück, 55469
von privat
1 / 8
259.500 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
400 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
Die angebotene Immobilie befindet sich in Külz in ruhiger, zentralen Wohnlage, Külz liegt zwischen Simmern und Kastellaun mit gutem Anschluss an B50 und A61. Außerdem schnell zu erreichender Infrastr...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
395.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlbach (55494)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
676.795 € 4.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
634 m² Grundstück
Klosterkumbd, Simmern (55469)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot plus Keller. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sow...
von privat
1 / 18
Neu
310.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
246 m²
·
906 m² Grundstück
Schnorbach (55497)
Das im Jahr 1935 erbaute Wohnhaus überzeugt mit seinem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 246 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen und insgesamt 9 Zimmer, eig...
Privat von L.
1 / 25
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.118 m² Grundstück
Raiffeisenstrasse 19, Biebern (55471)
Diese Immobilie wurde 1995 in massiver Bauweise auf einem 1118 m² großen Grundstück errichtet. Das Haus befindet sich in beliebter Wohnlage von Biebern. Die Immobilie bietet mit ca. 168 m² Wohnfläche...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
210.500 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
Herr Christian Seichter
1 / 7
399.000 € 3.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
365 m² Grundstück
Ellern (55497)
In ruhiger, grüner Lage von Ellern (Hunsrück) entstehen auf einem ca. 1.463 m² großen Grundstück zwei hochwertige Doppelhäuser mit insgesamt vier modernen Wohneinheiten. Die Häuser werden schlüsselfe...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
312.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
Privat vom Eigentümer
1 / 30
279.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.674 m² Grundstück
Hauptstraße 31, Heinzenbach (55483)
? Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitigem Nutzungspotenzial und einem außergewöhnlich großen Grundstück. Das im Jah...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
362.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
1 / 2
130.000 € 491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.769 m² Grundstück
Mengerschied (55490)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einseitigem Anbau und Nebengebäuden. Grundstück: 1.769 m² Baujahr: 1890 (kein Denkmalschutz), Anba...
Herr Michael Mais
1 / 58
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
362 m²
·
801 m² Grundstück
Gemünden (55490)
Herzlich Willkommen in dieser einzigartigen Immobilienkombination, die Charme und Historie auf faszinierende Weise vereint - ein wahres Traumobjekt für Liebhaber von besonderem Flair und stilvollem W...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg (55481)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Michael Mais
1 / 59
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
827 m²
·
801 m² Grundstück
Gemünden (55490)
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
531.885 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.623 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Herr Reiner Jung
1 / 11
372.000 € 2.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Spabrücken (55595)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 134,00 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
Michael König
1 / 10
396.600 € 4.958 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
490 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
-Jede Variante des AMBIENCE 77 verfügt über einen offenen, lichtdurchfluteten Koch-Ess-Wohnbereich -das Schlafzimmer weist eine separate Ankleide auf das -Badezimmer ist mit Dusche und Wanne bestens ...
Michael König
1 / 13
396.588 € 4.957 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
493 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
Bungalow mit klassischer Note Planen Sie ganz individuell
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
405.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
177.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55544)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, zwei Stockwerken, Wohnfläche von 50-98 m² und insgesamt 246 m² Wohnfläche. Das Baujahr ist unbekannt, wurde jedoch fiktiv auf 1965 festge...
Michael König
1 / 10
614.500 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
212 m²
·
470 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
-Elegant und extrem funktional - diese beiden Attribute sind bezeichnend für das attraktive Zweifamilienhaus -Das Hauskonzept ist perfekt geeignet für kompaktere Grundstücke und bietet hier dank sein...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
177.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Woh...
1 / 1
Neu
177.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55444)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 246m², Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung, es besteht teilweise Unterhaltungsstau,...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
177.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
246 m²
·
305 m² Grundstück
Dörrebach (55544)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
50.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
202 m² Grundstück
Seesbach (55629)
Das zweistöckige freistehende Wohn- und Geschäftshaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 151,18 m². Es wurde um 1900 erbaut, 1970 umfassend renoviert und erweitert, un...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
50.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
202 m² Grundstück
Seesbach (55629)
1 / 11
599.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #40 km Fernblick - Zentral gel Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Dieses brandneue Einfamilienhaus in Perscheid, das im Jahr 2024 erbaut wird, bietet Dir alles, was Du für ei...
1 / 18
539.000 € 4.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
294 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Leben in Perscheid - DHH mit Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause - einer modernen Doppelhaushälfte, die darauf wartet, Deine Wohnträume wahr werden zu lassen! In der idyllisch...
1 / 17
571.500 € 5.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
360 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Natur - Pur - DHH mit hohem S Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Diese topmoderne Doppelhaushälfte in Perscheid bietet Dir den Komfort und die Ruhe, die Du suchst. Mit einem...
Frau Judith Fischer
1 / 10
357.019 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
695 m² Grundstück
Haserich (56858)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir b...
1 / 1
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 220m², Garage vorhanden, im Rohbauzustand ohne Ausbau
Herr Dennis Thiele
1 / 10
299.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Neubaugebiet weizenACHT in Sohren - Gemeinschaft leben in der Natur "Nachhaltig und bezahlbar - Wir erfüllen Wohnträume" Energieeffizientes Bauen mit KfW 40 Förderung Im Neubaugebiet "Weizenacht" in ...