Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Biebern (55471), Rhein-Hunsrück-Kreis

Privat von L.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 8 Zimmer 225 m² 1.118 m² Grundstück Raiffeisenstrasse 19 Biebern 55471
329.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.118 m² Grundstück
Raiffeisenstrasse 19, Biebern (55471)
Diese Immobilie wurde 1995 in massiver Bauweise auf einem 1118 m² großen Grundstück errichtet. Das Haus befindet sich in beliebter Wohnlage von Biebern. Die Immobilie bietet mit ca. 168 m² Wohnfläche...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biebern, 55471
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.674 m² Grundstück Hauptstraße 31 Heinzenbach 55483
279.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.674 m² Grundstück
Hauptstraße 31, Heinzenbach (55483)
? Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitigem Nutzungspotenzial und einem außergewöhnlich großen Grundstück. Das im Jah...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 6 Zimmer 175 m² 400 m² Grundstück Külz (Hunsrück) 55471
E
259.500 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
400 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
Die angebotene Immobilie befindet sich in Külz in ruhiger, zentralen Wohnlage, Külz liegt zwischen Simmern und Kastellaun mit gutem Anschluss an B50 und A61. Außerdem schnell zu erreichender Infrastr...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 356.000 € 4 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Keidelheim 55469
356.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 4 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Keidelheim 55469
306.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Kirchberg 55481
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Kirchberg (55481)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 204.500 € 4 Zimmer 125 m² 660 m² Grundstück Keidelheim 55469
204.500 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
Privat von Johannes Follert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 76 m² 3. Geschoss Simmern 55469
Neu
C
195.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Simmern (55469)
In privilegierter, ruhiger und zugleich stadtnaher Lage von Simmern präsentiert sich diese stilvoll teilmodernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche für anspruchsvolle Eigennutzer...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Simmern/ Hunsrück (55469)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 676.795 € 5 Zimmer 165 m² 634 m² Grundstück Klosterkumbd Simmern 55469
676.795 € 4.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
634 m² Grundstück
Klosterkumbd, Simmern (55469)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot plus Keller. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sow...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 531.885 € 4 Zimmer 136 m² 1.623 m² Grundstück Bell Bell (Hunsrück) 56288
531.885 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.623 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.019 € 5 Zimmer 197 m² 695 m² Grundstück Haserich 56858
357.019 € 1.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
695 m² Grundstück
Haserich (56858)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind:  Wir b...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 5 Zimmer 162 m² 630 m² Grundstück Niedersohren 55487
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.769 m² Grundstück Mengerschied 55490
130.000 € 491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.769 m² Grundstück
Mengerschied (55490)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, einseitigem Anbau und Nebengebäuden. Grundstück: 1.769 m² Baujahr: 1890 (kein Denkmalschutz), Anba...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 243.999 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Uhler 56290
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Herr Michael Mais
FALC Immobilien Müden (Mosel)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 16 Zimmer 362 m² 801 m² Grundstück Gemünden 55490
Neu
D
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
362 m²
·
801 m² Grundstück
Gemünden (55490)
Herzlich Willkommen in dieser einzigartigen Immobilienkombination, die Charme und Historie auf faszinierende Weise vereint - ein wahres Traumobjekt für Liebhaber von besonderem Flair und stilvollem W...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 162 m² 670 m² Grundstück Wahlbach 55494
395.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlbach (55494)
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 220m², Garage vorhanden, im Rohbauzustand ohne Ausbau
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
299.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Neubaugebiet weizenACHT in Sohren - Gemeinschaft leben in der Natur "Nachhaltig und bezahlbar - Wir erfüllen Wohnträume" Energieeffizientes Bauen mit KfW 40 Förderung Im Neubaugebiet "Weizenacht" in ...
Herr Michael Mais
FALC Immobilien Müden (Mosel)
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 16 Zimmer 827 m² 801 m² Grundstück Gemünden 55490
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
827 m²
·
801 m² Grundstück
Gemünden (55490)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 346.500 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Sohren 55487
346.500 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
219.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Argetra GmbH
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Angeboten wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Rohbauzustand ohne Keller, jedoch mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 220,13 m² und umfasst Flure, Badezimmer auf jeder Etage, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
375.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 5 Zimmer 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
280.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, freistehendes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und Garage. Das Wohnhaus befindet sich in einem veredelten Rohbauzustand ohne Ausbau...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 9 Zimmer 246 m² 906 m² Grundstück Schnorbach 55497
Neu
F
310.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
246 m²
·
906 m² Grundstück
Schnorbach (55497)
Das im Jahr 1935 erbaute Wohnhaus überzeugt mit seinem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 246 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen und insgesamt 9 Zimmer, eig...
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 6 Zimmer 149 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstrasse 6 Sohren 55487
175.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstrasse 6, Sohren (55487)
Praktisches Einfamilienhaus für eine Familie mit Kindern 6 Zimmer: Küche, 2 Bäder, Garage im Keller. Das Haus wurde in verschiedenen Bauabschnitten erweitert: 1960 und 1990 - siehe Expose
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 7 Zimmer 215 m² 768 m² Grundstück Mörsdorf 56290
B
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
350.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
300.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 210.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Ellern 55497
210.500 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
Herr Christian Seichter
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 132 m² 365 m² Grundstück Ellern 55497
399.000 € 3.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
365 m² Grundstück
Ellern (55497)
In ruhiger, grüner Lage von Ellern (Hunsrück) entstehen auf einem ca. 1.463 m² großen Grundstück zwei hochwertige Doppelhäuser mit insgesamt vier modernen Wohneinheiten. Die Häuser werden schlüsselfe...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 312.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Ellern 55497
312.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 362.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Ellern 55497
362.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
198.500 € 1.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Einfamilienhaus zum Kauf 466.999 € 5 Zimmer 165 m² 1.385 m² Grundstück Rhaunen 55624
466.999 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.385 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Wiebelsheim 56291
405.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Wohnung
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
2.548 €/m²
Höchster Preis
3.447 €/m²
House illustration
Haus
1.445 €/m²
Niedrigster Preis
665 €/m²
Höchster Preis
2.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.4%
Biebern
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.