Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kisselbach (56291), Rhein-Hunsrück-Kreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kisselbach, 56291
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
405.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
676.795 € 4.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
634 m² Grundstück
Klosterkumbd, Simmern (55469)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot plus Keller. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sow...
1 / 11
599.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #40 km Fernblick - Zentral gel Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Dieses brandneue Einfamilienhaus in Perscheid, das im Jahr 2024 erbaut wird, bietet Dir alles, was Du für ei...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
395.000 € 2.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
670 m² Grundstück
Wahlbach (55494)
1 / 18
539.000 € 4.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
294 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Leben in Perscheid - DHH mit Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause - einer modernen Doppelhaushälfte, die darauf wartet, Deine Wohnträume wahr werden zu lassen! In der idyllisch...
1 / 17
571.500 € 5.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
360 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Natur - Pur - DHH mit hohem S Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Diese topmoderne Doppelhaushälfte in Perscheid bietet Dir den Komfort und die Ruhe, die Du suchst. Mit einem...
von privat
1 / 18
Neu
310.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
246 m²
·
906 m² Grundstück
Schnorbach (55497)
Das im Jahr 1935 erbaute Wohnhaus überzeugt mit seinem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit ca. 246 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen und insgesamt 9 Zimmer, eig...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
312.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Privat von Arthur Gillich
1 / 12
283.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Norath (56291)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Massiv, Freistehend separater Eingang ,Schiefer Dach fast wie neu ,kaum schräge, Ankleidezimmer, Hobbyraum, Garage kann man sofort einziehen, bei fragen Tel:01765...
Michael König
1 / 10
396.600 € 4.958 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
490 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
-Jede Variante des AMBIENCE 77 verfügt über einen offenen, lichtdurchfluteten Koch-Ess-Wohnbereich -das Schlafzimmer weist eine separate Ankleide auf das -Badezimmer ist mit Dusche und Wanne bestens ...
Michael König
1 / 13
396.588 € 4.957 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
493 m² Grundstück
Dichtelbach (55494)
Bungalow mit klassischer Note Planen Sie ganz individuell
Herr Christian Seichter
1 / 7
399.000 € 3.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
365 m² Grundstück
Ellern (55497)
In ruhiger, grüner Lage von Ellern (Hunsrück) entstehen auf einem ca. 1.463 m² großen Grundstück zwei hochwertige Doppelhäuser mit insgesamt vier modernen Wohneinheiten. Die Häuser werden schlüsselfe...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
210.500 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
Privat von Johannes Follert
1 / 7
Neu
195.000 € 2.566 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Simmern (55469)
In privilegierter, ruhiger und zugleich stadtnaher Lage von Simmern präsentiert sich diese stilvoll teilmodernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 76 m² Wohnfläche für anspruchsvolle Eigennutzer...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
568.965 € 4.184 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
856 m² Grundstück
Beller Hauptstr. 13, Wiebelsheim (56291)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
362.000 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Ellern (55497)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Simmern/ Hunsrück (55469)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
204.500 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
Privat von Ulla Rosenblüh
1 / 39
240.000 € 1.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
153 m²
·
311 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Renoviertes Wohnhaus(Baujahr 1932 ),Garten in Hanglage mit Rheinblick, 1964 durch Anbau erweitert, überdachte Terrasse, Garage für Kleinwagen mit zusätzlichem Stellplatz direkt davor, grosser Geräte-...
von privat
1 / 8
259.500 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
400 m² Grundstück
Külz (Hunsrück) (55471)
Die angebotene Immobilie befindet sich in Külz in ruhiger, zentralen Wohnlage, Külz liegt zwischen Simmern und Kastellaun mit gutem Anschluss an B50 und A61. Außerdem schnell zu erreichender Infrastr...
1 / 3
Neu
264.000 € 871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
303 m²
Liebfrauenstr. 32, Oberwesel (55430)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Top-Lage von Oberwesel. Die Immobilie aus dem Baujahr 1965 bietet mit 4 vollvermieteten Wohneinheiten und insgesamt 303 m² Wohnfläche eine solide Kapitalanla...
Privat vom Eigentümer
1 / 25
725.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
216 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2010 auf einem knapp 1200 m² großen Grundstück im Neubaugebiet "Auf Fasel" errichtet. Die gesamte Wohnfläche beträgt 216 m². Das Haus lässt sich wie folgt beschre...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
306.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
634.950 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Frau Ingrid Hennes
1 / 17
653.865 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
356.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
660 m² Grundstück
Keidelheim (55469)
von privat
1 / 3
950.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.044 m² Grundstück
Stahleckstraße, Neurath, Bacharach (55422)
Willkommen in der Stahleckstraße in der malerischen Nachbarschaft Neurath, im Herzen von Bacharach! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besteht aus vier Wohnungen mit einer Fläche von 335 Quadratmeter...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
228.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
375.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Urbar (55430)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Urbar (55430)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchbl...
Frau Ingrid Hennes
1 / 17
733.865 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm und Unterkellerungist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
248.999 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Privat von Lenk-Lenders
1 / 32
280.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
522 m² Grundstück
Werlau, Sankt Goar (56329)
. Errichtet wurde das freistehende, voll unterkellerte, zweigeschossige Gebäude mit voll ausgebautem Dachgeschoss im Jahre 1962 in konventioneller Massivbauweise. . Einfamilienhaus mit Einliegerwohnu...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
356.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 1
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 244m², Keller/vollunterkellert, teilweise modern...
Frau Nina Seichter
1 / 27
1.495.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
429 m²
·
2.403 m² Grundstück
St Goar, Sankt Goar (56329)
In unvergleichlicher, hochwassergeschützter Lage direkt am Rhein präsentiert sich dieses herrschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1892 als außergewöhnliche Verbindung aus historischer Substanz, modernem ...
Privat von A. Lieber
1 / 30
229.000 € 2.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
92 m²
·
133 m² Grundstück
Hauptstraße 45, Oberheimbach (55413)
Neubaufeeling - ganz ohne Sanierungsstress und teuren Neubaupreis. Verkauf vom Eigentümer ohne Makler. Energieklasse A dank neuer Wärmepumpe aus 2025. Sofort Bezugsbereit Dieses liebevoll und umfasse...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...