4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Emmelshausen (56281), Rhein-Hunsrück-Kreis
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
228.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
248.999 € 1.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Der Grundriss der LifeStyle 14.04 W Stadtvilla ist auf die Bedürfnisse einer modernen Familie zugeschnitten. Im Erdgeschoss verbindet sich der weitläufige Wohn- und Essbereich mit der offenen Küche z...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
356.500 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmelshausen (56281)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat über ein eigenes Grundbuchbl...
Gesponsert
Yvonne & Gerold Schmidt
1 / 11
Neu
68.500 € 79 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
482 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gondershausen (56283)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1900 befindet sich in zentraler Lage von Gondershausen Auf ca. 100 m² Wohnfläche verteilen sich 4 Zimmer, Küche und Bad (4 ZKB). Die Raumaufteilung b...
Gesponsert
Herr Manuel Braun
1 / 15
169.000 € 1.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
951 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Zum Verkauf steht ein charmantes Doppelhaus, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die linke Haushälfte mit ca. 120,00m² Wohnfläche wurde 1990 von innen komplett neu errichtet und besticht du...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emmelshausen, 56281
Argetra GmbH
1 / 4
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 236 m², einem Anbau, einem Garten und mehreren Nebengebäuden (Garage, ehemalige Scheunen). Das Haus wurde 1894 erbaut, der Anbau stammt aus dem ...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
376.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
568.965 € 4.184 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
856 m² Grundstück
Beller Hauptstr. 13, Wiebelsheim (56291)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
1 / 17
733.865 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm und Unterkellerungist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als...
Frau Ingrid Hennes
1 / 17
653.865 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
634.950 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Privat von Arthur Gillich
1 / 12
283.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Norath (56291)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Massiv, Freistehend separater Eingang ,Schiefer Dach fast wie neu ,kaum schräge, Ankleidezimmer, Hobbyraum, Garage kann man sofort einziehen, bei fragen Tel:01765...
1 / 27
299.000 € 2.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.567 m² Grundstück
Herschwiesen, Boppard (56154)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus verbindet den besonderen Charme historischer Bausubstanz mit solider Technik und einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Gebäude stammt ca. aus 1700 und bietet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
287.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Buchholz, Boppard (56154)
2-stöckiges, freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 49/195 m² und verfügt über einen überdachten Balkon, eine teilweise überdachte Terrasse und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
287.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 1
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 244m², Keller/vollunterkellert, teilweise modern...
1 / 37
649.000 € 2.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
324 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenau, Boppard (56154)
Wohnkonzept Dieses freistehende Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise bietet mit rund 324 m² Wohnfläche und zusätzlichen 105 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Raum – und das zu einem im Marktvergl...
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
588.865 € 4.330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
543 m² Grundstück
Kestert (56348)
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
528.965 € 3.889 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
546 m² Grundstück
Kestert (56348)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsb...
1 / 32
439.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
136 m²
·
321 m² Grundstück
Bad Salzig, Boppard (56154)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Boppard-Bad Salzig und wurde von den Eigentümern im Jahr 2017 erworben. Seitdem – insbesondere 2020 – wurde die Immo...
Frau Ingrid Hennes
1 / 17
689.655 € 4.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
522 m² Grundstück
Bad Salzig, Boppard (56154)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 14
243.999 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Uhler (56290)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kastellaun (56288)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Privat von Lenk-Lenders
1 / 32
280.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
522 m² Grundstück
Werlau, Sankt Goar (56329)
. Errichtet wurde das freistehende, voll unterkellerte, zweigeschossige Gebäude mit voll ausgebautem Dachgeschoss im Jahre 1962 in konventioneller Massivbauweise. . Einfamilienhaus mit Einliegerwohnu...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 8
405.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Wiebelsheim (56291)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
1 / 36
220.000 € 657 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
335 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachstraße 7 Wellmich, Wellmich, Sankt Goarshausen (56346)
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
531.885 € 3.911 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.623 m² Grundstück
Bell, Bell (Hunsrück) (56288)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Frau Judith Fischer
1 / 10
Neu
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Mitbauen und kräftig sparen! Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausbauhäuser. Und wenn Sie sich unsicher sind: Wir b...
Frau Judith Fischer
1 / 10
357.519 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
590 m² Grundstück
Lieg (56290)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
375.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Urbar (55430)
Frau Nina Seichter
1 / 27
1.495.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
429 m²
·
2.403 m² Grundstück
St Goar, Sankt Goar (56329)
In unvergleichlicher, hochwassergeschützter Lage direkt am Rhein präsentiert sich dieses herrschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1892 als außergewöhnliche Verbindung aus historischer Substanz, modernem ...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Urbar (55430)
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
676.795 € 4.102 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
634 m² Grundstück
Klosterkumbd, Simmern (55469)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot plus Keller. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sow...
Privat vom Eigentümer
1 / 30
295.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
·
768 m² Grundstück
Mörsdorf (56290)
Das Anwesen befindet sich auf einem 768 qm großen Grundstück und bietet Ihnen einen herrlichen Ausblick auf die umliegende Landschaft. Das Anwesen befindet sich in einer ruhigen ausgesprochen angeneh...
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
529.765 € 3.705 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
734 m² Grundstück
Nochern, Nastätten (56357)
Privat von Ulla Rosenblüh
1 / 39
240.000 € 1.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
153 m²
·
311 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Renoviertes Wohnhaus(Baujahr 1932 ),Garten in Hanglage mit Rheinblick, 1964 durch Anbau erweitert, überdachte Terrasse, Garage für Kleinwagen mit zusätzlichem Stellplatz direkt davor, grosser Geräte-...
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
629.860 € 4.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
733 m² Grundstück
Nochern, Nastätten (56357)
Frau Ingrid Hennes
1 / 16
449.955 € 5.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
544 m² Grundstück
Kestert (56348)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...