Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Höhn (56462), Westerwaldkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.799.000 € 5.314 m² 2.493 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
3.799.000 € 715 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.314 m²
·
2.493 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
In zentralster Innenstadtlage von Bad Marienberg präsentiert sich dieses hochwertige Immobilienensemble als hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Die Kombination aus einem vollv...
Gesponsert
Herr Marc Grießhammer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 20 Zimmer 821 m² 823 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
1.399.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
821 m²
·
823 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Bad Marienberg (Rheinland-Pfalz) bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit zur Investition in eine renditesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höhn, 56462
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 11 Zimmer 560 m² 2.000 m² Grundstück Pottum 56459
999.999 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
560 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in Pottum, die ideal für Familien geeignet ist! Die Seestraße bietet ein ruhiges Wohnumfeld und ist umgeben von Natur und Annehmlichkeiten, die das Leben ang...
Privat von Frank Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 60 Zimmer 671,7 m² 3.000 m² Grundstück Pottum 56459
D
798.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
671,7 m²
·
3.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Vereinbaren Sie einen Termin. Sie werden unverbindlich geführt. Das Angebot bezieht sich auf die Kernfläche1 mit 3.000m2 Grundstück inklusive dreier Bauplätze. Hier wird aktuell das Geld verdient (Bi...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.139 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
A+
305.139 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.433 € 5 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Dreisbach 56472
Neu
389.433 € 1.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Dreisbach (56472)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.609 € 5 Zimmer 162 m² 872 m² Grundstück Seck 56479
A+
303.609 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
872 m² Grundstück
Seck (56479)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Privat von Gerhard Blesel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 7 Zimmer 166 m² 590 m² Grundstück Neustadt 56479
G
239.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
590 m² Grundstück
Neustadt (56479)
Zum Verkauf steht hier ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus. Das Haus wurde 1966 erbaut, und zwischenzeitlich teilrenoviert. Das Dach wurde 2004 neu eingedeckt, und die Öl-Zentralheizung von Vies...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.139 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Niederroßbach 56479
Neu
A+
316.139 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger M...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Westerburg 56457
306.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
Westerburg (56457)
Eigentumswohnung in flexiblem Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten Dieses Investitionsobjekt mit Walmdach vereint vier eigenständige Wohneinheiten in einer klar strukturierten, modernen Architektur u...
HS Bau und Projektierungsgesellschaft mbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 136 m² 870 m² Grundstück Winnen 56459
A+
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
136 m²
·
870 m² Grundstück
Winnen (56459)
EFH freistehend in Massivbauweise Parkettböden in den Wohnräumen Elektrische Rollläden Raffstores im Wintergarten Schiedel Kamin Sauna Einbauküche Smart Home LWWP mit WRL und WRG ( Wolf) Begebbare Du...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nister 57645
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.139 € 5 Zimmer 145 m² 590 m² Grundstück Rennerod Emmerichenhain 56477
A+
294.139 € 2.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
590 m² Grundstück
Rennerod, Emmerichenhain (56477)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.040 € 1 m² 520 m² Grundstück Rennerod 56477
Neu
52.040 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Das Wohnhaus hat eine Bruttogrundfläche von 452 m² und verfügt über ein Nebengebäude, das früher eine Scheune war. Es wurde um 1900 erbaut und die Fenster wurden in den 1990er Jahren erneuert. Zusätz...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.319 € 5 Zimmer 145 m² 738 m² Grundstück Hof 56472
A+
296.319 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
738 m² Grundstück
Hof (56472)
Haus zum Kauf 899.900 € 6 Zimmer 244 m² 785 m² Grundstück Seck 56479
Neu
899.900 € 3.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
785 m² Grundstück
Seck (56479)
Das geplante Bien-Zenker Haus ist ein wahres Raumwunder, das auf die Bedürfnisse von Familien und Individualisten zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 244 m² und sechs lichtdurchfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.608 m² Grundstück Stockum-Püschen 56459
145.000 € 763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.608 m² Grundstück
Stockum-Püschen (56459)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus mit Restarbeiten und riesigem Grundstück in Stockum-Püschen. Über 1.600m² Grundstück + Garage + Scheune + Ausbaupotential => Bitte nutzen Sie den 3D-Rundgan...
Haus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 90 m² 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1990, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 90m², Keller/vollunterkellert, verwahrlos...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
720 m² Grundstück
Hof (56472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, verwahrl...
Haus zum Kauf 472.605 € 4 Zimmer 135 m² 790 m² Grundstück Seck 56479
Neu
472.605 € 3.501 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
790 m² Grundstück
Seck (56479)
Das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektierte Bien-Zenker Haus besticht durch seine beeindruckende Architektur und seine durchdachte Raumgestaltung. Mit einer großzügigen Wohnf...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 65,4 m² Westerburg 56457
239.900 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
Westerburg (56457)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.139 € 5 Zimmer 145 m² 589 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
A+
336.139 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
589 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.139 € 5 Zimmer 145 m² 575 m² Grundstück Bellingen 56459
A+
297.139 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
575 m² Grundstück
Bellingen (56459)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 183 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m² Grundstück
Westerburg (56457)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Garage vorhanden, innerhalb des Sanierungsgebietes gelegen
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.040 € 520 m² Grundstück Rennerod 56477
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenb...
Argetra GmbH
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Neu
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Argetra GmbH
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 90 m² 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, das eine Wohnfläche von 90 m² bietet. Das Haus verfügt zudem über eine angebaute Scheune und wurde um d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 55.5556%, Wohnfläche: 145m², Zimmer: 3, Küche, ...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.769 € 5 Zimmer 144 m² 890 m² Grundstück Unnau 57648
Neu
399.769 € 2.776 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
890 m² Grundstück
Unnau (57648)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Argetra GmbH
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.040 € 1 m² 520 m² Grundstück Emmerichenhain Rennerod 56477
Neu
52.040 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
520 m² Grundstück
Emmerichenhain, Rennerod (56477)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westerburg (56457)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Der Erwerb erfolgt je Einheit mit eigenem Grundbuchblatt....
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 7 Zimmer 180 m² 540 m² Grundstück Nisterberg 56472
415.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der Begegnung für Familie und Freunde ist der rund ...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.400 € 5 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Nisterberg 56472
363.400 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
50.000 € 345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
Es handelt sich um eine Wohnung in der zweiten Etage und im Dachgeschoss mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 145/17 m². Das Baujahr ist unbekannt, geschätzt um 1950. Die Wohnung verfügt über...
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 1.175 m² Grundstück Brandscheid 56459
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.175 m² Grundstück
Brandscheid (56459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leer stehend
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.500 € 200 m² 749 m² Grundstück Alpenrod 57642
364.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
749 m² Grundstück
Alpenrod (57642)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 364.500 € 5 Zimmer 200 m² 749 m² Grundstück Alpenrod 57642