Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Guckheim (56459), Westerwaldkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Guckheim, 56459
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.139 € 5 Zimmer 145 m² 655 m² Grundstück Herschbach (Oberwesterwald) 56414
A+
318.139 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
655 m² Grundstück
Herschbach (Oberwesterwald) (56414)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 1 m² 1.175 m² Grundstück Brandscheid 56459
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.175 m² Grundstück
Brandscheid (56459)
Freistehendes Einfamilienhaus, 1-geschossig, mit angebauter Garage das Haus steht leer und das Grundstück ist verwildert Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Westerburg (56457)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Der Erwerb erfolgt je Einheit mit eigenem Grundbuchblatt....
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 1.175 m² Grundstück Brandscheid 56459
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.175 m² Grundstück
Brandscheid (56459)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.000 € 183 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m² Grundstück
Westerburg (56457)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Garage vorhanden, innerhalb des Sanierungsgebietes gelegen
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.175 m² Grundstück
Brandscheid (56459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leer stehend
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.139 € 5 Zimmer 145 m² 589 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
A+
336.139 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
589 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Argetra GmbH
Neu
63.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
183 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 3 Zimmer 65,4 m² Westerburg 56457
239.900 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
Westerburg (56457)
Eigentumswohnung in flexiblem Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten Dieses Investitionsobjekt mit Walmdach vereint vier eigenständige Wohneinheiten in einer klar strukturierten, modernen Architektur u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 6 Zimmer 150 m² 159 m² Grundstück Meudt 56414
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
Zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 mit einer Wohnfläche von 150,22 m², teilweise unterkellert und mit Modernisierungen in den Jahren 2020/21. Das Haus verfügt über eine Ra...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.000 € 3 Zimmer 83,6 m² Westerburg 56457
306.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,6 m²
Westerburg (56457)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
200.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 150 m² 159 m² Grundstück Meudt 56414
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Keller/teilunterkellert, ca. 2020/...
Argetra GmbH
Neu
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
159 m² Grundstück
Meudt (56414)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
HS Bau und Projektierungsgesellschaft mbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 136 m² 870 m² Grundstück Winnen 56459
A+
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
136 m²
·
870 m² Grundstück
Winnen (56459)
EFH freistehend in Massivbauweise Parkettböden in den Wohnräumen Elektrische Rollläden Raffstores im Wintergarten Schiedel Kamin Sauna Einbauküche Smart Home LWWP mit WRL und WRG ( Wolf) Begebbare Du...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.500 € 2 Zimmer 93,9 m² frei ab 01.01.2027 Ötzingen 56244
319.500 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
93,9 m²
·
frei ab 01.01.2027
Ötzingen (56244)
Kurzbeschreibung Barrierefreie & klimafreundliche Erdgeschoss-Neubauwohnung in ruhiger Ortsrandlage mit attraktiven KfW-Fördermöglichkeiten 94m² WFL + 5m² Kellerabteil + 2 KFZ-Außenstellplätze + ...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.663 € 5 Zimmer 240 m² 800 m² Grundstück Niederahr 56414
Neu
395.663 € 1.649 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Niederahr (56414)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.139 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
A+
305.139 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.139 € 5 Zimmer 145 m² 575 m² Grundstück Bellingen 56459
A+
297.139 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
575 m² Grundstück
Bellingen (56459)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 195 m² 600 m² Grundstück Steinefrenz 56414
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
Ein freistehendes Haus, einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 195 m² und einer Nutzfläche von 12 m². Es verfügt über einen Balkon, einen Garten und eine Doppelg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 195 m² 600 m² Grundstück Steinefrenz 56414
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2019, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 195m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 7 Zimmer 209 m² 1.144 m² Grundstück Wölferlingen 56244
H
398.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.144 m² Grundstück
Wölferlingen (56244)
Kurzbeschreibung Einzigartiges, hochwertig modernisiertes Fachwerkhaus in idyllischer Lage mit Sternwarte, Jacuzzi, Kaminzimmer, Traumgarten und vielen weiteren Highlights. Absolutes Unikat mit Stil ...
Argetra GmbH
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
600 m² Grundstück
Steinefrenz (56414)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 5 Zimmer 117 m² 402 m² Grundstück Elbgrund Elbtal-Elbgrund 65627
Neu
203.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
402 m² Grundstück
Elbgrund, Elbtal-Elbgrund (65627)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, mit einer Wohnfläche von 117 m² und einer Einzelgarage, Baujahr 1951/55; dazu gehört ein unbebautes Grundstück. Raumaufteilung: Im Kel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 10 Zimmer 284 m² 820 m² Grundstück Hundsangen 56414
E
480.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
284 m²
·
820 m² Grundstück
Hundsangen (56414)
Das 1983 in Massivbauweise erbaute freistehende 3-Familienhaus in einer ruhigen Wohngegend in Hundsangen ist eine ideale Immobilie für Investoren. Die Gemeinde liegt im Westerwald zwischen Montabaur ...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 11 Zimmer 560 m² 2.000 m² Grundstück Pottum 56459
999.999 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
560 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in Pottum, die ideal für Familien geeignet ist! Die Seestraße bietet ein ruhiges Wohnumfeld und ist umgeben von Natur und Annehmlichkeiten, die das Leben ang...
Haus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 117 m² 402 m² Grundstück Elbgrund Elbtal 65627
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
402 m² Grundstück
Elbgrund, Elbtal (65627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, sowie ein unbebautes Grund...
Herr Josef Keller
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.619 € 8 Zimmer 220 m² 644 m² Grundstück Ruppach-Goldhausen 56412
A+
468.619 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
220 m²
·
644 m² Grundstück
Ruppach-Goldhausen (56412)
Massa haus bietet genau das was Sie sich wünschen. Ihr Traumhaus. Mehr als 5 Zimmer, Küche, Bad. Das gibt es nur bei massa haus. Clever Sparen und effizient Bauen. Wenn aus dem Traum Ihr Traumhaus wi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.500 € 2 Zimmer 83,3 m² frei ab 01.01.2027 Ötzingen 56244
283.500 € 3.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,3 m²
·
frei ab 01.01.2027
Ötzingen (56244)
Kurzbeschreibung Moderne & klimafreundliche Dachgeschoss-Neubauwohnung in ruhiger Ortsrandlage mit attraktiven KfW-Fördermöglichkeiten 83m² WFL + 5m² Kellerabteil + 2 KFZ-Außenstellplätze + Balko...
Privat von Frank Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 60 Zimmer 671,7 m² 3.000 m² Grundstück Pottum 56459
D
798.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
671,7 m²
·
3.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Vereinbaren Sie einen Termin. Sie werden unverbindlich geführt. Das Angebot bezieht sich auf die Kernfläche1 mit 3.000m2 Grundstück inklusive dreier Bauplätze. Hier wird aktuell das Geld verdient (Bi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 203.000 € 5 Zimmer 117 m² 402 m² Grundstück Dorchheim Elbtal-Elbgrund 65627
Neu
203.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
402 m² Grundstück
Dorchheim, Elbtal-Elbgrund (65627)
Haus zum Kauf 472.605 € 4 Zimmer 135 m² 790 m² Grundstück Seck 56479
Neu
472.605 € 3.501 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
790 m² Grundstück
Seck (56479)
Das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektierte Bien-Zenker Haus besticht durch seine beeindruckende Architektur und seine durchdachte Raumgestaltung. Mit einer großzügigen Wohnf...
Argetra GmbH
Neu
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
402 m² Grundstück
Elbgrund, Elbtal (65627)
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 55,7 m² 436 m² Grundstück Freilingen 56244
125.000 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,7 m²
·
436 m² Grundstück
Freilingen (56244)
Das Ferienhaus liegt in im Feriengebiet Postweiher (Campingplatz) in Freilingen Westerwald. Das Ferienhaus wurde 1983 gebaut und wurde 2014 innen und außen komplett renoviert. Innen wurde neu geflies...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.139 € 5 Zimmer 145 m² 833 m² Grundstück Irmtraut 56479
A+
316.139 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
833 m² Grundstück
Irmtraut (56479)
Haus zum Kauf 899.900 € 6 Zimmer 244 m² 785 m² Grundstück Seck 56479
Neu
899.900 € 3.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
785 m² Grundstück
Seck (56479)
Das geplante Bien-Zenker Haus ist ein wahres Raumwunder, das auf die Bedürfnisse von Familien und Individualisten zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 244 m² und sechs lichtdurchfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.608 m² Grundstück Stockum-Püschen 56459
145.000 € 763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.608 m² Grundstück
Stockum-Püschen (56459)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus mit Restarbeiten und riesigem Grundstück in Stockum-Püschen. Über 1.600m² Grundstück + Garage + Scheune + Ausbaupotential => Bitte nutzen Sie den 3D-Rundgan...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.820 € 5 Zimmer 144 m² 800 m² Grundstück Leuterod 56244
Neu
389.820 € 2.707 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Leuterod (56244)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.670 € 10 Zimmer 223 m² 800 m² Grundstück Leuterod 56244
Neu
398.670 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
800 m² Grundstück
Leuterod (56244)
Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
Wohnung
2.456 €/m²
Niedrigster Preis
2.087 €/m²
Höchster Preis
2.824 €/m²
House illustration
Haus
1.430 €/m²
Niedrigster Preis
577 €/m²
Höchster Preis
2.558 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Guckheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.