Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Bad Marienberg (Westerwald) (56470), Westerwaldkreis

Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger M...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Marienberg (Westerwald), 56470
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.433 € 5 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Dreisbach 56472
Neu
389.433 € 1.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Dreisbach (56472)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1950, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 55.5556%, Wohnfläche: 145m², Zimmer: 3, Küche, ...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.769 € 5 Zimmer 144 m² 890 m² Grundstück Unnau 57648
Neu
399.769 € 2.776 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
890 m² Grundstück
Unnau (57648)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
50.000 € 345 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 7 Zimmer 180 m² 540 m² Grundstück Nisterberg 56472
415.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der Begegnung für Familie und Freunde ist der rund ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Nister 57645
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.400 € 5 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Nisterberg 56472
363.400 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 145 m² Unnau 57648
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Unnau (57648)
Es handelt sich um eine Wohnung in der zweiten Etage und im Dachgeschoss mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt 145/17 m². Das Baujahr ist unbekannt, geschätzt um 1950. Die Wohnung verfügt über...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.109 € 5 Zimmer 162 m² 850 m² Grundstück Kirburg 57629
A+
309.109 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
850 m² Grundstück
Kirburg (57629)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.319 € 5 Zimmer 145 m² 738 m² Grundstück Hof 56472
A+
296.319 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
738 m² Grundstück
Hof (56472)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
720 m² Grundstück
Hof (56472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, verwahrl...
Haus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 90 m² 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1990, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 90m², Keller/vollunterkellert, verwahrlos...
Argetra GmbH
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 90 m² 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, das eine Wohnfläche von 90 m² bietet. Das Haus verfügt zudem über eine angebaute Scheune und wurde um d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.500 € 200 m² 749 m² Grundstück Alpenrod 57642
364.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
749 m² Grundstück
Alpenrod (57642)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2011, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Dachterrasse, Keller/vollunterkell...
Argetra GmbH
364.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
749 m² Grundstück
Alpenrod (57642)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 364.500 € 5 Zimmer 200 m² 749 m² Grundstück Alpenrod 57642
364.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
749 m² Grundstück
Alpenrod (57642)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 200 m² und verfügt über eine Terrasse, einen Garten und eine Garage....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
364.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
749 m² Grundstück
Alpenrod (57642)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.139 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Niederroßbach 56479
Neu
A+
316.139 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 9 Zimmer 190 m² 1.608 m² Grundstück Stockum-Püschen 56459
145.000 € 763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.608 m² Grundstück
Stockum-Püschen (56459)
Kurzbeschreibung Großes Einfamilienhaus mit Restarbeiten und riesigem Grundstück in Stockum-Püschen. Über 1.600m² Grundstück + Garage + Scheune + Ausbaupotential => Bitte nutzen Sie den 3D-Rundgan...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.609 € 5 Zimmer 162 m² 872 m² Grundstück Seck 56479
A+
303.609 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
872 m² Grundstück
Seck (56479)
Privat von Gerhard Blesel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 7 Zimmer 166 m² 590 m² Grundstück Neustadt 56479
G
239.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
590 m² Grundstück
Neustadt (56479)
Zum Verkauf steht hier ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus. Das Haus wurde 1966 erbaut, und zwischenzeitlich teilrenoviert. Das Dach wurde 2004 neu eingedeckt, und die Öl-Zentralheizung von Vies...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 11 Zimmer 560 m² 2.000 m² Grundstück Pottum 56459
999.999 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
560 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in Pottum, die ideal für Familien geeignet ist! Die Seestraße bietet ein ruhiges Wohnumfeld und ist umgeben von Natur und Annehmlichkeiten, die das Leben ang...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 140 m² 880 m² Grundstück Friedewald 57520
489.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
880 m² Grundstück
Friedewald (57520)
Davon, dass Bungalows chic, praktisch und zugleich komfortabel sind, können sich künftige Eigenheimbesitzer selbst überzeugen. Im Musterhaus Bungalow im niedersächsischen Stelle im Landkreis Harburg....
Privat von Frank Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 60 Zimmer 671,7 m² 3.000 m² Grundstück Pottum 56459
D
798.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
671,7 m²
·
3.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Vereinbaren Sie einen Termin. Sie werden unverbindlich geführt. Das Angebot bezieht sich auf die Kernfläche1 mit 3.000m2 Grundstück inklusive dreier Bauplätze. Hier wird aktuell das Geld verdient (Bi...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.139 € 5 Zimmer 145 m² 575 m² Grundstück Bellingen 56459
A+
297.139 € 2.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
575 m² Grundstück
Bellingen (56459)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 410.900 € 6 Zimmer 136 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
410.900 € 3.021 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herbstzauber überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt a...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.139 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
A+
305.139 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.900 € 5 Zimmer 135 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
373.900 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 419.900 € 6 Zimmer 125 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
419.900 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herbstzauber 2 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 456.900 € 6 Zimmer 154,9 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
456.900 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,9 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Design überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt abgetre...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Weitefeld 57586
360.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Weitefeld (57586)
OFFENHEIT TRIFFT AUF KLASSISCHE ARCHITEKTUR Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leb...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.633 € 10 Zimmer 223 m² 900 m² Grundstück Hachenburg 57627
Neu
398.633 € 1.788 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
900 m² Grundstück
Hachenburg (57627)
Ein Zuhause für 2 Familien. Das massa Haus FamilyStyle 21.02 S verfügt über 2 gleichgroße Wohneinheiten/Doppelhaushälften mit jeweils 4 Zimmern und 110 qm Netto-Grundfläche. Kosten optimiertes Bauen:...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Nister 57645
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Herr Till Jonas Piroth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.670 € 10 Zimmer 155 m² 850 m² Grundstück Nister 57645
Neu
410.670 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
155 m²
·
850 m² Grundstück
Nister (57645)
Hierbei handelt es sich um ein wunderschönes 2 Parteien haus was sich super für die eigenen Bedürfnisse anpasst sowie für die Bedürfnisse eines neuen Mieter! Die räumliche Gestaltung lässt sich natür...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Gehlert 57627
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gehlert (57627)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Nister 57645
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Nister (57645)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.040 € 1 m² 520 m² Grundstück Emmerichenhain Rennerod 56477
Neu
52.040 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
520 m² Grundstück
Emmerichenhain, Rennerod (56477)
Das Wohnhaus hat eine Bruttogrundfläche von 452 m² und verfügt über ein Nebengebäude, das früher eine Scheune war. Es wurde um 1900 erbaut und die Fenster wurden in den 1990er Jahren erneuert. Zusätz...
Wohnung
1.976 €/m²
Niedrigster Preis
1.519 €/m²
Höchster Preis
3.027 €/m²
House illustration
Haus
1.647 €/m²
Niedrigster Preis
659 €/m²
Höchster Preis
2.987 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.7%
5 Jahre
+9.8%
Bad Marienberg (Westerwald)
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.