Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oberrod (56479), Westerwaldkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 120 m² 1.247 m² Grundstück Allendorf Greifenstein 35753
75.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Allendorf, Greifenstein (35753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Wohnfläche: 120m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Umbau ca. 1971...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberrod, 56479
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.040 € 520 m² Grundstück Rennerod 56477
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenb...
Argetra GmbH
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.040 € 1 m² 520 m² Grundstück Rennerod 56477
Neu
52.040 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Das Wohnhaus hat eine Bruttogrundfläche von 452 m² und verfügt über ein Nebengebäude, das früher eine Scheune war. Es wurde um 1900 erbaut und die Fenster wurden in den 1990er Jahren erneuert. Zusätz...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.139 € 5 Zimmer 145 m² 590 m² Grundstück Rennerod Emmerichenhain 56477
A+
294.139 € 2.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
590 m² Grundstück
Rennerod, Emmerichenhain (56477)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
STRADO-Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Winkels Mengerskirchen 35794
440.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Winkels, Mengerskirchen (35794)
Objektbeschreibung In ruhiger, zentraler Lage in Mengerskirchen/Winkels entstehen zwei schöne Einfamilienhäuser mit Garage. Ideal für die junge Familie mit Kindern. Durch die KFW40 Bauweise können zu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 11 Zimmer 279 m² 1.802 m² Grundstück Driedorf 35759
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1909 mit 3 Wohnungen auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 279 m², mit den einzelnen Wohnungen von 41-176...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.500 € 5 Zimmer 140 m² 530 m² Grundstück Driedorf 35759
A
363.500 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
530 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 279 m² 1.802 m² Grundstück Driedorf 35759
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1909, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Keller/teilunterkelle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 200 m² 524 m² Grundstück Driedorf 35759
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise ausgebautem Dachgeschoss und Keller, mit einer Wohnfläche von 200 m². Das Haus verfügt über einen Anbau, eine Terrasse, einen Garten u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.040 € 1 m² 520 m² Grundstück Emmerichenhain Rennerod 56477
Neu
52.040 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
520 m² Grundstück
Emmerichenhain, Rennerod (56477)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.139 € 5 Zimmer 145 m² 833 m² Grundstück Irmtraut 56479
A+
316.139 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
833 m² Grundstück
Irmtraut (56479)
Haus zum Kauf 472.605 € 4 Zimmer 135 m² 790 m² Grundstück Seck 56479
Neu
472.605 € 3.501 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
790 m² Grundstück
Seck (56479)
Das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektierte Bien-Zenker Haus besticht durch seine beeindruckende Architektur und seine durchdachte Raumgestaltung. Mit einer großzügigen Wohnf...
Haus zum Kauf 899.900 € 6 Zimmer 244 m² 785 m² Grundstück Seck 56479
Neu
899.900 € 3.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
785 m² Grundstück
Seck (56479)
Das geplante Bien-Zenker Haus ist ein wahres Raumwunder, das auf die Bedürfnisse von Familien und Individualisten zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 244 m² und sechs lichtdurchfl...
Argetra GmbH
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 200 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 200 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 6 Zimmer 152 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
79.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Argetra GmbH
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 512.000 € 8 Zimmer 283 m² 875 m² Grundstück Dillhausen Mengerskirchen-Dillhausen 35794
F
512.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
283 m²
·
875 m² Grundstück
Dillhausen, Mengerskirchen-Dillhausen (35794)
Das sehr elegante Haus wurde in doppelwandiger Bauweise mit Zwischenisolierung her- gestellt. Von außen besticht das Haus durch das akkurat gemauerte Sichtmauerwerk aus Kalksandstein. Ein Süd-West Ba...
Privat von Gerhard Blesel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 7 Zimmer 166 m² 590 m² Grundstück Neustadt 56479
G
239.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
590 m² Grundstück
Neustadt (56479)
Zum Verkauf steht hier ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus. Das Haus wurde 1966 erbaut, und zwischenzeitlich teilrenoviert. Das Dach wurde 2004 neu eingedeckt, und die Öl-Zentralheizung von Vies...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.340 € 1 Zimmer 239 m² 1.125 m² Grundstück Rodenroth Greifenstein 35753
Neu
1.189.340 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
239 m²
·
1.125 m² Grundstück
Rodenroth, Greifenstein (35753)
2 Wohn- und Praxisgebäude, zweistöckig. Die Wohnfläche beträgt 239 Quadratmeter und die Nutzfläche 717 Quadratmeter, einschließlich einer Terrasse. Es gibt außerdem vier Garagen und acht Außenstellpl...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.609 € 5 Zimmer 162 m² 872 m² Grundstück Seck 56479
A+
303.609 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
872 m² Grundstück
Seck (56479)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.189.340 € 1 Zimmer 239 m² 1.125 m² Grundstück Beilstein Greifenstein 35753
Neu
1.189.340 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
239 m²
·
1.125 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein (35753)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.247 m² Grundstück Rodenroth Greifenstein 35753
Neu
75.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.247 m² Grundstück
Rodenroth, Greifenstein (35753)
Das freistehende Wohnhaus erstreckt sich über ein Stockwerk und einen Keller und bietet eine Wohnfläche von 119,55 m². Es verfügt über einen Balkon, Garagen (18/15 m²) und wurde ungefähr im Jahr 1971...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.139 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Niederroßbach 56479
Neu
A+
316.139 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
HS Bau und Projektierungsgesellschaft mbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 136 m² 870 m² Grundstück Winnen 56459
A+
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
136 m²
·
870 m² Grundstück
Winnen (56459)
EFH freistehend in Massivbauweise Parkettböden in den Wohnräumen Elektrische Rollläden Raffstores im Wintergarten Schiedel Kamin Sauna Einbauküche Smart Home LWWP mit WRL und WRG ( Wolf) Begebbare Du...
Privat von Frank Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 60 Zimmer 671,7 m² 3.000 m² Grundstück Pottum 56459
D
798.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
671,7 m²
·
3.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Vereinbaren Sie einen Termin. Sie werden unverbindlich geführt. Das Angebot bezieht sich auf die Kernfläche1 mit 3.000m2 Grundstück inklusive dreier Bauplätze. Hier wird aktuell das Geld verdient (Bi...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 11 Zimmer 560 m² 2.000 m² Grundstück Pottum 56459
999.999 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
560 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in Pottum, die ideal für Familien geeignet ist! Die Seestraße bietet ein ruhiges Wohnumfeld und ist umgeben von Natur und Annehmlichkeiten, die das Leben ang...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.000 € 5 Zimmer 140 m² 790 m² Grundstück Rabenscheid Breitscheid 35767
A
363.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
790 m² Grundstück
Rabenscheid, Breitscheid (35767)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.139 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Stahlhofen am Wiesensee 56459
A+
305.139 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Stahlhofen am Wiesensee (56459)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 117 m² 402 m² Grundstück Elbgrund Elbtal 65627
Neu
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
402 m² Grundstück
Elbgrund, Elbtal (65627)
203.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
402 m² Grundstück
Elbgrund, Elbtal (65627)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, sowie ein unbebautes Grund...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 127 m² 1.100 m² Grundstück Merenberg 35799
Neu
290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.100 m² Grundstück
Merenberg (35799)
Freistehendes Einfamilienhaus von Weber-Fertighaus, eingeschossig mit Kellergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss, 127 Quadratmeter Wohnfläche und 60 Quadratmeter Nutzfläche, inklusive Spiel- und Hol...