Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nister-Möhrendorf (56477), Westerwaldkreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nister-Möhrendorf, 56477
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
52.040 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
520 m² Grundstück
Emmerichenhain, Rennerod (56477)
Das Wohnhaus hat eine Bruttogrundfläche von 452 m² und verfügt über ein Nebengebäude, das früher eine Scheune war. Es wurde um 1900 erbaut und die Fenster wurden in den 1990er Jahren erneuert. Zusätz...
Herr Josef Keller
1 / 33
Neu
316.139 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Argetra GmbH
1 / 4
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise ausgebautem Dachgeschoss und Keller, mit einer Wohnfläche von 200 m². Das Haus verfügt über einen Anbau, eine Terrasse, einen Garten u...
1 / 16
79.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Herr Josef Keller
1 / 30
303.609 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
872 m² Grundstück
Seck (56479)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Privat von Gerhard Blesel
1 / 26
239.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
590 m² Grundstück
Neustadt (56479)
Zum Verkauf steht hier ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus. Das Haus wurde 1966 erbaut, und zwischenzeitlich teilrenoviert. Das Dach wurde 2004 neu eingedeckt, und die Öl-Zentralheizung von Vies...
1 / 1
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1990, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 90m², Keller/vollunterkellert, verwahrlos...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
56.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, das eine Wohnfläche von 90 m² bietet. Das Haus verfügt zudem über eine angebaute Scheune und wurde um d...
Argetra GmbH
1 / 4
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Josef Keller
1 / 29
296.319 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
738 m² Grundstück
Hof (56472)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
720 m² Grundstück
Hof (56472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, verwahrl...
Herr Josef Keller
1 / 30
294.139 € 2.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
590 m² Grundstück
Rennerod, Emmerichenhain (56477)
1 / 13
363.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
790 m² Grundstück
Rabenscheid, Breitscheid (35767)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
1 / 1
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
52.040 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Herr Jörg Braun
1 / 16
415.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der Begegnung für Familie und Freunde ist der rund ...
Herr Jörg Braun
1 / 9
363.400 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1909 mit 3 Wohnungen auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 279 m², mit den einzelnen Wohnungen von 41-176...
Herr Jörg Braun
1 / 12
375.000 € 2.757 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
836 m² Grundstück
Emmerzhausen (57520)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Herbstzauber 3. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu...
Privat von Frank Schmidt
1 / 30
798.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
671,7 m²
·
3.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Vereinbaren Sie einen Termin. Sie werden unverbindlich geführt. Das Angebot bezieht sich auf die Kernfläche1 mit 3.000m2 Grundstück inklusive dreier Bauplätze. Hier wird aktuell das Geld verdient (Bi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Herr Jörg Braun
1 / 13
365.000 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
836 m² Grundstück
Emmerzhausen (57520)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Herbstzauber als Aktionshaus. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Le...
Herr Jörg Braun
1 / 11
420.000 € 2.710 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
836 m² Grundstück
Emmerzhausen (57520)
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das gro...
1 / 13
363.500 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
530 m² Grundstück
Driedorf (35759)
von privat
1 / 4
999.999 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
560 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in Pottum, die ideal für Familien geeignet ist! Die Seestraße bietet ein ruhiges Wohnumfeld und ist umgeben von Natur und Annehmlichkeiten, die das Leben ang...
1 / 1
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1909, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Keller/teilunterkelle...
1 / 2
Neu
899.900 € 3.688 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
785 m² Grundstück
Seck (56479)
Das geplante Bien-Zenker Haus ist ein wahres Raumwunder, das auf die Bedürfnisse von Familien und Individualisten zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 244 m² und sechs lichtdurchfl...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger M...
1 / 2
Neu
472.605 € 3.501 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
790 m² Grundstück
Seck (56479)
Das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektierte Bien-Zenker Haus besticht durch seine beeindruckende Architektur und seine durchdachte Raumgestaltung. Mit einer großzügigen Wohnf...
Herr Jörg Braun
1 / 15
410.900 € 3.021 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herbstzauber überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Herr Jörg Braun
1 / 19
419.900 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herbstzauber 2 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Herr Jörg Braun
1 / 13
373.900 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herr Jörg Braun
1 / 11
456.900 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,9 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Design überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt abgetre...
Herr Dirk Petermann
1 / 9
Neu
357.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
523 m² Grundstück
Burbach (57299)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Herr Till Jonas Piroth
1 / 9
Neu
389.433 € 1.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Dreisbach (56472)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...