Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Bretthausen (56479), Westerwaldkreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bretthausen, 56479
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 200 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 90 m² 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, das eine Wohnfläche von 90 m² bietet. Das Haus verfügt zudem über eine angebaute Scheune und wurde um d...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 90 m² 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1990, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 90m², Keller/vollunterkellert, verwahrlos...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 200 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise ausgebautem Dachgeschoss und Keller, mit einer Wohnfläche von 200 m². Das Haus verfügt über einen Anbau, eine Terrasse, einen Garten u...
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
720 m² Grundstück
Hof (56472)
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 6 Zimmer 152 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
79.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.040 € 1 m² 520 m² Grundstück Emmerichenhain Rennerod 56477
Neu
52.040 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
520 m² Grundstück
Emmerichenhain, Rennerod (56477)
Das Wohnhaus hat eine Bruttogrundfläche von 452 m² und verfügt über ein Nebengebäude, das früher eine Scheune war. Es wurde um 1900 erbaut und die Fenster wurden in den 1990er Jahren erneuert. Zusätz...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 56.000 € 720 m² Grundstück Hof 56472
Neu
56.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
720 m² Grundstück
Hof (56472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, verwahrl...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.319 € 5 Zimmer 145 m² 738 m² Grundstück Hof 56472
A+
296.319 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
738 m² Grundstück
Hof (56472)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.139 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Niederroßbach 56479
Neu
A+
316.139 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.000 € 5 Zimmer 140 m² 790 m² Grundstück Rabenscheid Breitscheid 35767
A
363.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
790 m² Grundstück
Rabenscheid, Breitscheid (35767)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.609 € 5 Zimmer 162 m² 872 m² Grundstück Seck 56479
A+
303.609 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
872 m² Grundstück
Seck (56479)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Privat von Gerhard Blesel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 7 Zimmer 166 m² 590 m² Grundstück Neustadt 56479
G
239.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
590 m² Grundstück
Neustadt (56479)
Zum Verkauf steht hier ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus. Das Haus wurde 1966 erbaut, und zwischenzeitlich teilrenoviert. Das Dach wurde 2004 neu eingedeckt, und die Öl-Zentralheizung von Vies...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 136 m² 836 m² Grundstück Emmerzhausen 57520
375.000 € 2.757 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
836 m² Grundstück
Emmerzhausen (57520)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Herbstzauber 3. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.040 € 520 m² Grundstück Rennerod 56477
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 136 m² 836 m² Grundstück Emmerzhausen 57520
365.000 € 2.684 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
836 m² Grundstück
Emmerzhausen (57520)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Herbstzauber als Aktionshaus. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Le...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 7 Zimmer 180 m² 540 m² Grundstück Nisterberg 56472
415.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten und Relaxen. Zentraler Ort der Begegnung für Familie und Freunde ist der rund ...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.400 € 5 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Nisterberg 56472
363.400 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Nisterberg (56472)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 6 Zimmer 155 m² 836 m² Grundstück Emmerzhausen 57520
420.000 € 2.710 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
836 m² Grundstück
Emmerzhausen (57520)
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das gro...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 162 m² 523 m² Grundstück Burbach 57299
Neu
357.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
523 m² Grundstück
Burbach (57299)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.139 € 5 Zimmer 145 m² 590 m² Grundstück Rennerod Emmerichenhain 56477
A+
294.139 € 2.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
590 m² Grundstück
Rennerod, Emmerichenhain (56477)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 410.900 € 6 Zimmer 136 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
410.900 € 3.021 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herbstzauber überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt a...
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenb...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 419.900 € 6 Zimmer 125 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
419.900 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herbstzauber 2 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.040 € 1 m² 520 m² Grundstück Rennerod 56477
Neu
52.040 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.900 € 5 Zimmer 135 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
373.900 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf 456.900 € 6 Zimmer 154,9 m² 906 m² Grundstück Derschen 57520
456.900 € 2.950 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,9 m²
·
906 m² Grundstück
Derschen (57520)
Design überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt abgetre...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 377.000 € 5 Zimmer 162 m² 523 m² Grundstück Burbach 57299
Neu
377.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
523 m² Grundstück
Burbach (57299)
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.500 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Burbach 57299
Neu
356.500 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Burbach (57299)
Privat von Kloft
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 8 Zimmer 130 m² 372 m² Grundstück Holzhausen Burbach 57299
C
339.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
130 m²
·
372 m² Grundstück
Holzhausen, Burbach (57299)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Burbach-Holzhausen überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Im Erdgeschoss b...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 489.000 € 4 Zimmer 140 m² 880 m² Grundstück Friedewald 57520
489.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
880 m² Grundstück
Friedewald (57520)
Davon, dass Bungalows chic, praktisch und zugleich komfortabel sind, können sich künftige Eigenheimbesitzer selbst überzeugen. Im Musterhaus Bungalow im niedersächsischen Stelle im Landkreis Harburg....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 11 Zimmer 279 m² 1.802 m² Grundstück Driedorf 35759
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1909 mit 3 Wohnungen auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 279 m², mit den einzelnen Wohnungen von 41-176...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Langfristiger M...
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 218 m² 798 m² Grundstück Flammersbach Haiger 35708
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
218 m²
·
798 m² Grundstück
Flammersbach, Haiger (35708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 218m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Team Daten Info Service Eibl GmbH