Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Braubach (56338), Rhein-Lahn-Kreis

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 76.800 € 6 Zimmer 146 m² 948 m² Grundstück Braubach 56338
Neu
76.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
Zweifamilienhaus in zweistöckiger Bauweise mit Keller. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 146 m² und verfügt über eine integrierte Garage. Es stammt aus dem 17./18. Jahrhundert. Zusätzlich gib...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 76.800 € 948 m² Grundstück Braubach 56338
76.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, inkl. Waldfläche (ca. 705 m²)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 6 Zimmer 241 m² 1.127 m² Grundstück Braubach 56338
C
625.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
241 m²
·
1.127 m² Grundstück
Braubach (56338)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Braubach vereint ruhiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine außergewöhnliche Lage. In einer kleinen Stichstraße mit nur wenigen Anwohnern gelegen, genießen Sie ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
76.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
Argetra GmbH
Neu
76.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Carsten Larisch
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 327 m² 611 m² Grundstück Oberlahnstein Lahnstein 56112
D
780.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
327 m²
·
611 m² Grundstück
Oberlahnstein, Lahnstein (56112)
Imposantes Anwesen in Lahnstein! Rund 327 qm Wohnfläche (incl. Terrassen- und Loggia-Anteil) entfalten sich über zwei Ebenen und folgen einer klaren, architektonisch durchdachten Linie. Großzügige Pr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Braubach, 56338
Einfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 8 Zimmer 189 m² 564 m² Grundstück Dachsenhausen 56340
93.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
Zur Versteigerung kommt ein ca. 1930 in Massivbauweise errichtetes EFH, zu dem noch ein gegenüber liegendes Grundstück mit kleinem Garten, Garagen und kleiner Scheune gehört. Das Hausdach ist mit Wel...
Haus zum Kauf provisionsfrei 103.000 € 564 m² Grundstück Dachsenhausen 56340
103.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, sowie Scheune
Argetra GmbH
Neu
103.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 238.000 € 7 Zimmer 162 m² 262 m² Grundstück frei ab sofort Becheln 56132
238.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
162 m²
·
262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Becheln (56132)
Im Herzen von Becheln findet man dieses im Jahr 1965 massiv erbaute und charmante Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie präsentiert sich in einem sehr ordentlichen und über Jahrzehnte liebevoll ge...
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 402.000 € 4 Zimmer 137 m² 576 m² Grundstück Frücht 56132
402.000 € 2.934 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
576 m² Grundstück
Frücht (56132)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 337.900 € 4 Zimmer 125 m² 575 m² Grundstück Frücht 56132
337.900 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
575 m² Grundstück
Frücht (56132)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.865 € 4 Zimmer 136 m² 578 m² Grundstück Bad Ems 56130
586.865 € 4.315 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.000 € 7 Zimmer 136 m² 321 m² Grundstück Bad Salzig Boppard 56154
H
439.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
136 m²
·
321 m² Grundstück
Bad Salzig, Boppard (56154)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Boppard-Bad Salzig und wurde von den Eigentümern im Jahr 2017 erworben. Seitdem – insbesondere 2020 – wurde die Immo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niederlahnstein, Lahnstein (56112)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.655 € 5 Zimmer 165 m² 522 m² Grundstück Bad Salzig Boppard 56154
689.655 € 4.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
522 m² Grundstück
Bad Salzig, Boppard (56154)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 10 Zimmer 324 m² 601 m² Grundstück frei ab sofort Buchenau Boppard 56154
C
649.000 € 2.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
324 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenau, Boppard (56154)
Wohnkonzept Dieses freistehende Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise bietet mit rund 324 m² Wohnfläche und zusätzlichen 105 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Raum – und das zu einem im Marktvergl...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 54.000 € Bad Ems 56130
Neu
54.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 511.500 € 3 Zimmer 115,5 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
B
511.500 € 4.428 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
115,5 m²
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Stadtteil Horchheimer Höhe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehören...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 565.100 € 4 Zimmer 127,4 m² Im Junkerstück 57d Horchheimer Höhe Koblenz 56076
B
565.100 € 4.435 €/m²
4 Zimmer
·
127,4 m²
Im Junkerstück 57d, Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Horchheimer Hohe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehörenden PKW Pa...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 342.600 € 6 Zimmer 184,6 m² 612 m² Grundstück Gemmerich 56357
342.600 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
612 m² Grundstück
Gemmerich (56357)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
R&A Immobilienberatung
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 300 m² Grundstück Niederlahnstein Lahnstein 56112
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
300 m² Grundstück
Niederlahnstein, Lahnstein (56112)
Kleine Holzhütte fürs Wochenende auf Pachtgrundstück. Infos gerne per Mail oder Telefon.
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4,5 Zimmer 98 m² Geschoss 2/2 Horchheimer Höhe Koblenz 56076
359.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 2/2
Horchheimer Höhe, Koblenz (56076)
Traumhafte 4,5-ZKB Eigentumswohnung mit Rheinblick – hochwertig saniert in ruhiger Sackgassenlage von Koblenz-Horchheimer Höhe Modernes Wohnen mit unverbaubarem Blick über das Rheintal In begehrter u...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 2/3 Koblenzer Straße 12 Bad Ems 56130
230.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/3
Koblenzer Straße 12, Bad Ems (56130)
Zum Verkauf steht eine großzügige und renovierte Eigentumswohnung in zentraler Lage von Bad Ems (Koblenzer Strasse). Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
79.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Ein Viertel Anteil an Wohnung Nummer 4 im dritten Stock, mit einer Wohnfläche von 94 m², bestehend aus Flur, Bad, zwei Kinderzimmern, Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer, sowie 21 m² Nebenflächen im E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
54.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
¼ Anteil - Wohnung Nr. 2 im ersten Obergeschoss, mit einer Wohn-/Nutzfläche von 94/29 m². Die Wohnung besteht aus zwei Fluren, einem WC, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnz...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € Bad Ems 56130
79.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 25%
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 54.000 € 2 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
Neu
54.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 43.000 € Bad Ems 56130
43.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 25%
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 43.000 € Bad Ems 56130
Neu
43.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 43.000 € 3 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
43.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Ein Viertelanteil an der Wohnung Nr. 3 im zweiten Obergeschoss mit 94 Quadratmetern Wohnfläche.. Die Wohnung besteht aus Flur, Bad, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer und Balkon. Das Gebäu...
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 586.955 € 4 Zimmer 136 m² 576 m² Grundstück Bad Ems 56130
586.955 € 4.316 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
576 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 3 Zimmer 118,5 m² Im Junkersstück 57d Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
A+
530.000 € 4.471 €/m²
3 Zimmer
·
118,5 m²
Im Junkersstück 57d, Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Objektbeschreibung Unser langjähriger Baupartner IFA mit Sitz in 54429 Schillingen errichtet in Koblenz / Hochheimer Hohe ein hochmodernes Wohnhaus mit 12 Wohneinheiten und dem dazugehörenden PKW Par...
Immobilien Voigt
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 595.000 € 3 Zimmer 135,4 m² Im Junkersstück 57d Pfaffendorfer Höhe Koblenz 56076
A+
595.000 € 4.396 €/m²
3 Zimmer
·
135,4 m²
Im Junkersstück 57d, Pfaffendorfer Höhe, Koblenz (56076)
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Haus zum Kauf provisionsfrei 177.000 € 5 Zimmer 129 m² 994 m² Grundstück Dienethal 56379
177.000 € 1.372 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
994 m² Grundstück
Dienethal (56379)
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.600 € 4 Zimmer 159 m² 822 m² Grundstück Ehr 56357
325.600 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
822 m² Grundstück
Ehr (56357)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 286.900 € 4 Zimmer 125 m² 808 m² Grundstück Ehr 56357
286.900 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
808 m² Grundstück
Ehr (56357)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 528.965 € 4 Zimmer 136 m² 546 m² Grundstück Kestert 56348
528.965 € 3.889 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
546 m² Grundstück
Kestert (56348)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 94 m² Bad Ems 56130
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
Bad Ems (56130)
Frau Ingrid Hennes
Haus zum Kauf provisionsfrei 621.815 € 5 Zimmer 165 m² 578 m² Grundstück Bad Ems 56130
621.815 € 3.769 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
578 m² Grundstück
Bad Ems (56130)
Was steht bei den meisten Baufamilien ganz oben auf der Wunschliste für ihr neues Traumhaus? Ganz klar, ein großes Platzangebot. Genauso wichtig sind aber auch eine ansprechende Optik sowie eine ener...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 79.000 € Bad Ems 56130
Neu
79.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Bad Ems (56130)
Wohnung
2.022 €/m²
Niedrigster Preis
1.364 €/m²
Höchster Preis
3.579 €/m²
House illustration
Haus
1.675 €/m²
Niedrigster Preis
897 €/m²
Höchster Preis
3.350 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Braubach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.