Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Prath (56346), Rhein-Lahn-Kreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Carsten Larisch
1 / 14
389.000 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
318 m² Grundstück
Kestert (56348)
Dieses tolle Mehrgenerationenhaus bietet mit seinen vier separaten Wohnungen zahlreiche Optionen. Die Immobilie überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung und ermöglicht vielseitige Nutzungsmöglichk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prath, 56346
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
1 / 36
220.000 € 657 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
335 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachstraße 7 Wellmich, Wellmich, Sankt Goarshausen (56346)
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
528.965 € 3.889 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
546 m² Grundstück
Kestert (56348)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsb...
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
588.865 € 4.330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
543 m² Grundstück
Kestert (56348)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus mit Unterkellerung ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in d...
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
529.765 € 3.705 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
734 m² Grundstück
Nochern, Nastätten (56357)
Eine charmante Außengestaltung und viel Platz im Innern: Dieses projektierte Fertighaus ist ein wahrer Wohntraum für eine vierköpfige Familie. Mit dem klassischen Satteldach - in diesem Planungsbeisp...
Frau Ingrid Hennes
1 / 18
629.860 € 4.405 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
733 m² Grundstück
Nochern, Nastätten (56357)
Frau Ingrid Hennes
1 / 17
689.655 € 4.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
522 m² Grundstück
Bad Salzig, Boppard (56154)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm ist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als auch im Obergesch...
1 / 32
439.000 € 3.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
136 m²
·
321 m² Grundstück
Bad Salzig, Boppard (56154)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 befindet sich in attraktiver Wohnlage von Boppard-Bad Salzig und wurde von den Eigentümern im Jahr 2017 erworben. Seitdem – insbesondere 2020 – wurde die Immo...
Privat von Lenk-Lenders
1 / 32
280.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
522 m² Grundstück
Werlau, Sankt Goar (56329)
. Errichtet wurde das freistehende, voll unterkellerte, zweigeschossige Gebäude mit voll ausgebautem Dachgeschoss im Jahre 1962 in konventioneller Massivbauweise. . Einfamilienhaus mit Einliegerwohnu...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 1
287.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 244m², Keller/vollunterkellert, teilweise modern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
287.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Rheinbay, Boppard (56154)
2-stöckiges, freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 49/195 m² und verfügt über einen überdachten Balkon, eine teilweise überdachte Terrasse und...
Frau Ingrid Hennes
1 / 16
449.955 € 5.844 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
544 m² Grundstück
Kestert (56348)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...
Frau Nina Seichter
1 / 27
1.495.000 € 3.485 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
429 m²
·
2.403 m² Grundstück
St Goar, Sankt Goar (56329)
In unvergleichlicher, hochwassergeschützter Lage direkt am Rhein präsentiert sich dieses herrschaftliche Anwesen aus dem Jahr 1892 als außergewöhnliche Verbindung aus historischer Substanz, modernem ...
1 / 37
649.000 € 2.003 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
324 m²
·
601 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchenau, Boppard (56154)
Wohnkonzept Dieses freistehende Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise bietet mit rund 324 m² Wohnfläche und zusätzlichen 105 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Raum – und das zu einem im Marktvergl...
Herr Alex Schleicher
1 / 12
342.600 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
612 m² Grundstück
Gemmerich (56357)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Urbar (55430)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
375.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Urbar (55430)
1 / 13
93.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
Zur Versteigerung kommt ein ca. 1930 in Massivbauweise errichtetes EFH, zu dem noch ein gegenüber liegendes Grundstück mit kleinem Garten, Garagen und kleiner Scheune gehört. Das Hausdach ist mit Wel...
1 / 1
103.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, sowie Scheune
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
103.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Herr Alex Schleicher
1 / 12
355.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
564 m² Grundstück
Hainau (56357)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Frau Ingrid Hennes
1 / 17
733.865 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Beim EVOLUTION Fertighaus mit 165 qm und Unterkellerungist von klassisch über repräsentativ bis zu ganz modern alles möglich, um Ihr Haus zu einem echten Einzelstück zu machen. Der sowohl im Erd- als...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
634.950 € 4.669 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
758 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Modernes Einfamilienhaus mit Übereck-Erker und Balkon EVOLUTION 136 mit Unterkellerung fasziniert nicht nur mit seinen beiden schicken Satteldach-Varianten, sondern hat noch einiges mehr zu bieten. D...
Frau Ingrid Hennes
1 / 17
653.865 € 3.963 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
744 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Herr Alex Schleicher
1 / 10
286.900 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
808 m² Grundstück
Ehr (56357)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Herr Alex Schleicher
1 / 15
325.600 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
822 m² Grundstück
Ehr (56357)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
76.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
Privat von Ulla Rosenblüh
1 / 39
240.000 € 1.569 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
153 m²
·
311 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Renoviertes Wohnhaus(Baujahr 1932 ),Garten in Hanglage mit Rheinblick, 1964 durch Anbau erweitert, überdachte Terrasse, Garage für Kleinwagen mit zusätzlichem Stellplatz direkt davor, grosser Geräte-...
Privat vom Eigentümer
1 / 32
625.000 € 2.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
241 m²
·
1.127 m² Grundstück
Braubach (56338)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Braubach vereint ruhiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine außergewöhnliche Lage. In einer kleinen Stichstraße mit nur wenigen Anwohnern gelegen, genießen Sie ...
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
325.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
376.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
76.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
Zweifamilienhaus in zweistöckiger Bauweise mit Keller. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 146 m² und verfügt über eine integrierte Garage. Es stammt aus dem 17./18. Jahrhundert. Zusätzlich gib...
Herr Alex Schleicher
1 / 10
332.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
510 m² Grundstück
Niederwallmenach (56357)
Das Fertighaus LifeStyle 14.04 W vereint modernes Wohnen mit zeitloser Eleganz. Mit seinem klassischen Walmdach und einer großzügigen Wohnfläche von etwa 145 m² bietet es Familien ein echtes Traumhau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
76.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
Frau Jewgenia Schleicher
1 / 9
228.000 € 1.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
570 m² Grundstück
Emmelshausen (56281)
1 / 3
Neu
264.000 € 871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
303 m²
Liebfrauenstr. 32, Oberwesel (55430)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Top-Lage von Oberwesel. Die Immobilie aus dem Baujahr 1965 bietet mit 4 vollvermieteten Wohneinheiten und insgesamt 303 m² Wohnfläche eine solide Kapitalanla...
Privat vom Eigentümer
1 / 25
725.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
216 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberwesel (55430)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2010 auf einem knapp 1200 m² großen Grundstück im Neubaugebiet "Auf Fasel" errichtet. Die gesamte Wohnfläche beträgt 216 m². Das Haus lässt sich wie folgt beschre...
Privat von Arthur Gillich
1 / 12
283.000 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Norath (56291)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung Massiv, Freistehend separater Eingang ,Schiefer Dach fast wie neu ,kaum schräge, Ankleidezimmer, Hobbyraum, Garage kann man sofort einziehen, bei fragen Tel:01765...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
287.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Buchholz, Boppard (56154)
1 / 1
76.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
948 m² Grundstück
Braubach (56338)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, inkl. Waldfläche (ca. 705 m²)