Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lehmen (56332), Mayen-Koblenz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lehmen, 56332
1 / 2
528.900 € 3.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171,8 m²
·
620 m² Grundstück
Gondorf, Kobern-Gondorf (56330)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR geschick...
Frau Ingrid Hennes
1 / 16
501.977 € 6.519 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77 m²
·
409 m² Grundstück
Polch (56762)
Sind die Kinder aus dem Haus, beginnt für Paare ein ganz neuer Lebensabschnitt. Viele nutzen die Gelegenheit, um noch einmal neu zu bauen - diesmal jedoch kleiner, ebenerdig und mit jeder Menge Komfo...
1 / 14
345.000 € 1.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212,5 m²
·
146 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Winningen (56333)
Willkommen in einem echten Unikat: Dieses charmante und geschichtsträchtige Einfamilienhaus liegt auf einem erhöhten Grundstück mitten im malerischen Ortskern von Winningen – einem der schönsten Wein...
1 / 7
Neu
552.000 € 5.068 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Winningen (56333)
von privat
1 / 3
640.000 € 3.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
420 m² Grundstück
Ruitsch, Polch (56751)
Die Immobilie befindet sich in Ruitsch und vereint dörflichen Charme mit einer hervorragenden infrastrukturellen Anbindung. Die ruhige, gewachsene Umgebung bietet ein angenehmes Wohnumfeld mit hohem ...
1 / 27
299.000 € 2.431 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.567 m² Grundstück
Herschwiesen, Boppard (56154)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus verbindet den besonderen Charme historischer Bausubstanz mit solider Technik und einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück. Das Gebäude stammt ca. aus 1700 und bietet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
520.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
646 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Das Mehrfamilienhaus verfügt über drei Wohneinheiten. Ein Stockwerk mit ausgebautem Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 314,87 m², zusätzlich gibt es eine Doppelgarage. D...
Herr Jörg Braun
1 / 8
589.900 € 4.068 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
588 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
1 / 6
239.000 € 1.992 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
Ochtendung (56299)
Wir bieten Ihnen hier eine gemütliche Wohnung in einem Haus mit insgesamt fünf Parteien zum Kauf an. Die ca. 120 m² große Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss: Sie verfügt über zwei Sch...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
520.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
315 m²
·
646 m² Grundstück
Ochtendung (56299)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 3 Einheiten, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 315m², Keller/vollunterkell...
Herr Hubert Pazen
1 / 24
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
St. Sebastian Straße 4a, Mertloch (56753)
Exklusive Maisonettewohnung - lichtdurchflutetes Wohnen auf zwei Ebenen Einziehen und wohlfühlen - ganz ohne Renovierungsaufwand oder versteckte Kosten. Diese moderne Maisonettewohnung bietet großzüg...
Herr Hubert Pazen
1 / 15
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2027
St. Sebastian Straße 4a, Mertloch (56753)
Ihr neues Zuhause für heute und morgen - sorgenfrei wohnen. Nigelnagelneu - Komfortwohnung im Erdgeschoss mit Garten Einziehen und wohlfühlen - ohne Renovierungsaufwand oder Sanierungsrisiken. Diese ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Polch (56751)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Herr Jörg Braun
1 / 18
491.900 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
187 m²
·
495 m² Grundstück
Bassenheim (56220)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Jörg Braun
1 / 16
1.048.900 € 4.370 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bassenheim (56220)
Ein gänzlich neues Wohngefühl - dieses außergewöhnliche Objekt überzeugt durch ein helles, offenes Wohnkonzept. Hier erleben Sie gewaltige Formate von graziler Gestalt. Von außen besticht die zweistö...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
287.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
244 m²
·
1.165 m² Grundstück
Buchholz, Boppard (56154)
2-stöckiges, freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 49/195 m² und verfügt über einen überdachten Balkon, eine teilweise überdachte Terrasse und...
Frau Ingrid Hennes
1 / 19
616.885 € 5.508 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
667 m² Grundstück
Güls, Koblenz (56072)
Der Bungalow ist nach wie vor ein gefragter Haustyp. Kein Wunder, schließlich bietet er zahlreiche Vorteile. Zum einen ist der geschützte Winkel der perfekte Ort für eine gemütliche, überdachte Terra...
1 / 16
194.997 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Güls, Koblenz (56072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss bietet nicht nur Raum und Komfort, sondern auch eine besondere Leichtigkeit des Lebens. Ohne lästige Stufen und Hin...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Karthause, Koblenz (56070)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 8
668.400 € 5.061 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132,1 m²
·
3. Geschoss
Sendnicher Straße 74a, Rübenach, Koblenz (56072)
Durch die stark gestiegenen Zinsen scheint für viele Menschen der Traum von den eigenen vier Wänden ausgeträumt. Wer jetzt dennoch Eigentum erwerben möchte, muss Abstriche machen oder tiefer in die T...
Privat von Andreas Berger
1 / 27
890.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
303 m²
·
853 m² Grundstück
Karthause, Koblenz (56075)
Die Immobilie präsentiert sich mit einem Ausstattungsniveau, das als hochwertig bis luxuriös einzuordnen ist, geprägt von wertigen Materialien, großzügiger Raumstruktur und einem repräsentativen Wohn...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
201.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Karthause, Koblenz (56075)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 9
420.000 € 4.649 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,4 m²
·
175 m² Grundstück
Karthause, Koblenz (56075)
In einer der gefragtesten Lagen von Koblenz, auf der beliebten Karthause, erwartet Sie eine Immobilie, die weit mehr ist als nur ein Haus: Sie bietet Raum für Ideen, Entwicklung und ein Zuhause mit C...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niederlahnstein, Lahnstein (56112)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
1 / 1
201.300 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Karthause, Koblenz (56075)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 202, Miteigentumsanteil: 0.4%, 4. Etage, Wohnfläche: 87m², Zimmer: 3, ...
Angebot von Christian Thielen
1 / 12
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
131 m² Grundstück
Hollerstraße 12, Rübenach, Koblenz (56072)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus wurde 2026 umfassend modernisiert und besticht durch eine gelungene Kombination aus solider Bausubstanz und zeitgemäßem Wohnkomfort. Der Fokus der ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
201.300 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Karthause, Koblenz (56075)
Die Wohnung mit der Nummer 202 liegt im vierten Stock und verfügt über eine Wohnfläche von 87,31 Quadratmetern. Sie besteht aus zwei Fluren, einem WC, einem Badezimmer, zwei Kinderzimmern, einem Schl...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
270.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
Zweifamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 236 m², einem Anbau, einem Garten und mehreren Nebengebäuden (Garage, ehemalige Scheunen). Das Haus wurde 1894 erbaut, der Anbau stammt aus dem ...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
300 m² Grundstück
Niederlahnstein, Lahnstein (56112)
Kleine Holzhütte fürs Wochenende auf Pachtgrundstück. Infos gerne per Mail oder Telefon.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
201.300 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Oberwerth, Koblenz (56075)
Argetra GmbH
1 / 4
270.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
236 m²
·
2.380 m² Grundstück
Gondershausen (56283)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
Neu
83.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
125 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Baujahr unbekannt
1 / 19
699.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,8 m²
·
730 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Diese perfekt für Familien geeignete Immobilie begrüßt Sie bereits beim Betreten durch eine moderne Wohnatmosphäre mit besonderem Flair. Vom lichtdurchfluteten Eingangsbereich mit charaktervoller Hol...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
83.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
95 m²
·
125 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Untergeschoss, einer Wohnfläche von 95 m² und einem geschätzten Baujahr von mindestens 60 Jahren. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
83.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
125 m² Grundstück
Mülheim, Mülheim-Kärlich (56218)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
1 / 19
699.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
244,8 m²
·
730 m² Grundstück
Plaidt (56637)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Goldgrube, Koblenz (56073)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Herr Josef Keller
1 / 29
496.139 € 3.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
402 m² Grundstück
Oberwerth, Koblenz (56075)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...