Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Worms

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € Innenstadt Worms 67547
Neu
89.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 6%, Keller
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.100.000 € 3.419 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
5.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1998, 44 Einheiten, 4 Etage(n), Keller/vollunterkellert, zwei freistehende Mehrfamilienhäuser...
Angebot von Selcuk Erer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 8 Zimmer 201 m² 188 m² Grundstück Paulusstr Innenstadt Worms 67547
D
665.000 € 3.308 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201 m²
·
188 m² Grundstück
Paulusstr, Innenstadt, Worms (67547)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Innenstadtlage von Worms. Das Objekt eignet sich ideal für Eigennutzer, die die Immobilie teilweise selbst beziehen möchten, und gleichz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 69,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.01.2028 Leiselheimer Straße 1 Pfeddersheim Worms 67551
365.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Leiselheimer Straße 1, Pfeddersheim, Worms (67551)
Das moderne Gebäude befindet sich in der lebendigen Ortsmitte von Pfeddersheim und vereint medizinische Versorgung, serviceorientiertes Wohnen im Alter sowie hochwertiges Wohneigentum in einem archit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 4 Zimmer 88,6 m² 4. Geschoss frei ab 01.01.2028 Leiselheimer Straße 1 Pfeddersheim Worms 67551
472.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Leiselheimer Straße 1, Pfeddersheim, Worms (67551)
Immowelt logo
Privat von Andi
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 508.000 € 6,5 Zimmer 150 m² 580 m² Grundstück Innenstadt Worms 67549
Neu
H
508.000 € 3.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
580 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67549)
freistehendes 1-Familienhaus in begehrter Wohngegend Worms-Innenstadt-West, nach Süden ausgerichtet mit großem Garten, verkehrsberuhigt Grundstück 580 qm, Wohnen ca. 150 qm, Anbau aus dem Jahre 1964 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.01.2028 Leiselheimer Straße 1 Pfeddersheim Worms 67551
365.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.01.2028
Leiselheimer Straße 1, Pfeddersheim, Worms (67551)
Privat von Frau Ghazi
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.000 € 3 Zimmer 141 m² 418 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
Neu
653.000 € 4.631 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141 m²
·
418 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Architektur trifft Wohngefühl Mit einer Wohnfläche von ca. 141,46 m² überzeugt diese stilvolle Doppelhaushälfte durch eine moderne Raumgestaltung, außergewöhnliche Lichtachsen und hochwertige Materia...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.01.2028 Leiselheimer Straße 1 Pfeddersheim Worms 67551
472.000 € 5.345 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.01.2028
Leiselheimer Straße 1, Pfeddersheim, Worms (67551)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 103 m² 694 m² Grundstück Hofheim Lampertheim 68623
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
694 m² Grundstück
Hofheim, Lampertheim (68623)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 103m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, umfassende Mod...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 6 Zimmer 170 m² Rathausstraße 16 Abenheim Worms 67550
Neu
493.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
Rathausstraße 16, Abenheim, Worms (67550)
Ruhig und dennoch zentral: Dieses im Jahr 2002 massiv erbaute Einfamilienhaus in begehrter Lage von Worms-Abenheim bietet die seltene Kombination aus großzügigem Freiraum und hervorragender Anbindung...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 90 m² Herrnsheim Worms 67550
Neu
255.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Herrnsheim, Worms (67550)
Zum verkauf steht ein Haus des Baujahres 1939, dass ich im Jahr 2023 erworben habe mit dem Gedanken selbst mit meiner Familie einzuziehen. Das Leben hat jedoch anders entschieden und somit schweren H...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Worms 67547
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.900 € 3 Zimmer 78 m² 440 m² Grundstück Rheindürkheim Worms-Rheindürkheim 67550
443.900 € 5.691 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms-Rheindürkheim (67550)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 533.000 € 4 Zimmer 162 m² 388 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
533.000 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
388 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Diese Stadtvilla mit ca. 162 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) spricht mit seinem mediterranen, aber doch modernem Flair einfach für sich! Die Luft-Wasser-Wärmepumpe mit der Belüftungsanlage sorgt f...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 256 m² Grundstück Herrnsheim Worms-Herrnsheim 67550
A+
499.000 € 3.539 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
256 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms-Herrnsheim (67550)
Dieses gepflegte und hochwertig gebaute Reihenhaus aus dem Jahr 2011 befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Worms-Herrnsheim und überzeugt durch moderne Technik, sehr gute Energieeffiz...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 301.540 € 4 Zimmer 106 m² Weinsheim 67547
301.540 € 2.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Weinsheim (67547)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Worms 67547
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Worms (67547)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Worms 67547
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Worms (67547)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5.100.000 € 2.719 m² 3.419 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
Neu
5.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.719 m²
·
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Es handelt sich um zwei Wohngebäude mit mehreren Wohneinheiten: eines mit 12 und das andere mit 32 Wohnungen. Beide Gebäude sind vier Stockwerke hoch und die Wohnflächen variieren zwischen 44 und 63 ...
Frau Sandra Innetsberger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 133.500 € 3 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Rheinstraße 56 Innenstadt Worms 67547
F
133.500 € 2.154 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Rheinstraße 56, Innenstadt, Worms (67547)
Die Wohnung befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses, verteilt auf drei separate Hauseingänge mit insgesamt 24 Parteien. Die Wohnung verfügt über einen guten Zuschnitt und ist aufgr...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 492.000 € 4 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
492.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Immowelt logo
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 134 m² 421 m² Grundstück Innenstadt Worms 67501
470.000 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
421 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67501)
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 488.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Innenstadt Worms 67501
488.000 € 3.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67501)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 99 m² 191 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
191 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Beidseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Etagen und einer Wohnfläche von 99 m², einschließlich einer Garage, einer ehemaligen Scheune, einer Werkstatt und einem Abstellraum. Baujahr 1932. Innen...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
490.000 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 131 m² 327 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
310.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
327 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Das zweigeschossige Einfamilien-Reihenendhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 131,36 m². Es wurde im Jahr 1978 erbaut, die Garage wurde 1980 hinzugefügt. Die ...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 202.950 € 1 Zimmer 41 m² Innenstadt Worms 67547
202.950 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
41 m²
Innenstadt, Worms (67547)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Argetra GmbH
Neu
89.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Innenstadt, Worms (67547)
Angebot vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 106 m² 260 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Speerstraße 32 Pfiffligheim Worms 67549
479.000 € 4.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
260 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Speerstraße 32, Pfiffligheim, Worms (67549)
Hier entstehen in Feldrandlage an einer unbefahrenen Seitenstraße im Wormser Stadtteil Pfiffligheim 2 Einfamilienhäuser in massiver Bauweise mit jeweils mit 4 Zimmern Schlafen, Kind, Arbeiten , Wohnz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
5.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.719 m²
·
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Argetra GmbH
Neu
5.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
191 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 131 m² 327 m² Grundstück Herrnsheim Worms 67550
Neu
310.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
327 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
 
Innenstadt, Worms (67547)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 132 m² 327 m² Grundstück Herrnsheim Worms 67550
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
327 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 16 Zimmer 507 m² 459 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
E
1.285.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
507 m²
·
459 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
Ihre Zukunft als erfolgreicher Immobilienbesitzer beginnt hier. Das von uns angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich im Zentrum von Worms. Der gepflegte Gesamtzustand, die solide Mieterstruktur und ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 99 m² 191 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
159.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
99 m²
·
191 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 6 Zimmer 98,9 m² 191 m² Grundstück Wiesoppenheim Worms 67551
120.000 € 1.213 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
98,9 m²
·
191 m² Grundstück
Wiesoppenheim, Worms (67551)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Worms (67547)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Worms (67547)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung
3.068 €/m²
Niedrigster Preis
1.934 €/m²
Höchster Preis
5.505 €/m²
House illustration
Haus
3.229 €/m²
Niedrigster Preis
1.476 €/m²
Höchster Preis
5.580 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-0.6%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+18.5%
Worms
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.