Version: 8.26.0Navigation überspringen

58 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Idar-Oberstein (55743), Birkenfeld

Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Idar-Oberstein 55743
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Idar-Oberstein (55743)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 283.900 € 3 Zimmer 78 m² 777 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
283.900 € 3.640 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
777 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 321.199 € 4 Zimmer 136 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
321.199 € 2.362 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.549 € 5 Zimmer 156 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
360.549 € 2.311 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 280.099 € 3 Zimmer 92 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
280.099 € 3.045 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Immowelt logo
321.199 € 2.362 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 68.300 € 1 Zimmer 101 m² 223 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
68.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
223 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Ein ursprünglich als Fabrik genutztes Einfamilienhaus in Hanglage, bestehend aus einem Stockwerk mit teilweisem Keller und hauptsächlich ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 101 m² und ve...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.539 € 4 Zimmer 150 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
351.539 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.259 € 4 Zimmer 116 m² 788 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
294.259 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
788 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Raumwunder 100 Süd von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zir...
Gesponsert
Frau Karin Faust-Drautzburg
FD-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 350,9 m² 1.810 m² Grundstück Veitsrodt 55758
F
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350,9 m²
·
1.810 m² Grundstück
Veitsrodt (55758)
Vollexistenz! Vielseitiges und gepflegtes Objekt mit toller Bausubstanz und enormem Flächenpotential! Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde in den Jahren 1963-1982 erbaut und bis vor wenigen Jahren al...
Immowelt logo
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 363.492 € 5 Zimmer 197 m² 420 m² Grundstück Idar-Oberstein 55724
363.492 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
420 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55724)
Im Home 14 erleben Sie ein Plus an Wohngefühl: Lichtdurchflutete Räume, großzügige Fensterfronten und viel Platz für Familie, Gäste und Hobbys. Das Erdgeschoss beeindruckt mit einem offenen Wohn- und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 329.339 € 5 Zimmer 144 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
329.339 € 2.287 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.389 € 4 Zimmer 116 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
306.389 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 398.240 € 5 Zimmer 135 m² 595 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
398.240 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
595 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Mit einer individuellen Beratung begleite ich Sie von der Planung bis zur Schlüsselübergabe und sorge dafür, dass Ihr Traumhaus perfekt zu Ihnen passt. Zusätzlich bieten wir Ihnen einen kostenfreien ...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.899 € 5 Zimmer 156 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
351.899 € 2.256 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 291.499 € 4 Zimmer 114 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
291.499 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 360.139 € 5 Zimmer 162 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
360.139 € 2.223 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 323.999 € 4 Zimmer 132 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
323.999 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 1 Zimmer 135 m² 208 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
112.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
208 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Einfamilienhaus in Hanglage, zweistöckig, mit Keller und einer Wohnfläche von 135,4 m² sowie einem Garten, Baujahr 1925, umgebaut im Jahr 1963. Die Heizung des Hauses erfolgt durch eine Öl-Zentralhei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.349 € 4 Zimmer 106 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
305.349 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 371.644 € 4 Zimmer 143 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
371.644 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 358.363 € 4 Zimmer 143 m² 796 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
358.363 € 2.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
796 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 263.799 € 3 Zimmer 78 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
263.799 € 3.382 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 67.000 € 1 m² 396 m² Grundstück Oberreidenbach 55758
Neu
67.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
396 m² Grundstück
Oberreidenbach (55758)
Einfamilienhaus, 1-geschossig, unterkellert, mit Garage, Scheune und Nebengebäude Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonn...
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.889 € 5 Zimmer 158 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
373.889 € 2.366 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.399 € 3 Zimmer 100 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
281.399 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 16.000 € 219 m² 477 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
16.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
219 m²
·
477 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, das über ein Geschoss verfügt und unterkellert ist. Die Bruttogrundfläche beträgt 219,24 m². Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude, welches im Jahr 1950 erbaut wurde....
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 300 m² 106 m² Grundstück Hauptstrasse 403 Idar-Oberstein 55743
290.000 € 967 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
106 m² Grundstück
Hauptstrasse 403, Idar-Oberstein (55743)
1. Die Fakten auf einen Blick Hervorragende Lage in der touristisch geprägten Fußgängerzone von Idar-Oberstein, nur wenige Schritte vom historischen Marktplatz und der Felsenkirche entfernt. Durch di...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 346.189 € 4 Zimmer 141 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
346.189 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
323.999 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
263.799 € 3.382 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.099 € 4 Zimmer 129 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
Neu
324.099 € 2.512 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 596.357 € 4 Zimmer 258 m² 796 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
596.357 € 2.311 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
258 m²
·
796 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: 2 DHH Duett 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 65 m² Idar-Oberstein 55743
98.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Idar-Oberstein (55743)
Die Immobilie befindet sich in Wohnung Nr. 18 auf der rechten Seite im 2. Stock. Sie hat eine Wohnfläche von 65,11 m² und umfasst einen Flur, ein Badezimmer, zwei Schlafzimmer, eine Küche, ein Wohnzi...
Haus zum Kauf provisionsfrei 327.899 € 5 Zimmer 141 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
327.899 € 2.326 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 18 Zimmer 410 m² 734 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
445.000 € 1.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
410 m²
·
734 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohnungen a 68,4 m². Die Gesamtwohnfläche beträgt 410 m². Die Wohnungen sind nach WEG aufgeteilt und damit für Kapitalanleger äuß...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 81.400 € 4 Zimmer 83 m² Idar-Oberstein 55743
81.400 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
Idar-Oberstein (55743)
Die Wohnung mit der Nummer 12 befindet sich im zweiten Stockwerk links und bietet eine Wohnfläche von 82,64 Quadratmetern. Es verfügt über einen Flur, ein Badezimmer mit WC, drei Schlafzimmer, eine K...
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.599 € 4 Zimmer 121 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
297.599 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
68.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
101 m²
·
223 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.649 € 5 Zimmer 166 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
334.649 € 2.016 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.999 € 4 Zimmer 123 m² 638 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
309.999 € 2.520 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
638 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 10 Zimmer 217,9 m² 104 m² Grundstück Idar-Oberstein 55743
H
249.000 € 1.143 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
217,9 m²
·
104 m² Grundstück
Idar-Oberstein (55743)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Idar-Oberstein bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die auf eine solide, unkomplizierte und renditestarke Immobilie setzen...
Wohnung
1.375 €/m²
Niedrigster Preis
801 €/m²
Höchster Preis
2.326 €/m²
House illustration
Haus
1.424 €/m²
Niedrigster Preis
570 €/m²
Höchster Preis
2.849 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
-1.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+9%
Idar-Oberstein
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.