Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Heimbach (55779), Birkenfeld

Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 340.600 € 4 Zimmer 137 m² 710 m² Grundstück Heimbach 55779
340.600 € 2.486 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
710 m² Grundstück
Heimbach (55779)
Der Bungalow ComfortStyle 13.03 P ist die ideale Hausidee für Menschen, die sich gerne im Freien aufhalten - und auf den rund 138 m² Nettogrundfläche zudem noch genügend Optionen für individuelles Wo...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heimbach, 55779
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 39.000 € 1 m² Hoppstädten 55768
39.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Hoppstädten (55768)
Die Wohnung Nr. 8 im ersten Stock hat eine Wohnfläche von 71,5 m² und besteht aus einem Flur, zwei Bädern, zwei Schlafzimmern, einem Wohn- und Esszimmer mit offener Küche und Balkon. Sie verfügt auße...
Haus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, Innenräume und Doppelgarage noch nicht fertiggestellt
Einfamilienhaus zum Kauf 366.499 € 4 Zimmer 110 m² 854 m² Grundstück Rohrbach 55776
366.499 € 3.332 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
854 m² Grundstück
Rohrbach (55776)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Estrich, komplettes Innenaus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 1 m² Hoppstädten 55768
69.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Hoppstädten (55768)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 1 mit einer Wohnfläche von 45,38 Quadratmetern. Sie verfügt über eine Diele, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer mit Kitchenette und Balkon so...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.399 € 5 Zimmer 151 m² 650 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
410.399 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
650 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.700 € 7 Zimmer 179 m² 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
406.700 € 2.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
179 m²
·
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges, innen noch nicht fertiggestelltes, Einfamilienhaus mit einer nicht fertiggestellten Doppelgarage. Baujahr: 2022 Grundstück: 774 m² Wohnfläche: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 352.999 € 5 Zimmer 125 m² 628 m² Grundstück Reichenbach 55776
352.999 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
628 m² Grundstück
Reichenbach (55776)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 581.000 € 1 m² 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
581.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Freistehendes, noch nicht fertiggestelltes Einfamilienhaus nebst ebenfalls unfertiger Garage Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Sa...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 581.000 € 179 m² 774 m² Grundstück Hoppstädten Hoppstädten-Weiersbach 55768
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, Wohnfläche: 179m², Garage vorhanden, Innenräume und Doppelgarage noch nicht fertiggestel...
Argetra GmbH
Neu
581.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
774 m² Grundstück
Hoppstädten, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Einfamilienhaus zum Kauf 343.199 € 5 Zimmer 125 m² 776 m² Grundstück Kronweiler 55767
343.199 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
776 m² Grundstück
Kronweiler (55767)
Herr Alex Schleicher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.400 € 4 Zimmer 162 m² 710 m² Grundstück Berschweiler bei Baumholder 55777
359.400 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
710 m² Grundstück
Berschweiler bei Baumholder (55777)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 69.000 € 1 m² Neubrücke Hoppstädten 55768
Neu
69.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Neubrücke, Hoppstädten (55768)
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 2 Zimmer 45 m² Neubrücke Hoppstädten-Weiersbach 55768
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 39.000 € 1 m² Neubrücke Hoppstädten 55768
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf
1 m²
Neubrücke, Hoppstädten (55768)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 39.000 € 3 Zimmer 72 m² Neubrücke Hoppstädten-Weiersbach 55768
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1965, Aufteilungsplan: 8, Miteigentumsanteil: 3.97%, 1. Etage, Wohnfläche: 72m², Zimmer: 3, o...
69.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1980, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 2.56%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 45m², Zimmer: 2,...
Argetra GmbH
Neu
39.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Neubrücke, Hoppstädten-Weiersbach (55768)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Birkenfeld (55765)
Zum Erwerb stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grund...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 355.600 € 4 Zimmer 159 m² 500 m² Grundstück Baumholder 55774
355.600 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
500 m² Grundstück
Baumholder (55774)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 1 m² 2.624 m² Grundstück Mettweiler 55777
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.624 m² Grundstück
Mettweiler (55777)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Garage und Scheune, das wahrscheinlich vor 1950 erbaut wurde, sowie dazugehörige landwirtschaftliche Flächen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen tele...
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 2.624 m² Grundstück Mettweiler 55777
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.624 m² Grundstück
Mettweiler (55777)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1950, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, mit Anbau und Scheune; der bauliche Zust...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 291.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Birkenfeld 55765
291.900 € 3.742 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Lamp Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 6 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Birkenfeld 55765
290.000 € 2.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Birkenfeld (55765)
1- 2 Familien Haus in Birkenfeld Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein neu geplantes Zweifamilienhaus mit großzügigem und durchdachtem Grundriss. Die Immobilie eignet sich ideal sowohl zur Eigennu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.624 m² Grundstück
Mettweiler (55777)
Argetra GmbH
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.624 m² Grundstück
Mettweiler (55777)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.299 € 5 Zimmer 154 m² 1.942 m² Grundstück Sonnenberg Sonnenberg-Winnenberg 55767
420.299 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.942 m² Grundstück
Sonnenberg, Sonnenberg-Winnenberg (55767)
Herr Alex Schleicher
Bungalow zum Kauf 361.000 € 4 Zimmer 167,9 m² 510 m² Grundstück Birkenfeld 55765
361.000 € 2.150 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
167,9 m²
·
510 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Der Winkelbungalow ComfortStyle 16.01 W mit attraktivem Walmdach verbindet ein modernes Wohngefühl mit zahlreichen funktionalen Aspekten. Auf einer Wohnfläche von ca. 168 m² lassen sich viele Ideen k...
Haus zum Kauf provisionsfrei 311.848 € 4 Zimmer 129 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
311.848 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Stadthaus Flair 124 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 84.700 € 5 Zimmer 108 m² 542 m² Grundstück Freisen 66629
Neu
84.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
542 m² Grundstück
Freisen (66629)
Zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 108 Quadratmetern, gebaut im Jahr 1880. Das Haus verfügt über eine Scheune und ist aufgeteilt in: Untergeschoss mit zwei Gewölbekelle...
Herr Christian Müller
Christian Müller - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.353 € 4 Zimmer 122,5 m² 551 m² Grundstück Birkenfeld 55765
Neu
343.353 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
551 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Mit rund 7,50 mal 10 Metern Grundfläche eignet sich das EDITION 120 perfekt für kleinere Grundstücke - und bietet einer vierköpfigen Familie alles, was man zum Wohnen braucht. Der familienfreundliche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 84.700 € 108 m² 542 m² Grundstück Freisen 66629
84.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
542 m² Grundstück
Freisen (66629)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1880, letzte Modernisierung: 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 108m², Keller/teilunterkellert, mit...
Argetra GmbH
84.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
542 m² Grundstück
Freisen (66629)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.490 € 5 Zimmer 158 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
343.490 € 2.174 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.298 € 5 Zimmer 156 m² 624 m² Grundstück Frauenberg 55776
347.298 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
624 m² Grundstück
Frauenberg (55776)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Herr Andreas Maxem
Haus zum Kauf 179.793 € 3 Zimmer 130 m² 646 m² Grundstück Eitzweiler Freisen 66629
179.793 € 1.383 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
646 m² Grundstück
Eitzweiler, Freisen (66629)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 108.000 € 143 m² 478 m² Grundstück Eitzweiler Freisen 66629
108.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
478 m² Grundstück
Eitzweiler, Freisen (66629)
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 282.900 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Birkenfeld 55765
282.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Birkenfeld (55765)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 135 m² 748 m² Grundstück Niederbrombach 55767
200.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
748 m² Grundstück
Niederbrombach (55767)
Wohnung
1.998 €/m²
Niedrigster Preis
1.309 €/m²
Höchster Preis
2.298 €/m²
House illustration
Haus
909 €/m²
Niedrigster Preis
531 €/m²
Höchster Preis
1.490 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Heimbach
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.