Version: 8.26.0Navigation überspringen

300 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen im Stadtkreis Soest

Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.300 € 2 Zimmer 50,1 m² 1. Geschoss Busanstraße Werl 59457
195.300 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
·
1. Geschoss
Busanstraße, Werl (59457)
Im Neubaugebiet "Werl-Süd-II" im beliebten Werler Süden entsteht in den nächsten Monaten dieser moderne Neubau mit 22 attraktiven Eigentumswohnungen. Bei einem Größenmix von ca. 50 bis 107 m² Wohnflä...
Immowelt logo
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.000 € 2 Zimmer 70,5 m² 2. Geschoss Busanstraße Werl 59457
282.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,5 m²
·
2. Geschoss
Busanstraße, Werl (59457)
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.900 € 2 Zimmer 62,5 m² Busanstraße Werl 59457
238.900 € 3.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,5 m²
Busanstraße, Werl (59457)
Herr Marcel Güntner
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.999 € 3 Zimmer 61,9 m² EG Klosterstraße 26 Kernstadt Lippstadt 59555
290.999 € 4.703 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61,9 m²
·
EG
Klosterstraße 26, Kernstadt, Lippstadt (59555)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und zeitgemäßen Wohnkomfort - ideal für Paare,...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 297.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Recklingsen Welver 59514
297.879 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Recklingsen, Welver (59514)
Dieses individuell projektiertes 4-Zimmer-Fertighaus in Welver bietet mit 119 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein perfektes Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit leg...
Immowelt logo
Herr Dietmar Mengelkamp
Einfamilienhaus zum Kauf 372.999 € 5 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Soest 59494
372.999 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Soest (59494)
Zuhause ist kein Zufall, sondern eine Entscheidung. Sie wünschen sich mehr Raum, mehr Freiheit und eine langfristige Perspektive für Ihre Familie? Der Schritt ins Eigentum bedeutet Unabhängigkeit, St...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 103,6 m² 379 m² Grundstück Werl 59457
369.000 € 3.561 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
379 m² Grundstück
Werl (59457)
In guter Wohnlage im Werler Süden entsteht ein modernes, familienfreundliches Doppelhaus. Die hier zum Verkauf stehende Haushälfte verfügt über eine Gesamtwohnfläche von etwa 104 m². Der ansprechend ...
Herr Olav Höcker von Zitzewitz
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 113.850 € 1 Zimmer 21,1 m² Rennekamp 4 Soest 59494
Projekteinheit
113.850 € 5.391 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
21,1 m²
Rennekamp 4, Soest (59494)
Studierendenwohnen nahe Altstadt & Hochschule In unmittelbarer Nähe zur Soester Altstadt entsteht CAMPUS M: zwei Häuser mit gemeinschaftlichem Innenhof für generationenübergreifendes Wohnen. Gepl...
Herr Olav Höcker von Zitzewitz
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 170.000 € 1 Zimmer 34,1 m² Rennekamp 4 Soest 59494
Projekteinheit
170.000 € 4.993 €/m²
1 Zimmer
·
34,1 m²
Rennekamp 4, Soest (59494)
Gesponsert
Privat von Christian Nockemann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 11 Zimmer 389,4 m² 1.374,5 m² Grundstück Humboldtstraße 12 Halver 58553
E
930.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
389,4 m²
·
1.374,5 m² Grundstück
Humboldtstraße 12, Halver (58553)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit ca. 389 m² Wohnfläche auf drei Etagen und insgesamt 11 Zimmern außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem D...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 486.000 € 4 Zimmer 129 m² 2. Geschoss An der Heideblume Lipperode Lippstadt 59558
Neu
A+
486.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
An der Heideblume, Lipperode, Lippstadt (59558)
Die massiv errichtete Wohnanlage umfasst insgesamt 15 moderne Wohneinheiten und überzeugt durch eine hochwertige Bauweise sowie ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Großzügige, bodentiefe Fenster sorgen in a...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 413.179 € 4 Zimmer 119 m² 578 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
413.179 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
578 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Warstein bietet Ihnen mit 119 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 578 m² Raum für Ihre persönlichen Wohnträume. Auf zwei Etagen erwarten Si...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.900 € 2 Zimmer 60,4 m² Maximilian-Heinrich-Platz 9 Werl 59457
A+
239.900 € 3.975 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,4 m²
Maximilian-Heinrich-Platz 9, Werl (59457)
Entdecken Sie Ihre neue Eigentumswohnung im Herzen von Werl! Entstehen werden sieben moderne Eigentumswohnungen mit Wohnflächen zwischen 58 qm und 102 qm, die durchdacht geplant, komfortabel ausgesta...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 291.900 € 2 Zimmer 74,9 m² 2. Geschoss Starenschleife Welver 59514
Neu
A+
291.900 € 3.899 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,9 m²
·
2. Geschoss
Starenschleife, Welver (59514)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 418.039 € 4 Zimmer 142 m² 577 m² Grundstück Sichtigvor Warstein 59581
Neu
418.039 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
577 m² Grundstück
Sichtigvor, Warstein (59581)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Warstein bietet Ihnen mit 142 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter drei gemütliche Schlafzimmer,...
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 286.500 € 3 Zimmer 73,5 m² 1. Geschoss Busanstraße Werl 59457
286.500 € 3.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,5 m²
·
1. Geschoss
Busanstraße, Werl (59457)
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 447.919 € 5 Zimmer 159 m² 467 m² Grundstück Werl 59457
Neu
447.919 € 2.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
467 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Werl bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 159 m² Wohnfläche perfekte Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. Auf einem 467 m² großen Grundstück errichtet, erstreckt...
Herr Michael Heming
Villa zum Kauf 4.999.000 € 12 Zimmer 681 m² 50.760 m² Grundstück Soest 59494
F
4.999.000 € 7.341 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
681 m²
·
50.760 m² Grundstück
Soest (59494)
Wovon träumen Sie? Dieses traumhaft gelegene Kleinod erfüllt alle Wünsche des gehobenen Geschmacks. Dieses großzügige und luxuriöse Anwesen bietet Ihnen alle Möglichkeiten, um unterschiedliche Lebens...
Immowelt logo
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 392.200 € 4 Zimmer 103,2 m² Busanstraße Werl 59457
392.200 € 3.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,2 m²
Busanstraße, Werl (59457)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.500 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
423.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Jetzt sichern und noch aktiv mitgestalten! Der Bau ist bereits gestartet und im Frühjahr/Sommer 2027 fertiggestellt. In exponierter Lage im Bad Sassendorfer Süden, im Lerchensteg entsteht dieses mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
436.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.500 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
413.500 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 492.369 € 6 Zimmer 172 m² 543 m² Grundstück Werl 59457
Neu
492.369 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
543 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Werl bietet Ihnen mit 6 Zimmern und 172 m² Wohnfläche auf einem 543 m² großen Grundstück viel Raum für die ganze Familie. Mit 2 Etagen und 4 Schlafzim...
Gesponsert
Lucas Vogt Immobilien
Frau Antonia Pieper
Lucas Vogt Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 133 m² 344 m² Grundstück Müschede Arnsberg / Müschede 59757
C
329.000 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
133 m²
·
344 m² Grundstück
Müschede, Arnsberg / Müschede (59757)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien und Paare, die Wert auf helle Räume und einen pflegeleichten Außenbereich legen. Die Süd-West-Ausrichtung des Grunds...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 2 Zimmer 43 m² Geschoss 2/3 Soest 59494
F
99.500 € 2.314 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43 m²
·
Geschoss 2/3
Soest (59494)
Willkommen in der Korbacher Straße in Soest (59494), wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Apartment überzeugt durch seine kompakten 43m² und bietet Ihnen eine praktische Raumaufteilu...
Frau Michaela Grüne
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 407.500 € 4 Zimmer 106,6 m² Busanstraße Werl 59457
407.500 € 3.825 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,6 m²
Busanstraße, Werl (59457)
TECNEXX Haus GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 263.000 € 2 Zimmer 66 m² frei ab 01.08.2026 Gartenstraße 51 Bad Sassendorf 59505
Neu
A+
263.000 € 3.985 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.08.2026
Gartenstraße 51, Bad Sassendorf (59505)
PROVISIONSFREI!!! Schöne Erdgeschosswohnung mit idealem grundriss sowie bester Energieeffizienz und hervorragendem Komfort. Die kleine Süd-Terrasse ist umgeben von Naturhecken und daher sehr privat. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 403.600 € 4 Zimmer 122 m² 530 m² Grundstück Hofjungenweg Thöningsen Soest 59494
Neu
A+
403.600 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
530 m² Grundstück
Hofjungenweg, Thöningsen, Soest (59494)
Bei diesen Objekt handelt es sich um unser Typenhaus CUBO 2.0 in der Ausführung BASIC, d.h. malerbereit. Sie müssten also lediglich noch die Innenmaler- und Oberbodenbelagsarbeiten in den nicht gefli...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.500 € 3 Zimmer 90,1 m² EG Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
448.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
EG
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Herr Oliver Vogel OKAL-Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 691.000 € 5 Zimmer 221 m² 740 m² Grundstück Werl 59457
691.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
740 m² Grundstück
Werl (59457)
Planungsentwurf: Staffel 16 Als Option auch mit Büro oder Einliegerwohnung verfügbar. Objektbeschreibung: ----------------------------- Mehr Extras, mehr Raum zur Entfaltung, mehr Ausstattungshighlig...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 801.900 € 3 Zimmer 122,2 m² Rennekamp 9 Soest 59494
Projekteinheit
A+
801.900 € 6.561 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
122,2 m²
Rennekamp 9, Soest (59494)
In den exklusiven Merkurhöfen in Soest erwartet Sie ein außergewöhnliches Wohnambiente auf höchstem Niveau. Diese hochwertige Penthouse Wohnung im Neubau vereint moderne Architektur, großzügige Raumg...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 592.500 € 3 Zimmer 89,6 m² Rennekamp 9 Soest 59494
Projekteinheit
A+
592.500 € 6.611 €/m²
3 Zimmer
·
89,6 m²
Rennekamp 9, Soest (59494)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 317.000 € 2 Zimmer 56,6 m² Rennekamp 6 Soest 59494
Projekteinheit
317.000 € 5.605 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56,6 m²
Rennekamp 6, Soest (59494)
Seniorenwohnungen nahe Altstadt In unmittelbarer Nähe zur Soester Altstadt entsteht CAMPUS M: zwei Häuser mit gemeinschaftlichem Innenhof für generationenübergreifendes Wohnen. Geplant sind 34 Studie...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 448.500 € 2 Zimmer 81,4 m² Rennekamp 6 Soest 59494
Projekteinheit
448.500 € 5.510 €/m²
2 Zimmer
·
81,4 m²
Rennekamp 6, Soest (59494)
Schulze-Ardey Verwaltungs- und Vermittlungsgesellschaft mbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 592.679 € 116 m² Soest 59494
A+
592.679 € 5.090 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
Soest (59494)
Objektbeschreibung -- In absolut bestechender Qualität entstehen in richtig guter Lage des Soester Westen 13 hochwertige Eigentumswohnungen ! -- Das Gebäude wird mit dem Energiestandard 44 EE hergest...
SEHNER Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss Ardeyweg 40 Soest 59494
224.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
Ardeyweg 40, Soest (59494)
SEHNER Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 276.600 € 2 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Ardeyweg 40 Soest 59494
276.600 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Ardeyweg 40, Soest (59494)
SEHNER Immobilien GbR
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 323.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Ardeyweg 38 Soest 59494
323.000 € 3.400 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Ardeyweg 38, Soest (59494)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 10 Zimmer 264 m² 1.276 m² Grundstück Bad Sassendorf 59505
485.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
264 m²
·
1.276 m² Grundstück
Bad Sassendorf (59505)
Dieses Zweifamilien-/Mehrgenerationenhaus im Ortsgebiet von Bad Sassendorf wird von privat und provisionsfrei angeboten. Die freistehende Immobilie liegt auf einem 1.276 qm großen Grundstück mit beza...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 130 m² Altengeseke Anröchte 59609
Neu
C
295.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
Altengeseke, Anröchte (59609)
BITTE KEINE MAKLER ANFRAGEN!!!! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1968 befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage von Anröchte Altengeseke. Mit einer Wohnfläche v...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 190 m² 544 m² Grundstück Welver 59514
F
390.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
544 m² Grundstück
Welver (59514)
Willkommen in Welver, in sehr guter Wohnlage im Zentralort erwartet sie ihr neues Zuhause. Diese großzügige Immobilie erstreckt sich über 190 Quadratmeter Wohnfläche und bietet eine Familie alles, wa...
Privat von Mönkebüscher
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 145,6 m² 580 m² Grundstück Werl 59457
D
389.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145,6 m²
·
580 m² Grundstück
Werl (59457)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 befindet sich auf einem ca. 580 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Werl (531 m² Wohngrundstück | 49 m² Privatweg/Anliegerstraße). Die I...
Wohnung
2.813 €/m²
Niedrigster Preis
1.562 €/m²
Höchster Preis
5.150 €/m²
House illustration
Haus
2.906 €/m²
Niedrigster Preis
1.377 €/m²
Höchster Preis
5.252 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
+10.6%
Nordrhein-Westfalen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.