Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rommerskirchen (41569), Rhein-Kreis Neuss

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Evinghoven Rommerskirchen 41569
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Evinghoven, Rommerskirchen (41569)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 480 m² Grundstück Rommerskirchen 41569
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
480 m² Grundstück
Rommerskirchen (41569)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 183 m² 470 m² Grundstück Rommerskirchen 41569
493.900 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
470 m² Grundstück
Rommerskirchen (41569)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 467.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Nettesheim Rommerskirchen 41569
Neu
A
467.899 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Nettesheim, Rommerskirchen (41569)
Wohnimmobilien bleiben eine der stabilsten Anlageformen. In Zeiten wirtschaftlicher Unsicherheiten gewinnen reale Sachwerte weiter an Bedeutung. Eigentum schafft Substanz, schützt vor Inflation und b...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 5 Zimmer 155 m² 228 m² Grundstück Römerstr. 43a Oekoven Rommerkirchen 41569
Neu
569.000 € 3.671 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
228 m² Grundstück
Römerstr. 43a, Oekoven, Rommerkirchen (41569)
!!PROVISIONSFREI VOM EIGENTÜMER!! Dieses moderne, neuwertige Reihenendhaus in begehrter Lage von Rommerskirchen-Oekoven vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente B...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Kirchherten Bedburg 50181
B
125.000 € 1.953 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Kirchherten, Bedburg (50181)
In ruhiger Lage von Bedburg-Kirchherten befindet sich diese modernisierte 2-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung wurde im Jahr 2022 saniert und prä...
Gesponsert
Frau Katja Schwabe
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 61,9 m² Zieverich Bergheim 50126
F
89.000 € 1.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,9 m²
Zieverich, Bergheim (50126)
Die helle Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Teil des Zievericher Wohnparks. Von der Eingangsdiele mit Einbauschrank geht das ca. 21,00 m² große Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Ter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rommerskirchen, 41569
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 154 m² 680 m² Grundstück Allrath Grevenbroich 41515
670.000 € 4.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
680 m² Grundstück
Allrath, Grevenbroich (41515)
Schönes Haus in grüner Lage für die ganze Familie
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 145 m² 439 m² Grundstück Allrath Grevenbroich 41515
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
439 m² Grundstück
Allrath, Grevenbroich (41515)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 145 m² 439 m² Grundstück Allrath Grevenbroich 41515
Neu
540.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
439 m² Grundstück
Allrath, Grevenbroich (41515)
Einfamilien-Reihenendhaus über zwei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 145 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 51 Quadratmetern, inklusive Garten und Flachdachgar...
670.000 € 4.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
680 m² Grundstück
Allrath, Grevenbroich (41515)
Schönes Haus in grüner Lage für die ganze Familie
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
439 m² Grundstück
Allrath, Grevenbroich (41515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 2015, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 145m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 140 m² 498 m² Grundstück Südstadt Grevenbroich 41515
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
498 m² Grundstück
Südstadt, Grevenbroich (41515)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 140 m² 498 m² Grundstück Südstadt Grevenbroich 41515
410.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
498 m² Grundstück
Südstadt, Grevenbroich (41515)
Einfamilien-Reihenendhaus, 2 Etagen plus Keller, ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 140,34 m², inklusive angrenzendem Anbau für wirtschaftliche Nutzung. Dazu gehören eine Terrasse, Garage, Carp...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 5 Zimmer 134 m² 719 m² Grundstück Stommeln Pulheim 50259
H
430.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
719 m² Grundstück
Stommeln, Pulheim (50259)
Das Haus Kategorie Bungalow Baujahr 1964 Bezug sofort nach Absprache Terrasse Garage, 1-2 Außenstellplätze auf dem Grundstück 1 Bad, 1 WC Böden: Fliesenboden, Laminat, Teppichboden Satellitenschüssel...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Stommeln, Pulheim (50259)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Stommeln, Pulheim (50259)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit wird als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchbl...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 74.269 € 2 Zimmer 54 m² Südstadt Grevenbroich 41515
74.269 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Südstadt, Grevenbroich (41515)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
74.269 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Südstadt, Grevenbroich (41515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1935, 2 Einheiten, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 24.29%, Obergeschoß, Wohnfläche: 5...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Stommeln Pulheim 50259
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Stommeln, Pulheim (50259)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 93 m² 320 m² Grundstück Gohr Dormagen 41542
F
299.000 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
93 m²
·
320 m² Grundstück
Gohr, Dormagen (41542)
!!! Provisionsfrei für den Käufer !!! Einfamilienhaus mit besonderem Charakter in Dormagen-Gohr zu verkaufen! Wir freuen uns, Ihnen dieses einzigartige Einfamilienhaus vorzustellen, welches Ihnen und...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.600 € 1 Zimmer 42 m² Stommeln Pulheim 50259
222.600 € 5.300 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42 m²
Stommeln, Pulheim (50259)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
498 m² Grundstück
Südstadt, Grevenbroich (41515)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1922, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 74.269 € 2 Zimmer 54 m² Südstadt Grevenbroich 41515
Neu
74.269 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Südstadt, Grevenbroich (41515)
Es handelt sich um Wohnung Nummer 2 im rechten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 54,4 Quadratmetern. Die Wohnung besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche und eine...
Wohnung zum Kauf 489.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss Stommeln Pulheim 50259
489.000 € 6.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
Stommeln, Pulheim (50259)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Stommeln. Stadtnah. Naturnah. In Pulheim-Stommeln erwartet Sie ein energieeffizientes Neubauprojekt in hervorragender Lage. Zum Verkauf stehen 10 Eigentums...
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 501.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Südstadt Grevenbroich 41515
Neu
A
501.899 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Südstadt, Grevenbroich (41515)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Südstadt Grevenbroich 41515
E
119.000 € 1.750 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Grevenbroich (41515)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines ruhig gelegenen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1963 und ist von großzügigen Grünflächen umgeben. Die Wohnung ist langjährig vermietet, das Mietv...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 114.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Südstadt Grevenbroich 41515
E
114.000 € 1.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Südstadt, Grevenbroich (41515)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1973 errichtet und ist umgeben von großzügigen Grünflächen. Die Wohnung wird mit Kohle geheizt, eine Umstellung auf eine Gas-Etagenheizung ist nur möglich in Abstimmung mit...
Studio zum Kauf 219.000 € 1 Zimmer 36,9 m² EG Stommeln Pulheim 50259
219.000 € 5.937 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
EG
Stommeln, Pulheim (50259)
Herr Ufuk Dikmen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 138.000 € 3 Zimmer 82,1 m² 5. Geschoss Südstadt Grevenbroich 41515
D
138.000 € 1.681 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
5. Geschoss
Südstadt, Grevenbroich (41515)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82,11 m² bietet modernen Wohnkomfort in zentraler Lage. Sie befindet sich in einem regelmäßig instandgehaltenen Mehrfamilienhaus und über...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 134 m² 360 m² Grundstück Büsdorf Bergheim 50129
Neu
629.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
360 m² Grundstück
Büsdorf, Bergheim (50129)
Freistehendes Einfamilienhaus in Fertigbauweise mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 134 m² und einer Nutzfläche von 30 m², inklusive einer angebauten Ga...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 193.000 € 3 Zimmer 86 m² Niederaußem Bergheim 50129
Neu
193.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Niederaußem, Bergheim (50129)
Im Erdgeschoss befindet sich Wohnung Nummer 1 mit einer Wohnfläche von 85,82 Quadratmetern. Sie umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche, ...
Herr Timon Wienhold
Haus zum Kauf 480.655 € 3,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Straberg Dormagen 41542
480.655 € 3.587 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Straberg, Dormagen (41542)
Das angebotene Objekt befindet sich derzeit noch nicht im Bau, da wir alle Häuser individuell und nach den persönlichen Wünschen unserer Kundinnen und Kunden planen und konfigurieren. Dieses Vorgehen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
629.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
360 m² Grundstück
Büsdorf, Bergheim (50129)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Wevelinghoven Grevenbroich 41516
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Wevelinghoven, Grevenbroich (41516)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 92 m² 255 m² Grundstück Büsdorf Bergheim 50129
Neu
159.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
255 m² Grundstück
Büsdorf, Bergheim (50129)
Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von 92,39 m², verteilt auf 2 Etagen und einem Keller, Baujahr ca. 1920. Zusätzlich gibt es einen einstöckigen Anbau. Miteigentumsanteile an öffentlic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 70 m² Büsdorf Bergheim 50129
125.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Büsdorf, Bergheim (50129)
Dachgeschosswohnung mit 70 m² Wohnfläche, bestehend aus Flur, Badezimmer, Schlafzimmer, Küche und Wohnzimmer. Zusätzlich verfügt sie über einen Kellerraum, einen Parkplatz und ein Gartengrundstück. B...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 192 m² 465 m² Grundstück Straberg Dormagen 41542
395.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
192 m²
·
465 m² Grundstück
Straberg, Dormagen (41542)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 172.000 € 4 Zimmer 97 m² Büsdorf Bergheim 50129
172.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Büsdorf, Bergheim (50129)
Die Wohnung Nummer 2 im Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 97 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Badezimmer, zwei Kinderzimmern, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 4 Zimmer 74 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Frimmersdorf Grevenbroich 41517
B
149.000 € 2.014 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Frimmersdorf, Grevenbroich (41517)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 6-Parteienhauses, verfügt über einen Balkon und ist mit Rollläden ausgestattet. Die Wohnung ist seit 2015 an die aktuellen Mieter vermietet, das Mie...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 1 Zimmer 40 m² Frimmersdorf Grevenbroich 41517
218.000 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40 m²
Frimmersdorf, Grevenbroich (41517)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 433.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Frimmersdorf Grevenbroich 41517
Neu
A
433.899 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Frimmersdorf, Grevenbroich (41517)
Wohnung
3.031 €/m²
Niedrigster Preis
1.835 €/m²
Höchster Preis
4.102 €/m²
House illustration
Haus
2.967 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
4.643 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Rommerskirchen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.