Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Korschenbroich (41352), Rhein-Kreis Neuss

von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 1/2 Clara-Viebig-Straße 15 Korschenbroich 41352
Neu
B
330.000 € 3.793 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 1/2
Clara-Viebig-Straße 15, Korschenbroich (41352)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 87 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 in Korschenbroich. Die Lage ist verkehrsberuhigt und de...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 480 m² Grundstück Korschenbroich 41352
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
480 m² Grundstück
Korschenbroich (41352)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Korschenbroich 41352
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Korschenbroich (41352)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 183 m² 480 m² Grundstück Korschenbroich 41352
493.900 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
480 m² Grundstück
Korschenbroich (41352)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 155 m² 745 m² Grundstück Kleinenbroich Korschenbroich 41352
850.000 € 5.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
745 m² Grundstück
Kleinenbroich, Korschenbroich (41352)
Exklusiver klimafreundlicher Neubau (KfW40) in Feldrandlage. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Korschenbroich. Dieses moderne Einfamilienhaus (Baujahr 2024, Erstbezug Dezember 2024) vereint energi...
Immowelt logo
Herr Patrick Kirchhartz
Einfamilienhaus zum Kauf 493.899 € 5 Zimmer 160 m² 400 m² Grundstück Pesch Korschenbroich 41352
Neu
A
493.899 € 3.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
400 m² Grundstück
Pesch, Korschenbroich (41352)
Wohnimmobilien bleiben eine der stabilsten Anlageformen. In Zeiten wirtschaftlicher Unsicherheiten gewinnen reale Sachwerte weiter an Bedeutung. Eigentum schafft Substanz, schützt vor Inflation und b...
Haus zum Kauf provisionsfrei 896.000 € 6 Zimmer 175 m² 2.480 m² Grundstück Pescher Strasse 84 Pesch Korschenbroich 41352
896.000 € 5.120 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
175 m²
·
2.480 m² Grundstück
Pescher Strasse 84, Pesch, Korschenbroich (41352)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bestlage von Korschenbroich-Pesch zu verkaufen Willkommen in Ihrem potentiellen neuen Zuhause! Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 306.300 € 490 m² 778 m² Grundstück Pesch Korschenbroich 41352
306.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
490 m²
·
778 m² Grundstück
Pesch, Korschenbroich (41352)
Es handelt sich um ein Wohn- und Bürogebäude (2 Gebäudeteile), eingeschossig und teilweise unterkellert. Insgesamt hat das Gebäude eine Wohn-/Nutzfläche von 490 m². Es verfügt über einen Wintergarten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.310 m² Grundstück Pesch Korschenbroich 41352
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.310 m² Grundstück
Pesch, Korschenbroich (41352)
Beidseitig angebautes Einfamilienhaus mit einer Etage, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 94 Quadratmeter Wohnfläche und einem Nebengebäude (Scheune/Schuppen) mit 45 Quadratmetern Nutzfläche. Das...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 239 m² 1.827 m² Grundstück Waldhausen Mönchengladbach 41068
469.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
239 m²
·
1.827 m² Grundstück
Waldhausen, Mönchengladbach (41068)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1927, Wohnfläche: 239m², Wintergarten, Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, mit rückwärtigen Anbauten;...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 306.300 € 490 m² 778 m² Grundstück Korschenbroich 41352
Neu
306.300 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
490 m²
·
778 m² Grundstück
Korschenbroich (41352)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.310 m² Grundstück Korschenbroich 41352
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.310 m² Grundstück
Korschenbroich (41352)
Frau Hiltrud Königs
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 796.992 € 4 Zimmer 120 m² 313 m² Grundstück Steinhausen Korschenbroich 41352
796.992 € 6.642 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
313 m² Grundstück
Steinhausen, Korschenbroich (41352)
Mit diesem Haus bieten wir Ihnen ein modernes und zeitlos schönes Bien-Zenker Haus der Baureihe Celebration als Energiesparhaus an, das bereits über eine kontrollierte Wohnraum Be- und Entlüftung sow...
Einfamilienhaus zum Kauf 608.900 € 5 Zimmer 200 m² 487 m² Grundstück Kleinenbroich Korschenbroich 41352
608.900 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
487 m² Grundstück
Kleinenbroich, Korschenbroich (41352)
- Hausbau ist Vertrauenssache - Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen.
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 306.300 € 400 m² 778 m² Grundstück Korschenbroich 41352
306.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
778 m² Grundstück
Korschenbroich (41352)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 20...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.310 m² Grundstück Gilleshütte 87 Korschenbroich 41352
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.310 m² Grundstück
Gilleshütte 87, Korschenbroich (41352)
### Das Objekt konnte nicht von Innen besichtigt werden, alle Angaben beruhen auf dem Verkehrswertgutachten ### Es handelt sich lt. Verkehrswertgutachten um ein Einfamilienhaus mit circa 94m² Wohnflä...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 94 m² 1.310 m² Grundstück Korschenbroich 41352
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
1.310 m² Grundstück
Korschenbroich (41352)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
306.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
400 m²
·
778 m² Grundstück
Korschenbroich (41352)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 2008, 1 Etage(n), Wohnfläche: 400m², Nutzfläche: 100m², Wintergarten, Keller/teilunterkellert, Garage...
Immowelt logo
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
94 m²
·
1.310 m² Grundstück
Korschenbroich (41352)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 94m², Baujahr unbekannt, Instandsetzung ca. 1960, keine Inne...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 3 Zimmer 85 m² Kaarst-West Kaarst 41564
206.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Kaarst-West, Kaarst (41564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 24, Miteigentumsanteil: 0.9%, 5. Etage, Wohnfläche: 85m², Zimmer: 3, K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korschenbroich, 41352
Haus zum Kauf 1.950.000 € 847,5 m² 1.989 m² Grundstück Büttgen Kaarst / Büttgen 41564
D
1.950.000 € 2.301 €/m²
Haus zum Kauf
847,5 m²
·
1.989 m² Grundstück
Büttgen, Kaarst / Büttgen (41564)
Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohnungen, 2 Gewerbeeinheiten, 8 Garagen und 10 Stellplätzen mit Potenzial. Die Wohnungsgrößen verteilen sich wie folgt: 3 Wohnungen à 69,01 m...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5.650 € 5 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Birkhofstraße West Büttgen Kaarst 41564
5.650 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Birkhofstraße West, Büttgen, Kaarst (41564)
Objektdaten: Baugebiet Lotte-Lehmann-Straße, 41564 Kaarst-Büttgen Zimmer: 2-5 Zimmer 50 qm bis 120 qm Böden nach eigener Wahl
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Vorst Kaarst 41564
C
412.000 € 3.990 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Vorst, Kaarst (41564)
Die moderne Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von 115 m² befindet sich im Jahr 1993 erbauten Gebäude in Kaarst-Vorst und erstreckt sich über die zwei Etagen. Das Gebäude verfügt insgesamt über 3...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 183 m² 480 m² Grundstück Vorst Kaarst 41564
493.900 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
480 m² Grundstück
Vorst, Kaarst (41564)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 4 Zimmer 100,1 m² EG Büttgen Kaarst / Büttgen 41564
559.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
EG
Büttgen, Kaarst / Büttgen (41564)
Diese 4-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und eigenem Garten ist Teil des Neubauprojekts My Büttgen in der Birkhofstraße 6-12 in Kaarst. In zwei modernen Gebäuden entstehen insgesamt 27 Eigentumswohnungen ...
Herr Matthias Spormann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 965.000 € 6 Zimmer 164 m² 266 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Büttgen Kaarst 41564
965.000 € 5.884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
266 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Büttgen, Kaarst (41564)
Angeboten wird eine wunderbare Doppelhaushälfte von hervorragender Qualität im Neubau-Erstbezug. Die Immobilie wird in massiver Bauweise errichtet und mit einem hochwertigen Klinker verkleidet, der n...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 217.800 € 1 Zimmer 44 m² Büttgen Kaarst 41564
217.800 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Büttgen, Kaarst (41564)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 240.750 € 1 Zimmer 45 m² Büttgen Kaarst 41564
240.750 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Büttgen, Kaarst (41564)
Sie sind Kapitalanleger und suchen.. ... jeden Monat gesicherte Mieteinnahmen? ... geringes Risiko und geringen Eigenaufwand? ... in einen konjunkturunabhängigen Markt investieren? - Pachtverträge mi...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Büttgen Kaarst 41564
Neu
D
370.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Büttgen, Kaarst (41564)
Diese geräumige Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 101 m² befindet sich in Kaarst-Büttgen und bietet ausreichend Platz für vielfältige Wohnkonzepte und Gestaltungsmöglichkeiten. Beim Betreten der W...
Schotes Bauträger GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 543.000 € 5 Zimmer 149 m² 194 m² Grundstück Hoppekamp  19 (Haus 7) Giesenkirchen Mönchengladbach 41238
543.000 € 3.644 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
194 m² Grundstück
Hoppekamp 19 (Haus 7), Giesenkirchen, Mönchengladbach (41238)
Bei dieser attraktiven Immobilie handelt es sich um einen Erstbezug. Die Doppelhaushälfte zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus. Das Haus befindet sich derzeit in der Erstellung und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büttgen, Kaarst (41564)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 1 Zimmer 1.022 m² 1.576 m² Grundstück frei ab sofort Neusser Straße 434 Lürrip Mönchengladbach 41065
960.000 € 609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.022 m²
·
1.576 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neusser Straße 434, Lürrip, Mönchengladbach (41065)
Zum Verkauf steht ein 1.576 m² großes Baugrundstück in gefragter Lage von Mönchengladbach-Lürrip – bereits mit gültiger Baugenehmigung und Teilungserklärung, Prüfstatik, Brandschutz, etc. für ein mod...
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 103 m² 372 m² Grundstück Grefrath Neuss 41472
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
372 m² Grundstück
Grefrath, Neuss (41472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1953, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 103m², Nutzfläche: 45m², Keller, mit Ladenlokal ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 1 Zimmer 103 m² 373 m² Grundstück Grefrath Neuss 41472
240.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
103 m²
·
373 m² Grundstück
Grefrath, Neuss (41472)
Eingeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnung und einem Ladenlokal, Keller, ausgebautem Dachgeschoss und Speicher, insgesamt 103 Quadratmeter Wohnfläche und 45 Quadratmeter Nutzfläche. Da...
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 269 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
269 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1925, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Reihenmittelhaus, nach einem Brandschaden ca. 2023...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.147.900 € 8 Zimmer 278 m² 910 m² Grundstück Grefrath Neuss 41472
1.147.900 € 4.129 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
910 m² Grundstück
Grefrath, Neuss (41472)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 357.000 € 5 Zimmer 130 m² 449 m² Grundstück Geneicken Mönchengladbach 41238
Neu
357.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
449 m² Grundstück
Geneicken, Mönchengladbach (41238)
2-stöckiges Einfamilienhaus in Doppelhaushälfte mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, Terrasse, Holzgartenhaus, angebauter Garage und Stellplatzfläche davor, erbaut im Jahr 1988, Garage 1995 errichte...
Frau Christiane Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf 655.900 € 4 Zimmer 156 m² 455 m² Grundstück Grefrath Neuss 41472
655.900 € 4.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
455 m² Grundstück
Grefrath, Neuss (41472)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 51.700 € 59 m² 719 m² Grundstück Waat Jüchen 41363
51.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
59 m²
·
719 m² Grundstück
Waat, Jüchen (41363)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
51.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
59 m²
·
719 m² Grundstück
Waat, Jüchen (41363)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 59m², Nutzfläche: 3...
Argetra GmbH
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
372 m² Grundstück
Grefrath, Neuss (41472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 51.700 € 4 Zimmer 59 m² 719 m² Grundstück Waat Jüchen 41363