Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neuss (alle Postleitzahlen), Rhein-Kreis Neuss

Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 103 m² 372 m² Grundstück Grefrath Neuss 41472
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
372 m² Grundstück
Grefrath, Neuss (41472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1953, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 103m², Nutzfläche: 45m², Keller, mit Ladenlokal ...
Immowelt logo
Privat von Christiane Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 16 Zimmer 492 m² 381 m² Grundstück Further Straße 86 Furth-Süd Neuss 41462
G
1.100.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
492 m²
·
381 m² Grundstück
Further Straße 86, Furth-Süd, Neuss (41462)
Großartige Gelegenheit für Investoren Dieses große Mehrfamilien- und Geschäftshaus aus der Gründerzeit (ca. 1905) bietet mit 5 Wohnungen, einer Augenarztpraxis und einem Geschäftslokal auf einer Gesa...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 4,5 Zimmer 129 m² Geschoss 2/2 Dreikönigenviertel Neuss 41464
D
490.000 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 2/2
Dreikönigenviertel, Neuss (41464)
Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint den Charme eines aufwendig kernsanierten Altbau-Hofanwesens mit modernstem Wohnkomfort – eine seltene Gelegenheit im gefragten Dreikönige...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 4 Zimmer 92,2 m² 4. Geschoss Ahrstraße 9 Norf Neuss 41469
E
276.000 € 2.995 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,2 m²
·
4. Geschoss
Ahrstraße 9, Norf, Neuss (41469)
Zum Verkauf steht eine attraktive Maisonette-Eigentumswohnung in einem 8-Parteien Mehrfamilienhaus in Neuss-Norf. Die Wohnung befindet sich im ausgebauten Dachgeschoss und erstreckt sich über zwei Eb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.830.000 € 732 m² 769 m² Grundstück Norf Neuss 41469
E
1.830.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
732 m²
·
769 m² Grundstück
Norf, Neuss (41469)
Objektbeschreibung Solide Kapitalanlage: Zwei voll vermietete Mehrfamilienhäuser in Neuss Zum Verkauf stehen zwei massiv gebaute Mehrfamilienhäuser aus dem Jahr 1974 – eine zuverlässige Investition m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 58,3 m² 3. Geschoss Vogelsang Neuss 41462
D
189.000 € 3.243 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
3. Geschoss
Vogelsang, Neuss (41462)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 5 Zimmer 109 m² 200 m² Grundstück Weckhoven Neuss 41466
F
385.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
200 m² Grundstück
Weckhoven, Neuss (41466)
Super schönes Reihenmittelhaus in Neuss Weckhoven zu verkaufen. Das Haus wurde mit viel Einsatz in den letzten Jahren umfangreich saniert. Im Erdgeschoss sind alle Fenster Neu. Der Wintergarten wurde...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 710.000 € 5 Zimmer 145 m² 153 m² Grundstück Augustinusviertel Neuss 41464
710.000 € 4.897 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
153 m² Grundstück
Augustinusviertel, Neuss (41464)
Dieses hochwertig modernisierte Reihenmittelhaus im beliebten Augustinusviertel von Neuss verbindet modernes Wohnen mit einer hervorragenden Lage nahe Düsseldorf. Das im Jahr 1997 erbaute Haus wurde ...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 288.000 € 4 Zimmer 89,4 m² 4. Geschoss frei ab sofort Ahrstraße 9 Norf Neuss 41469
E
288.000 € 3.223 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Ahrstraße 9, Norf, Neuss (41469)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 2 Zimmer 53 m² Pempelfort Düsseldorf 40479
135.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
Pempelfort, Düsseldorf (40479)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1953, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 4.76%, 1. Etage, Wohnfläche: 53m², Zimmer: 2, K...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 134,8 m² 352 m² Grundstück Eichenallee 33 Norf Neuss 41469
D
688.000 € 5.104 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,8 m²
·
352 m² Grundstück
Eichenallee 33, Norf, Neuss (41469)
Der 1-geschossige Bungalow wurde in Massivbauweise errichtet und mit einer strukturierten Klinker- und weißen Putzfassade versehen. Er steht in einem ruhigen und gesetzten Wohngebiet, ist in der Nähe...
Privat von Jörg Sevecke
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 4 Zimmer 147 m² 303 m² Grundstück Gladbacher Straße 280 Vogelsang Neuss 41462
B
585.000 € 3.980 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
303 m² Grundstück
Gladbacher Straße 280, Vogelsang, Neuss (41462)
Objektgröße nach Wohnflächenberechnung: 147 m² (siehe auch Anlage Flächenberechnung) Nutzfläche: Keller ca. 53 m² Heizungsraum ca. 2 m² Garage ca. 34 m² Stellplatz ca. 30 m² Nutzfläche: 129 m² Das Ha...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 500 m² Grundstück Rosellen Neuss 41470
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
500 m² Grundstück
Rosellen, Neuss (41470)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 147 m² 368 m² Grundstück Augustinusviertel Neuss 41464
E
498.000 € 3.388 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
368 m² Grundstück
Augustinusviertel, Neuss (41464)
Ein Zuhause mit Herz in der besten Lage Dieses charmante Einfamilienhaus in zentraler Lage von Neuss verbindet urbanes Leben mit Ruhe und Wohnqualität. Die Kölner Straße liegt in einem beliebten, gew...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 183 m² 480 m² Grundstück Rosellen Neuss 41470
493.900 € 2.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
480 m² Grundstück
Rosellen, Neuss (41470)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.950 € 3,5 Zimmer 97 m² EG frei ab sofort Innenstadt Neuss 41460
G
369.950 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neuss (41460)
Diese charmante und zentrumsnahe zusammengelegte 2,5 + 1,5 Raumwohnung (somit 3,5 Raum) überzeugt durch ihre attraktive Lage und den gepflegten Gesamtzustand. Durch den direkt von Ihrem Balkon zu err...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Innenstadt Neuss 41460
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neuss (41460)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Rosellen Neuss 41470
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Rosellen, Neuss (41470)
Immowelt logo
Herr Timon Wienhold
Einfamilienhaus zum Kauf 448.129 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Furth-Mitte Neuss 41462
Neu
A
448.129 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Furth-Mitte, Neuss (41462)
Zukunft entsteht dort, wo man sich zuhause fühlt. Ein eigenes Zuhause bedeutet mehr als nur vier Wände. Es bedeutet Sicherheit, Freiheit und einen Ort, an dem gemeinsame Erinnerungen wachsen können. ...
Herr Timon Wienhold
Einfamilienhaus zum Kauf 439.129 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Reuschenberg Neuss 41466
Neu
A
439.129 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Reuschenberg, Neuss (41466)
Herr Timon Wienhold
Einfamilienhaus zum Kauf 463.129 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Hafengebiet Neuss 41460
Neu
A
463.129 € 3.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Hafengebiet, Neuss (41460)
Herr Timon Wienhold
Einfamilienhaus zum Kauf 415.129 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Norf Neuss 41469
Neu
A
415.129 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Norf, Neuss (41469)
Immowelt logo
Herr Timon Wienhold
Einfamilienhaus zum Kauf 421.129 € 4 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Hoisten Neuss 41469
Neu
A
421.129 € 3.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Hoisten, Neuss (41469)
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 3 Zimmer 85 m² Kaarst-West Kaarst 41564
206.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Kaarst-West, Kaarst (41564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1969, Aufteilungsplan: 24, Miteigentumsanteil: 0.9%, 5. Etage, Wohnfläche: 85m², Zimmer: 3, K...
Herr Timon Wienhold
Haus zum Kauf 525.105 € 3,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Rosellen Neuss 41470
525.105 € 3.919 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Rosellen, Neuss (41470)
Das angebotene Objekt befindet sich derzeit noch nicht im Bau, da wir alle Häuser individuell und nach den persönlichen Wünschen unserer Kundinnen und Kunden planen und konfigurieren. Dieses Vorgehen...
Herr Timon Wienhold
Haus zum Kauf 503.505 € 3,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Stadionviertel Neuss 41464
503.505 € 3.758 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Stadionviertel, Neuss (41464)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss frei ab sofort Holzheim Neuss 41472
A
275.000 € 4.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Holzheim, Neuss (41472)
**Top Lage**: Hier verbindet sich der dörfliche Charakter und das urbane Leben der Großstadt Düsseldorf. Die Entfernung zum Düsseldorfer Flughafen und zur Königsalle beträgt 19 Minuten. Das solide Me...
Herr Timon Wienhold
Haus zum Kauf 499.698 € 3,5 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Vogelsang Neuss 41462
499.698 € 3.729 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Vogelsang, Neuss (41462)
Immowelt logo
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 563.000 € 5 Zimmer 126 m² 423 m² Grundstück Rosellen Neuss 41470
563.000 € 4.468 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
126 m²
·
423 m² Grundstück
Rosellen, Neuss (41470)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Neuss bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 5 Zimmern auf 126 m² Wohnfläche ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf zwe...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 548.000 € 4 Zimmer 126 m² 423,6 m² Grundstück Rosellen Neuss 41470
548.000 € 4.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
423,6 m² Grundstück
Rosellen, Neuss (41470)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Neuss bietet Ihnen auf 126,03 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern,...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 126 m² 423 m² Grundstück Rosellen Neuss 41470
498.000 € 3.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
423 m² Grundstück
Rosellen, Neuss (41470)
Diese projektiert aufgebaute Doppelhaushälfte in Neuss bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 126 m² Wohnfläche ein angenehmes und modernes Zuhause. Das großzügige Grundstück misst 423 m² und bietet ausrei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 2 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab sofort Holzheim Neuss 41472
A
275.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Holzheim, Neuss (41472)
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4 Zimmer 127,1 m² 451,6 m² Grundstück Rosellen Neuss 41470
498.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127,1 m²
·
451,6 m² Grundstück
Rosellen, Neuss (41470)
Dieses Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 127,06 m² auf einem 451,63 m² großen Grundstück in Neuss wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit zwei Etagen b...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 7 Zimmer 260 m² 800 m² Grundstück Vogelsang Neuss 41462
1.150.000 € 4.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
260 m²
·
800 m² Grundstück
Vogelsang, Neuss (41462)
In einer der begehrtesten und besonders ruhigen Wohnlagen von 41462 Neuss - der sogenannten Bolssiedlung - wird dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung diskret zum Verkauf angeboten. Das Gebäud...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
498.000 € 3.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
423 m² Grundstück
Rosellen, Neuss (41470)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Neuss bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf 126 m² Wohnfläche u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 158.000 € 2 Zimmer 50 m² Pomona Neuss 41464
158.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Pomona, Neuss (41464)
Die Wohnung Nummer 5 im Dachgeschoss links hat eine geschätzte Wohnfläche von etwa 50 m² und umfasst Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Kinderzimmer, Küche und Wohnzimmer. Zusätzlich verfügt sie über eine S...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
498.000 € 3.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
423 m² Grundstück
Rosellen, Neuss (41470)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen ganz individuell einzubringen. Mit 4 Zimmern auf 126 m² Wohnfläche und einem groß...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Furth-Mitte Neuss 41462
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Furth-Mitte, Neuss (41462)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Furth-Mitte Neuss 41462
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Furth-Mitte, Neuss (41462)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 226.000 € 3 Zimmer 85 m² Norf Neuss 41469
226.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Norf, Neuss (41469)
Die Wohnung Nummer 3 im ersten Stock links bietet eine Wohnfläche von 85 Quadratmetern. Es umfasst einen Flur, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, ein Kinderzimmer, eine Küche...
Frau Joanna Bresges-Mirgeler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 6 Zimmer 126 m² 423 m² Grundstück Rosellen Neuss 41470
498.000 € 3.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
126 m²
·
423 m² Grundstück
Rosellen, Neuss (41470)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Neuss bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu realisieren. Mit 6.0 Zimmern auf zwei E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 494.600 € 6 Zimmer 164 m² 566 m² Grundstück Furth-Mitte Neuss 41462
494.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
566 m² Grundstück
Furth-Mitte, Neuss (41462)
Freistehendes zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Keller aus dem Jahr 1966, mit einer Wohnfläche von 163,91 m², einem Garten und einer Reihengarage mit Stellplatz davor. Die Garage wurde im Jahr 196...
Wohnung
3.254 €/m²
Niedrigster Preis
1.764 €/m²
Höchster Preis
5.723 €/m²
House illustration
Haus
4.226 €/m²
Niedrigster Preis
2.129 €/m²
Höchster Preis
7.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-0.8%
5 Jahre
+1.5%
Neuss
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.