Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Elsdorf (50189), Rhein-Erft-Kreis

Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.298 € 4 Zimmer 79 m² 329 m² Grundstück Esch Elsdorf 50189
Neu
266.298 € 3.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
79 m²
·
329 m² Grundstück
Esch, Elsdorf (50189)
Zeitlos und effizient: Wohnkomfort für clevere Planer Das LifeStyle 09.02 S ist aufgrund seiner Außenmaße auch für ein kompaktes Grundstück geeignet. Auf 99 m² Nettogrundfläche und mit einer durchdac...
Immowelt logo
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.797 € 4 Zimmer 111,8 m² 550 m² Grundstück Niederembt Elsdorf 50189
Neu
357.797 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
550 m² Grundstück
Niederembt, Elsdorf (50189)
Flexibles Wohnen mit Stil und Funktionalität Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wo...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Angelsdorf Elsdorf 50189
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Angelsdorf, Elsdorf (50189)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.749 € 6 Zimmer 155,9 m² 467 m² Grundstück Angelsdorf Elsdorf 50189
326.749 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
467 m² Grundstück
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.198 € 7 Zimmer 147,9 m² 545 m² Grundstück Elsdorf 50189
368.198 € 2.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
147,9 m²
·
545 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Gleich zwei Familien können in unserem TrendStyle 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großel...
Immowelt logo
Frau Hiltrud Königs
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 655.000 € 4 Zimmer 140 m² 900 m² Grundstück Elsdorf 50189
655.000 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
900 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Mit diesem Haus bieten wir Ihnen ein modernes und zeitlos schönes Bien-Zenker Haus als Energiesparhaus an, das bereits über eine kontrollierte Wohnraum Be- und Entlüftung sowie über das hochmoderne W...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 1 Zimmer 44 m² Elsdorf 50189
220.000 € 5.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Elsdorf (50189)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Frau Hiltrud Königs
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 138 m² 910 m² Grundstück Elsdorf 50189
595.000 € 4.312 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
910 m² Grundstück
Elsdorf (50189)
Mit diesem Haus bieten wir Ihnen ein modernes und zeitlos schönes Bien-Zenker Haus der Baureihe Celebration als Energiesparhaus an, das bereits über eine kontrollierte Wohnraum Be- und Entlüftung sow...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Angelsdorf, Elsdorf (50189)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und verfügt über ein ei...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 193.000 € 3 Zimmer 86 m² Niederaußem Bergheim 50129
193.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Niederaußem, Bergheim (50129)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1973, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 36%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 86m², Zimmer: 3, G...
Immowelt logo
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 181.000 € 4 Zimmer 95 m² Brüggen Kerpen 50169
181.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Brüggen, Kerpen (50169)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 3841, Miteigentumsanteil: 0.268%, 4. Etage, Wohnfläche: 95m², Zimmer: ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elsdorf, 50189
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Zieverich Bergheim 50126
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Zieverich, Bergheim (50126)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.900 € 5 Zimmer 89 m² 515 m² Grundstück Zieverich Bergheim 50126
275.900 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
515 m² Grundstück
Zieverich, Bergheim (50126)
Einfamilien-Doppelhaushälfte mit zwei Etagen und Keller, Gesamtwohnfläche von 88,68 m², inklusive Garage. Das Gebäude wurde im Jahr 1958 errichtet, die Garage folgte 1973. Die Raumaufteilung umfasst ...
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 6 Zimmer 108 m² 2.106 m² Grundstück Zieverich Bergheim 50126
G
295.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
2.106 m² Grundstück
Zieverich, Bergheim (50126)
Erwerben Sie eine Immobilie, die ihresgleichen sucht. Dieses kombinierte Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Bergheim bietet Ihnen derzeit rund 108m² Wohnfläche, ca. 118m² Ladenfläche mit N...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 51,1 m² EG frei ab sofort Paffendorf Bergheim-Paffendorf 50126
285.000 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Paffendorf, Bergheim-Paffendorf (50126)
360° Rundgang / Onlinebesichtigung möglich unter folgendem Link: https://www.ksk-immobilien.de/tour/vZff Top Angebot für alle Kapitalanleger: Dank einer modernen Einbauküche (Im Kaufpreis inkludiert)...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 58 m² Zieverich Bergheim 50126
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Zieverich, Bergheim (50126)
In der dritten Etage befindet sich die Wohnung mit der Nummer 097, die eine Wohnfläche von 57,9 Quadratmetern umfasst. Sie verfügt über einen Flur, ein Badezimmer, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 2 Zimmer 51,1 m² Paffendorf Bergheim-Paffendorf 50126
285.000 € 5.581 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,1 m²
Paffendorf, Bergheim-Paffendorf (50126)
Top Angebot für alle Kapitalanleger: Dank einer modernen Einbauküche (Im Kaufpreis inkludiert) steigern sie sofort ihre Mietpotenziale und somit ihre Gesamtrendite! Dies macht eine sachwertgesicherte...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.749 € 6 Zimmer 155,9 m² 475 m² Grundstück Zieverich Bergheim 50126
537.749 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
475 m² Grundstück
Zieverich, Bergheim (50126)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 316.000 € 5 Zimmer 128 m² 587 m² Grundstück Zieverich Bergheim 50126
Neu
316.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
587 m² Grundstück
Zieverich, Bergheim (50126)
Einfamilien-Doppelhaushälfte, zwei Stockwerke, Keller, mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, 128,15 m² Wohnfläche, Baujahr 1932 - Raumaufteilung: Keller: Flur, zwei Kellerräume, Waschküche; Erdgesc...
Frau Janina Horbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 469.000 € 8 Zimmer 217 m² 1.061 m² Grundstück Steinkauzweg 5 Glesch Bergheim 50126
G
469.000 € 2.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
217 m²
·
1.061 m² Grundstück
Steinkauzweg 5, Glesch, Bergheim (50126)
Bei dem hier angebotenen Zweifamilienhaus handelt es um ein voll verklinkertes, freistehendes Haus auf einem schönen Gartengrundstück. Das Haus ist vermietet. Die Mieter genießen lebenslanges Wohnrec...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 451.998 € 4 Zimmer 97 m² 524 m² Grundstück Glesch Bergheim 50126
451.998 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
524 m² Grundstück
Glesch, Bergheim (50126)
Modernes Doppelhaus mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten Unser Doppelhaus TwinStyle 11.01 S mit Satteldach punktet mit durchdachter Raumaufteilung. Die Doppelhaushälfte mit insgesamt etwa 115 m² Netto...
Haus zum Kauf provisionsfrei 314.800 € 127 m² 400 m² Grundstück Blerichen Bedburg 50181
314.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
400 m² Grundstück
Blerichen, Bedburg (50181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 127m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, als Reihenendhaus, sowie Miteige...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 190 m² 435 m² Grundstück Blerichen Bedburg 50181
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
435 m² Grundstück
Blerichen, Bedburg (50181)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
190 m²
·
435 m² Grundstück
Blerichen, Bedburg (50181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1947, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 190m², Keller/teilunterkellert, Carport vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 314.800 € 6 Zimmer 127 m² 400 m² Grundstück Blerichen Bedburg 50181
Neu
314.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127 m²
·
400 m² Grundstück
Blerichen, Bedburg (50181)
Zweifamilien-Reihenendhaus, auf zwei Etagen verteilt und mit Keller, insgesamt 126,85 m² Wohnfläche. Zur Immobilie gehören ein Garten, eine Reihengarage und ein 1/13 Miteigentumsanteil am Garagenhof ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 106 m² 326 m² Grundstück Blerichen Bedburg 50181
Neu
279.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
326 m² Grundstück
Blerichen, Bedburg (50181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1991, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 106m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Herr Dirk Jakobs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.317 € 8 Zimmer 178,1 m² 510 m² Grundstück Bedburg 50181
Neu
428.317 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
178,1 m²
·
510 m² Grundstück
Bedburg (50181)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in die Stadtvilla LifeStyle 18.07 W und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebene...
Frau Janina Horbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 6 Zimmer 122 m² 483 m² Grundstück Schumannstraße 10 Blerichen Bedburg 50181
F
289.000 € 2.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
483 m² Grundstück
Schumannstraße 10, Blerichen, Bedburg (50181)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus in Form eines Reihenendhauses mit zwei separaten Wohneinheiten. Das Haus überzeugt durch seine ruhige Lage, das großzügig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 58 m² Bergheim 50126
Neu
90.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Bergheim (50126)
Frau Janina Horbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 6 Zimmer 123 m² 269 m² Grundstück Blerichen Bedburg 50181
E
279.000 € 2.268 €/m²
6 Zimmer
·
123 m²
·
269 m² Grundstück
Blerichen, Bedburg (50181)
Bei dem hier angebotenen Zweifamilienhaus handelt es sich um ein handliches Reihenmittelhaus mit zwei vermieteten Wohnungen. Beide Wohnungen sind seit 2014/2015 vermietet. Die EG-Wohnung kann nicht g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 2 Zimmer 62,9 m² EG frei ab 01.11.2027 Bergheim 50126
A+
309.900 € 4.927 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,9 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Bergheim (50126)
Das "Quartett" an den Bögen ist ein Ensemble von vier modernen Stadtvillen mit insgesamt 56 exklusiven Eigentumswohnungen, gelegen an der historischen Stadtmauer mitten in Bergheim. Historischer Char...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 5 Zimmer 88,7 m² 515 m² Grundstück Dieselstr. 4 Bergheim 50126
185.000 € 2.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
88,7 m²
·
515 m² Grundstück
Dieselstr. 4, Bergheim (50126)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Haus mit Garten in Bergheim zum kleinen Preis zu ersteigern. Mit wenig Aufwand können Sie hier eine attraktive Immobilie als Investment oder zur Eigennutzung erwerb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 106 m² 326 m² Grundstück Blerichen Bedburg 50181
Neu
279.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
326 m² Grundstück
Blerichen, Bedburg (50181)
Freistehende Doppelhaushälfte für eine Familie, mit einem Geschoss, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 105,8 m² Wohnfläche, inklusive einer angrenzenden Garage. Baujahr 1991. Die Aufteilu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 316.000 € 5 Zimmer 128 m² 587 m² Grundstück Bergheim 50126
Neu
316.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
587 m² Grundstück
Bergheim (50126)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 2 Zimmer 62,4 m² EG frei ab 01.11.2027 Bergheim 50126
A+
299.900 € 4.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Bergheim (50126)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.900 € 5 Zimmer 89 m² 515 m² Grundstück Bergheim 50126
Neu
275.900 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
515 m² Grundstück
Bergheim (50126)
Argetra GmbH
279.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
326 m² Grundstück
Blerichen, Bedburg (50181)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Argetra GmbH
Neu
314.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
400 m² Grundstück
Blerichen, Bedburg (50181)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 2 Etage...
Haus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 151 m² 1.516 m² Grundstück Kirchtroisdorf Bedburg 50181
570.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151 m²
·
1.516 m² Grundstück
Kirchtroisdorf, Bedburg (50181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1978, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 151m², Nutzfläche: 635m², Terrasse, Kelle...
Haus zum Kauf provisionsfrei 275.900 € 89 m² 515 m² Grundstück Bergheim 50126
275.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
515 m² Grundstück
Bergheim (50126)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1958, 2 Etage(n), Wohnfläche: 89m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Argetra GmbH
275.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
89 m²
·
515 m² Grundstück
Bergheim (50126)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 295.900 € 2 Zimmer 64,7 m² EG frei ab 01.11.2027 Bergheim 50126
A+
295.900 € 4.573 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,7 m²
·
EG
·
frei ab 01.11.2027
Bergheim (50126)
Wohnung
2.544 €/m²
Niedrigster Preis
1.337 €/m²
Höchster Preis
4.622 €/m²
House illustration
Haus
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.253 €/m²
Höchster Preis
4.672 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+6.1%
5 Jahre
+17.9%
Elsdorf
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.