Version: 8.26.0Navigation überspringen

28 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Frechen (50226), Rhein-Erft-Kreis

Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 103 m² 3. Geschoss Königsdorf Frechen 50226
D
315.000 € 3.058 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
3. Geschoss
Königsdorf, Frechen (50226)
Ihr neues Zuhause befindet sich im 3. Obergeschoss eines 1976 massiv erbauten Acht-Parteienhauses in einer sehr gepflegten Wohnanlage. Von der Eingangsdiele mit Abstellraum/Garderobenschrank gelangen...
Immowelt logo
Angebot vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 959.000 € 6 Zimmer 230,6 m² 403,9 m² Grundstück Königsdorf Frechen 50226
G
959.000 € 4.159 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
230,6 m²
·
403,9 m² Grundstück
Königsdorf, Frechen (50226)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/430554/ Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise (Baujahr 1974/75) bietet mit über 288 m² Wohn- und Nutzfläche ein großzügiges Raumangebot für Fami...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Grube Carl Frechen 50226
799.000 € 4.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Grube Carl, Frechen (50226)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Privat von U. Flohr
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Frechen 50226
Neu
C
255.000 € 3.592 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Frechen (50226)
Diese moderne und lichtdurchflutete Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1998 und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, die attra...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 4 Zimmer 121 m² 324 m² Grundstück Sandstrasse 62 Benzelrath Frechen 50226
679.000 € 5.612 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
324 m² Grundstück
Sandstrasse 62, Benzelrath, Frechen (50226)
Dieses gepflegte und durchdacht geschnittene Reiheneckhaus überzeugt mit einem großzügigen Wohnambiente, moderner Ausstattung und vielseitig nutzbaren Flächen - ideal für Familien, Paare mit Platzbed...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.000 € 5 Zimmer 171 m² 330 m² Grundstück Buschbell Frechen 50226
Neu
575.000 € 3.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
330 m² Grundstück
Buschbell, Frechen (50226)
Diese äußerst gepflegte, freistehende Immobilie hebt sich wohltuend von der Masse ab. Die mit langlebiger Douglasie verkleidete obere Fassadenhälfte, die im Jahr 2024 aufwendig überarbeitet wurde, ve...
Herr Marcus Willmann
FALC Immobilien Rhein-Erft-Kreis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 6 Zimmer 235 m² 260 m² Grundstück Königsdorf Frechen 50226
H
400.000 € 1.702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
235 m²
·
260 m² Grundstück
Königsdorf, Frechen (50226)
Dieses charmante Dreifamilienhaus wurde ursprünglich ca. 1908 in massiver Bauweise erstellt und in der Folgezeit mehrfach erweitert und umgebaut. Es bietet insgesamt ca. 235 m² Wohnfläche verteilt au...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 100 m² 426 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Frechen 50226
Neu
449.000 € 4.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
426 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Frechen (50226)
Das Haus bietet ca. 100 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und ist funktional geschnitten. Im Erdgeschoss befinden sich Wohn und Esszimmer, Diele sowie die Küche. Im Obergeschoss liegen zwei weitere Zimme...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Königsdorf Frechen 50226
Neu
E
225.000 € 3.358 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Königsdorf, Frechen (50226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Königsdorf! Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint auf rund 67 m² ein stimmiges Raumkonzept mit einer Atmosphäre, die sofort überzeugt. Dre...
Gesponsert
Frau Leonie Laarmann
Reihenmittelhaus zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 95 m² 310 m² Grundstück Neuehrenfeld Köln 50825
D
829.000 € 8.726 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
310 m² Grundstück
Neuehrenfeld, Köln (50825)
Willkommen in Neuehrenfeld - einem Stadtteil, der wie kaum ein anderer das Gefühl von dörflicher Geborgenheit mit der Lebendigkeit der Kölner Innenstadt verbindet. Die Immobilie liegt in einer grünen...
Immowelt logo
Herr Burkhard Platte
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 5 Zimmer 170 m² 137 m² Grundstück Grube Carl Frechen 50226
D
559.000 € 3.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
137 m² Grundstück
Grube Carl, Frechen (50226)
Dieses großzügige Haus aus dem Jahr 1935 verbindet historischen Charme und individuell nutzbares Wohnen: ideal als Kapitalanlage, Mehrgenerationenhaus oder für eine große Familie....
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 588.179 € 4 Zimmer 125,3 m² 352 m² Grundstück Hücheln Frechen 50226
588.179 € 4.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
352 m² Grundstück
Hücheln, Frechen (50226)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einem 352 m² großen Grundstück in Frechen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Königsdorf Frechen 50226
E
349.000 € 4.011 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Königsdorf, Frechen (50226)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihren zeitlosen Grundriss und eine moderne, helle Wohnatmosphäre. Auf ca. 87?m² erwarten Sie ein großzügiger Wohnbereich mit of...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 397.500 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Habbelrath Frechen 50226
397.500 € 2.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Habbelrath, Frechen (50226)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 143 - 166 m² Etagen 2 Außenmaße 9.63 m x 11 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 44.72 m² Küche 17.57 m² WC 3.35...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 1 m² 605 m² Grundstück Grube Carl Frechen 50226
269.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
605 m² Grundstück
Grube Carl, Frechen (50226)
Abbruchreifes Einfamilienhaus (Vorder- und Hinterhaus) mit Einliegerwohnung. Das Haus besteht aus ein und zwei Stockwerken, ist teilweise unterkellert und hat ein ausgebauten Dachgeschoss. Des Weiter...
Herr Hakan Açan
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.999 € 3 Zimmer 95 m² 352 m² Grundstück Frechen 50226
319.999 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
352 m² Grundstück
Frechen (50226)
Ihr Partner auf dem Weg zum Traumhaus: Massa Haus - auch für den kleinen Geldbeutel! Sie träumen von den eigenen vier Wänden? Wir zeigen Ihnen, wie dieser Traum Wirklichkeit wird! Massa Haus bietet a...
Privat von Sebastian B.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 4 Zimmer 94 m² 3. Geschoss frei ab 01.08.2026 Frechen 50226
D
410.000 € 4.362 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Frechen (50226)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint großzügiges Wohnen mit einem unvergleichlichen Ausblick. Auf ca. 94 m² erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzep...
Herr Hakan Açan
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.999 € 6 Zimmer 200 m² 480,3 m² Grundstück Frechen 50226
599.999 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
480,3 m² Grundstück
Frechen (50226)
Immowelt logo
Herr Hakan Açan
599.999 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
480,3 m² Grundstück
Frechen (50226)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 64 m² Grube Carl Frechen 50226
156.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Grube Carl, Frechen (50226)
Die Wohnung mit der Nummer 25 befindet sich im zweiten Stock links und hat eine Wohnfläche von 64,31 Quadratmetern. Sie verfügt über eine Diele, ein Bad, ein WC, einen Abstellraum, ein Schlafzimmer, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 1 m² 605 m² Grundstück Buschbell Frechen 50226
Neu
269.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
605 m² Grundstück
Buschbell, Frechen (50226)
Dahlheim Grundbesitzverwaltungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.290.000 € 28 Zimmer 937,9 m² 978 m² Grundstück Habbelrath Frechen 50226
Neu
D
2.290.000 € 2.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
28 Zimmer
·
937,9 m²
·
978 m² Grundstück
Habbelrath, Frechen (50226)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Frechen Habbelrath. Das Objekt wurde 1976 erbaut und verteilt sich auf insgesamt 937,91 qm Wohnfläche, unterteilt i...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 156.000 € 3 Zimmer 64 m² Frechen 50226
Neu
156.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Frechen (50226)
Gesponsert
Herr Niels Schuhen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 999.000 € 4 Zimmer 146 m² 579 m² Grundstück Weiden Köln 50859
999.000 € 6.842 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
579 m² Grundstück
Weiden, Köln (50859)
Diese besondere Doppelhaushälfte in Köln-Weiden verbindet modernes Wohnen, ein durchdachtes Raumkonzept und eine zukunftsorientierte energetische Ausstattung. Auf einem ca. 579 m² großen Eckgrundstüc...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 605 m² Grundstück Buschbell Frechen 50226
269.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
605 m² Grundstück
Buschbell, Frechen (50226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 156.000 € 3 Zimmer 64 m² Frechen 50226
156.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Frechen (50226)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Buschbell, Frechen (50226)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Frechen (50226)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Immowelt logo
156.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
Frechen (50226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1967, Aufteilungsplan: 25, Miteigentumsanteil: 2.5%, 2. Etage, Wohnfläche: 64m², Zimmer: 3, K...
269.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
605 m² Grundstück
Buschbell, Frechen (50226)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1947, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, abbruchreif, Brandschade...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frechen, 50226
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 6 Zimmer 135,5 m² 386 m² Grundstück Ernst-Reuter-Str. 32 Gleuel Hürth-Gleuel 50354
H
330.000 € 2.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135,5 m²
·
386 m² Grundstück
Ernst-Reuter-Str. 32, Gleuel, Hürth-Gleuel (50354)
Wohnimmobilie / Einfamilienhaus (freistehend)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 6 Zimmer 160 m² 417 m² Grundstück Selma-Lagerlöf-Str. 58 Weiden Köln 50859
Neu
G
670.000 € 4.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
417 m² Grundstück
Selma-Lagerlöf-Str. 58, Weiden, Köln (50859)
Willkommen in der Selma-Lagerlöf-Str. im charmanten Stadtteil Weiden, Köln. Das Haus aus dem Jahr 1953 ist aktuell in 2 Wohneinheiten geteilt und wurde als Mehrgenerationen-Objekt genutzt. Eine optim...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.220.900 € 7 Zimmer 250 m² 475 m² Grundstück Weiden Köln 50858
1.220.900 € 4.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
475 m² Grundstück
Weiden, Köln (50858)
- Hausbau ist Vertrauenssache - Denn "bauen" bedeutet nicht nur, ein Eigenheim zu besitzen, sondern sich und auch seiner Familie eine Wohlfühloase zu schaffen.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 65 m² Lövenich Köln 50859
250.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Lövenich, Köln (50859)
Es handelt sich um eine Erdgeschosswohnung mit der Nummer 15, die eine Wohnfläche von 65 m² hat. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, Flur, Badezimmer/WC, Abstellraum, Schlafzimmer, Küche, Wohnzimm...
Privat von Dis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 8 Zimmer 170 m² 472 m² Grundstück Hans-Sachs str.1 Horrem Kerpen 50169
529.000 € 3.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
472 m² Grundstück
Hans-Sachs str.1, Horrem, Kerpen (50169)
Das Objekt verfügt im Keller über einen ca. 30qm Partyraum, Küche, WC und Gäste Zimmer. Im EG Wohn und Esszimmer Küche WC mit Dusche und separate Gäste WC. 1.OG 3 Schlaf Zimmer großer Bad/WC, Balkon ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 252.000 € 1 Zimmer 45 m² Horrem Kerpen 50169
252.000 € 5.600 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Horrem, Kerpen (50169)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Frau Franziska Hambloch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.900 € 3 Zimmer 101,8 m² Hauptstraße 53 - 55 Horrem Kerpen 50169
A+
378.900 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,8 m²
Hauptstraße 53 - 55, Horrem, Kerpen (50169)
Ständig sind Sie auf der Suche, doch nur in sehr wenigen Fällen werden Sie wirklich fündig - Hauptstraße 53-55, die perfekte Immobilie zur Kapitalanlage. In Zeiten von stark steigenden Mieten und sic...
Frau Franziska Hambloch
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 378.900 € 3 Zimmer 101,8 m² Hauptstraße 53 - 55 Horrem Kerpen 50169
A+
378.900 € 3.721 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
101,8 m²
Hauptstraße 53 - 55, Horrem, Kerpen (50169)
Frau Franziska Hambloch
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 336.900 € 3 Zimmer 89,5 m² Hauptstraße 53 - 55 Horrem Kerpen 50169
A+
336.900 € 3.765 €/m²
3 Zimmer
·
89,5 m²
Hauptstraße 53 - 55, Horrem, Kerpen (50169)
Frau Franziska Hambloch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 336.900 € 3 Zimmer 89,5 m² Hauptstraße 53 - 55 Horrem Kerpen 50169
A+
336.900 € 3.765 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Hauptstraße 53 - 55, Horrem, Kerpen (50169)
Frau Franziska Hambloch
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 326.900 € 3 Zimmer 87,3 m² Hauptstraße 53 - 55 Horrem Kerpen 50169
A+
326.900 € 3.745 €/m²
3 Zimmer
·
87,3 m²
Hauptstraße 53 - 55, Horrem, Kerpen (50169)
Frau Franziska Hambloch
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 326.900 € 3 Zimmer 87,3 m² Hauptstraße 53 - 55 Horrem Kerpen 50169
A+
326.900 € 3.745 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,3 m²
Hauptstraße 53 - 55, Horrem, Kerpen (50169)
Wohnung
3.816 €/m²
Niedrigster Preis
2.396 €/m²
Höchster Preis
6.167 €/m²
House illustration
Haus
4.007 €/m²
Niedrigster Preis
2.103 €/m²
Höchster Preis
6.648 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
-0.8%
5 Jahre
+1.5%
Frechen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.