Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Inden (52459), Düren

Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 367.300 € 5 Zimmer 134 m² 390 m² Grundstück Lamersdorf Inden 52459
367.300 € 2.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
390 m² Grundstück
Lamersdorf, Inden (52459)
Dein Traumhaus in 4 Schritten - mit massa haus! Du willst ein Eigenheim, das perfekt zu Dir passt? Wir haben den Plan! Mit unserem bewährten 4-Phasen-System wird der Weg zu Deinem Traumhaus einfach, ...
Immowelt logo
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.200 € 5 Zimmer 134 m² 470 m² Grundstück Inden/Altdorf Inden 52459
376.200 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
470 m² Grundstück
Inden/Altdorf, Inden (52459)
Gesponsert
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Herr Maximilian Peters
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 147 m² 432 m² Grundstück Eschweiler 52249
F
189.000 € 1.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
432 m² Grundstück
Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Trotz der zentralen Lage befindet sich dieses Einfamilienreihenhaus in einer immer noch ruhigen...
Gesponsert
Herr Kambiz Javadi
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 63 m² Aldenhoven 52457
E
149.000 € 2.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Aldenhoven (52457)
Diese vollständig sanierte und leerstehende Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1969) bietet auf ca. 63 m² Wohnfläche eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Inden, 52459
Haus zum Kauf provisionsfrei 431.143 € 5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
431.143 € 3.217 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
?? Flair 134 - Dein Familienhaus mit Raum für Leben Willkommen im Flair 134 - dem perfekten Zuhause für alle, die großzügiges Wohnen mit einem modernen Lebensgefühl verbinden. Dieses Haus bietet nich...
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.605 € 4 Zimmer 124 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
423.605 € 3.416 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Stadthaus Flair 124 - Urbaner Style trifft Wohnkomfort Klar. Kubisch. Cool. Das Flair 124 bringt den Klassiker unter den Stadthausformen in ein modernes Gewand. Mit seiner kubischen Architektur und k...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 452.040 € 5 Zimmer 152 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
452.040 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Stadthaus Flair 152 RE bietet alles, was Familien zum Wohlfühlen brauchen: viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und ein modernes Zuhause mit klaren Linien und viel Tageslicht. Der Mittelpu...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.123 € 3 Zimmer 92 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
381.123 € 4.143 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit ca. 90 m² Wohnfläche ist speziell auf die Bedürfnisse von Einzelpersonen oder Paaren im mittleren oder höheren Alter zugeschnitten. Alles spielt sich auf einer Eb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.623 € 5 Zimmer 113 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
420.623 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Flair 113 ist ein echtes Wohlfühlhaus für Familien, die Wert auf Komfort, Flexibilität und modernes Design legen. Mit durchdachter Raumaufteilung und hellen, freundlichen Zimmern bietet dieses Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.668 € 3 Zimmer 100 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
390.668 € 3.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Raumwunder 100 von Town & Country Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100 m² Wohnfläche. Der offene Wohn- und Essbereich mit Zugang zur Terrasse schafft ein helles, f...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.738 € 4 Zimmer 129 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
427.738 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Das Bodensee 129 ist ein echtes Raumwunder für Familien, die mehr wollen: mehr Platz, mehr Komfort, mehr Zukunft. Auf ca. 129 m² Wohnfläche bietet es eine durchdachte Raumaufteilung mit vielen Möglic...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.200 € 5 Zimmer 146 m² 412 m² Grundstück Krauthausen Niederzier 52382
377.200 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
412 m² Grundstück
Krauthausen, Niederzier (52382)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 145 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für Familie, Alltag und Zukunft. Der flexible Grundriss lässt sich individuell an Ihre Wünsche anpassen - vom offenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.173 € 4 Zimmer 113 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
410.173 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 524.408 € 6 Zimmer 180 m² 510 m² Grundstück Krauthausen 52382
A
524.408 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
510 m² Grundstück
Krauthausen (52382)
Dieses moderne Zweifamilienhaus bietet zwei nahezu identische Wohneinheiten mit jeweils ca. 90 m² Wohnfläche - perfekt für Menschen, die gemeinsam wohnen möchten, ohne auf ihre Unabhängigkeit zu verz...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.400 € 5 Zimmer 134 m² 425 m² Grundstück Kirchberg Jülich 52428
376.400 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
425 m² Grundstück
Kirchberg, Jülich (52428)
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Langerwehe, Eschweiler (52249)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Langerwehe, Eschweiler (52249)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Jülich (52428)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden mehrere Pflegeapartments angeboten. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 344 m² 435 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier 52382
171.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344 m²
·
435 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
Zweiseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohnungen. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und verfügt über eine Unterkellerung. Die Wohnflächen der einzelnen Einheiten variieren zwische...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 7 Zimmer 246,5 m² 528 m² Grundstück Jülich 52428
1.245.000 € 5.051 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
246,5 m²
·
528 m² Grundstück
Jülich (52428)
Treffen Sie das Haus, in dem Ihre Familie wachsen, lachen und unvergessliche Momente erleben kann. Diese außergewöhnliche Villa in Jülich verbindet großzügige Architektur, lichtdurchflutete Räume und...
Herr Daniel Mook
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.399 € 4 Zimmer 125,3 m² 708 m² Grundstück Hoven Düren 52353
491.399 € 3.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,3 m²
·
708 m² Grundstück
Hoven, Düren (52353)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Düren bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf großzügigen 125,30 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie ei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 171.000 € 343 m² 435 m² Grundstück Huchem-Stammeln Niederzier 52382
Neu
171.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
343 m²
·
435 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
171.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
343 m²
·
435 m² Grundstück
Huchem-Stammeln, Niederzier (52382)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 6 Einheiten, 3 Etage(n), Wohnfläche: 343m², Keller/vollunterkellert
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.200 € 5 Zimmer 134 m² 438 m² Grundstück Pier Langerwehe 52379
384.200 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
438 m² Grundstück
Pier, Langerwehe (52379)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 456.028 € 5 Zimmer 148 m² 445 m² Grundstück Jülich 52428
A
456.028 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
445 m² Grundstück
Jülich (52428)
Das Flair 148 von Town & Country Haus ist ein modernes Massivhaus mit klassischem Satteldach, das sich perfekt an unterschiedliche Lebensphasen anpasst. Mit rund 149 m² Wohnfläche bietet es großz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.748 € 4 Zimmer 113 m² 445 m² Grundstück Jülich 52428
A
429.748 € 3.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
445 m² Grundstück
Jülich (52428)
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.300 € 4 Zimmer 134 m² 436 m² Grundstück Niederzier 52382
271.300 € 2.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
436 m² Grundstück
Niederzier (52382)
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 1 Zimmer 44 m² Aldenhoven 52457
209.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Aldenhoven (52457)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 194.000 € 1 Zimmer 190 m² 503 m² Grundstück Niederzier 52382
Neu
194.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
190 m²
·
503 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Das zweistöckige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 190 m² verfügt über eine integrierte Garage und wurde( vermutlich) um 1935 als Wirtschaftsgebäude erbaut. Es wurde teilweise zu Wohnzwecken u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.600.000 € 26 Zimmer 515,7 m² 1.158 m² Grundstück Jülich 52428
E
2.600.000 € 5.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
26 Zimmer
·
515,7 m²
·
1.158 m² Grundstück
Jülich (52428)
Renditestarke Immobilie in Bestlage von Jülich! Objekthighlights & Wirtschaftlichkeit Diese Liegenschaft im Herzen von Jülich bietet Investoren eine seltene Kombination aus Stabilität, erstklassi...
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 583.000 € 12 Zimmer 180 m² 907 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hambach Niederzier / Hambach 52382
B
583.000 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
180 m²
·
907 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hambach, Niederzier / Hambach (52382)
Das Haus stammt aus dem Baujahr 1981 und steht auf einem ca. 907 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 180 m², ergänzt durch eine Garage. Im Erdgeschoss gliedert sich die Ebene in einen ze...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.798 € 5 Zimmer 134 m² 416 m² Grundstück Aldenhoven 52457
354.798 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
416 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Dein Traumhaus wartet auf Dich! Dieses stilvolle massa Haus mit Satteldach und einer Nutzfläche von ca. 134 m² vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort. Außen kompakt und charmant, überzeugt...
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.200 € 5 Zimmer 134 m² 460 m² Grundstück Schlich Langerwehe 52379
375.200 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Schlich, Langerwehe (52379)
Herr Dirk Emmrich
FALC Immobilien Jülich
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 170 m² 826 m² Grundstück Mariaweiler Düren / Mariaweiler 52353
E
450.000 € 2.647 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
826 m² Grundstück
Mariaweiler, Düren / Mariaweiler (52353)
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1975 werden Sie von einem einladenden Eingangsbereich empfangen, der direkt in den großzügigen Wohnbereich führt. Mit einer Wohnfläche von 170m² bi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 171.000 € 344 m² 435 m² Grundstück Niederzier 52382
Neu
171.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
344 m²
·
435 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.198 € 5 Zimmer 113 m² 445 m² Grundstück Jülich 52428
A
440.198 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
445 m² Grundstück
Jülich (52428)
Privat von Biewendt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 8 Zimmer 182 m² 757 m² Grundstück Aldenhoven 52457
Neu
F
419.000 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
182 m²
·
757 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
Freistehendes Mehrgenerationenhaus / Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Ab sofort vollständig bezugsfrei! Provisionsfrei!   Eckdaten der Immobilie:  ? Verfügbar ab: sofort ? vollständig ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 4 Zimmer 109 m² 690 m² Grundstück Birkesdorf Düren 52353
247.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
690 m² Grundstück
Birkesdorf, Düren (52353)
Einfamilien-Reihenmittelhaus mit Anbau, in 2 Geschossen, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 109 m². Das Haus verfügt über eine integrierte Garage und einen hinteren Schuppen. Es wurde v...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 236.900 € 1 Zimmer 45 m² Jülich 52428
236.900 € 5.264 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Jülich (52428)
Herr Franz Farkas
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.300 € 5 Zimmer 134 m² 432 m² Grundstück Oberzier Niederzier 52382
376.300 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
432 m² Grundstück
Oberzier, Niederzier (52382)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 135 m² Wohnfläche bietet großzügigen Raum für Familie, Alltag und Zukunft. Der flexible Grundriss lässt sich individuell an Ihre Wünsche anpassen - vom offenen ...
Herr Franz Farkas
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 367.200 € 4 Zimmer 115 m² 384 m² Grundstück Aldenhoven 52457
367.200 € 3.193 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
384 m² Grundstück
Aldenhoven (52457)
ComfortStyle 10.02 W - Minimaler Aufwand. Maximales Wohngefühl. Willkommen in einem Zuhause, das nicht viel braucht, um alles zu bieten. Der ComfortStyle 10.02 W ist die perfekte Kombination aus durc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.126 € 3 Zimmer 100 m² 445 m² Grundstück Jülich 52428
A
406.126 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
445 m² Grundstück
Jülich (52428)
?? Das Raumwunder 100 - ein Haus, das mit Ihrer Familie mitwächst und jeden Tag Freude schenkt. Das Raumwunder 100 von Town & Country Haus bietet auf ca. 100 m² Wohnfläche alles, was sich Familie...
Wohnung
2.193 €/m²
Niedrigster Preis
1.510 €/m²
Höchster Preis
2.549 €/m²
House illustration
Haus
2.689 €/m²
Niedrigster Preis
1.312 €/m²
Höchster Preis
4.204 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-0.3%
1 Jahr
+1.4%
5 Jahre
+11.2%
Inden
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.