Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wohnste (27419), Rotenburg (Wümme)

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Stephanie Suttrop
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.503 m² Grundstück Vierden 27419
F
250.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.503 m² Grundstück
Vierden (27419)
In dieser gepflegten Immobilie kommt auch im Alltag das geliebte Urlaubsgefühl auf. Der individuelle Grundriss und die perfekte Lage auf dem ca. 1.503 m² großen, sonnigen Grundstück bieten beste Vora...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wohnste, 27419
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.800 € 6 Zimmer 167 m² 1.266 m² Grundstück Ippensen Vierden 27419
A
688.800 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.266 m² Grundstück
Ippensen, Vierden (27419)
Exklusives Landhaus im schönen Vierden, Ippensen zwischen Hamburg, Bremen & Ahlerstedt neuwertig, top gepflegt, exzellente Anbindung an die A1, dennoch ruhig & naturnah OHNE MAKLERGEBÜHREN Au...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Ahlerstedt 21702
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Ahlerstedt (21702)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.000 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Klein Meckelsen 27419
266.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der rechten Hälfte des Erdgeschosses eines Mehrfamilienhauses un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Klein Meckelsen 27419
296.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der linken Hälfte des Dachgeschosses eines Mehrfamilienhauses un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Klein Meckelsen 27419
259.000 € 3.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der rechten Hälfte des Dachgeschosses eines Mehrfamilienhauses u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG Klein Meckelsen 27419
309.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der linken Hälfte des Erdgeschosses eines Mehrfamilienhauses und...
Privat von Wollenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Sittensen Gemeinde Sittensen Ort Hamersen 27419
D
360.000 € 3.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sittensen, Gemeinde Sittensen Ort Hamersen (27419)
Es handelt sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte. Die Grundstücksgröße 1.000m² Besonderheiten: Fußbodentemperierung in Küche und Bad, tolle Gartenanlage mit besonderer Bepflanzung, zwei große ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Sittensen 27419
320.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Direkt in Sittensen befindet sich diese moderne, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist und moder...
Bauunternehmung Heinrich Meyer GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.500 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Harsefeld 21698
Neu
A+
395.500 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Harsefeld (21698)
Das helle und moderne Dachgeschoss bietet einen Erstbezug und erstklassige Annehmlichkeiten. Ausgestattet mit einer effizienten Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Das Badezimmer, lichtdurchflutet durch ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Sittensen 27419
310.000 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Zentral in Sittensen befindet sich diese tolle, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist. Sie ermög...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 157.000 € 6 Zimmer 116 m² 125 m² Grundstück Harsefeld 21698
Neu
157.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Ein Einfamilien-Reihenmittelhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 116 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 49 Quadratmetern, Baujahr 1974. Die Raumauft...
Haus zum Kauf 579.800 € 7 Zimmer 167 m² 6.967 m² Grundstück Sittensen 27419
579.800 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
6.967 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Zum Verkauf steht ein aussergewöhnliches, großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigem Potenzial - durch einen Umbau und/oder Ausbau lässt sich die Immobilie problemlos in ein Zweifamilienhaus verwan...
Haus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 116 m² 125 m² Grundstück Harsefeld 21698
157.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1974, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 116m², Keller/vollunterkellert, zum Zeit...
Argetra GmbH
157.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 1/2 Harsefeld 21698
Neu
329.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 1/2
Harsefeld (21698)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im 1. Ober...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.850 € 3 Zimmer 81,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gierenberg 9 Harsefeld 21698
A+
408.850 € 5.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gierenberg 9, Harsefeld (21698)
Objektbeschreibung Hier entstehen in zentraler Lage von Harsefeld drei Mehrfamilienhäuser mit 4 bzw. 6 Wohnungen. 10 der Wohnungen sind bereits verkauft. Die Wohnungen verfügen über 2 bis 3 Zimmer un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.300 € 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gierenberg 9 Harsefeld 21698
A+
408.300 € 5.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gierenberg 9, Harsefeld (21698)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.850 € 3 Zimmer 80,8 m² EG frei ab sofort Gierenberg 9 Harsefeld 21698
A+
405.850 € 5.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gierenberg 9, Harsefeld (21698)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 72 m² Geschoss EG/1 Am alten Teich 7 Apensen 21641
Neu
D
309.000 € 4.292 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss EG/1
Am alten Teich 7, Apensen (21641)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete **3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche** in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Speckgürtel von Hamburg, unweit von Buxtehude. Die Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
157.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Bauunternehmung Heinrich Meyer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.500 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Harsefeld 21698
Neu
389.500 € 3.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Harsefeld (21698)
Erstbezug in einen modernen Neubau, dieser attraktive Wohnraum bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, darunter einen Außenstellplatz und eine energieeffiziente Wärmepumpe. Genießen Sie den Komfor...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 62 m² Geschoss 1/2 Apensen 21641
Neu
D
259.000 € 4.177 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 1/2
Apensen (21641)
**Vermietete 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon, Carport & Schuppen** Zum Verkauf steht eine gepflegte und helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Woh...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 172 m² 942 m² Grundstück Heeslingen 27404
H
299.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
942 m² Grundstück
Heeslingen (27404)
Wir verkaufen ein Wohnhaus in einer Sackgasse! Stimmbecksheide 27404 Heeslingen Sehr ruhig gelegen! Kachelofen aus 2016 neu eingebaut. Renoviert:2013-2016 Bei Interesse schreiben Sie mir gerne eine N...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 384.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Moisburg 21647
Neu
384.000 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
Moisburg (21647)
Zum Verkauf steht eine moderne, hochwertig ausgestattete Neubau-Eigentumswohnung im sog. "smallhouse"-Konzept. Sie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, ihren ansprechenden, ebenerdigen Grundr...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.500.000 € 8 Zimmer 277 m² 4.345 m² Grundstück Hamersen 27419
D
4.500.000 € 16.245 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
277 m²
·
4.345 m² Grundstück
Hamersen (27419)
Außergewöhnliches Anwesen im begehrten Speckgürtel von Hamburg – in ruhiger, gewachsener Lage nahe Sittensen. Diese exklusive Villa vereint architektonische Klarheit, Großzügigkeit und zeitlose Elega...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 419.500 € 3 Zimmer 84 m² 288,7 m² Grundstück Moisburg 21647
Neu
419.500 € 4.997 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
288,7 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Zum Verkauf steht ein moderner Neubau im sog. "small house"-Konzept, ausgeführt als hochwertiges Reihenhaus. Bei dem hier angebotenen Reihenhaus handelt es sich um das Reihenendhaus links (Nr. 4) mit...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 387.850 € 4 Zimmer 111 m² 485 m² Grundstück Moisburg 21647
387.850 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
485 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Willkommen im Flair 113, einem modernen Einfamilienhaus in Moisburg. Auf 111 m² erwarten Sie ansprechend gestaltete Räume, die ideal für Singles sind. Genießen Sie die hochwertige Ausstattung und die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.178 € 4 Zimmer 125 m² 485 m² Grundstück Moisburg 21647
398.178 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
485 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Entdecken Sie das "Aura 125" - ein durchdachtes Einfamilienhaus, das ideal für Singles geeignet ist. Mit 125 m² Wohnfläche bietet es viel Raum für individuelle Gestaltung und Komfort. Genießen Sie di...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 391.000 € 3 Zimmer 76,7 m² Moisburg 21647
Neu
391.000 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
Moisburg (21647)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 400.498 € 4 Zimmer 126 m² 485 m² Grundstück Moisburg 21647
400.498 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
485 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Entdecken Sie das Flair 125 - ein einzigartiges Einfamilienhaus mit 126m² Wohnfläche, das optimal für Singles designed ist. Helle, offene Räume sorgen für ein angenehmes Wohngefühl. Genießen Sie den ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 429.500 € 3 Zimmer 84,4 m² 291,2 m² Grundstück Moisburg 21647
Neu
429.500 € 5.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
291,2 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Zum Verkauf steht ein moderner Neubau im sog. "smallhouse"-Konzept, ausgeführt als hochwertiges, freistehendes Einfamilienhaus. Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine zeitgemäße Architektur, se...
Neu
391.000 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
Moisburg (21647)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 417.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Moisburg 21647
Neu
417.000 € 4.949 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,3 m²
Moisburg (21647)
Zum Verkauf steht eine moderne, hochwertig ausgestattete Neubau-Eigentumswohnung im sog. "smallhouse"-Konzept. Sie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, ihren ansprechenden Grundriss über 2 Et...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 403.746 € 7 Zimmer 123 m² 485 m² Grundstück Moisburg 21647
403.746 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
485 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Moisburg - ein modernes Einfamilienhaus mit 123 m² Wohnfläche und optimalen Raumaufteilungen. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume und individuelle Gestaltungsfreir...
Privat von Steffen Timm
Loft zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Estetalstraße 32 Hollenstedt 21279
C
265.000 € 3.313 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Estetalstraße 32, Hollenstedt (21279)
Die zentral gelegene Wohnanlage in massiver Bauweise mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² wurde 2006 erbaut. Das große Grundstück bietet viel Platz zum Entspannen und für Aktivitäten im Freien. Der Or...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss Buxtehude 21614
239.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
Buxtehude (21614)
Diese schöne 3-Zimmer-Eigentumswohnung, im Hochparterre gelegen, mit ca. 83 m² Wohnfläche, befindet sich in sehr zentraler Lage von Buxtehude in direkter Altstadtnähe. Die Wohnung ist leerstehend und...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 587.110 € 5 Zimmer 149 m² 643 m² Grundstück Buxtehude 21614
587.110 € 3.940 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
643 m² Grundstück
Buxtehude (21614)
Willkommen in diesem modernen Stadthaus Flair 152 RE in Buxtehude! Auf 149 m² erwarten Sie fünf helle Räume, ideal für Familien. Das große Wohnzimmer mit Essbereich ist zentraler Treffpunkt und biete...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 4 Zimmer 91,4 m² Buxtehude 21614
Neu
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,4 m²
Buxtehude (21614)
Die Wohneinheit 3 befindet sich im Dachgeschoss des Mehrfamilienhauses und ist als Maisonettewohnung mit ausgebautem Spitzboden konzipiert. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 91,4?m² un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Tostedt Tostedt / Todtglüsingen 21255
D
189.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Tostedt, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1970 liegt im 2. Obergeschoss und bietet auf 78 m² insgesamt 2 Zimmer. Ein großer Balkon sowie ein Kellerraum ergänzen das Raumangebot, zusätzlich stehen...
Privat von Frau Christina Katharina König
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 17 Zimmer 420 m² 5.300 m² Grundstück Wennerstorfer Kirchweg Wennerstorf-Heide Wenzendorf - OT - Dierstorf Heide 21279
E
670.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
420 m²
·
5.300 m² Grundstück
Wennerstorfer Kirchweg, Wennerstorf-Heide, Wenzendorf - OT - Dierstorf Heide (21279)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM WIRKLICHEN ZUHAUSE, FÜR DIE GANZ GROßE FAMILIE, ODER FÜR 3-4 FAMILIEN? SIE MÖCHTEN IN DER NÄHE VON HAMBURG WOHNEN UND DOCH IM GRÜNEN, MIT WALD UND WIESEN UM DIE ECKE...
Wohnung
2.386 €/m²
Niedrigster Preis
1.557 €/m²
Höchster Preis
2.744 €/m²
House illustration
Haus
1.790 €/m²
Niedrigster Preis
1.042 €/m²
Höchster Preis
2.261 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Wohnste
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.