Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Horneburg (21640), Stade

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.800 € 2 Zimmer 54,7 m² EG Horneburg 21640
A+
275.800 € 5.041 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54,7 m²
·
EG
Horneburg (21640)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Tivoli in zentraler Lage von Horneburg. Auf dem Grundstück des ehemaligen Landgasthofs Tivoli entsteht ein modernes Wohn- und Geschäftshaus mit einer ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 7 Zimmer 146 m² 1.215 m² Grundstück Horneburg 21640
Neu
420.000 € 2.877 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
146 m²
·
1.215 m² Grundstück
Horneburg (21640)
Über einen separaten Hauseingangsbereich mit ausreichend Platz für eine Garderobe wird der ausladende Flur des Hauses samt angrenzendem Essbereich erreicht. Bei geöffneter Schiebetür zum danebenliege...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 94 m² 502 m² Grundstück Horneburg 21640
G
395.000 € 4.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
94 m²
·
502 m² Grundstück
Horneburg (21640)
Dieses gepflegte und modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahre 1962 lässt keine Wünsche offen. Durch das elektrische Einfahrtstor gelangen Sie auf das vollständig umzäunte 502 m²-Grundstück. Ihr Au...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 484.300 € 3 Zimmer 96,9 m² 2. Geschoss Horneburg 21640
A+
484.300 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
2. Geschoss
Horneburg (21640)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause? dem Tivoli in zentraler Lage von Horneburg. Auf dem Grundstück des ehemaligen Landgasthofs Tivoli entsteht ein modernes Wohn- und Geschäftshaus mit einer G...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 267.650 € 1,5 Zimmer 53,5 m² EG Horneburg 21640
A+
267.650 € 4.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
53,5 m²
·
EG
Horneburg (21640)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 96,1 m² Horneburg 21640
A
349.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
Horneburg (21640)
Dieses 4-Familien-Haus in ruhiger Lage wurde jüngst in 4 Eigentumswohnungen geteilt und Zwei der gut geschnittenen Wohnungen suchen nun neue Eigentümer. Es handelt sich dabei um eine Wohnung im Erdge...
A
349.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,1 m²
Horneburg (21640)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horneburg, 21640
Privat von Rehberg
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 115,8 m² 1. Geschoss Bliedersdorf 21640
A+
334.000 € 2.885 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,8 m²
·
1. Geschoss
Bliedersdorf (21640)
Sichern Sie sich einen inflationsgeschützten Sachwert, der im aktuellen Marktumfeld seinesgleichen sucht. Zum Verkauf steht eine 115,76 m² große 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung (Baujahr 2022) in einem ar...
Herr Arne Müller
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 112 m² 919 m² Grundstück Dollern 21739
Neu
H
315.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
919 m² Grundstück
Dollern (21739)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassen-Lage in Dollern bietet auf drei Etagen eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt vier Zimmern und einer Wohnfläche inkl. Wintergarten von 11...
ImmoProfi
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 3 Zimmer 62,5 m² 1. Geschoss Neuenkirchen 21640
C
169.000 € 2.704 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
1. Geschoss
Neuenkirchen (21640)
Diese schnuckelige kleine 3 Zimmer Dachgeschoßwohnung befindet sich in einem 2001 errichteten Rotklinkerbau mit 4 Wohnungen. Das Objekt wirkt wie ein großes Doppelhaus, nicht zuletzt weil jede Giebel...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 128,8 m² Sandbarg 4 Dollern 21739
A+
475.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,8 m²
Sandbarg 4, Dollern (21739)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 128,8 m² Sandbarg 4 Dollern 21739
A+
389.000 € 3.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,8 m²
Sandbarg 4, Dollern (21739)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 136,5 m² Sandbarg 4 Dollern 21739
A+
425.000 € 3.115 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,5 m²
Sandbarg 4, Dollern (21739)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 148,9 m² Sandbarg 4 Dollern 21739
A+
549.000 € 3.688 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148,9 m²
Sandbarg 4, Dollern (21739)
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 147,7 m² Sandbarg 4 Dollern 21739
A+
449.000 € 3.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,7 m²
Sandbarg 4, Dollern (21739)
Bauunternehmung Heinrich Meyer GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.500 € 3 Zimmer 100 m² Geschoss 1/1 frei ab sofort Harsefeld 21698
Neu
389.500 € 3.895 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss 1/1
·
frei ab sofort
Harsefeld (21698)
Erstbezug in einen modernen Neubau, dieser attraktive Wohnraum bietet eine Vielzahl von Annehmlichkeiten, darunter einen Außenstellplatz und eine energieeffiziente Wärmepumpe. Genießen Sie den Komfor...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 79 m² Geschoss 1/2 Harsefeld 21698
Neu
329.000 € 4.165 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
·
Geschoss 1/2
Harsefeld (21698)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich im 1. Ober...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.850 € 3 Zimmer 81,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gierenberg 9 Harsefeld 21698
A+
408.850 € 5.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gierenberg 9, Harsefeld (21698)
Objektbeschreibung Hier entstehen in zentraler Lage von Harsefeld drei Mehrfamilienhäuser mit 4 bzw. 6 Wohnungen. 10 der Wohnungen sind bereits verkauft. Die Wohnungen verfügen über 2 bis 3 Zimmer un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.300 € 3 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Gierenberg 9 Harsefeld 21698
A+
408.300 € 5.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gierenberg 9, Harsefeld (21698)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.850 € 3 Zimmer 80,8 m² EG frei ab sofort Gierenberg 9 Harsefeld 21698
A+
405.850 € 5.025 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gierenberg 9, Harsefeld (21698)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 157.000 € 6 Zimmer 116 m² 125 m² Grundstück Harsefeld 21698
Neu
157.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Ein Einfamilien-Reihenmittelhaus mit zwei Etagen, Keller und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 116 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 49 Quadratmetern, Baujahr 1974. Die Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 338,8 m² 3.850 m² Grundstück Deinste 21717
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
338,8 m²
·
3.850 m² Grundstück
Deinste (21717)
Ein Haus mit Geschichte und Substanz, das Raum für eine klare Vision bietet und Entwicklungspotenzial auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück vereint. Zum Angebot steht ein Ein- oder Zweifam...
Haus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 116 m² 125 m² Grundstück Harsefeld 21698
157.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1974, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 116m², Keller/vollunterkellert, zum Zeit...
Argetra GmbH
157.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Hollern-Twielenfleth 21723
B
560.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hollern-Twielenfleth (21723)
Modernes, gepflegtes Einfamilienhaus mit Blick in die Obstplantagen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.500 € 4 Zimmer 135 m² 470 m² Grundstück Dammhausen Buxtehude 21614
A+
472.500 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
470 m² Grundstück
Dammhausen, Buxtehude (21614)
Wir bauen für Sie ein massives Einfamilienhaus mit 135 m² Wohnfläche und 4 Zimmern auf einem ca. 470 m² großen Grundstück in 21614 Buxtehude. Die 135 m² Wohnfläche erstrecken sich über ein 76 m² groß...
CENTURY 21 Buxtehude
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² Neukloster Buxtehude-Neukloster 21614
C
299.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
Neukloster, Buxtehude-Neukloster (21614)
Diese 76 m² große 3-Zimmer-Wohnung verfügt über ein zusätzliches Studio mit ca. 25 m² Nutzfläche, das sich bei Bedarf problemlos in zwei Räume aufteilen lässt. Sie bietet ein komfortables Zuhause mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 126 m² 350 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Carl-Goerdeler-Weg 9-11 Stade 21684
A
569.000 € 4.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Carl-Goerdeler-Weg 9-11, Stade (21684)
In begehrter Lage von Ottenbeck erwartet Sie diese hochwertige Doppelhaushälfte, die modernes Design, energieeffiziente Technik und ein durchdachtes Raumkonzept perfekt vereint. Nach kurzer Vermietun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
157.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
125 m² Grundstück
Harsefeld (21698)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 149 m² 1.020 m² Grundstück Grünendeich 21720
H
419.000 € 2.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
1.020 m² Grundstück
Grünendeich (21720)
Dieses im Mandantenauftrag der 4TREE CAPITAL Real Estate GmbH exklusiv und darüber hinaus courtagefrei für den Erwerber angebotene Einfamilienhaus überzeugt durch seine angenehme Großzügigkeit, ...
Spar- & Kreditbank eG Hammah Immobilienabteilung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 4 Zimmer 110 m² 540 m² Grundstück Hagen Stade 21684
H
157.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
540 m² Grundstück
Hagen, Stade (21684)
Der Flachdachbungalow wurde im Jahr 1963 errichtet und im Jahr 1980 durch einen ca. 54 m² großen Anbau erweitert. Sowohl am Wohnhaus als auch am Grundstück bestehen erhebliche Instandhaltungs- und Sa...
Bauunternehmung Heinrich Meyer GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.500 € 3 Zimmer 101 m² 1. Geschoss frei ab sofort Harsefeld 21698
Neu
A+
395.500 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Harsefeld (21698)
Das helle und moderne Dachgeschoss bietet einen Erstbezug und erstklassige Annehmlichkeiten. Ausgestattet mit einer effizienten Wärmepumpe und Fußbodenheizung. Das Badezimmer, lichtdurchflutet durch ...
CENTURY 21 Buxtehude
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 108,6 m² 590 m² Grundstück Dammhausen Buxtehude 21614
E
449.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
590 m² Grundstück
Dammhausen, Buxtehude (21614)
Dieses im Jahr 2004 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in der dritten Baureihe und bietet mit ca. 108?m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen - ein Umbau zum Zweifamilienhaus ist mit üb...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 76,2 m² 1. Geschoss Fredenbeck 21717
325.000 € 4.266 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
1. Geschoss
Fredenbeck (21717)
Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung (WE 1.2) vereint Komfort, Stil und eine perfekte Raumaufteilung. Der großzügige Wohn-, Ess- und Kochbereich ist das Herzstück des Zuhauses - offen, lichtdurchflutet ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 62 m² Geschoss 1/2 Apensen 21641
Neu
D
259.000 € 4.177 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
Geschoss 1/2
Apensen (21641)
**Vermietete 3-Zimmer-Maisonettewohnung mit Balkon, Carport & Schuppen** Zum Verkauf steht eine gepflegte und helle 3-Zimmer-Maisonettewohnung in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Woh...
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.183 € 2 Zimmer 50 m² Elbdeich Grünendeich 21720
390.183 € 7.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
In einer neu entstandenen Ferienresidenz im Alten Land stehen Ihnen moderne und hochwertig ausgestattete Ferienwohnungen zum Erwerb zur Verfügung. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 33 Einheiten mit Wo...
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 347.015 € 3 Zimmer 59,3 m² Elbdeich Grünendeich 21720
347.015 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,3 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 327.133 € 2 Zimmer 50 m² Elbdeich Grünendeich 21720
327.133 € 6.537 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 421.670 € 3 Zimmer 59,3 m² Elbdeich Grünendeich 21720
421.670 € 7.117 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,3 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
Kehdinger Immobilien Kontor GmbH
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 302.430 € 2 Zimmer 68,4 m² Elbdeich Grünendeich 21720
302.430 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68,4 m²
Elbdeich, Grünendeich (21720)
Wohnung
2.632 €/m²
Niedrigster Preis
1.287 €/m²
Höchster Preis
3.534 €/m²
House illustration
Haus
2.990 €/m²
Niedrigster Preis
1.676 €/m²
Höchster Preis
4.298 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.5%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+11.5%
Horneburg
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.