1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Hollenstedt (21279), Harburg
Privat von Steffen Timm
1 / 16
265.000 € 3.313 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Estetalstraße 32, Hollenstedt (21279)
Die zentral gelegene Wohnanlage in massiver Bauweise mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² wurde 2006 erbaut. Das große Grundstück bietet viel Platz zum Entspannen und für Aktivitäten im Freien. Der Or...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hollenstedt, 21279
Privat von Frau Christina Katharina König
1 / 52
670.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
420 m²
·
5.300 m² Grundstück
Wennerstorfer Kirchweg, Wennerstorf-Heide, Wenzendorf - OT - Dierstorf Heide (21279)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM WIRKLICHEN ZUHAUSE, FÜR DIE GANZ GROßE FAMILIE, ODER FÜR 3-4 FAMILIEN? SIE MÖCHTEN IN DER NÄHE VON HAMBURG WOHNEN UND DOCH IM GRÜNEN, MIT WALD UND WIESEN UM DIE ECKE...
1 / 8
Neu
391.000 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
Moisburg (21647)
Zum Verkauf steht eine moderne, hochwertig ausgestattete Neubau-Eigentumswohnung im sog. "smallhouse"-Konzept. Sie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, ihren ansprechenden, ebenerdigen Grundr...
von privat
1 / 17
Neu
500.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.800 m² Grundstück
Am Rethberg 8, Appel (21279)
KONTAKT: Wolfgang Hilke 04165-8423 Facebook-Messenger Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus in Appel überzeugt durch eine anspruchsvolle Ausstattung auf 185 Quadratmetern Wohnfläche,...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
670.000 € 4.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.800 m² Grundstück
Appel (21279)
Zum Verkauf steht unser - im Jahre 1991 "Stein auf Stein" mit viel Liebe zum Detail und Handwerkskunst errichtetes - Fachwerkhaus im idyllisch gelegenen Appel. Das Fachwerkhaus verfügt über ein...
1 / 8
Neu
384.000 € 4.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,4 m²
Moisburg (21647)
1 / 6
403.746 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
485 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Entdecken Sie das Lichthaus 121 in Moisburg - ein modernes Einfamilienhaus mit 123 m² Wohnfläche und optimalen Raumaufteilungen. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume und individuelle Gestaltungsfreir...
1 / 5
Neu
429.500 € 5.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
291,2 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Zum Verkauf steht ein moderner Neubau im sog. "smallhouse"-Konzept, ausgeführt als hochwertiges, freistehendes Einfamilienhaus. Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine zeitgemäße Architektur, se...
1 / 10
398.178 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
485 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Entdecken Sie das "Aura 125" - ein durchdachtes Einfamilienhaus, das ideal für Singles geeignet ist. Mit 125 m² Wohnfläche bietet es viel Raum für individuelle Gestaltung und Komfort. Genießen Sie di...
1 / 8
Neu
419.500 € 4.997 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
288,7 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Zum Verkauf steht ein moderner Neubau im sog. "small house"-Konzept, ausgeführt als hochwertiges Reihenhaus. Bei dem hier angebotenen Reihenhaus handelt es sich um das Reihenendhaus links (Nr. 4) mit...
1 / 8
Neu
391.000 € 5.096 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
Moisburg (21647)
1 / 10
400.498 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
485 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Entdecken Sie das Flair 125 - ein einzigartiges Einfamilienhaus mit 126m² Wohnfläche, das optimal für Singles designed ist. Helle, offene Räume sorgen für ein angenehmes Wohngefühl. Genießen Sie den ...
1 / 8
Neu
417.000 € 4.949 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
84,3 m²
Moisburg (21647)
Zum Verkauf steht eine moderne, hochwertig ausgestattete Neubau-Eigentumswohnung im sog. "smallhouse"-Konzept. Sie überzeugt durch ihre zeitgemäße Architektur, ihren ansprechenden Grundriss über 2 Et...
1 / 7
387.850 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
485 m² Grundstück
Moisburg (21647)
Willkommen im Flair 113, einem modernen Einfamilienhaus in Moisburg. Auf 111 m² erwarten Sie ansprechend gestaltete Räume, die ideal für Singles sind. Genießen Sie die hochwertige Ausstattung und die...
1 / 4
165.000 € 1.031 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
160 m²
Eversen-Siedlung, Appel (21279)
am Besten, man kann es größtenteils selber machen. Zum Verkauf steht eine ca. 160 m² große Eigentumswohnung (MIT SEPARATEN, EIGENEM EINGANG). 2 - 4 Zimmer, Küche und 2 Bäder in einem Gebäude mit drei...
1 / 2
469.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Trelde, Buchholz in der Nordheide (21244)
Das hier abgebildete Einfamilienhaus als Stadtvilla verfügt über ca. 124m² Wohnfläche (nach DIN 277). Es wird in Massivbauweise individuell nach Ihren Wünschen geplant und gebaut. Hier bieten wir den...
1 / 7
389.350 € 3.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Erleben Sie modernes Wohnen im Raumwunder 100 in Tostedt. Auf 98m² Wohnfläche profitieren Sie von lichtdurchfluteten Räumen und einer durchdachten Raumaufteilung. Ideal für Singles bietet dieses Haus...
1 / 11
895.000 € 5.888 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
3.338 m² Grundstück
Trelde, Buchholz (21244)
Dieses sonnige Anwesen mit einem ca. 3.338 m² großem Grundstück bietet sehr viel Privatsphäre. In idyllischer Lage mitten in der Natur kombiniert der 2017 massiv gebaute Bungalow mit rund 152 m² Wohn...
1 / 13
189.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Tostedt, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1970 liegt im 2. Obergeschoss und bietet auf 78 m² insgesamt 2 Zimmer. Ein großer Balkon sowie ein Kellerraum ergänzen das Raumangebot, zusätzlich stehen...
1 / 7
554.462 € 4.508 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
608 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Entdecken Sie das Stadthaus Flair 124 in Neu Wulmstorf, ideal für Familien. Mit 123 m² Wohnfläche und einem offenen Wohn- und Essbereich bietet es Raum für gemeinsames Leben. Große Fenster schaffen e...
1 / 7
537.400 € 4.976 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
605 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Erleben Sie großzügigen Wohnkomfort in diesem Winkelbungalow 108 mit 108 m² Wohnfläche. Ideal für Familien, besticht die Immobilie durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen direkten Zugang zum ...
1 / 13
Neu
426.878 € 3.284 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Der Bungalow 131 bietet auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern und zwei Bädern, perfekt für Singles, die sich ein gemütliches Zuhause wünschen. Genießen Sie den lichtdurchfluteten W...
1 / 5
461.868 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
406 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Entdecken Sie das Doppelhaus Duett 125, ein großzügiger Wohntraum mit 133 m² für die ganze Familie. Der offene Wohn- und Essbereich lädt ein zu gemeinsamen Momenten, während die moderne Architektur u...
1 / 10
549.748 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
605 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Das Flair 125 bietet auf 126m² Wohnfläche alles, was eine Familie benötigt. Mit einem offenen Wohn- und Essbereich ist es der perfekte Ort für gemeinsame Stunden. Die ruhige Lage in Neu Wulmstorf sor...
1 / 3
578.169 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
605 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Willkommen in diesem einzigartigen Einfamilienhaus im Herzen von Neu Wulmstorf. Mit 143 m² Wohnfläche bietet das Nordic 143 eine ideale Raumaufteilung für Familien. Lichtdurchflutete Wohnbereiche, fl...
1 / 10
548.778 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
608 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Das Aura 125 bietet mit 125m² viel Platz für Ihre Familie. Genießen Sie die flexible Raumgestaltung und die Möglichkeit, individuelle Bereiche für Home-Office oder Gäste zu schaffen. In ruhiger Lage ...
1 / 13
557.520 € 3.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
605 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht durch eine ideale Raumaufteilung auf 142 m². Genießen Sie helle, offene Wohnräume, die perfekt für Familien geeignet sind. Die ruhige Lage und die gute Anbi...
1 / 6
565.350 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
605 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Dieses charmante Mitwachshaus Flair 148 bietet Ihnen auf 143m² eine ideale Grundlage für Ihr Familienleben. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht eine flexible Nutzung über alle Lebensphasen hinw...
1 / 7
490.288 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
132 m²
·
406 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Das Doppelhaus Aura 136 vereint modernes Design und hohen Wohnkomfort. Auf 132 m² Wohnfläche finden Familien ausreichend Platz zur Entfaltung. Die ruhige und naturnahe Lage in Neu Wulmstorf, gepaart ...
1 / 8
518.600 € 5.135 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
605 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Dieser moderne Bungalow 100 bietet auf 101 m² Wohnfläche alles, was eine Familie braucht. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich wird zum beliebten Treffpunkt, während bodentiefe Fenster den Zugang z...
1 / 7
460.082 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118 m²
·
406 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Entdecken Sie das Doppelhaus Aura 115, das ideale Zuhause für Familien! Mit 118m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für kreative Gestaltung. Der lichtdurchflutete Wohnbereich mit offener Küche l...
1 / 11
465.668 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - ideal für Singles! Auf 164 m² erwartet Sie ein lichtdurchflutetes, offenes Raumkonzept mit einem großzügigen Wohnbereich und modernen Annehmlichkeiten. Die ruhige La...
1 / 10
440.498 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Das Flair 125 ist ideal für Familien und bietet großzügige 126m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt des Hauses, während die moderne Küche zum gemeinsa...
1 / 8
377.950 € 4.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Entdecken Sie den modernen Bungalow 92, ideal für Singles. Auf 90 Quadratmetern bietet dieses großzügige Zuhause alles, was Sie für ein barrierefreies Leben benötigen. Genießen Sie helle Räume, ein e...
1 / 13
Neu
556.128 € 4.278 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
605 m² Grundstück
Schwiederstorf, Neu Wulmstorf (21629)
Erleben Sie modernes Wohnen auf einer Ebene in diesem gepflegten Bungalow mit 5 Zimmern und über 130 m² Wohnfläche. Ideal für Familien, überzeugt das Haus durch eine durchdachte Raumaufteilung mit li...
1 / 7
409.350 € 4.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Ihr neues Zuhause - das Raumwunder 100 in Tostedt bietet auf zwei Etagen ca. 100 Quadratmeter lichtdurchfluteter Wohnfläche. Ein großzügiges Wohnzimmer und eine moderne Küche im Erdgeschoss, während ...
1 / 11
485.668 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen im Lichthaus 152, einem lichtdurchfluteten Zuhause in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² bietet dieses Haus Platz für individuelle...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
335.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
775 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Eingeschossiges Winkelbungalow mit einer Wohnfläche von 137 m² und Keller aus dem Jahr 1975, das 1990 (mit dem Einbau eines Kellerbades) und 2006/07 (mit der neuen Hauseingangstür, Heizungsanlage und...
von privat
1 / 64
Neu
309.000 € 4.292 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss EG/1
Am alten Teich 7, Apensen (21641)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete **3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche** in attraktiver und ruhiger Wohnlage im Speckgürtel von Hamburg, unweit von Buxtehude. Die Wohn...
1 / 3
448.919 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen in diesem attraktiven Neubauhaus in Tostedt mit einer Wohnfläche von 143 m². Das lichtdurchflutete Wohnkonzept überzeugt durch moderne Raumgestaltung und bietet ideale Lebensbedingungen fü...