Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Lauenbrück (27389), Rotenburg (Wümme)

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauenbrück, 27389
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.350 € 4 Zimmer 113,9 m² Scheeßel 27383
490.350 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,9 m²
Scheeßel (27383)
In zentraler Lage von Scheeßel entstehen hier in zwei baugleichen Mehrfamilienhäusern insgesamt 10 barrierefreie Eigentumswohnungen. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 78 m² und 120 m². Das Treppe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 80,6 m² Küsterkampweg 1 B Scheeßel 27383
A+
313.540 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Küsterkampweg 1 B, Scheeßel (27383)
siehe beigefügte Grundrisse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.700 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Scheeßel 27383
327.700 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.600 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
321.600 € 4.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.550 € 2 Zimmer 50,1 m² Fintel 27389
227.550 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Fintel (27389)
Willkommen im Quartier Burvagshoff Altersgerechtes Wohnen mit durchdachtem Energiekonzept Mit diesem besonderen Neubauprojekt werden Ihnen hier erstklassige, altersgerechte Eigentumswohnungen in einm...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.050 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Scheeßel 27383
314.050 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
313.540 € 4.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.120 € 2 Zimmer 79,8 m² Fintel 27389
366.120 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,8 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.950 € 2 Zimmer 83,6 m² Fintel 27389
379.950 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,6 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.740 € 2 Zimmer 57,3 m² Fintel 27389
267.740 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Fintel (27389)
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 4 Zimmer 118 m² 392,7 m² Grundstück Fintel 27389
439.000 € 3.720 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
·
392,7 m² Grundstück
Fintel (27389)
Im Ortskern von Fintel, in unmittelbarer Nähe zur Kirche, entsteht diese hochwertige Wohnanlage mit insgesamt drei separaten Wohneinheiten (Reihenhäusern). Auf ca. 118 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ...
Neu
439.000 € 3.720 €/m²
4 Zimmer
·
118 m²
·
392,7 m² Grundstück
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.920 € 2 Zimmer 63,2 m² Fintel 27389
289.920 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
Fintel (27389)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 137,3 m² 544 m² Grundstück Fintel 27389
549.000 € 3.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
544 m² Grundstück
Fintel (27389)
Im Neubaugebiet "In den Drohn" entsteht in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage von Fintel diese exklusive Doppelhaushälfte. Auf rund 137 m² Wohnfläche erwartet Sie ein modernes, lichtdurchfl...
439.000 € 3.720 €/m²
4 Zimmer
·
118 m²
·
392,7 m² Grundstück
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 196.520 € 2 Zimmer 43,7 m² Fintel 27389
196.520 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,7 m²
Fintel (27389)
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.500.000 € 8 Zimmer 277 m² 4.345 m² Grundstück Hamersen 27419
D
4.500.000 € 16.245 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
277 m²
·
4.345 m² Grundstück
Hamersen (27419)
Außergewöhnliches Anwesen im begehrten Speckgürtel von Hamburg – in ruhiger, gewachsener Lage nahe Sittensen. Diese exklusive Villa vereint architektonische Klarheit, Großzügigkeit und zeitlose Elega...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Sittensen 27419
310.000 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Zentral in Sittensen befindet sich diese tolle, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist. Sie ermög...
Haus zum Kauf 579.800 € 7 Zimmer 167 m² 6.967 m² Grundstück Sittensen 27419
579.800 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
6.967 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Zum Verkauf steht ein aussergewöhnliches, großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigem Potenzial - durch einen Umbau und/oder Ausbau lässt sich die Immobilie problemlos in ein Zweifamilienhaus verwan...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Sittensen 27419
320.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Direkt in Sittensen befindet sich diese moderne, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist und moder...
Privat von Wollenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Sittensen Gemeinde Sittensen Ort Hamersen 27419
D
360.000 € 3.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sittensen, Gemeinde Sittensen Ort Hamersen (27419)
Es handelt sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte. Die Grundstücksgröße 1.000m² Besonderheiten: Fußbodentemperierung in Küche und Bad, tolle Gartenanlage mit besonderer Bepflanzung, zwei große ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 456.725 € 297 m² 64.692 m² Grundstück Lünzen Schneverdingen 29640
Neu
456.725 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
297 m²
·
64.692 m² Grundstück
Lünzen, Schneverdingen (29640)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.371 m² 7.142 m² Grundstück Westerholz Scheeßel 27383
D
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.371 m²
·
7.142 m² Grundstück
Westerholz, Scheeßel (27383)
Die auf einem ca. 7.142m² großen Grundstück gelegene ehemalige Hofstelle befindet sich im Ortskern von Westerholz. Die Liegenschaft bietet Ihnen neben Wohn- und Lebensvielfalt, die Möglichkeit Ihre A...
Angebot von Dana Ginzburg
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Heuberg 43 Lünzen Schneverdigen 29640
A+
275.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Heuberg 43, Lünzen, Schneverdigen (29640)
Inmitten der ruhigen und landschaftlich reizvollen Umgebung von Lünzen entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt, das zeitgemäßen Wohnkomfort mit naturnaher Lebensqualität vereint. Auf einem großzügige...
Privat von Sabine Kus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 72,6 m² EG Tostedt 21255
B
320.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Tostedt (21255)
Barrierefreie Eigentumswohnung mit Terrasse Die barrierefreie, altersgerechte Erdgeschosswohnung erreicht man über einen großen Eingangsbereich. Die sehr helle und ruhig gelegene ETW wurde 2016 durch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 137 m² 775 m² Grundstück Tostedt 21255
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
775 m² Grundstück
Tostedt (21255)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 137m², Keller/vollunterkellert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 137 m² 775 m² Grundstück Tostedt 21255
Neu
335.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
775 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Eingeschossiges Winkelbungalow mit einer Wohnfläche von 137 m² und Keller aus dem Jahr 1975, das 1990 (mit dem Einbau eines Kellerbades) und 2006/07 (mit der neuen Hauseingangstür, Heizungsanlage und...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Tostedt Tostedt / Todtglüsingen 21255
D
189.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Tostedt, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1970 liegt im 2. Obergeschoss und bietet auf 78 m² insgesamt 2 Zimmer. Ein großer Balkon sowie ein Kellerraum ergänzen das Raumangebot, zusätzlich stehen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.498 € 4 Zimmer 126 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
420.498 € 3.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen im Flair 125 - einem modernen Einfamilienhaus, das perfekt auf die Bedürfnisse von Singles abgestimmt ist. Mit ca. 126 m² Wohnfläche bietet es Ihnen ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 456.725 € 7 Zimmer 297 m² 64.692 m² Grundstück Lünzen Schneverdingen 29640
Neu
456.725 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
64.692 m² Grundstück
Lünzen, Schneverdingen (29640)
Resthof mit Wohnhaus, einem Stockwerk, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 297 m² und einer Nutzfläche von 35 m², sowie einem ehemaligen Stall (108 m² Nutzfläche). Dazu gehören auch eine...
Argetra GmbH
Neu
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
775 m² Grundstück
Tostedt (21255)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 446.878 € 5 Zimmer 130 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
Neu
446.878 € 3.438 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieser Bungalow 131 bietet auf 130 m² fünf Zimmer und zwei Bäder - ideal für das Familienleben auf einer Ebene. Die großzügige Wohnküche eignet sich hervorragend für gemeinsame Stunden, während das l...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 468.919 € 5 Zimmer 143 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
468.919 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus Nordic 143 bietet Ihnen mit 143 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, eine offene Küche und flexible Raumlösungen verspre...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Rotenburg 27356
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Rotenburg (27356)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 104,9 m² EG Samlandweg 11 Rotenburg 27356
A+
335.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
EG
Samlandweg 11, Rotenburg (27356)
Diese moderne und neuwertige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 2016 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104,89 m² bietet die Wohnung ein komfor...
Neu
456.725 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
297 m²
·
64.692 m² Grundstück
Lünzen, Schneverdingen (29640)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Wohnfläche: 297m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Resthof mit Wohnhaus,...
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 5 Zimmer 114 m² 240 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
C
310.000 € 2.719 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114 m²
·
240 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Dieses Reihenmittelhaus liegt in einem begehrten Wohngebiet im schönen Rotenburg. Der gut geschnittene Grundriss bietet viel Platz für eine große Familie. Im Erdgeschoss des Reihenhauses befindet sic...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG Klein Meckelsen 27419
309.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der linken Hälfte des Erdgeschosses eines Mehrfamilienhauses und...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 485.668 € 7 Zimmer 164 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
485.668 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen im Lichthaus 152, einem lichtdurchfluteten Zuhause in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² bietet dieses Haus Platz für individuelle...
Wohnung
2.049 €/m²
Niedrigster Preis
1.497 €/m²
Höchster Preis
2.356 €/m²
House illustration
Haus
1.666 €/m²
Niedrigster Preis
667 €/m²
Höchster Preis
2.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Lauenbrück
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.