Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sittensen (27419), Rotenburg (Wümme)

Haus zum Kauf 579.800 € 7 Zimmer 167 m² 6.967 m² Grundstück Sittensen 27419
579.800 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
6.967 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Zum Verkauf steht ein aussergewöhnliches, großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigem Potenzial - durch einen Umbau und/oder Ausbau lässt sich die Immobilie problemlos in ein Zweifamilienhaus verwan...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Sittensen 27419
320.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Direkt in Sittensen befindet sich diese moderne, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist und moder...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Sittensen 27419
310.000 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Zentral in Sittensen befindet sich diese tolle, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist. Sie ermög...
Privat von Wollenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Sittensen Gemeinde Sittensen Ort Hamersen 27419
D
360.000 € 3.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sittensen, Gemeinde Sittensen Ort Hamersen (27419)
Es handelt sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte. Die Grundstücksgröße 1.000m² Besonderheiten: Fußbodentemperierung in Küche und Bad, tolle Gartenanlage mit besonderer Bepflanzung, zwei große ...
Gesponsert
Frau Stephanie Suttrop
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.503 m² Grundstück Vierden 27419
F
250.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.503 m² Grundstück
Vierden (27419)
In dieser gepflegten Immobilie kommt auch im Alltag das geliebte Urlaubsgefühl auf. Der individuelle Grundriss und die perfekte Lage auf dem ca. 1.503 m² großen, sonnigen Grundstück bieten beste Vora...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sittensen, 27419
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.500.000 € 8 Zimmer 277 m² 4.345 m² Grundstück Hamersen 27419
D
4.500.000 € 16.245 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
277 m²
·
4.345 m² Grundstück
Hamersen (27419)
Außergewöhnliches Anwesen im begehrten Speckgürtel von Hamburg – in ruhiger, gewachsener Lage nahe Sittensen. Diese exklusive Villa vereint architektonische Klarheit, Großzügigkeit und zeitlose Elega...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG Klein Meckelsen 27419
309.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der linken Hälfte des Erdgeschosses eines Mehrfamilienhauses und...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 296.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Klein Meckelsen 27419
296.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der linken Hälfte des Dachgeschosses eines Mehrfamilienhauses un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.000 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Klein Meckelsen 27419
266.000 € 3.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der rechten Hälfte des Erdgeschosses eines Mehrfamilienhauses un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 71,4 m² 1. Geschoss Klein Meckelsen 27419
259.000 € 3.627 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
1. Geschoss
Klein Meckelsen (27419)
*Die Fotos zu diesem Objekt sind beispielhaft! Das Bauvorhaben ist noch nicht gestartet.* Diese projektierte Eigentumswohnung liegt in der rechten Hälfte des Dachgeschosses eines Mehrfamilienhauses u...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 688.800 € 6 Zimmer 167 m² 1.266 m² Grundstück Ippensen Vierden 27419
A
688.800 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.266 m² Grundstück
Ippensen, Vierden (27419)
Exklusives Landhaus im schönen Vierden, Ippensen zwischen Hamburg, Bremen & Ahlerstedt neuwertig, top gepflegt, exzellente Anbindung an die A1, dennoch ruhig & naturnah OHNE MAKLERGEBÜHREN Au...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 490.350 € 4 Zimmer 113,9 m² Scheeßel 27383
490.350 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,9 m²
Scheeßel (27383)
In zentraler Lage von Scheeßel entstehen hier in zwei baugleichen Mehrfamilienhäusern insgesamt 10 barrierefreie Eigentumswohnungen. Die Wohnungsgrößen variieren zwischen 78 m² und 120 m². Das Treppe...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.700 € 3 Zimmer 76,1 m² 1. Geschoss Scheeßel 27383
327.700 € 4.306 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
1. Geschoss
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.600 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
321.600 € 4.312 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 80,6 m² Küsterkampweg 1 B Scheeßel 27383
A+
313.540 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
Küsterkampweg 1 B, Scheeßel (27383)
siehe beigefügte Grundrisse
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 314.050 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Scheeßel 27383
314.050 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 313.540 € 3 Zimmer 74,6 m² Scheeßel 27383
313.540 € 4.204 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
Scheeßel (27383)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.920 € 2 Zimmer 63,2 m² Fintel 27389
289.920 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
Fintel (27389)
Willkommen im Quartier Burvagshoff Altersgerechtes Wohnen mit durchdachtem Energiekonzept Mit diesem besonderen Neubauprojekt werden Ihnen hier erstklassige, altersgerechte Eigentumswohnungen in einm...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Tostedt Tostedt / Todtglüsingen 21255
D
189.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Tostedt, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1970 liegt im 2. Obergeschoss und bietet auf 78 m² insgesamt 2 Zimmer. Ein großer Balkon sowie ein Kellerraum ergänzen das Raumangebot, zusätzlich stehen...
Privat von Sabine Kus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 72,6 m² EG Tostedt 21255
B
320.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Tostedt (21255)
Barrierefreie Eigentumswohnung mit Terrasse Die barrierefreie, altersgerechte Erdgeschosswohnung erreicht man über einen großen Eingangsbereich. Die sehr helle und ruhig gelegene ETW wurde 2016 durch...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 5 Zimmer 172 m² 942 m² Grundstück Heeslingen 27404
H
299.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172 m²
·
942 m² Grundstück
Heeslingen (27404)
Wir verkaufen ein Wohnhaus in einer Sackgasse! Stimmbecksheide 27404 Heeslingen Sehr ruhig gelegen! Kachelofen aus 2016 neu eingebaut. Renoviert:2013-2016 Bei Interesse schreiben Sie mir gerne eine N...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.371 m² 7.142 m² Grundstück Westerholz Scheeßel 27383
D
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.371 m²
·
7.142 m² Grundstück
Westerholz, Scheeßel (27383)
Die auf einem ca. 7.142m² großen Grundstück gelegene ehemalige Hofstelle befindet sich im Ortskern von Westerholz. Die Liegenschaft bietet Ihnen neben Wohn- und Lebensvielfalt, die Möglichkeit Ihre A...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 137 m² 775 m² Grundstück Tostedt 21255
Neu
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
775 m² Grundstück
Tostedt (21255)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 4 Zimmer 120 m² frei ab sofort Borchelerweg 5 Hesedorf Gyhum 27404
399.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
399.500 € 3.329 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Borchelerweg 5, Hesedorf, Gyhum (27404)
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
775 m² Grundstück
Tostedt (21255)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 137m², Keller/vollunterkellert
Privat von Prof. Dr. Ceylan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 6 Zimmer 160 m² 843 m² Grundstück Hinter der Schule 7 Hesedorf Gyhum 27404
A
599.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
843 m² Grundstück
Hinter der Schule 7, Hesedorf, Gyhum (27404)
Zukunftssicher wohnen in naturnaher Lage - provisionsfrei Ihr Ansprechpartner: Herr Prof. Dr. Ceylan - Mobil: 017624266491 Dieses außergewöhnlich gepflegte und hochwertig ausgestattete Einfamilienhau...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.550 € 2 Zimmer 50,1 m² Fintel 27389
227.550 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Fintel (27389)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 137 m² 775 m² Grundstück Tostedt 21255
Neu
335.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
775 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Eingeschossiges Winkelbungalow mit einer Wohnfläche von 137 m² und Keller aus dem Jahr 1975, das 1990 (mit dem Einbau eines Kellerbades) und 2006/07 (mit der neuen Hauseingangstür, Heizungsanlage und...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 446.878 € 5 Zimmer 130 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
Neu
446.878 € 3.438 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieser Bungalow 131 bietet auf 130 m² fünf Zimmer und zwei Bäder - ideal für das Familienleben auf einer Ebene. Die großzügige Wohnküche eignet sich hervorragend für gemeinsame Stunden, während das l...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.498 € 4 Zimmer 126 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
420.498 € 3.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen im Flair 125 - einem modernen Einfamilienhaus, das perfekt auf die Bedürfnisse von Singles abgestimmt ist. Mit ca. 126 m² Wohnfläche bietet es Ihnen ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 426.878 € 5 Zimmer 130 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
Neu
426.878 € 3.284 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Der Bungalow 131 bietet auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern und zwei Bädern, perfekt für Singles, die sich ein gemütliches Zuhause wünschen. Genießen Sie den lichtdurchfluteten W...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.950 € 4 Zimmer 90 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
377.950 € 4.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Entdecken Sie den modernen Bungalow 92, ideal für Singles. Auf 90 Quadratmetern bietet dieses großzügige Zuhause alles, was Sie für ein barrierefreies Leben benötigen. Genießen Sie helle Räume, ein e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 485.668 € 7 Zimmer 164 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
485.668 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen im Lichthaus 152, einem lichtdurchfluteten Zuhause in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² bietet dieses Haus Platz für individuelle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 468.919 € 5 Zimmer 143 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
468.919 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus Nordic 143 bietet Ihnen mit 143 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, eine offene Küche und flexible Raumlösungen verspre...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 397.950 € 4 Zimmer 90 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
397.950 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen in diesem modernen Bungalow 92, ideal für Familien! Auf 90 m² bieten vier Zimmer sowie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Gartenblick ausreichend Platz für individuelle Gestaltungen. Ge...
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 95 m² 277 m² Grundstück Zeven 27404
E
279.000 € 2.937 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
277 m² Grundstück
Zeven (27404)
Herzlich willkommen bei der Entdeckung des ideal geschnittenen Reihenendhauses. Dieses Objekt in zentraler Lage von Zeven bietet alles, was das Herz begehrt. Erbaut im Jahr 1964, besticht das Haus du...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.919 € 5 Zimmer 143 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
448.919 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen in diesem attraktiven Neubauhaus in Tostedt mit einer Wohnfläche von 143 m². Das lichtdurchflutete Wohnkonzept überzeugt durch moderne Raumgestaltung und bietet ideale Lebensbedingungen fü...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.350 € 4 Zimmer 98 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
389.350 € 3.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Erleben Sie modernes Wohnen im Raumwunder 100 in Tostedt. Auf 98m² Wohnfläche profitieren Sie von lichtdurchfluteten Räumen und einer durchdachten Raumaufteilung. Ideal für Singles bietet dieses Haus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 137 m² 775 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
335.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
775 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 440.498 € 4 Zimmer 126 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
440.498 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Das Flair 125 ist ideal für Familien und bietet großzügige 126m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt des Hauses, während die moderne Küche zum gemeinsa...
Wohnung
2.359 €/m²
Niedrigster Preis
1.735 €/m²
Höchster Preis
3.518 €/m²
House illustration
Haus
2.298 €/m²
Niedrigster Preis
1.202 €/m²
Höchster Preis
4.206 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
-0.4%
5 Jahre
+6.2%
Sittensen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.