Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wistedt (21255), Harburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 2 Zimmer 72,3 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
A+
320.000 € 4.427 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,3 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Tostedt! Diese exklusive Obergeschosswohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 72 m² wird im Jahr 2026 erstmalig bezugsfertig. Die in massiv...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 3 Zimmer 80,3 m² Todtglüsingen Tostedt 21255
A+
352.000 € 4.386 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,3 m²
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Diese attraktive 3-Zimmer-Obergeschosswohnung in Tostedt bietet Ihnen modernen Wohnkomfort in einem hochwertigen Neubau und steht zum Erstbezug 2026 bereit. In massiver Bauweise errichtet, überzeugt ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wistedt, 21255
Privat von Sabine Kus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 2 Zimmer 72,6 m² EG Tostedt 21255
B
320.000 € 4.405 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
EG
Tostedt (21255)
Barrierefreie Eigentumswohnung mit Terrasse Die barrierefreie, altersgerechte Erdgeschosswohnung erreicht man über einen großen Eingangsbereich. Die sehr helle und ruhig gelegene ETW wurde 2016 durch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 78,4 m² 2. Geschoss Tostedt Tostedt / Todtglüsingen 21255
D
189.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
78,4 m²
·
2. Geschoss
Tostedt, Tostedt / Todtglüsingen (21255)
Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Baujahr 1970 liegt im 2. Obergeschoss und bietet auf 78 m² insgesamt 2 Zimmer. Ein großer Balkon sowie ein Kellerraum ergänzen das Raumangebot, zusätzlich stehen...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.000 € 137 m² 775 m² Grundstück Tostedt 21255
Neu
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
775 m² Grundstück
Tostedt (21255)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
335.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
137 m²
·
775 m² Grundstück
Tostedt (21255)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, Wohnfläche: 137m², Keller/vollunterkellert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 137 m² 775 m² Grundstück Tostedt 21255
Neu
335.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
775 m² Grundstück
Tostedt (21255)
Eingeschossiges Winkelbungalow mit einer Wohnfläche von 137 m² und Keller aus dem Jahr 1975, das 1990 (mit dem Einbau eines Kellerbades) und 2006/07 (mit der neuen Hauseingangstür, Heizungsanlage und...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 446.878 € 5 Zimmer 130 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
Neu
446.878 € 3.438 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieser Bungalow 131 bietet auf 130 m² fünf Zimmer und zwei Bäder - ideal für das Familienleben auf einer Ebene. Die großzügige Wohnküche eignet sich hervorragend für gemeinsame Stunden, während das l...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.498 € 4 Zimmer 126 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
420.498 € 3.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen im Flair 125 - einem modernen Einfamilienhaus, das perfekt auf die Bedürfnisse von Singles abgestimmt ist. Mit ca. 126 m² Wohnfläche bietet es Ihnen ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 485.668 € 7 Zimmer 164 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
485.668 € 2.961 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen im Lichthaus 152, einem lichtdurchfluteten Zuhause in einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 164 m² bietet dieses Haus Platz für individuelle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 468.919 € 5 Zimmer 143 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
468.919 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus Nordic 143 bietet Ihnen mit 143 m² großzügigen Raum für Ihre Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich, eine offene Küche und flexible Raumlösungen verspre...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.950 € 4 Zimmer 90 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
377.950 € 4.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Entdecken Sie den modernen Bungalow 92, ideal für Singles. Auf 90 Quadratmetern bietet dieses großzügige Zuhause alles, was Sie für ein barrierefreies Leben benötigen. Genießen Sie helle Räume, ein e...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 397.950 € 4 Zimmer 90 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
397.950 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen in diesem modernen Bungalow 92, ideal für Familien! Auf 90 m² bieten vier Zimmer sowie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Gartenblick ausreichend Platz für individuelle Gestaltungen. Ge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 426.878 € 5 Zimmer 130 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
Neu
426.878 € 3.284 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Der Bungalow 131 bietet auf 130 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit 5 Zimmern und zwei Bädern, perfekt für Singles, die sich ein gemütliches Zuhause wünschen. Genießen Sie den lichtdurchfluteten W...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.919 € 5 Zimmer 143 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
448.919 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Willkommen in diesem attraktiven Neubauhaus in Tostedt mit einer Wohnfläche von 143 m². Das lichtdurchflutete Wohnkonzept überzeugt durch moderne Raumgestaltung und bietet ideale Lebensbedingungen fü...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 137 m² 775 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
335.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
775 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 440.498 € 4 Zimmer 126 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
440.498 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Das Flair 125 ist ideal für Familien und bietet großzügige 126m² Wohnfläche auf zwei Etagen. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer bildet den Mittelpunkt des Hauses, während die moderne Küche zum gemeinsa...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.350 € 4 Zimmer 98 m² 672 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
409.350 € 4.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
672 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Ihr neues Zuhause - das Raumwunder 100 in Tostedt bietet auf zwei Etagen ca. 100 Quadratmeter lichtdurchfluteter Wohnfläche. Ein großzügiges Wohnzimmer und eine moderne Küche im Erdgeschoss, während ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 465.668 € 7 Zimmer 164 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
465.668 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 - ideal für Singles! Auf 164 m² erwartet Sie ein lichtdurchflutetes, offenes Raumkonzept mit einem großzügigen Wohnbereich und modernen Annehmlichkeiten. Die ruhige La...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.350 € 4 Zimmer 98 m² 518 m² Grundstück Todtglüsingen Tostedt 21255
389.350 € 3.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
518 m² Grundstück
Todtglüsingen, Tostedt (21255)
Erleben Sie modernes Wohnen im Raumwunder 100 in Tostedt. Auf 98m² Wohnfläche profitieren Sie von lichtdurchfluteten Räumen und einer durchdachten Raumaufteilung. Ideal für Singles bietet dieses Haus...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.920 € 2 Zimmer 63,2 m² Fintel 27389
289.920 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
Fintel (27389)
Willkommen im Quartier Burvagshoff Altersgerechtes Wohnen mit durchdachtem Energiekonzept Mit diesem besonderen Neubauprojekt werden Ihnen hier erstklassige, altersgerechte Eigentumswohnungen in einm...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 331.000 € 139 m² 3.050 m² Grundstück Höckel Handeloh 21256
Neu
331.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.050 m² Grundstück
Höckel, Handeloh (21256)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 124 m² 900 m² Grundstück Trelde Buchholz in der Nordheide 21244
469.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
900 m² Grundstück
Trelde, Buchholz in der Nordheide (21244)
Das hier abgebildete Einfamilienhaus als Stadtvilla verfügt über ca. 124m² Wohnfläche (nach DIN 277). Es wird in Massivbauweise individuell nach Ihren Wünschen geplant und gebaut. Hier bieten wir den...
331.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
3.050 m² Grundstück
Höckel, Handeloh (21256)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Keller/teilunterkellert, Baujahr unbekannt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 5 Zimmer 152 m² 3.338 m² Grundstück Trelde Buchholz 21244
B
895.000 € 5.888 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
3.338 m² Grundstück
Trelde, Buchholz (21244)
Dieses sonnige Anwesen mit einem ca. 3.338 m² großem Grundstück bietet sehr viel Privatsphäre. In idyllischer Lage mitten in der Natur kombiniert der 2017 massiv gebaute Bungalow mit rund 152 m² Wohn...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 331.000 € 5 Zimmer 139 m² 3.050 m² Grundstück Höckel Handeloh 21256
Neu
331.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
3.050 m² Grundstück
Höckel, Handeloh (21256)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 138/135 m² und umfasst außerdem eine Doppelgarage. Das Baujahr ist...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 10 Zimmer 190 m² 2.290 m² Grundstück Höckel Handeloh (OT Höckel) 21256
D
598.000 € 3.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
190 m²
·
2.290 m² Grundstück
Höckel, Handeloh (OT Höckel) (21256)
.Großes Finnisches Blockhaus im Heideparadies, nahe Naturschutzgebiet Büsenbachtal, mit ausgebautem Dachgeschoss und massivem Vollkeller (wie Wohnraum ausgebaut) mit sichtbaren Sockelflächen aus Gran...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 82,7 m² EG Sittensen 27419
310.000 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Zentral in Sittensen befindet sich diese tolle, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist. Sie ermög...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 227.550 € 2 Zimmer 50,1 m² Fintel 27389
227.550 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,1 m²
Fintel (27389)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Sittensen 27419
320.000 € 3.685 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Sittensen (27419)
Direkt in Sittensen befindet sich diese moderne, bereits vermietete Erdgeschosswohnung, die im Rahmen eines Neubaus eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 7 Einheiten in 2025 entstanden ist und moder...
Haus zum Kauf 579.800 € 7 Zimmer 167 m² 6.967 m² Grundstück Sittensen 27419
579.800 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
6.967 m² Grundstück
Sittensen (27419)
Zum Verkauf steht ein aussergewöhnliches, großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigem Potenzial - durch einen Umbau und/oder Ausbau lässt sich die Immobilie problemlos in ein Zweifamilienhaus verwan...
Privat von Wollenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Sittensen Gemeinde Sittensen Ort Hamersen 27419
D
360.000 € 3.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sittensen, Gemeinde Sittensen Ort Hamersen (27419)
Es handelt sich um eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte. Die Grundstücksgröße 1.000m² Besonderheiten: Fußbodentemperierung in Küche und Bad, tolle Gartenanlage mit besonderer Bepflanzung, zwei große ...
Privat von Frau Christina Katharina König
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 670.000 € 17 Zimmer 420 m² 5.300 m² Grundstück Wennerstorfer Kirchweg Wennerstorf-Heide Wenzendorf - OT - Dierstorf Heide 21279
E
670.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
420 m²
·
5.300 m² Grundstück
Wennerstorfer Kirchweg, Wennerstorf-Heide, Wenzendorf - OT - Dierstorf Heide (21279)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM WIRKLICHEN ZUHAUSE, FÜR DIE GANZ GROßE FAMILIE, ODER FÜR 3-4 FAMILIEN? SIE MÖCHTEN IN DER NÄHE VON HAMBURG WOHNEN UND DOCH IM GRÜNEN, MIT WALD UND WIESEN UM DIE ECKE...
Privat von Steffen Timm
Loft zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Estetalstraße 32 Hollenstedt 21279
C
265.000 € 3.313 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Estetalstraße 32, Hollenstedt (21279)
Die zentral gelegene Wohnanlage in massiver Bauweise mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² wurde 2006 erbaut. Das große Grundstück bietet viel Platz zum Entspannen und für Aktivitäten im Freien. Der Or...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.950 € 2 Zimmer 83,6 m² Fintel 27389
379.950 € 4.544 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83,6 m²
Fintel (27389)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 331.000 € 5 Zimmer 139 m² 3.050 m² Grundstück Handeloh 21256
331.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
3.050 m² Grundstück
Handeloh (21256)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.740 € 2 Zimmer 57,3 m² Fintel 27389
267.740 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,3 m²
Fintel (27389)
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 4 Zimmer 118 m² 392,7 m² Grundstück Fintel 27389
439.000 € 3.720 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
118 m²
·
392,7 m² Grundstück
Fintel (27389)
Im Ortskern von Fintel, in unmittelbarer Nähe zur Kirche, entsteht diese hochwertige Wohnanlage mit insgesamt drei separaten Wohneinheiten (Reihenhäusern). Auf ca. 118 m² Wohnfläche erwartet Sie ein ...
Neu
439.000 € 3.720 €/m²
4 Zimmer
·
118 m²
·
392,7 m² Grundstück
Fintel (27389)
Privat von Meike Höpfner
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 397.000 € 5 Zimmer 190 m² 10.000 m² Grundstück Wintermoor Schneverdingen Wintermoor 29640
F
397.000 € 2.089 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
10.000 m² Grundstück
Wintermoor, Schneverdingen Wintermoor (29640)
Dieses charmante Bauerhaus aus dem Jahr 1918 liegt in ruhiger Lage im Heidedorf Wintermoor (Schneverdingen) und steht auf einem ca. 2.000?m² großen Grundstück. Es präsentiert sich heute im gemütliche...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 137,3 m² 544 m² Grundstück Fintel 27389
549.000 € 3.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
544 m² Grundstück
Fintel (27389)
Im Neubaugebiet "In den Drohn" entsteht in einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage von Fintel diese exklusive Doppelhaushälfte. Auf rund 137 m² Wohnfläche erwartet Sie ein modernes, lichtdurchfl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.120 € 2 Zimmer 79,8 m² Fintel 27389
366.120 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,8 m²
Fintel (27389)
Wohnung
2.345 €/m²
Niedrigster Preis
1.370 €/m²
Höchster Preis
2.716 €/m²
House illustration
Haus
2.280 €/m²
Niedrigster Preis
1.265 €/m²
Höchster Preis
3.397 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+2.2%
5 Jahre
+5.3%
Wistedt
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.