Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Einbeck (37574), Northeim

Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.945 € 3 Zimmer 86 m² 1.177 m² Grundstück Brenneckewiese 23 Dörrigsen Einbeck 37574
317.945 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.177 m² Grundstück
Brenneckewiese 23, Dörrigsen, Einbeck (37574)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 345.550 € 6 Zimmer 146 m² 620 m² Grundstück Baugebiet Im Klappenfeld / OT-Drüber Volksen Einbeck 37574
345.550 € 2.367 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146 m²
·
620 m² Grundstück
Baugebiet Im Klappenfeld / OT-Drüber, Volksen, Einbeck (37574)
Objektbeschreibung Neubau zzgl. Grundstück ca. 620mq ( 80.600,00€ ) Raumaufteilung Kostenfreie Grundrissänderung
Privat von K. Halstenberg
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 6 Zimmer 135 m² 824 m² Grundstück Luisenstr. 14 Kreiensen Einbeck-Kreiensen 37574
H
99.000 € 733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
824 m² Grundstück
Luisenstr. 14, Kreiensen, Einbeck-Kreiensen (37574)
Charmantes Einfamilienhaus in Kreiensen - idealer Schnitt, viel Charakter & tolle Lage und ohne Makler Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in Kreiensen (Einbeck) mit ca. 135 m² Wohnf...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Einbeck 37574
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Einbeck (37574)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Oliver Wende
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 7 Zimmer 273 m² 655 m² Grundstück Einbeck 37574
B
625.000 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
273 m²
·
655 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend und vereint modernes Design mit höchsten Standards an Energieeffizienz und Wohnkomfort. Es hat eine Gebäudebruttonutz...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 7 Zimmer 235 m² 750 m² Grundstück Greene Einbeck 37574
185.000 € 787 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
235 m²
·
750 m² Grundstück
Greene, Einbeck (37574)
Dieses Anwesen bietet sowohl Investoren als auch zukünftigen Eigenheimbesitzern eine hervorragende Möglichkeit, ihre Träume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 235 m², verteilt auf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 1 Zimmer 240 m² 674 m² Grundstück Volksen Einbeck 37574
104.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
674 m² Grundstück
Volksen, Einbeck (37574)
Ein- bis Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken und einem teilweise unterkellerten Bereich. Die Wohnfläche beträgt 240 Quadratmeter und die Nutzfläche 40 Quadratmeter. Es verfügt außerdem über eine Ga...
Privat von Andreas Aurin
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 7 Zimmer 150 m² 573 m² Grundstück Köppenweg 9 Einbeck 37574
249.900 € 1.666 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150 m²
·
573 m² Grundstück
Köppenweg 9, Einbeck (37574)
Das Haus ist aufgeteilt in Erdgeschoß und 2 Etagen mit insgesam 150 qm Wohnfläche. Im Erdgeschoß befindet sich 1 Wohnzimmer, Küche, Toilette und 1 Abstellraum In der 1. Etage sind 3 Zimmer und ein Ba...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 48.000 € 215 m² 398 m² Grundstück Volksen Einbeck 37574
Neu
48.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
398 m² Grundstück
Volksen, Einbeck (37574)
Zweistöckiges Wohnhaus mit teilweise Unterkellerung, einer Wohnfläche von 215 Quadratmetern, einem angrenzenden eingeschossigen Bürogebäude mit einer Nutzfläche von 55 Quadratmetern und einer Garage ...
Gesponsert
Frau Susan Hainsch
­Anette Dettmer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 7 Zimmer 215,9 m² 1.685 m² Grundstück Varrigsen Delligsen / Varrigsen 31073
H
98.000 € 454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,9 m²
·
1.685 m² Grundstück
Varrigsen, Delligsen / Varrigsen (31073)
In den letzten neun Jahren wurde das Wohnhaus mit viel Herzblut wohnlich eingerichtet. Die Auswahl der Materialien erfolgte mit Bedacht - natürliche, nachhaltige Baustoffe wie Kork und Lehm sorgen fü...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 63.450 € 5 Zimmer 143 m² 175 m² Grundstück Volksen Einbeck 37574
Neu
63.450 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
175 m² Grundstück
Volksen, Einbeck (37574)
Einfamilien-Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900, zweigeschossig, ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 142 m². Zusätzlich gibt es eine Garage mit zwei Abstellräumen. Die Raumaufteilung umfasst im Erdg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 216.000 € 12 Zimmer 470 m² 3.047 m² Grundstück Volksen Einbeck 37574
Neu
216.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
3.047 m² Grundstück
Volksen, Einbeck (37574)
Freistehendes Wohngebäude mit vier Wohneinheiten, auf zwei Etagen, ohne Keller, Wohnfläche von insgesamt 470 m². Dazu gehören zwei Garagen und ein Abstellgebäude mit einer Nutzfläche von 65/45 m², so...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Stroit Einbeck 37574
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Stroit, Einbeck (37574)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 21.000 € 6 Zimmer 106 m² 142 m² Grundstück Volksen Einbeck 37574
21.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
142 m² Grundstück
Volksen, Einbeck (37574)
Einstöckiges Einfamilienhaus mit teilweise Keller und Garage, das um 1900 erbaut wurde. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 106 m². Im Erdgeschoss befinden sich zwei Flure, ein Schlafzimmer, ei...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.250 € 5 Zimmer 158 m² 667 m² Grundstück Einbeck 37574
A+
292.250 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
667 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 261.950 € 4 Zimmer 129 m² 667 m² Grundstück Einbeck 37574
A+
261.950 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
667 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 1 Zimmer 240 m² 674 m² Grundstück Naensen Einbeck 37574
Neu
104.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
674 m² Grundstück
Naensen, Einbeck (37574)
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.999 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Volksen Einbeck 37574
A+
269.999 € 1.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Volksen, Einbeck (37574)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Immowelt logo
Herr Jürgen Aue
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 400 m² 588 m² Grundstück Einbeck 37574
355.000 € 888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
400 m²
·
588 m² Grundstück
Einbeck (37574)
Charmantes Wohn- und Geschäftshaus in absoluter 1A-Lage - provisionsfrei Mitten im Herzen der Fußgängerzone von Einbeck präsentiert sich dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1900 als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 72.800 € 16 Zimmer 300 m² 674 m² Grundstück Naensen Einbeck 37574
72.800 € 243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
300 m²
·
674 m² Grundstück
Naensen, Einbeck (37574)
Mit etwas Glück gehört Ihnen bald dieses Hauses! Viel Platz für Wohnträume: Historisches Mehrfamilienhaus mit Potenzial bei Einbeck. Sichern Sie sich die Chance auf ein großzügiges Eigenheim oder ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 48.000 € 215 m² 398 m² Grundstück Garlebsen Einbeck 37574
Neu
48.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
398 m² Grundstück
Garlebsen, Einbeck (37574)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 67.000 € 5 Zimmer 143 m² 175 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
Neu
67.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
175 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 21.000 € 6 Zimmer 106 m² 142 m² Grundstück Sülbeck Einbeck 37574
Neu
21.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
142 m² Grundstück
Sülbeck, Einbeck (37574)
Gesponsert
Frau Nicole Cleve
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.854 € 2 Zimmer 56,9 m² Northeim 37154
Neu
238.854 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,9 m²
Northeim (37154)
In dem modernen Mehrfamilienwohnhaus entstehen insgesamt 11 hochwertige 2- bis 4-Zimmer-Wohnungen - ideal für Singles, Paare oder Familien. Die Wohnungen bieten Ihnen viel Raum für individuelle Gesta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 216.000 € 12 Zimmer 470 m² 3.047 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
Neu
216.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
3.047 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
Studio zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 1 Zimmer 20,9 m² frei ab sofort Wilhelmstraße 35 Kreiensen Einbeck 37574
135.000 € 6.456 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
20,9 m²
·
frei ab sofort
Wilhelmstraße 35, Kreiensen, Einbeck (37574)
Zum Verkauf steht ein Pflegeappartement als Kapitalanlage im Seniorenzentrum "Kamphof" in Kreiensen. Das Appartement verfügt über eine Wohnfläche von 20,91 m². Zusätzlich gehört eine anteilige Gemein...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.900 € 215 m² 398 m² Grundstück Garlebsen Einbeck 37574
49.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
398 m² Grundstück
Garlebsen, Einbeck (37574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 21.000 € 106 m² 142 m² Grundstück Sülbeck Einbeck 37574
Neu
21.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
142 m² Grundstück
Sülbeck, Einbeck (37574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 104.000 € 396 m² 674 m² Grundstück Naensen Einbeck 37574
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m²
·
674 m² Grundstück
Naensen, Einbeck (37574)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 63.450 € 143 m² 1.081 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
63.450 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.081 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 216.000 € 470 m² 3.047 m² Grundstück Holtensen Einbeck 37574
216.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
470 m²
·
3.047 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Einbeck (37574)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
49.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
398 m² Grundstück
Garlebsen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1965, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 215m², Nutzfläche: 55m², Keller/teilunterkellert...
21.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
142 m² Grundstück
Sülbeck, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 106m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Renovierungsst...
104.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m²
·
674 m² Grundstück
Naensen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1906, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 396m², Keller/teilunterkellert, Ein- bis Zweifam...
63.450 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.081 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 143m², keine Innenbesichtigung, zum Zeitpunkt der Wertermittlun...
216.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
470 m²
·
3.047 m² Grundstück
Holtensen, Einbeck (37574)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: vor 1920, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Wohnfläche: 470m², mit Nebengebäuden, zum Zeitpunkt der Werter...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Einbeck, 37574
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Eilensen Dassel 37586
Neu
149.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Eilensen, Dassel (37586)
Das einstöckige Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 170 m² und wurde vermutlich vor 1920 erbaut. Es umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flure, ein Gäs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8.170 € 4 Zimmer 92 m² 176 m² Grundstück Eilensen Dassel 37586
8.170 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
176 m² Grundstück
Eilensen, Dassel (37586)
Ein zweistöckiges Wohn- und Geschäftsgebäude mit teilweisem Untergeschoss und einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss sowie einem ehemaligen Stallgebäude. Das Gebäude hat eine Wohnfläche von 92 m² u...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 363.700 € 4 Zimmer 107 m² 837 m² Grundstück Bad Gandersheim 37581
363.700 € 3.399 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
837 m² Grundstück
Bad Gandersheim (37581)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Kalefeld 37589
A+
268.999 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Kalefeld (37589)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 348.190 € 5 Zimmer 144 m² 639 m² Grundstück Vor den Thranen Kalefeld 37589
Neu
348.190 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
639 m² Grundstück
Vor den Thranen, Kalefeld (37589)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Wohnung
1.575 €/m²
Niedrigster Preis
694 €/m²
Höchster Preis
3.150 €/m²
House illustration
Haus
1.257 €/m²
Niedrigster Preis
503 €/m²
Höchster Preis
2.513 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Einbeck
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.